ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Я долго думала(хотя, возможно и не очень долго), и решила прекратить лечение. На прошлой неделе, когда я была у своего лечащего врача, она мне сказала что у меня БАР не приведёт к госпитализации. Типа что перепады у меня есть, но не такие, чтоб ложиться в больницу. Я долго думала, и осознала, что я сама себе придумала БАР. В подростковом возрасте, я хотела быть особенной, не имела друзей(хотя, и сейчас их у меня особо и нет), на внешность я страшная (у меня птоз правого века и раньше была опухоль века, но нервы защемило и теперь у меня припухлости под бровью и опухла правая сторона носа. Что смешно и иронично это делает меня особенной, потому что кроме меня, такого ни у кого нет)). И мне наверное хотелось почувствовать себя особенной и интересной. Симптомы вроде сошлись(которые я читала в инете), и обращалась к первому врачу с депрессией, но указав на свои перепады. Мне поставили БАР. Теперь я стала задумываться, о том, что я все выдумала и накрутила себя. Ничего у меня нет. Может, смерть моего кота на мой др мне подсказало об этом, может то время, что я провела на линии фронта, та и вообще у меня в стране война, и в каждый момент или прилёт ракеты, я могу умереть. Зачем мне принимать те лекарства, когда я могу повеселиться и выпить в компании. Надоело скрывать что я больна )не знаю, возможно, тут лучше взять в скобки) и принимаю лекарства от папы(он не верит в психические расстройства). Та и вообще скрывать. Чтоб идти на групповую терапию, я отпрашиваюсь с работы, говоря, что мне в универ(а мне ещё надо писать научные статьи и участвовать в конференциях). Тем более, если я могу скрывать что больна, не значит ли это, что я не больна вообще. Та и в последнее время Кветиапин не помогает заснуть, хотя раньше я всегда спала и высыпалась. А мне хорошо. Я мечтаю как заведу нового кота, хотя папа против. Говорит только после войны. Неизвестно что будет завтра. Но, мне больше кажется что он не может забыть о нашем красивом Тимочке, и таким родным. Но мама тоже хочет, а она главнее папы. А может я вообще проклятая. Потому что моя любимая бабушка Ниночка(а только она и мама знали, что я лечусь) умерла в прошлом году 13 июля, а кот Тима умер 18 июля на мой ДР. А, ещё иронично, что война началась в тот день, когда у меня должно было состояться заседание кафедры о проделанной работе и учёбе за полгода. Та и лучше я буду заниматься учёбой, усердней работать, писать статьи, та и хочу снова заняться рисованием и английским. Не знаю зачем пишу это. Захотелось с кем-то поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Забыла добавить, что может, я просто хорошая актриса и вошла в роль, поэтому так убедительно и верила что у меня БАР. Я всегда мечтала быть актрисой или режиссёром(я просто влюблена в кино), с детства играла в разные сериалы и фильмы(даже до сих пор играю и фантазирую, хотя мне уже 25), но жизнь привела меня на юрфак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
IzaLefan, Привет! :hi: Долго молчали, зарегились еще в 19 году)
А в какой дозе кветиапин помогал спать? И вам назначали ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Последний год принимала 200, но с пятницы начала тяжело засыпать. В прошлом месяце была депрессия принимала Ламотриджин 100, Солекс 100, Симоду 30, Вальпраком 500, Кветиапин 200. И была на капельнице. Сейчас Симоду убрали (врач сказала разделить капсулу и принимать два дня, но я просто перестала принимать). Сегодня не принимала ничего.
P.S. Я тут в пару темах отписывалась и создавала вроде две


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 21:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
IzaLefan писал(а):
Я долго думала(хотя, возможно и не очень долго), и решила прекратить лечение.
Советую узбогоиться и ничего не отменять, до окончания войны и решения врача,имхо.. Видимо у вас фаза сменилась...
И сейчас не время принимать серьезные решения по препаратам, имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
IzaLefan, такие мысли у многих. Скорее всего вы больны все-таки. Понимаю вас, как хочется сбросить этот груз иногда, освободиться и забыть.
Но болезнь будет напоминать о себе все-равно, ИМХО.

С прошедшей днюхой! :-) Вот котика завести можно.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
IzaLefan, привет!
Если мир прекрасен и хочется много чего сделать и вообще горы свернуть...
А потом всё ужасно и тоскливо, так, что ничего не хочется...
То актерское мастерство тут не при чём.

Это может быть и БАР, в какой то лёгкой форме, а может просто смена депрессивно-тревожных состояний и нормальных.

Заведи дневник, пиши хотя бы через день как себя чувствуешь.

А кота нового можно, но только если полностью под свою опеку - сама кормить, гулять, убирать

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
IzaLefan, :preved:

Если приняли решение прекращать лечение внимательно следите за своим состоянием.
При малейших сомнениях возвращайте хотя бы ламотриджин и вальпроком.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
IzaLefan, вот полностью поддерживаю Noman , а от себя добавлю:
Я ,читая Ваше первое сообщение ,просто чувствую запах Гипы...даже не лёгонький такой, а прямо стойкий такой аромат в базовых нотах :79p: да у меня всё также было потому что! Да! Наконец-то расправляешь крылья и чувствуешь, что справишься со всем, и это так приятно...но обманчиво. Скорее всего фармой вас и перебросило в противоположное состояние
Просто спокойно подождите, с врачом посоветуйтесь, не принимайте скорополительных решений.
А то, что все мы что-нибудь скрываем...ну какая разница, ЧТО? Любовниц ли, истинный доход или БАР...да по-моему БАР не самое отягчающее для совести! Ибо это делается больше не для вас, а для неокрепших умов: я вот ничуть не стесняюсь своего НЕзаболевания а ОСОБЕННОСТИ :old_man: просто люди то не готовы, не знают ничего об этом

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Спасибо всем за советы.)
Я уже неделю не принимаю лекарства(кроме Кветиапина. Его до сих пор принимаю, потому что сплю на нем, хотя не так хорошо как раньше). Участились дежавю, испытываю их по несколько раз на день, и в такие моменты мне кажется, что я могу предсказывать будущее, а с учётом того, что войну в своей стране я ощущала за полгода, также как вчера я ощущала что Третьей мировой не случится(Нэнси теперь мой кумир), теперь я полностью в этом уверена. Появилась сильная агрессия, и направленна она на одного лысого карлика(не того, о котором вы подумали, а о друге моих родителей), я его ненавижу(не могу объяснить почему) и даже фантазирую как убью его. Фантазирую также о том, как снимаюсь в ремейке Беверли Хиллз(я его сейчас пересматриваю, и какая у меня сейчас ностальгия, даже и не передать словами), придумала себе роль, пару(никого не удивлю. Это прототип Дилана(хотя, и сам Дилан очень похож на меня по характеру), хотя с детства размываюсь между Диланом и Бренданом, сейчас ещё открыла для себя Дэвида) и сюжетную линию своего персонажа, иногда даже играю. Влюбилась в одного блогера, у меня всегда так. В прошлый раз в течении двух лет была влюбленна в Макса Барских, чувствовала с ним связь, хотя до сих пор чувства остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Иду в среду к своему врачу. Ещё раз проконсультируюсь, и уже на месте решу буду ли я дальше лечится или буду прощаться. Меня настирает резкая и сильная агрессия, и я сильно хамлю и нападаю на родителей. Настроение не сказать что поднесённое(помню в мае прошлого года считала что я снимаюсь в ремейке Баффи и била стены, считая что я борюсь со злом) оно меняется агрессия-поднесённое-агрессия-депрессивно-агрессивное(ненавижу всех и всё, а себя считаю жертвой которая борется со всем миром)-поднесённое-агрессия. И эти дежавю меня достали. Когда они настигают, меня начинает соблюдать чувство тревоги(мне кажется, что я могу предсказывать будущее, не только в моменты дежавю). Не знаю. Разве это похоже на БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Ответьте пожалуйста, похоже ли мои симптомы на БАР? Или я реально себе что-то надумала? Потому что я запуталась в себе окончательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
IzaLefan, Nomen правильно написал - веди дневник, чтобы понять что происходит ... так-то мало входных данных ( мне кажется ). У меня тоже была лютая агрессия, и выходы в гипо на АДах, но БАР у меня нет ... наличие агрессии, влюбленностей и прочих фишек, что ты описал, тоже не означает наличие БАР ... но нужно больше входных данных ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
f_rostt, сейчас принимаю только Кветиапин, но он в последнее время перестал хорошо работать как раньше. Я стала на нам тяжело засыпать и тяжело вставать(раньше тоже могла не услышать будильник, но теперь не высыпаюсь, и за пять лет моего приема Кветиапина такого никогда не было. Хотя, возможно партия испорченная). Диагноз мне поставили на третьем курсе. На первом курсе я полгода ходила к психологу с жалобами на перепады настроения(в то время была депрессия.. Я не могла ни с кем общаться, боялась отвечать на семинарах и очень сильно тупила, что вгоняло меня в ещё большую депрессию, ненавидела юридический. Меня заставили туда поступить родители). Психолог мне не помогала, я с 15 лет подозревала у себя БАР, и я спрашивала может мне нужно обратиться к специалисту, на что она отрицательно качала головой. Потом бросила, потому что мне не помогало. И так я жила до третьего курса(с перепадами настроения, могла в гипомании прогулять универ сидя в минус 20 в парке и наслаждаясь природой, пока не впала в сильную депрессию, и не могла даже встать с дивана. Тогда я поняла что надо идти к врачу. У психиатру я пошла и сказала что подозреваю у себя БАР, после четырехчасовой проверки (вначале пообщался со мной он, потом клинический психолог пообщалась и провела тесты, потом опять он) подтвердил мой диагноз. Затем я бросила приём лекарств, и все пр новой. На этот раз пошла к новому врачу, который тоже подтвердил диагноз. Затем я попала к своему доктору, у которой я лечусь уже 4 года, и которая тоже подтверждает БАР. За это время жизнь наладилась. Мании и гипомании у меня не сильные. Как я уже писала выше, то представлю себя Баффи или героиней другого фильма, выдуманного сюжета или сериала(стыдно признаться, что целуюсь с воздухом, типа это моя пара), то придумываю бредовые теории и идею и верю в них, то много и очень быстро говорю(что мою речь невозможно распознать), то ещё много всего(куча занятий и желаний и тд). Помню эпизод с детства, но не знаю гипомания/мания ли это. В три года, летом, в плюс 30 жары, решила на детскую площадку одет зимнюю дублёнку(родители запрещали, а бабушка разрешила). Вышла и прогулялась в ней, люди смотрели как на дебилов.)
P.S. Дневник у меня есть, но я пишу в нем, когда у меня плохое настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
IzaLefan, привет. :120n:

А может быть пока не стоит отказываться от лечения?

Может надо с врачем еще поговорить , рассказать о своих фантазиях, перепадах настроения...

P.S.: IzaLefan, для чего вытаскивать из прошлого и реанимировать разные эпизоды подозрительные? С шубой и другие...
Было и прошло.
Лучше фиксироваться на чем-то хорошем.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Nomen, эпизод с шубой, сейчас, мне кажется, очень милым и смешным. И даже доказательством того, что я добиваюсь всего чего хочу. Хотя, во время депрессий, загонял в мысли «я тупая». В позапрошлом месяце у меня была депрессия(я перестала есть), и даже капельницу ставили, что вытянуть с депрессии. А до этого депрессия была в марте, но связана она была с войной(там, пока я в том аду была, не имела возможности лечится. Лекарства оставалось очень мало, я как раз должна была идти к своему доктору 26 февраля.), с тем что мне удалось выжить, а кому-то не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
IzaLefan писал(а):
сейчас принимаю только Кветиапин, но он в последнее время перестал хорошо работать как раньше.

... при БАР - классика лечения - нормотимик( может даже парочка - антиманик и ад-эффективный) + НЛ. При выходе в ремиссиию - снижение дозировок, либо отмена части препаратов ... опять же классическая схема кветиапин+литий+ламотриджин(если пойдёт) ... если лам не пойдёт, то квет+литий - тоже ничего. Лам - активирующий и от депры ... ( ИМХО ) ... если врачи подозревают БАР - путь назначают лечение соответствующее диагнозу. Если хотят квет в соло - то было бы неплохо днём пить пролонг, на ночь - обычный ( многие барсики так пьют ) ... но опять же, лечение должен назначить врач, вы можете просто уточнить про связку, что я описал ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
IzaLefan, Ты - Живая!
Это же прямо чудо

Ты добиваешься всего, чего захочешь.

Хочешь быть здоровой - добьёшься. :126n:

Вот ты говоришь - "веду дневник, только когда плохо."
А ты начни каждый вечер записывать "Что сегодня было хорошо?"
Не обязательно много писать. Просто отметить.
И каждую неделю просматривай предыдущую.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
f_rostt, у меня в принципе, классическая схема лечения, на этот месяц утром:Ламотриджин100+Солекс100+вечером:Вальпроком500+передсномКветиапин200
Просто я бросила лечение, и сама себе оставила только Кветиапин. У меня одного препарата никогда не было. Завтра уже иду к врачу, и буду советоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Nomen, спасибо за классную идею с дневником. Всегда любила вести блокноты и тетради, но писать когда мне хорошо, не приходило в голову. Я все это вливала в рисунки. Обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приняла решение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
IzaLefan писал(а):
Nomen, спасибо за классную идею с дневником. Всегда любила вести блокноты и тетради, но писать когда мне хорошо, не приходило в голову. Я все это вливала в рисунки. Обязательно попробую
IzaLefan, спасибо за идею с рисунком! :rose:
Я хоть и калякаю , вместо рисунков, но это будет классно, если я напишу что-то хорошее, а рядом или ниже рисунок свой сделаю. Ну, какой уж получится. :blush:
Зато это будет двойное самовыражение.

Если не против с собой поработать, то вот упражнение - этот пост по ссылке, и следующий за ним: "Она сумасшедшая, но она моя!.."

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика