ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
С 2020 года хожу вокруг этого форума и вот созрела)) мне 26 лет.

Попробую вкратце. В июне 2020 года пошла первый раз к психиатру с депрессией. Первым препаратом был Бринтелликс, он не помог вообще. Она сразу полезла в детско-родительские отношения, я и до этого в них копалась, но быстро поняла, что причина не в этом. Потом был Велаксин, на нём стало ещё хуже, впервые появились суицидальные мысли, пропал аппетит, перестала выходить из дома и с кем-либо общаться (до этого была подавленность и ангедония).

В июле 2020 сменили на каликсту+ламотриджин. На них, как я сейчас думаю, случилась гипомания. Либидо подскочило до небес (было на 0 уже года 1,5), вернулся аппетит, прошла слабость. Спала нормально (не 3-4 часа), но было ощущение, что что-то не ок, как будто я сама не своя, а всё вокруг чужое, хотя те же места и те же люди. Окружающие от меня уставали. Я так и писала: мне всё по плечу, хочу кричать об этом на весь мир. Хотя до этого уже минимум год была в сильном упадке. Постоянно собиралась куда-то ехать и не понимала, почему никто меня не поддерживает в моих начинаниях. Две недели длилось это состояние эйфории и прошло так же резко, как и началось.

Я была в ужасе и в полной уверенности, что это моя норма и мне срочно надо делать так, чтобы это состояние вернуть. Что вот оно выздоровление, оно было так близко и ускользнуло. Повышение дозировки каликсты и ламотриджина не дало никакого эффекта, мне снова становилось хуже, чем даже до начала терапии. Пошла в ПНД, там выслушали мой рассказ о том, как мне "помогла" каликста и настойчиво предлагали госпитализацию. Это для меня страх и ужас, я билась в истерике и отказывалась. В направлении написали F31, ничего не объяснив. Дома я погуглила, что это БАР, но не придала значения (у меня ж нет никаких перепадов, а одна только депрессия).

Через какое-то время пошла дальше лечить депрессию. Новый врач назначила флуоксетин и фенибут - эффекта 0. Потом амитриптилин, но его я пить уже не стала, потому что она была не совсем адекватна. Сейчас думаю, что даже хорошо, а то бы опять кинуло в гипоманию. Она тоже с порога стала копаться в проблемах с матерью, но я к тому моменту уже четко чувствовала, что это всё конечно правда, но сейчас проблема в процессах в мозге и на маму плевать.

Вернулась к первой, она назначила Эглонил. На нем было краткосрочное и малозаметное улучшение (а может вообще самовнушение). Когда оно прошло, она сказала, что её полномочия на этом всё, окончено, и остаётся только ЭСТ. Помним, что госпитализация для меня страх и ужас, поэтому я оттуда убежала и больше не возвращалась. А, ну и пролактин поднялся, но потом сам упал.

В январе 2021 была попытка начать КПТ (уже без медикаментозной поддержки), не потянула, естественно. Одним сеансом всё и окончилось.

В конце февраля 2021 года пошла к новому психиатру. К тому моменту я была уже без сил моральных и физических, спала практически круглосуточно, не ела и ничего не хотела (даже умирать). Просто овощ. С этим врачом сначала пила Пиразидол (не было эффекта), потом Эголанза+мелипрамин. Попила до июня и бросила. И меня опять кинуло в гипоманию: сон 3-4 часа (до этого было 18-20 часов), прочитала 5 книг (столько в год не читаю), начала скупать все подряд но в пределах разумного. Занялась спортом, да не просто, а аж тренажёр купила. Решила обновить гардероб. Была очень разговорчива и от меня уставали даже в переписке, неадекватна со слов окружающих. Меня пытались запихнуть обратно к врачу, но я не понимала зачем: чтобы я опять лежала овощем? Это я и без врача могу делать, просто сейчас не хочу, я наконец-то "ожила". Но опять было это ощущение, что что-то не то, всё чужое. И сейчас, вспоминая эти две гипомании, я не хочу в них обратно.

Месяц это продлилось и плавно скатилось обратно в депрессию, но терпимую, не состояние овоща. Так длилось до июня 2022, то есть целый год. Этот год я особо не помню. Было стабильно плохо или даже "никак", не было не спадов, ни подъемов, но мне периодически говорили, что надо бы продолжить лечение. А я говорила, что это бред, мне ничего не помогло (5 специалистов, минимум 7 схем терапии, платно/бесплатно). В июне меня опять торкнуло, но не сильно, больше похоже на просто хорошее настроение. Спать ложилась в 3-4 часа, но не до 7, как год назад, а до 11-12, то есть по количеству часов норм. Чувствовала себя тоже нормально. Из неадекватных поступков разве что написала отцу, с которым всю жизнь не общалась (причем написала импульсивно, бед каких-либо раздумий, а мне это вообще не свойственно). В начале июля опять слегла дома и ощутила острый недостаток сна, проводила по 8-10 часов в телефоне, писала много комментариев в сети (всегда так делаю, когда плохо), начала курить. И в теме о том, что АД не помогают год-полтора, наткнулась на комментарий об ининдуцированной гипомании и о том, как благодаря этому диагноз "депрессия" сменился на БАР. Почитала, убедилась, что очень похоже, и снова пошла к врачу.

Но новый психиатр не совсем адекватно отнеслась к тому, что я "начиталась". Сказала, что до гипомании не дотягивает, скорее циклотимия. Назначила Депакин. Я продолжаю читать и изучать, так как однажды уже пустила на самотёк, чтоб меня просто лечили, а я ни в чем не разбиралась - эффект получила в лучшем случае нулевой, если не негативный. И всё равно мне кажется, что это БАР 2, потому и не лечится депрессия с помощью АД. Гипоманий как таковых нет кроме как дважды на препаратах. Но при циклотимии разве может быть так плохо? А мне, я считаю, очень плохо. Периодически прохожу Бека - 22-25 баллов моя "норма", 36 - ощутимое ухудшение. Стабильно со мной мысли, что жизнь бессмысленна, сера и уныла, "зачем жить до старости, если раньше прекрасно умирали в 40", "уснуть и не проснуться - отличный вариант". Хочу сходить в группу поддержки БАР, но боюсь попрут оттуда, потому что "придумала" себе диагноз. Последний психиатр написала F.34 БАР (циклотимия).


Последний раз редактировалось kudryavtsevat 21 июл 2022, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
kudryavtsevat, добро пожаловать! :preved:
Здоровья вам!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
avin, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2022, 12:17
Сообщения: 47
Здравствуйте, читаю вашу историю и знаете, у меня довольно похожая ситуация так-то! :-)

Тоже влепили циклотимию, мол, гипомании не дотягивают, не вижу у вас БАР 2. Гипомании у меня даже слабее ваших были, если это конечно вообще они. Но возникали эти эпизоды оба раза на СИОЗС - в первый раз на след день после повышения Ципралекса до 15 мг, во второй - повышения Золофта до 150 мг. Причем после этих улучшений спустя неделю я оба раза скатывалась в какое-то смешанное состояние, в котором творила полную дичь, самоповреждалась и агрессировала на окружающих. Состояние гораздо хуже, чем просто депрессия. Сумасшедшая ажитация и наплыв депрессивных идей.

Периоды подъема, кстати говоря, были и до АД несколько раз точно на протяжении последних лет.

Пока не написала Горбатову, который предположил у меня БАР 2 с быстрой цикличностью/смешанкой и сказал убрать из моей схемы Золофт + Депакин, собственно, Золофт, и превратить ее в нормотимик + нейролептик (в моем случае Депакин + Оланзапин), мучалась просто ужасно. Это словами не описать насколько дисфоричное и невыносимое состояние. Но нейролептик просто как волшебная пуля все исправил, честно сказать, я офигела :-D

Либо у меня БАР 2, либо, насколько я себя самообразовала чтением информации в интернете :crazy: это может быть смешанная депрессия. Но что-то тут все равно не так остается. Не понятно что с гипоманиями, но, черт подери, какая это циклотимия, когда у меня по шкале Бека тяжелая депрессия была :85m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2022, 12:17
Сообщения: 47
Вот блин, прочитала еще раз внимательнее, увидела что у вас уже был Оланзапин (Эголанза). Эх :grustno: жаль, что не помог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Я не понимаю, Вам ведь уже в 2020 в бесплатном пнд БАР поставили... вы же писали, что гуглили...или не поверили им ? Ну они тоже те ещё...бесплатная медицина у нас, как говорится, оставляет желать лучшего...но проблема в том, что и платная не далеко ушла :facepalm:
я думаю, здесь надо ЗРЕТЬ В КОРЕНЬ: видите, они хоть и того, а диагноз их ближе к истине...лечение их, конечно, под вопросом...из серии, что если у чел.заноза воспалилась, они норовят ему всю ногу ампутировать...ну я утрирую, конечно, но
А диагноз поставить они вполне себе способны: им то что? Какая им выгода с вас : у них дотации от государства
Платники, выгоду с вас, не трудно догадаться, получают...и на сколько у них Совести врачебный долг клятву Гипократу не нарушать...остаётся на их усмотрение...
Возможно, дело и не в том, вовсе! Может, все они честны и не ленивы, любят свою работу и пвциентов... но! Областт малоизучена! Если хоть какие-то нововведения с Запада и просачиваются, а теперь их еще меньше...то ведь это надо ,как минимум, язык знать...а всем известно, как у нас учат иностранным языкам...а ещё и свободное время., чтобы руку на пульсе держать... короче, у всех ведь личная жизнь, и отдохнуть, и ребёнка в садик...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
Toliala, тоже не пойму, что это за циклотимия такая с тяжёлой (в лучшем случае средней) депрессией. Циклотимия ж обычно проходит ещё менее заметно, чем БАР 2, то есть люди считают, что это у них такой характер. Ну не знаю, лежать месяцами дома, круглосуточно спать и иметь либидо как будто мне 10 лет - это точно не характер.

Пойду ещё к другому врачу, буду его пытать))


Последний раз редактировалось kudryavtsevat 22 июл 2022, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
^_^, они поставили, но ничего вообще не сказали. Ни разу не звучало ни слово БАР в любом виде, ни гипомания, ни циклотимия. В ПНД был очень уставший (но молодой) врач, который всё обесценил своим вопросом "вам самой нравится так жить?" и на пару с пожилой медсестрой предлагал мне какой-то успокоительный укол, когда увидел, до какой истерики меня довела одна мысль о госпитализации. Поэтому, естественно, я засомневалась в его компетентности и не поверила. Про БАР я тогда читала чуть-чуть и была уверена, что у меня никаких перепадов нет, у меня только депрессия. И я потому и пошла в бесплатную, что уже разочаровалась в платных, да и читала много о том, что сейчас уже всё не так страшно. Но оказалось даже страшнее, чем я думала. Платные меня хотя бы до истерик не доводили.

Сейчас я вроде как нашла врача, который явно не стремится поиметь личную выгоду и смело предлагает пойти туда, где подешевле. Может это конечно специальный ход такой, чтобы втереться в доверие)) пока от ПНД слишком яркие воспоминания, я буквально хотела прям там в окно выйти, ну как может психиатр так довести? Причем не то чтобы он одним словом случайно довел, нет, долго и методично доводил, а потом отпустил восвояси, потому что он тут, якобы, бессилен. Сейчас лечение больше похоже на адекватное (даже если оставят циклотимию, а не БАР, суть то та же, как я понимаю), поэтому смысла возвращаться в ПНД нет. Но да, тот факт, что тогда мне на бумажке нарисовали F31, даёт чуть больше уверенности, чем если бы я просто "начиталась". Правда бумажки не осталось, всё с моих слов))

Меня бесит, что никто ни разу не произнёс ничего, что натолкнуло бы на мысль о БАР. Никто не предупреждал, что если от АД слишком сильно торкает, то это не норм. И в чем это "слишком сильно" проявляется. Никто не уточнял, что значит "после приема этого АД мне стало лучше". А теперь они недовольны, что я сама нашла информацию и прошу подтвердить или опровергнуть. Вот была я послушной овечкой весь тот год, ничего не читала, пила всё что говорят - эффекта 0. А они только таких и любят, похоже, с остальными им "слишком сложно".

Причем я думала, что хотя бы по лечению будет видно, может, они предполагали БАР и проверяли гипотезу (прикрывали же АД чем-то), но новый врач говорит, что не похоже, лечение чисто от депрессии. И странно, что та, первая, после нескольких АД сказала, что остаётся только ЭСТ, даже не попробовав нормотимик. А от последнего врача я бы не ушла, если бы он мне рассказал про гипоманию и я бы её отследила. Но я-то была уверена, что вылечилась, зачем мне к врачу? А это очень частый случай, как я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Да, случай частый, к сожалению...
Про то, что никто ничего не говорит, меня тоже...не побоюсь этого слова - бесит! И бесплатные ...так и платные не склонны вдаваться в объяснения: типа мы психи чё с нами разговаривать-то. Я не спорю, образование и опыт работы - большое дело, но правильно у Маши Пушкиной написано: в идеале врач должен всё рассказать и предложить разные схемы, чтобы пациент сам делал выбор, осознавая и риски и побочки и пр.

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 18:41
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Пол: Мужской
Прежде чем обратиться к врачу - пришлось изучить тему БАР, в плане фармы, проявлений, лечения и т.д. на основе диссертаций причастных людей.
Компетентных врачей категорически мало...

__________________________________
БАР-I
Почти без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
^_^, ну вот я вроде нашла такого, который обещает все рассказать и объяснить. Посмотрим, что из этого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
v678, как печально, что понятие "некомпетентный врач" вообще так плотно укрепилось в сознании людей. Мол, ачетакова, всякое бывает. Лучше врача искать надо было. Я как-то до сих пор думаю, что некомпетентные вообще работать не должны. И проверять их компетентность должны не пациенты. А они ещё так обижаются, когда эти "начитавшиеся" начинают сомневаться в их профессионализме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 18:41
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Пол: Мужской
kudryavtsevat писал(а):
v678, как печально, что понятие "некомпетентный врач" вообще так плотно укрепилось в сознании людей. Мол, ачетакова, всякое бывает. Лучше врача искать надо было. Я как-то до сих пор думаю, что некомпетентные вообще работать не должны. И проверять их компетентность должны не пациенты. А они ещё так обижаются, когда эти "начитавшиеся" начинают сомневаться в их профессионализме.

Куда уж лучше - я полгода (больше даже) мучительно уговаривал себя сходить, а тут случай подвернулся...
Ну и подруга рассказала: ей настойчиво навяливали шизофрению на консилиуме - и таблетки бесплатные, а она - в отказ, ну просто потому... Дождалась гипомании, нарядилась, накрасилась, и с ноги открыв кабинет зав. отделением - Ну, посмотрите, я же говорила!..
В общем тогда только поставили БАР...
Камрад, около года лечили депрессивное расстройство. Я позадавал некоторые наводящий вопросы - фиг там, БАР в чистом виде...
И ещё один случай - периферийный маленький городок, психотические симптомы - забрали в стационар, пичкали по схеме лечения шизо, а вместо улучшения - всё хуже и хуже... дождались попытки суи - и чисто по случайности из-за ковидного карантина - попала в областную, там сменили схему - и вышел уже совсем другим, полностью адекватным человеком...
И это блин только моё ближайшее окружение!

__________________________________
БАР-I
Почти без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:43
Сообщения: 7
v678, поэтому в стационар, к ним в логово - никогда. Во всяком случае добровольно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Ну слушайте, когда-то любую болезнь лечили кровопусканием... дождёмся ли мы светлого будущего, когда психиатрия, фармакология, -а главное- человеческий фактор, достигнут высот...не знаю, а пока приходиться изучать самим...хорошо, что интернет есть :79p:
..в хирургии, например, там тоже ошибаются - но это как-то быстрее и нагляднее заметно...а здесь, попробуй что-нибудь докажи

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 17:30
Сообщения: 19
Доброго времени суток! У меня точь в точь такая же ситуация, шесть лет назад поставили ГТР и лечили Эсциталопрамом, через месяц Я был готов свернуть горы, ощущение крыльев за спиной, а ноги ходят без усталости и сами мне даже не надо ничего контролировать и всё получается само собой - так было пару месяцев. Потом ушел в депру но не очень сильную, потом снова гипа но уже не так долго, уже перестал пить Эсциталопрам. Я не знал что это такое и думал что это норм и влияют внешние события, личная жизнь, время года итд. И вот 2 года назад без причины свалило в жуткую депрессию, никакие АД не помогали, был у 7 врачей которые ставили эндогенную депрессию, потом была схема 300мг Венлафаксина и 30 миртазапина - через месяц резко недельная супер гипа и счастье, потом резко жуткая депрессия ещё хуже чем была. лежал овощем пока меня лечили АД, через 4 месяца мне надоело лежать и мучаться, АД всё равно не помогали, отменил сам венлафаксин и миртазапин, мне предложили ЭСТ или так и жить с депрой и устроится на легкую работу охранником например (я не смог работать на старой работе в таком состоянии). Сказать что Я охренел ничего не сказать! Другой врач назначал другие АД и от них только хуже - гипы больше не было, только смешанные состояния с сильной агрессией, раздражительностью. В итоге другой врач наконец-то поставил БАР 2 , отменил АД, попробовали литий - не работает. Теперь Ламотриджин вот уже дошел до максимальной дозировки 400мг - результат: мне наконец-то лучше но всего на 30%( после всего это радует, есть хоть не много сил и умирать не хочется). Дальше ничего не двигается по состоянию, очень хочу полностью избавится от депры, больше попасть к тому врачу пока не могу, а к остальным " компетентным врачам" не хочу. Есть доступ к рецептам, читаю литературу: Есть выбор 1) Нейролептики - Кветиапин(пил его недолго в моно пол года назад, нет эффекта только побочки) или Оланзапин (Пил с флуоксетином,нет эффекта + как зомби) = оба нейролептика набор веса который и так поднялся сильно за депру. 2) АД (СИОЗС) Тут не понятно, кто-то говорит временно можно и в связке с Ламотриджином и поможет. Некоторые говорят что станет хуже + проблема надо выбрать подходящий СИОЗС под БАР 2 (везде разная инфа). Вы как? Поменяли что-то в своём лечении? У меня идентичная история, буду рад если будем с вами делится опытом и инфой, мой телеграмм @slavanasvyazi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР, циклотимия, депрессия?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:46
Сообщения: 14
Добрый день! Зарегалась сегодня, много нового узнаю благодаря этому форуму) в общем, у меня тоже самое, пошла к психиатру в апреле 2022,, поставили ГТР И депрессию на фоне, назначили венлафаксин, месяц мучалась от побочек, потом увеличили дозу и я как будто взлетела) все дела по дому переделала, работала на износ, бегала по 10км по вечерам, было ощущение что я на вершине мира и мне все по плечу. Энергии море и куча новых идей. Потом это прошло через дня три, снова упала в тоску. Прописали литий, через 2 дня депрессии как не бывало. Я продолжала пребывать в приподнятом настроении и окрылённом состоянии, пропила его 2 месяца, и врач сказал отменить. После отмены меня снова отбросило в тоску и депрессию, уже дошло до нехороших мыслей, плюс очень реагировала на любой стресс. Сон сбился, аппетит пропал. Все по классике) психиатром было принято решение увеличить дозировки Вела и добавили триттико. На второй день депрессию рукой сняло, опять море энергии, мысли одна за другой в голове… усталости не чувствую, как электровеник ношусь. Только триттико на ночь меня обрубает.
У меня уже пару лет как в голове поселилась мысль, что у меня может быть БАР, но только 2, так как в периоды подъема я не творю фигню. Был похожий эпизод по воспоминанию в 2020 году, когда было много проблем по работе и локдаун, но мне все было по плечу, все помнят ту истерию людскую…. А я без тени страха и без маски ходила) это продлилось три месяца и резко закончилось. Один стресс свалил меня в депрессию на год (это я уже сейчас оцениваю свои прошлые состояния, до марта 2022 года я отрицала что у меня может быть депрессия)

Психиатр говорит что это не бар. А я уже и не знаю, мысли об этом посещают меня частенько, правда в состоянии депресии, в состоянии подьема я вообще забываю об этих мыслях :-)

__________________________________
Венлафаксин 225мг + каликста 30мг
Тревожно-депрессивное расстройство, депрессия ?? тяжести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика