ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот и я
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Привет всем форумчанам! Кому сейчас плохо - держитесь, скоро станет лучше - таков закон природы; кому хорошо - не шалите там слишком ;-) Вчера я ехала, и напротив меня сидела женщина в футболке с надписью: FLOW WITH YOUR PHASE (теки соответственно своей фазе) и луна в разных фазах нарисована...ну всё, думаю, это ж знак :umnik99: а потом: так, тихо, а не ОКР ли это у меня - знаки видеть везде :79p: но красиво придумано! Я бы фотку выложила, но не знаю как ,да и женщина эта спала, нельзя выкладывать...
ВОТ К ЧЕМУ ЭТО Я... А меня ЗАБАНИЛИ! Очень нежно и мягко так. Не прошло и пол года, как я зарегилась, пишут мне, что ник у меня неправильный, "нечитаемый"...я не согласна: он читаемый, он не произносимый :old_man: но вообще очень няшный по-моему :angel: ...Может, кто поможет придумать новый ник, пжста :rose:
А заодно ,думаю,это знак, что пора уже создать и свою историю... хотя не знаю, будет ли она так уж интересна?? и чем таким она особенна...ну разве что для статистики...хотите расскажу?

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
^_^, привет! :preved:

^_^ писал(а):
хотите расскажу?
Конечно!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Ну начало этой истории, конечно, уходит корнями далеко в историю :-) ...а то, что знаю, вот: жила была моя бабушка где-то в сибирской деревне...военные годы и тиф косил людей...осталась она 1-одинёшенька, вышла замуж за красавца-лётчика, а он взял, да и тоже погиб, когда моему папе было 3 годика. Вместо депрессии впала она в другое состояние, не то чтобы гипу, нет, у неё всё ровно было и даже слишком: в доме порядок такой, что проще повеситься, чем его нарушить, занавески сверкают белизной, скатерти открахмалены так, что колом стоят...она в аптеке работала и порядок считала своей второй натурой, но всёже было в этом что-то за гранью нормального и папа мой - художник и поэт - плохо вписывался в её реальность. У него творческий беспорядок и творческие же поиски...отрастил бунтарскую бороду ей назло, поступил в институт и уехал в столицу. И тут он в 1 момент из первого парня на деревне - а он был золотой медалист и талантище - превратился в заурядного студентика да ещё и с проблемами по некоторым предметам...и вот они: ПЕРВЫЕ МЫСЛИ О СУИЦИДЕ, ЗДРАСЬТЕ! Моя мама с ним часами по ночам бесплатную психотерапию проводила, а заодно курсовые за него решала и с преподами договаривалась... короче вылез. В тот раз. Появилась я - папина дочка. Только смазанная копия, женский такой вариант экстремумов, не дотягиваю... Детство моё прошло под частые ссоры мамы с папой. Ну какой же маме понравится, когда папа всю з.п.на книги по искусству потратит?! Потом папа бывал сильно опечален чем-то, а потом снова весел и агрессивен чуток. Потом он сказал, что он Гений эпохи...непризнанный...а потом, когда понял, что его признавать не хотят ...в этом мире придурков, решил из него уйти добровольно. Сколько он ни пытался, ничего не получалось: верёвки мистическим образом рвались, поезд переходил на другие рельсы, даже нож погнулся а ребро не проткнул... согласился тогда он прилечь, подлечиться. Но от лития у него сохло во рту, дерьмо какое-то этот литий...короче, не пошёл. Ну и взлёт случился опять..а за ним есесно падение. И следующий раз был последним уже -- удалась попытка в общем.
Я росла очень легко возбудимым ребёнком, трудно всегда засыпала и подолгу переживала волнующие события. Переходного возраста у меня не случилось как такового, а вот после полового созревания, я стала замечать лёгкие изменения: весной - назовём их ВЕСЕННЯЯ ЛЁГКОСТЬ ...походки:)))) ; а осенью ,наоборот - ОСЕННЯЯ ХОНРА такая опухшая:))))
Потом несколько тяжёлых жизненных ситуаций превратили меня в тварь дрожащую...в депрессивную тень...в отвратительную самой себе какую-то серую плесень....
С каждой новой коллизией выползать становилось всё тяжелее...начались физиологические изменения: сильные перепады веса, ну понятно, что аппетит и сон страдали в первую очередь; я обращалась по знакомству к сыну маминой подруги - психиатру, но он не находил у меня БАР, а советовал п-терапию и лёгкие успокоит.при проблемах со сном. Я годами ходила на работу, функционировала как зомби, лишь бы выжить...эти периоды сменялись лёгкими приятными гипами, в которые мне казалось, что вот-вот я смогу изменить свою никчёмную жизнь, но каждый раз, когда доходило до дела, я позорно трусила ее координально менять и от этого впадала в депр.с последующим выдиранием волос и посыпанием пеплом...
затем аменорея и отёки... и я согласилась пойти к платному врачу, с которым познакомилась случайно. Он сказал, что не стоит отождествлять себя с папой, но всёже прописал мне Вальпроат и что-то ещё,( что я не могу вспомнить), начиная с очень малых доз-к. Я была в таком состоянии, что не особо могла вспоминать, когда их принимать..в общем, не помогло... через пару месяцев само прошло и я зажила нормально или не очень, потому что через пол года меня начало немного сносить в гипу... затем снова я не смогла поменять и наладить свои дела и опять пришла она: тогда был арипризол и венл... и их я тоже бросила, как только мне полегчало. Потому что это какой-то дурман в голове :crazy: и ходишь такой весёленький и прям кайфуешь...да и дорого стоит этот арипризол - адски! Потом по совету другого врача я пыталась "ловить" свои депры и корректировать их АД - короче ад настоящий ... фазы обострились и укоротились, я стала разражительней... :facepalm: родственникам я такая ещё меньше нравилась: и отвечу как отрежу, и вообще нос задрала выше крыши...скандалить повадилась... вернулся мой доктор с конференции, перепуганный: сказал, всё! Никаких АД при БАР, заглатывай сразу целую Квета и завтра 2 а п.завтра 3...
А я была уже одной ногой там - в гнилом болоте ниже плинтуса ...заглотила и забылась до утра.
Нос закладывало, язык не ворочался, закрепило так, что ни чем: ни диетой ,ни слабительным, ни даже клизмой... где-то 2 месяца я промучалась и бросила. Овощное состояние было, но спокойное такое с курсом на веселье. А тут раз - и "спецоперация" два - и нас с удалёнки в офис. Впала я опять в тревожно-депрессивное, дёрганное...очень трудно далось, очень... на подходе к выходу, когда свет в конце туннеля увидела, стала гуглить про ламотриджин, и наткнулась на этот форум, чему ОЧЕНЬ РАДА
Дмитрию, хоть он сюда и не заходит, СПАСИБО - СПАСИБИЩЕ остальным форумчанам и СПАСИБО И СПАСИБКИ И вообще
Совет вам да Любовь - и это я не прикалываюсь
ибо только они способны нас как-то реанимировать ...моё такое скромное мнение

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Спасибо за историю!
Здоровья вам!

Я бы добавил историю в подпись, так её участники форума смогут найти.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
avin, спасибо :rose: , да, надо бы заняться...и ссылочку сделать, и фотку подгрузить, ну и ник сменить на "нормальный"

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
^_^ писал(а):
Не прошло и пол года, как я зарегилась, пишут мне, что ник у меня неправильный, "нечитаемый"...я не согласна: он читаемый, он не произносимый но вообще очень няшный по-моему ...Может, кто поможет придумать новый ник, пжста
Если у вас БАР, то я бы в качестве ника выбрал либо реальное имя, либо "БАРса".
И фото снежного барса в качестве авы.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
avin, :))) это потому что у вас котик на аве, кошачьи, значит, нравятся...ну да, но только какой же из меня барс...так...камышовый кот -- самое большее на что я способна ;-)

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
^_^ писал(а):
Камышовый кот
Тоже отличный ник!
:love: :rose:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
avin, возьму на заметку ;-)

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 18:41
Сообщения: 6
Откуда: Мск
Пол: Мужской
^_^ писал(а):
Ну начало этой истории, конечно, уходит корнями далеко в историю

Как поклонник эпистолярного жанра - впечатлён, художественно-красиво...

__________________________________
БАР-I
Почти без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, привет!
В целом, после прочтения, создается ваш образ нормального человека, у которого ну, совсем немного всяких жизненных перипетий... Как бывает у всякого нормального :yes:

Хороший подход.

P.S.: я замечал корелляцию физиологии и психики... Но в первую очередь это было связано с приёмом фармы. Круги под глазами, отёки ( финлепсин, например) ; или рост веса ( миртазапин, например) и т п.

Но чтобы явно увидеть взаимодействие психика-тело - это очень трудно. Это ковйне медленный и слабо заметный процесс. Типа - осунулся, походка бомжа, ссутулился, похудел и т д. Такое замечают только те, кто хорошо тебя знает и , например, не видел с пару месяцев ( которые как раз пришлись на депрессию).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
На счет ника.

Латиницей: O v O , OwO , ОмО,

или кириллицей: Э т Е

или смешано: А v A

Ава - последняя - как мне видится, вообще супер.
( особенно , если вас зовут Мария ;-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
v678, спасииибо! Как приятно, да, раскусили)) я тоже поклонница этого самого жанра. И писать люблю..и в принципе, получается неплохо, только вот некогда развивать это дело :gore: как и другие свои таланты :gore: :gore: у меня, кстати, есть своя ТЕОРИЯ про ПСИ-Ю на этот счёт...мне кажется, очень во многих случаях, люди начинают сходить с ума именно от своей НЕРЕАЛИЗОВАННОСТИ. Ну представьте себе, вот вложили вы инвестиции куда-то, а там чё-то как-то вяло и глухо... и начинается стагнация и болото ...всё гниёт и подванивать уже начинает...конечно, вам обидно, что не растёт ваш вклад. А мы ведь, чувствуем это своей незримой пуповиной..ибо мы всегда на проводе...но только не алё ...не всегда алё...со своим высшим началом и предназначением ...и страдаем, что такие вот некудышные...типа проср@ли инвестиции, которые в нас были вложены...
И, кстати, эта теория находит подтверждение, ну пока слишком мало для статистики...но вот в БАР разделе, уже немало примеров

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, ну вот да...я сама всё время ломаю голову....где граница-то этой нормы?! И убедилась -- её нет! Чёткой границы...есть временные представления о ней в социуме, в котором мы находимся на данный момент, и в наших собственных головах, которые мы сами себе рисуем ...я про границы, не про головы :crazy:
А что до физиологии и психики-- то я думаю, оно и НЕ может НЕ влиять...а то какие-то двойные стандарты: одни пишут "у меня просто сератониновые щели в голове, вот я принимаю фарму, чтобы заподнить их и ничего тут не попишешь -- биохимия" а кто-то "нет! Всё можно силой воли...психотерапией и диетой и физкультурой исправить"
Я думаю, что правы то и те и другие: мы и есть сплошная биохимия, голодные - злые, не выспались - рассеяные, секса мало - опять злые...пмс и пр пр ...но кто сказал, что её нельзя подправлять? Биохимию-то...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, о мне, кстати, нравится!
ОvO - на сову похоже :ges_up:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, конечно же связка абсолютно прямая - "тело-ум" , ну, или наоборот - "ум-тело". Я вообще использую более развернутую форму "тело-эго-ум".

Но это всё игры в песочнице.. Потому что всё это находится внутри Разума-Духа, которого совершенно не беспокоят все эти миражи и иллюзии.

Люди ошибочно считают, что ум и само сознание - это продукт мозга, который продукт тела, которое продукт Земли и Солнечной системы...
Но в Реальности всё наоборот.

Это такая матрёшка наизнанку:
В Разуме каждого есть ум, который решил поиграть в игру "я-отдельный-сам-по-себе", а уже внутри ума - трёхмерные и физические миражи-мысли: вселенная, земля, и тело ( с которым происходит ассоциация).

Так что Первопричина - Разум;
причина - ум;
следствие - надуманные в уме вселенная и тело.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, о, да...это слишком экзистенциально даже для моего скромного заУма :crazy: но если серьёзно, я согласна со всем, кроме того, что "в Разуме каждого есть ум"
Я думаю, корректнее просто: в Разуме есть разумы, которые решили поиграть в эту игру "сам по себе" и пришли тут копаться в песочнице ну и на грабли, конечно, понаступать...не без этого :79p:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^ писал(а):
Nomen, о, да...это слишком экзистенциально даже для моего скромного заУма :crazy: но если серьёзно, я согласна со всем, кроме того, что "в Разуме каждого есть ум"
Я думаю, корректнее просто: в Разуме есть разумы, которые решили поиграть в эту игру "сам по себе" и пришли тут копаться в песочнице ну и на грабли, конечно, понаступать...не без этого :79p:
Может и так... Может всё проще.
Как сказал Джед МакКена - "Истина это то, что более не подлежит упрощению".

Но жить то всё равно как-то дальше надо :umnik99:
А лучше жить так, чтобы всегда было классно :33n:
Значит к этому и будем идти...

Вот тебе что мешает быть счастливой?

( я думаю, что разумам в песочнице можно на ты? )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, :)))) да это у меня проблема тоже - дистанцироваться даже в песочнице))) не можно, а нужно на ты
Ну за последние 2 года я вот пришла к выводу, что жить "классно" может быть опасно))
Я имею ввиду, конечно, эти опасненькие взлёты...1 из которых сейчас-то и наблюдаю у себя... и ведь самое обидное, что да! Сохраняя, вроде бы, и логику и самоконтроль, всё равно понимаю, что я ,скорее всего, гипую сейчас :-(
Так...значит, сколько примерно у меня осталось времени? Июнь, июль заканчивается - ну где-то с месяц - полтора в лучшем случае :-( а потом.... :bore: и всё равно фарму не хочу начинать
Ладно, поживём - посмотрим...
Предлагаю себя в качестве подопытного кролика )))))

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, а по поводу счастья...это такой обширный вопрос... в общем-то, загоны в своей голове, конечно, мешают мне быть счастливой.
Триггером для меня бывает всегда какая-нибудь Цель, которую я себе ставлю, но потом не достигаю нифига
А уж почему не достигаю...тут вопрос не менее обширный ... либо это какие-то зажимы...блоки и комплексы ...либо то, что мне ими кажется

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, Да... Гипомания - супер!
Помню на Анафраниле ( Клопирамин) ее первый раз поймал и месяца 4 - 5 летал :angel:
И солнышко в лужах блестит, и птички поют, и я всех люблю и все меня...
Сил - море...
Но я научился эту энергию просто переживать изнутри - интровертно кайфуя - без слива во внешние реализации (от которых потом одни проблемы).
Так гипо дольше держится. Но я к этому пришел чисто интуитивно.
То есть сдерживал порывы свернуть горы и эта энергия просто поддерживала счастье.

И откат в подавленное состояние не такой жесткий был.

А на счет счастья - я понимаю так, что первый и главный для его обретения пункт - это принятие на 100% ответственности за всю свою жизнь на СЕБЯ.
Что мешает быть счастливым?
Мешает безответственность - позиция жертвы. Типа - от меня ничего не зависит и Мир огромный, много разных обстоятельств… Но принятие 100% ответственности на себя за всё, что происходит в моей жизни и со мной самим - это не обязанность - это свобода. Эта не та ответственность-нагрузка, которой пугали в школе или навязывали родители… Это полное внутреннее осознание, что любая моя мысль, чувство или действие со-Творяют и меня как человека и мой мир. Принятие этого освобождает. А свободный Дух - это и есть радость.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, а вот с этим НЕ СОГЛАСНА..т.е.ДЛЯ МЕНЯ это не работает, а скорее наоборот: ну я итак гиперответственна...ну например,если я забыла закрыть клетку и хомячок мой сбежал и его прибила моя кошка, я сойду с ума, проем себе всю плеш и вынесу мозг до конца своих дней я буду грызть себя и это чувство вины.. и тд и тп... Ну и в целом, если я совершила ошибку ..любую, а особенно ту которую считаю коаеугольной для своего внутр.роста и кармапреодоления...я впадаю не просто в депру а в чёрнодепру в сук@депру в антисуществование: типа, я ж проср@ла я лох

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^ писал(а):
если я совершила ошибку ..любую, а особенно ту которую считаю коаеугольной для своего внутр.роста и кармапреодоления...я впадаю не просто в депру а в чёрнодепру в сук@депру в антисуществование: типа, я ж проср@ла я лох
^_^, я говорил о восприятии себя, как персонажа фильма жизни.
Да, я при этом и сценарист, и постановщик, и режиссер, и актер, и проектор, и зритель, и... даже сам экран - это тоже я ;-)
И тут суть в том, что в фильме может быть что угодно. Но где ты видела, чтобы от пожара или от цунами в фильме пострадал экран, или зритель?!
Персонаж - да его может поколбасить.. Но только как игру свето-теней ( хоть ты его и воспринимаешь, как свое тело) - и это именно то, что и называют - Лила, иллюзия.

Не надо себя ругать и тем более винить за всё, что происходит в фильме. Это из-за слишком сильной ассоциацией с персонажем.
А ты ( и я, и любой ) - это не только персонаж.
Точнее даже так - персонаж - это совсем маленькая и незначительная иллюзия и игра ума для Истинной Сути каждого. Персонаж - это только тысячная и видимая часть айсберга, под названием Высшее Я.

Не переживай. нет никакой кармы и вины ( если перестать ассоциироваться с персонажем хотя бы процентов на 25)

Вот тут ссылка на более развернутый пост:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, прикинь такую ситуацию:
На съёмочной площадке фильма "Мистер и миссис Смит".

Брэд Пит подходит к режиссеру:

- "Шеф, слушайте, я же этими постоянными разборками с погонями и стрельбой порчу себе карму! И вообще, у меня с Джейн последнее время напряженка и я в депрессии..."

- "Брэд Пит! Что с тобой?! Ты что, заигрался до бреда?! Это же сценарий! А ты женат на Анджелине и у вас все в порядке... И ты не участвуешь в гонках - это всё на площадке происходит. Ты - актёр, очнись, какая нафиг тут карма?!"

- "Но, шеф! Я же вот - стреляю и на мотоцикле только что гнался за шпионом!"

- "??? Пит??? Садись, мы отмотаем немного назад ленту и я тебе покажу, что ты вот тут со мной сидишь, а там - на экране - это только твой образ, который по сценарию живет некой жизнью. Да, ты его оживляешь своим исполнением... Да, ты делаешь вид, что ты - это он... Но не забывайся! Ты там на площадке никому не можешь навредить и по сценарию у вас с игровой женой просто игровая размолвка... Откуда депрессия у персонажа? Там - ты просто живой образ, а настрящий ты - вот - со мной в зале сейчас... И у тебя абсолютно все в порядке.
Давай-ка, приходи в себя..."

( https://yandex.ru/video/touch/preview/2 ... 1389920689
)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, к сожалению, мне сейчас совсем некогда прочитать полную версию , но я постараюсь это восполнить в самое ближайшее время. Эмммм, а это не с курсов Кабалы ? Просто именно этот пример я уже где-то слышала: не про Питта:))) вот прямо про фильм и режиссера и актера и -!!!- сценариста.
Да, я все понимаю...головой. Но 1 дело знать, другое - понимать, и уж совсем другое - чувствовать :old_man: и потом, коррект: я ведь страдаю не от того, что мне плохо там в данный момент и хреново, нет, я привыкла с детства терпеть и страдаю с достоинством:)))) НО это ж как эффект бабочки чтоли...ну ты представь, я тут слохушничала сейчас , оплошала, струсила, слабоволие и пр...а там схлопнулись десятки миров...не родился очень важный человек и тп и тд...а потом жалуемся что вот мир - г@вно (это художественное преувеличение, но он явно мог бы быть лучше, если бы мы были...лучше)... ведь мы сами его таким сделали когда-то давно...
И вообще, ощущение бывает, что заигрался...потом бежал-бежал, но опоздал на поезд, и приходит, конечно, следующая электричка, но, сев в нее, ощущаешь себя не в своей тарелке(вагоне) ...так и живёшь теперь не своей жизнью...а та, ТВОЯ, уехала...
Я знаю, что нельзя быть такой :gore: ...я работала над этим ...1 из заходов было Сатори (техника прощения) , и ведущая сказала: "с чего ты взяла, что всё пропало?! На самом деле будет ещё ЛУЧШЕ!" Но я пока не чувствую этого.

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, все происходит только в твоем Разуме.
Оттуда ничего никуда не может исчезнуть или пропасть.
Он - безграничен.
Ему ничто не может повредить - Он неуязвим.
В Нем и "плохое" и "хорошее" - равнозначно. Потому что это просто его мысли.
Да - иногда эти мысли трехмерные и кажутся физическими... Но это не меняет сути.
Все ВНУТРИ Тебя - весь твой слой твоей вселенной внутри твоего Разума и Духа ( вместе с телом, с которым ассоциируется ум).

Про кино - это мои давнии идеи.
Но, оказыаается, есть аллегория с пещерой Платона.
Он предвосхитил все это до появления кино.
Там у платона тени в пещере на стене... по сути тот же экран...
Но люди не хотели выходить из привычной пещеры к свету Солнца.
Им это было настолько незнакомо и пугающе, что они предпочитали наблюдать игру свето-теней от костра в своей пещере, считая это реальностью ( это мой слишком вольный пересказ, более полный и совсем запутанный , например - тут : https://zen.yandex.ru/media/lariwind/mi ... 1e0af1d155 ).

Так что ничего не бойся.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, пришло на ум, что я тебя слегка замучил..
И в этой связи анекдот вспомнился:

Приходит мужчина в магазин тканей и спрашивает:
- Девушка, а у вас есть красная ткань в белый горошек?
- О! конечно!
- Тогда отрежьте мне 4 метра.

Девушка отрезает и хочет уже свернуть и упаковать, но
мужчина ее останавливает: - "А вы не могли бы на 4 куска ее разрезать?"
Девушка рада покупателю и выполняет его просьбу.
- "А теперь вы не могли бы вырезать все белые горошинки?" - спрашивает он.
-"Мужчина! Вы что, сумасшедший?!!"
- "Да... Я и справку могу показать"

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, да нет, не замучил:))) но анекдот хороший;)) ...да, действительно, в принципе пещера с тенями -- тот же экран...сама бы не додумалась действительно:)) про платоновы мыслишки нам читали на 1-м курсе...надо просто напрячься и вспомнить, хотя тогда, конечно, совсем по-другому воспринималось всё...
Ну разумеется, конечно, опять же...головой всё знаю, но... ...ну дай уже пострадать-то в своё удовольствие :79p:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, мне один знакомый как-то раз ещё такую аллегорию предложил: ну Я, - говорит- знаю, что здесь с тобой в машине за рулём вот сейчас мой аватар просто едет

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^ писал(а):
Nomen, мне один знакомый как-то раз ещё такую аллегорию предложил: ну Я, - говорит- знаю, что здесь с тобой в машине за рулём вот сейчас мой аватар просто едет
Да, эти прозрения прорываются из коллективного бессознательного в виде одноименного фильма, и "Матрицы".

У меня как-то был период, когда я не мог понять - Разум один на всех ( на все аватары), или у каждого свой?

А потом понял - это голографическая многомерность.

Но, после прочтения "Аштавакры Гиты" и "Авадхуты Гиты" ( это две очень небольшие книжки) стало ясно, что ведосипед можно не изобретать - все сказано давно и во всей полноте.

Другое дело - ощущать себя Этим и быть Этим - совсем не то, что прочитать об Этом.

Я склоняюсь к мысли, что все психические отклонения возникают в результате разрыва между своей истинной Природой и своей ложной самоидентификацией, которую в нас с пеленок вдалбливает социум.

Когда самовспоминание и самоосознание произойдет - то исчезнут эти когнитивные диссонансы и разрывы шаблонов, которые кидают то в депру, то в гипу, то в тоску бессмысленности, то в ажитацию блаженного...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^ писал(а):
...ну дай уже пострадать-то в своё удовольствие :79p:
^_^, спасибо!
:33n:
Это очень мудрое напоминание.
Истинная Суть каждого - всегда получает удовольствие, потому что она из него состоит ( Сат-Чит-Ананда - Бытиё-Сознание-Блаженство)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сатчитананда

Так что да - и страдание, и тоска, и прочее - это все блаженство и удовольствие, если смотреть ( вкушать их ) из верной позиции :06n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, привет, а вот и я, наконец... забросила я форум и любимых друзей-барсиков...времени катастрофически не хватает: взяла себе вторую работу (давно хотела попробовать), а тут ещё лето ..и оно ускользает так быстро ...и всё надо успеть :preved: очень надеюсь, что это не гипа так проявляется, а в принципе нормальная моя жизнь :angel: ...ну посмотрим, надо, наверное, расписать это в виде планов на бумаге (в который раз уже... :facepalm: ) и выделить приоритеты, цели и подцели и вычёркивать, по мере выполнения, тогда станет видно, где реальная жизнь, а где гипо-фантазии...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^ писал(а):
где реальная жизнь, а где гипо-фантазии...
^_^, привет :hi:

Блин... то, что назвают "реальная жизнь" иногда кажется такой скукотищей...
И она почему-то всегда просачивается без мыла в каждодневную рутину под грифом "надо!".

А вот гипо-фантазии такие весёлые и заводные :tanc:
И, что интересно, они имеют свойство реализовываться нежданно-негадано.

Хотя, с другой стороны, в самом необычном путешествии бывало скучно и плохо...
А иногда сядешь дома картошку чистить - и вот прям классно так :fan:

Ну никакой классификации :16p:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, это очень верно подмечено ;-) как ,впрочем, и наоборот: любые приятности, подарки с небес, денежные премии, любовные победы не дают ну никакого удовлетворения, ни радости ,ни счастья..когда мы в депре... ибо как было у кого-то написано: закрыт канал на химическом уровне и хоть ты лопни, нет чувства удовольствия и всё тут

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, всё забываю тебя спросить - как твоё состояние?

И второе - чем и как ты его сейчас приводишь в нормальное ?

P.S. Нормальным состоянием лично я считаю то, пои котором сам себе нравишься, всем доволен и вообще испытываешь безусловное удовольствие и удовлетворенность. ( И при этом, чтобы окружающие по башке не настучали ;-) )

P.S.P.S.: разноцветная нормальность - это чтобы было весело и прикольно. :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, привет, наконец...опять я слегка зависла (купила новый телефон..пока там всё настроила..потом проблемы свои домашние разгребала..вообще :fie: ) и, кстати, накрыло меня сейчас очень. Но я не в депре, нет,нет, вы не подумайте. Я просто отчаянно ищу сейчас выход из сложившейся ситуации. В конкретику не хочу углубляться...но она непростая... нормальному было бы тяжеловато...а мне с моими эмоциональными заскоками..разболтала сон...начала всё терять и забывать...не могу концентрироваться на том, что делаю...короче нехорошие признаки
И по прогнозам, если я не извлекла уроков из прошлых своих эпизодов, то стоит мне сейчас оступиться -- и полечу я с ускорением в тревожно-депру. Очень хочется надеяться, что извлекла. Что даже если налажаю...ну с кем не бывает...ничего, встану, отряхнусь и дальше...
Что делаю? Ну анализирую, пытаюсь сделать что-то рациональное, сегодня ещё и в парке до рабочего дня сделала приседания и растяжки...стараюсь

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
:gluk:
^_^ писал(а):
Я просто отчаянно ищу сейчас выход из сложившейся ситуации.
^_^, привет. Мы же вроде на ты. Ибо все тут в одной лодке...

На счет отчаянного поиска выхода - это несколько настораживает.

Я бы прописал свою "Практику смерти" : Мысли вслух. Makaroshka

Или книгу: Карл Оноре
"Без суеты: Как перестать спешить и начать жить"
https://www.4italka.ru/nauka_obrazovani ... h420030876

( мне хватило нескольких страниц, чтобы тормознуться :-) )

А еще помогают некоторые размышления и рассуждения. Например:
- "Что, до меня в мире и жизни людей не было сложных и запутанных ( даже тяжелых) ситуаций?
Были.
И люди же как-то выкручивались, как-то же разрешалась ситуация?
Да. Однозначно. Потому что я вот смотрю на знакомых или родственников, прошедших через ( как им казалось) жутко-ужасный катаклизм... А они уже практически все и забыли - живут себе дальше...
Да, но я же изнутри это всё чувствую-переживаю!
Ну , так а смысл? - все равно через какое то время все в конце-концов в этой ситуации успокоится и почти забудется. И многие наломали дров, лучше бы вообще не суетились и сидели бы на попе ровно... И так все рассосется само... в итоге..
Почему бы не начать с конца и не успокоиться сразу? Перестать изнутри из мухи делать слона...
В конце концов произойдет самое страшное и я погибну или умру в этой переделке...
Ну и что? Все равно эта моя жизнь в земной материализации конечна...
Мои близкие - взрослые , справятся и без меня; я же видел, как другие преспокойно продолжают жить, когда у них умирают даже самые близкие..."

И еще я замечал, что чем больше пытаешься разрулить какую-то проблему и ситуацию, чем больше топочешь и поднимаешь пыль, суету; чем больше дёргаешься - тем больше проблем и вреда наносишь и окружающим ( которым хочешь помочь) и себе ( кому тоже хочешь помочь). Потому что в таких стрессовых ситуациях носишься, как курица с отрубленной головой или как слон в посудной лавке.

В итоге я пришел к пониманию благотворности ОТПУСКАНИЯ.
В самые сложные и запутанные моменты иногда надо отпускать. Доверившись и миру и самому существованию, доверяя самой Жизни.
( кстати, этот эпизод отпускания довольно ярко передан в фильме "Дюна", когда Шаломе отпустил штурвал своего "вертолета" во время песчаной бури).
И тут опять мы возвращаемся к практике смерти. Эта практика учит отпускать и доверять.

Для того, чтобы в стрессовой ситуации быстро и корректно реагировать - нужна Сила ( большая внутренняя сила с большой буквы); нужен ясный и чистый Разум, нужен внутренний Покой.

А для обретения такого состояния Силы-Ясности-Покоя я бы прописал вот это: История Nomen

Если такого состояния нет - то предыдущий вариант ( плюс , например , 50 мг Финлепсина утром, 50 в обед и 100 на ночь ;-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, ?!! "Взррслые"?!! "Взрослые близкие" ???!! А тебе сколько лет?, прошу прощения за нескромный вопрос:)
Нет, ну конечно, я пользуюсь этой техникой...только я её называю техникой отстранения...иначе бы уже лежала там ...в ПНДэшечке..
Но невсегда на все 100 % получается просто...всё равно нет-нет -- да и прорвётся...своё...это.. любимое...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, мне далеко за 50 и был период, когда отстраняться не предоставлялось возможности.

А что это такое "прорвется... своё.. это.. любимое..." ?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, )))) т9 ...не это а эГо ! Я хочу сказать, что первые моменты всё равно взрывная реакция идёт..а даже когда сдерживаться-сдерживаешься...потом ,чем дольше сдерживаться, тем сильнее взрыв.
..да, я перечитала и поняла смысл "близкие -- взрослые" ..просто неправильно поняла сначала

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, и отстранение я имею ввиду не физическое, а эмоциональное. Взгляд на ситуацию под другим углом. От Эго подальше )))

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, я раньше тоже думал, что эго - это корень всех зол.
Но в переводе с ( греческого?) - эго - это "я". Просто - я.

И вот интересный момент - взять Высшее Я. Зачем от Высшего Эго подальше?

Куда бы ты не убегала ( подальше) - это всё равно бежит твоё же "ты" ( в смысле - твоё же "я", то есть эго). И получается такой оксюморон - я бегу от я подальше ;-)

Это со временем до меня дошло.

Я - это форма функционирования твоего ( и моего) Разума в этом мире. В дуальном мире. Раз уж мы "надели" эту форму ( как и тело), то зачем-то это нам было надо.
И даже если это была ошибка - то клин клином вышибают. Через это же эго можно понять - где и в чем ошибся.

Возможно ты используешь понятие "эго" в более узком плане - в смысле эгоизма, когда всё мне и побольше, а остальные пусть как хотят...
Ну, так это как с нормальностью - поди разбери где та грань, которую в эгоизме нельзя переступать?
Если нет осознанности - то грань просто определить. Если перешёл, то по башке начнёшь получать от других.
Если же всегда осознан - то эта грань интуитивно ощущается. И иногда действия осознанного человека могут казаться эгоистичными, но в более широком смысле они гармоничны.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, хорошо... давай проще, через аналогию..

Вот представь, что твоя Суть - это вода. Такая разумная и осознанная вода.

И вот она обычно в виде пара - прозрачная в воз(Духе), да она и часть воз(Духа).

Но могут скондесироваться капли или даже снежинки.
Чтобы конденсироваться - начальная микрокапля должна начать тянуть на себя атомы воды , которые рядом, присоединять в себя еще и еще (эгоизм). То же и со снежинкой.

Но как ни крути - и капля, и снежинка ( тела) - они по прежнему в воз(Духе) и по прежнему это вода ( то есть ты).

Куда убегать? от кого? ;-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, это всё так. Но согласись, даже будучи вполне осознанным, трудно не вскрикнуть, когда тебе прищемили палец. Так и с чувствами, первая реакция: "Ах, вы такие-секие, ущемили мои интересы!" А потом уже начинаешь себя уговаривать, что ну типа я же осознанный, мне не престало так реагировать, а они же как малые дети, надо им разобъяснить, а желательно показать на собственном примере

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, однозначно - и радуешься, и кричишь и плачешь как и положено.

Но вот пример:
- первая двойка в школе - в первом классе;
- 475-ая двойка на пятом курсе института.

Это показывает степень веры в реальность/нереальность спектакля; степень уровня его проживания.

Первое - ты полностью ассоциируешься с ролью.
Второе - ты видишь и проживаешь "трагедию" на 10% в виде отождествеления с актером и на 90% ты в зрительном зале наблюдаешь за этим фарсом.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, если совсем далеко отлететь по такому пути, как не попасть в другую крайность ? (обесценивание самого "спектакля", полное неприятие ответственности за свои действия и тп.)

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, а некуда отлетать. Везде ты будешь находить только себя ;-)
И ничего не надо обесценивать ( как и переоценивать).

Никакого неприятия ответственности. Наоборот даже в некотором роде полное осознание, что всё происходит в соответствии с твоими мыслями, порывами души и прочими состояниями психики и сознания. С одной радикальной оговорочкой: "Я- не деятель. Я - осознанный наблюдатель".

Тогда ты видишь связку "мысль -> идея -> состояние психики ( души) -> внешнее проявление -> результат".
И тогда становится понятно, что некоторые мысли лучше не допускать и не прокручивать, дабы не получить потом нежеланный результат.

И это приводит к гигиене мышления, которую в двух словах можно сформулировать так:
- "Отрицай отрицательное".

P.S.: А что у тебя такого случилось, что тебя "накрыло" и ты отчаянно ищешь выход? ( если, конечно, об этом можно тут рассказать...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, ну в общем доступе могу сказать, не просто непонимание близких, а некоторые манипуляции с их стороны (например, пепед принятием решения, я предупредила, что такое решение можно принимать только если произвести изменения в жизни. Покивали головой и, вроде, согласились, а когда я вписалась, сделали шаг назад и сказали, что нет, мол, эти изменения мы не хотим и не можем...)

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, варианта 3:
1. оставить всех там, где они хотят остаться и нырнуть самой в новую жизнь;
2. спокойно уговорить и мотивировать только тех( того) , кто дорог и забрать с собой в п.1;
3. плыть по течению, признав, что прозевала съезд со скоростного шоссе и смотреть, где будет новая развилка; готовиться получше.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Вика, привет!!! :rose: :rose: :rose: Прости, только, только узнал про твою тему)) Как ты, самочувствие? Смотрю много философствуете))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Лёня, да, пофилософствовать иногда неплохо ...вот нашли друг-друга, и постепенно эта ветка превратилась в диалог))))

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, ну в принципе, так оно и есть: на сколько абстрактно я обрисовала свою ситуацию, на столько абстрактно ты и ответил. Хотя и правда, каждый пункт...всё так оно и есть. Только вот хватит ли у меня сил - у больной и слабой - чтобы рвануть в эту новую жизнь...

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 06 окт 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, привет
Я че то отехамши во всех смыслах
Но тем не менее ты права,
За исключением пришпиливания себя булавкой к картине мира, где ты "больная и слабая".
это ошибка и просто заблуждение

Переименование себя ( кстати это Стмронский приём) открывает многие двери лёгкого скольжения по жизни...

Я лёгкая, весёлая, сильная и смелая; способная и божественная

Вот это ноомальнное самоопределение и аффирмация также

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, отъехамши?! Погоди! Погоди!!! Куда отъехал-то ?! Я переживаю!

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, привет!

Живой. но простыл. Бывали времена и получше. В принципе все более менее.

Как у тебя дела?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, чувствую, лукавишь немножечко, и дело не в простуде, которая, возможно, тоже имеет место быть...но
У меня всё норм, разборки с близкими - разбираем; текущие дела - делаем ...только вот заветную цель всё прокрастинируем :mellow:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, да, не то чтобы лукавлю..
Просто не договариваю.
Потому что у меня сейчас как раз идет этап реализации Заветной цели

Вот думал тебя спросить - что это у тебя за цель...
Но тут же понял, что сам я не готов рассказать о своей, а значит и тебя не в праве спрашивать.

Есть такая поговорка: - "Деньги любят темноту и тишину".

Вот , как я понимаю, то же самое относится и к Заветной цели

И прокрастинация может быть обычным "вызреванием" - зёрнышко тоже должно лежать в темноте и тишине, чтобы никто не раскапывал и не трогал с нетерпением - мол, чё? прорастает или нет?!

Или есть такое понятие "Плато развития" - это когда на одном и том же уровне накапливается потенциал перемен ( по линии X график выглядит как ровная горизонтальная линия).
А потом идёт резкий рывок вверх.

И прикол в том, что ты уже не можешь этот рывок остановить
Поскольку накопила потенциал огромной силы в то время, которое тебе казалось прокрастинацией и бездействием.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Nomen, ну дай-то бог, как говорится, я тоже считаю, что это вовсе необязательно расписывать и разрисовывать свою заветную...и не потому даже, что кто-то может "сглазить", хотя и это вполне возможно, а потому что это только для тебя она заветная, а кто-нибудь другой и не поймёт вообще, зачем это все надо.
Так что я тебе просто желаю, чтобы все получилось!
А себе - собраться уже наконец- потому что это вовсе не сбор потенциала...это какой-то блок, который я никак разблочить не могу

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, а чего за блок такой?
Вот про блок можно поговорить... :79p:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вот и я
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
^_^, привет!

Я отправил личное сообщение ( уже два раза), но оно висит в "Исходящих" - не отправляется.
Возможно Bot_Moderator исправит эту ошибку...
Потому что модераторам тоже не уходят личные сообщения

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика