ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Доброго времени суток!
Прошу помощи распознать мою болезнь.
Марина, 34 года.
В школьные годы была довольно замкнутой, страдаю перфекционизмом, стараюсь все дела делать на совесть и отношусь к людям так как хотела бы чтобы относились ко мне. Как я понимаю, то эпизодов депрессии у меня уже было несколько, 10 лет назад , но там я пепеживала что болезнь, но когда выяснилось что ее нет, то все прошло. И слава богу. В окт 2019 года почувствовала уменьшение аппетита, начал чуток снижаться вес и в январе нарушились когнитивные функции, я не тянула ту работу что всегда делала с легкостью. И это меня напугало. В феврале 2020 года пошла на прием психиатра частного, диагноз - тяжелая депрессия и выписал элицею (дозировку уже не помню, атаракс и феназепам на ночь), и лечение мне помогло довольно быстро через полтора месяца я смогла выйти на работу, и силы появились, и аппетит усилился, да так что + 20 кг сверзу набрала. Пила даже алкоголь, плохо не было. Ранее не обратила внимания, но сейчас понимаю что у меня было уже в июле сильное воодушевление, я чувстаовала себя очень хорошо, вернулась к прошлой жизни, скажу что я всегда была пухленькой и любила поесть сладкого. Мы начали ремонт, которого я так долго ждала. В декабре постепенно отменила лекарстао. И вроде бы я жила нормальной жизнью, дом работа, но все время хотелось заняться другой деятельностью, поменять работу чтобы интерес был. Но ттак и не решалась. Но планов стоила много. В декабре 2021 года у меня как и в апреле 2020 появился нервный дерматит еа руках и я почувствовала что я не такая как обычго, но когнитивные функции были в норме, и только в конце мая я почувствовала что скатилась в депрессию окончательно, в июне со стрессом сильным пропал сон, и я пошла а тому же врачу. Назначил Грандаксин и Золофт, и жто лечение до сих пор не принесло облегчения. Я конечно начиталась что не вспм помогает сразу, но в этот раз на золофте сейчас сильная тревожность и дикая апатия, не чувствую радости, удовольстаия от еды, в общем существую а не живу. И почему то я подозреваю у себя бар2, мании не вижу, но вот на гипоманию у меня очень похоже. Рассказала это пстхиатру, пока лечение не менял, но подняла золофт до 150 мг ( уже недел) и эффекта нет) тоьтко мне кажртся еще хуже стала себя чувствовать. Сил нет так существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34, привет.

Я бы вернулся на Эсциталопрам ( Элицея).
Раз он помог в первый раз , есть шанс , что резистентность к нему еще не сильная , и он может помочь и во второй раз ( а может и в ремиссию выведет).

И снова начал бы с 5 мг, постепенно за месяц нарастил бы до 20 мг в сутки и так бы пролечился минимум год.

Возможно первые пару недель снова надо будет прикрываться феназепамом и атараксом. Но лично я прикрывался Миртазапином ( это тоже антидепрессант) - он и сон даёт и свой эффект от него хороший, и Эсциталопрам усиливает.
Я его доводил до 30 мг на ночь, но можно и на 15 остановиться.

Но пить алкоголь нельзя. Совсем.

И пролечиться год. Можно больше. Да хоть три на такой схеме.

Если схема помогает - ее нельзя быстро бросать. А всё, что меньше года - это слишком быстро... И когда потом отменять препараты - их гадо очень постепенно - лесенкой уменьшать дозировки и сходить с них месяц, плавно уменьшая до нуля

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Nomen, я лесенкой и снижала тогда, эфекта отмены не почувствовала и расслабилась, забыла о этой болезни, а сейчас невыносимо тяжело и долго уже такое состояние, вплоть до су мыслей, но ребенок есть, не могу ее бросить да и жить то хочется, но не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Nomen, спасибо за совет, я просила врача обатно назначить элицею, но не назначила, говорит подождем еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Марина34, а можно подробнее, почему БАР подозреваете ? ... просто обычно при БАР сиозс в в гипо выбрасывает ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34 писал(а):
Nomen, спасибо за совет, я просила врача обатно назначить элицею, но не назначила, говорит подождем еще.
Я, конечно, може и не то скажу сейчас...
Но в итоге я в ремиссию вышел тут - на форуме, изучив препараты и прислушиваясь к разным советам форумчан.
В итоге выбрал сам себе схему, и потом нашел нового врача ПТ, которая выписала эти препараты ( пришлось как бы купить за небольшую плату эти рецепты. Но она схему не забраковала и дала сразу на 12 месяцев, потом я повторил).

Да, это процесс не быстрый - выход в ремиссию. Надо набраться терпения и радоваться на этом пути каждому улучшению, каждому положительному сдвигу. Закрепляться там.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 03 авг 2022, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
f_rostt, я долгое время не могу понять чем мне хотелось бы точно заняться, все время до этого хотелось найти вторую работу, чтт я и сделала впринципе, ро было тяжелоти я ее оставила и почти сразу впала в депрессию, но не от того что оставила, я как бы чувствовала что не потяну уже две, а начала зариматься я ею, вернее купила нужную технику, в январе феврале 2021 года, послп того как бросила пить антидепрессанты, настрой бвл боевой, во мне было много сил и энергии и энтузиазма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Марина34, гипомания очень на ремиссию похожа, только более агрессивная, что ли, вы скорее всего в ремиссии были ( ИМХО ) ... надеюсь сможете в неё вернуться )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
f_rostt, а мне кажется что границы эт такие зыбкие и нечёткие: гипо-ремиссия...что для одного было нормой - для другого настоящая гипомания! Только прислушиваться к себе, только слушать и учиться распознавать эти водны внутренние, которые ... то в одну сторону ...то в другую... И НИКОГДА НЕ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ НИ С КЕМ :old_man: только с самим собой ...до и после...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
И опять-таки у Маши Пушкиной написано, что сейчас постепенно приходят к выводу, что нет этого диагноза БАР как такового, что скорее всего это разные комплексы заболеваний(коморбидность) со сходными симптомами. И да!!! Многие из нас перфекционисты, и, когда не тянем, начинаем себя наказывать: дёргать за волосы, посыпаться пеплом...вгоняем себя сами короче туда...сами с "удовольствием"...
Ps ..плюсую Nomen: если чувствуете в себе силы, то лучше сами разберитесь и подберите схему себе. Это правильный у него подход. Но аккуратно, без фанатизма)) и излишней самоуверенности...имхо

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^ писал(а):
Ps ..плюсую Nomen: если чувствуете в себе силы, то лучше сами разберитесь и подберите схему себе. Это правильный у него подход. Но аккуратно, без фанатизма)) и излишней самоуверенности...имхо
^_^, да, первые этапы лечения у меня были с врачем-психотерапевтом. Причем в несколько заходов.
И только через несколько лет , когда работа с ПТ ( и назначаемыми препаратами) дала свои результаты, я понял, что есть силы и желания взяться за себя самому.

Ну, это как учиться вождению автомобиля - сначала долгая теория и практики с инструктором.
А потом уже можно самому.

И пусть хозяйку темы не пугают упомянутые "долгие годы".
У каждого свои "тараканы"; просто у меня их было много ;-)
А у кого-то один-два...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
^_^ писал(а):
И опять-таки у Маши Пушкиной написано, что сейчас постепенно приходят к выводу, что нет этого диагноза БАР как такового, что скорее всего это разные комплексы заболеваний(коморбидность) со сходными симптомами. И да!!! Многие из нас перфекционисты, и, когда не тянем, начинаем себя наказывать: дёргать за волосы, посыпаться пеплом...вгоняем себя сами короче туда...сами с "удовольствием"...
Ps ..плюсую Nomen: если чувствуете в себе силы, то лучше сами разберитесь и подберите схему себе. Это правильный у него подход. Но аккуратно, без фанатизма)) и излишней самоуверенности...имхо
Кто такая Маша Пушкина?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Nomen, я очень боюсь так жить дальше, лежу пластом, ничего не хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34 писал(а):
Nomen, я очень боюсь так жить дальше, лежу пластом, ничего не хочу
Каждый день надо начинать выбираться и гулять. Через нехочу.
Сначала это будет как горькая пилюля ( и то , только чтобы себя заставить собраться, одеться и выйти, а там - на улице - уже полегче будет :yes: )
Примерно вот так:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34 писал(а):
Nomen, я очень боюсь так жить дальше, лежу пластом, ничего не хочу
Марина34, когда то я был в таком состоянии и как мантру повторял - "Я ничего не хочу".
И вот , оказывается, и жизнь , и организм - они стали прислушиваться. И за месяц таких "молитв" в жизни начались всческие проблемы, а в теле все стало болеть. Я все больше лежал на диване и чувствовал, как вот это "я ничего не хочу" просачивается в мой мир и реализуется.
Начали болеть почки и желудок, сердце как то с перебоями стучало, какие-то блуждающие боли в груди появились...

И в какой то момент я понял - что с такой формулой просто иду прямо в смерть.

И решил перестать поддерживать эту навязчивую мысль ( я ничего не хочу).

Тогда я и нашел упражнение "Напиши 100 желаний", нашел психотерапевта, она меня заставила гулять каждый день ( помимо лечения) ...

Вобщем выныривать стал.

Как недавно прочитал у одной женщины-психолога:
нажмите, чтобы увидеть
- "Когда возникает впечатление «куда ни кинь, всё плохо»,
то, хочешь не хочешь, а возникает уныние. А уныние у нас что?
Правильно, смертный грех. И потому он смертный, что Бог старался,
создавая всё сущее, во всех своих творениях стремился к совершенству,
а мы своим унынием отправляем Богу послание: мол, ну и что?
Не вижу ничего хорошего, всё плохо в том, что Ты создал.

Бог, конечно, не обижается на такое (на то он и любящий Бог), он просто
отчётливо понимает глубинную суть претензии унывающего:
«Здесь мне не понравилось, хочу домой, в царствие небесное».

А ведь и правда, когда смотришь на унывающих и стенающих, то именно такое впечатление и создаётся: ну так человеку всё не нравится, в такой степени всё достало, что ему и жить-то неохота. Но скажи это нытику – он станет отрицать,
уверяя, что жить ему не надоело, а просто…И поехало: сплошные нытьё и претензии.
Короче, жить плохо, а помирать страшно.

Я жёсткий психотерапевт – в унынии не утешаю.
Я говорю: определись, ты сюда или ты туда - остаёшься жить или собираешься
уйти в царство божие. На такое обычно изумлённо вскидывают брови:
мол, ты с ума сошла, что так ставишь вопрос?

Я не сошла с ума. Напротив, я сознаю это чётко и ясно: если так случится,
что доведу себя до ручки, и жизнь мне покажется сущим адом, то я попрошу Бога считать мою командировку оконченной и забрать меня домой. Я это сделаю.
Потому что у меня нет сомнений, что жизнь – это явление вечное,
а смерть – это всего лишь процесс трансформации, обеспечивающий
переход из одного состояния в другое.

Покуда мне хорошо в своём физическом состоянии - я здесь, и каждую минуту
этим наслаждаюсь. Как только пойму, что перестало здесь нравиться,
по каким-то причинам жить стало не в кайф – засобираюсь туда, откуда пришла: домой. И меня ничуть не смущает, что знать не знаю, как ТАМ всё устроено.
Ничего страшного – пусть сюрприз будет.

Уныние – это хамство по отношению к Богу. С одной стороны.
С другой стороны, уныние – это сигнал: «Мне не нравится здесь, Господи.
Забери меня отсюда, хочу к Тебе, домой».

Понимая это, легко выбрать лучшую для себя стратегию:

Когда жить надоело – унываем.
Когда хотим продолжать жить в своём физическом теле – уныние гоним прочь.
Для этого достаточно произносить:

Господи, мне прямо сейчас плохо, что-то пошло не так.
Я беру ответственность за это, а Тебя прошу: помоги мне,
Господи, укажи и подскажи, где я обрету радость, Тобой уготованную.
Спасибо Тебе, Господи, твой мир прекрасен.

Прежде чем откланяться, передаю из рук в руки:

«Не говорите «Не могу». Это слово не христианское.
Христианское: «Я всё могу. Пусть и не сам по себе,
а в укрепляющем меня Господе»
/Святитель Феофан Затворник/"

Этот текст написала Марта-Николаева-Гарина

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 05 авг 2022, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
"Напиши 100 желаний" - это не значит что вот прям сходу...
Это как бы между делом составлять план своих желаний.
Вот прямо можно взять бумагу и записывать по пунктам - чего бы вы хотели в своей новой жизни.
Очень хорошее упражнение :yes:
Не сразу... можно дополнять день за днём.

Вы таким образом вытаскиваете свои забытые и глубоко запрятанные мечты на поверхность сознания; также можно сказать, что это упражнение является заботой и вниманием по отношению к вашему внутреннему ребенку.
А когда внутренний ребенок оживает, окружен заботой и его желания не игнорируются, то жизнь постепенно начинает расцветать :345_(59): :345_(60):

Самое интересное, что когда я забыл про жтот список, а потом нашел его спустя год - я удивился, что очень много из написанного реализовалось :shok:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Nomen писал(а):
Каждый день надо начинать выбираться и гулять. Через нехочу.

когда каждый день стал кардио делать - состояние стало стремительно улучшаться, но первый месяц было капец как тяжело ... сейчас если не получается в зал сходить - сразу ломка )))) ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
f_rostt писал(а):
Nomen писал(а):
Каждый день надо начинать выбираться и гулять. Через нехочу.

когда каждый день стал кардио делать - состояние стало стремительно улучшаться, но первый месяц было капец как тяжело ... сейчас если не получается в зал сходить - сразу ломка )))) ...
f_rostt, привет! :120n:
Так я сначала ходил-ходил пару недель в лесо-парке, наращивал за каждый день минут по 5 к своим первым 30-ти минутам...

А потом мне посоветовали бегать. И не обязательно чтобы прямо быстро...
Я бегал еле-еле - трусцой. Иногда пешеходов с трудом обгонял :facepalm:

Ну, и суть, конечно, была в осознанном энергетическом дыхании.
Я даже сейчас понял, какой тут скрывался дополнительный терапевтический механизм, помимо выброса эндорфинов в кровь от физнагрузок.
Дело в том, что концентрируясь на вдыхании силы из окружающих вещей , предметов, деревьев, людей... Начинаешь во-первых сосредотачиваться - осознанно следить за собой, не улетая в тягомотную мыслемешалку;
во-вторых - внимание все время переходит с одного на другое и поэтому всякие негативные состояния не могут надолго закрепиться и развиться.
В-третьих - вдыхая силу и красоту из окружающего, подсознательно даешь себе установку на позитивное, на то, что вот - я набираюсь и наполняюсь силой и красотой.
А о каких депрессиях и подавленности может быть речь, если я изнутри уже к концу прогулки весь наполнен светлым и приятным? :angel:
В четвертых - в здоровом теле - здоровый дух. А эти ежедневные променады явно к концу третьего месяца показали, что физическое состояние заметно окрепло и улучшилось.

Так что это очень терапевтический комплексный подход. :yes:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
- "Когда возникает впечатление «куда ни кинь, всё плохо»,
то, хочешь не хочешь, а возникает уныние. А уныние у нас что?
Правильно, смертный грех. И потому он смертный, что Бог старался,
создавая всё сущее, во всех своих творениях стремился к совершенству,
а мы своим унынием отправляем Богу послание: мол, ну и что?
Не вижу ничего хорошего, всё плохо в том, что Ты создал.

Бог, конечно, не обижается на такое (на то он и любящий Бог), он просто
отчётливо понимает глубинную суть претензии унывающего:
«Здесь мне не понравилось, хочу домой, в царствие небесное».
Какой-то православный психолог прям. У меня вот подобная аргументация вызывает только неприятие

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди - это ошибочная ветвь эволюции, паразиты, а не высшие существа

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999, она - эта психолог - зарабатывает большие деньги, отслеживает рынок, видит, что большинство "клюёт" на христианские мотивы, отсюда и подача такая.

Но если смотреть не на религиозную раскраску , а на суть послания, то оно очень сильное.

Я не устану о том же самом повторять, что лежит в основе ее текста:
-"...мне прямо сейчас плохо, что-то пошло не так. Я беру ответственность за это..." ( вот тут у меня об этом в пункте 1. История Nomen ); и "Я все могу" - это очень важные и фундаментальные исходные позиции.

P.S.: обычно мои посты адресные.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Nomen писал(а):
Дело в том, что концентрируясь на вдыхании силы из окружающих вещей , предметов, деревьев, людей... Начинаешь во-первых сосредотачиваться - осознанно следить за собой, не улетая в тягомотную мыслемешалку;
во-вторых - внимание все время переходит с одного на другое и поэтому всякие негативные состояния не могут надолго закрепиться и развиться.
В-третьих - вдыхая силу и красоту из окружающего, подсознательно даешь себе установку на позитивное, на то, что вот - я набираюсь и наполняюсь силой и красотой.
А о каких депрессиях и подавленности может быть речь, если я изнутри уже к концу прогулки весь наполнен светлым и приятным?

что за методика ? есть ссылка на мануал ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
ekx999, она - эта психолог - зарабатывает большие деньги, отслеживает рынок, видит, что большинство "клюёт" на христианские мотивы, отсюда и подача такая.

Но если смотреть не на религиозную раскраску , а на суть послания, то оно очень сильное.

Я не устану о том же самом повторять, что лежит в основе ее текста:
-"...мне прямо сейчас плохо, что-то пошло не так. Я беру ответственность за это..." ( вот тут у меня об этом в пункте 1. История Nomen ); и "Я все могу" - это очень важные и фундаментальные исходные позиции.

P.S.: обычно мои посты адресные.
А я все подряд читаю, что делать, заняться-то больше нечем. Мало ли что полезное для себя почерпну

Марина писала "В школьные годы была довольно замкнутой, страдаю перфекционизмом, стараюсь все дела делать на совесть и отношусь к людям так как хотела бы чтобы относились ко мне." Мне такая ситуация знакома непонаслышке, ибо детство было похожим. Налицо отсутствие здорового эгоизма и умения использовать других людей в собственных интересах без последующей рефлексии на эту тему, что в современном мире практически неминуемо приводит к депрессии. Ну или к БАРу.

Имея подобный психотип довольно сложно переключиться на логику "За все ответствен и во всем виноват только я сам" без сопутствующего саморазрушения. Что для одних мотивация - для других отягчающий болезнь фактор, это не работает со всеми без разбора.

А вообще завидую тем, кто верит в христианского Бога. Сказали тебе, что уныние это смертный грех - и хоп, сразу грустить перестал

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
f_rostt писал(а):
что за методика ? есть ссылка на мануал ?
Вот в таком виде:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
ekx999 писал(а):
А вообще завидую тем, кто верит в христианского Бога. Сказали тебе, что уныние это смертный грех - и хоп, сразу грустить перестал
Я знаю, что греха не существует, в том виде навязанного чувства вины, как его подают в организованном христианстве.
Грех в переводе с греческого - это ошибка. Это просто заблуждение. Не более того.
Впрочем, я также знаю, что не существует вины.

А вообще в этом плане мне больше помогает формула :
Чем хуже - тем лучше!

Она просто вышибает из болота мыслемешалки своей парадоксальностью и абсурдом.

Но с другой стороны - тут есть и своя логика: если мне хуже, то по формуле это лучше!
И, учитывая, что психика подчиняется таки самовнушению - то становится лучше!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Сегодня очень перенервничала на работе, аж трусило. Выпила успокоительное, заметила что звон в ушах появился постоянный, не проходит. И не с кем поговорить, высказаться. Хочется выплакаться, а слез нет. Не получается. Хочу очень жить без страха, но ужас какое состояние. Страх дальнейшей жизни..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34 писал(а):
Хочется выплакаться, а слез нет. Не получается.
Марина34, может вот такие музыкальные клипы и мантры помогут и выплакаться, и потом исцелиться:
История Aloe

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Марина34, я Ваше не сразу заметила сообщение, сейчас уже несколько дней как ответила, но поскольку иногда там глючит и люди мои сообщения не получают..уже просто бывало такое.. дублирую: моя история в теме А ВОТ И Я (правда, мы с Nomen там немного увлеклись философией:)))) но первое моё сообщение - это как раз моя история и даже с предысторией)
А вторая моя тема УКОГО ЕСТЬ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ФАЗАМ там я пыталась отыскать какую-то взаимосвязь, чтобы как то типизировать БАР..но это, конечно, провально... была тема еще у Neko-prince где он делал подборку по депрессиям ...но это надо поискать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
^_^, добрый день, вот бывает же такое, я когда вам написала, буквально через день почувствовала улучшение, и такое ощущение было что я стала как ранее обычной, практически,мысли в голову разные не лезли, я занималась работой, домом, и буквально с прошлого ПН заметила (месячные начались) что постепенно мне хуже становится, мысли плохие лезут в голову опять, и вот сейчас я опять в этой жуткой яме, меня всего на 10 дней хватило)) я плакать смогла и чувства появились , а сейчас я только и думаю о бессмысленности жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34, а какой бы конкретно ты хотела жизненный смысл?

Можешь рассказать - в чем бы он заключался именно для тебя?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Любить и быть любимой, понимать что я нужна, крепкая семья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Марина34, я так понимаю, что семья у тебя есть - вот ты пишешь, что ремонт затеяли...

Любить - это твое состояние. И чем больше ты им делишься, чем больше излучаешь - тем меньше ты будешь пытаться выискивать и ожидать ответные чувства.
Потому что получаешь только то, что отдаёшь.

А на этом и крепкая семья основана.

Понимать, что нужна?
Ну, люди всегда тянуться к теплу и свету...

А что, что-то не так в отношениях?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Марина34, я думаю, это нормально, собраться с силами, а потом раксиснуть...со всеми бывает. Главное, не терять свой внутренний стержень, нащупать его, ухватиться и держаться за него в самые трудные моменты. Помнить, что никакие неудачи и беды не стоют потери этого стержня. Что потом всё наладится.
А сейчас лечение какое?
И как сама (можно на ты?) думаешь, есть ли какие-то причины для этих провалов?
Потому что наличие семьи.. почетаемой должности.. работы..денег.. ничего неспособно сделать нас счастливыми, если хотим мы на самом деле в глубине души совершенно другого

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика