ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия а в итого БАР 2
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2022, 19:51
Сообщения: 2
7 лет лечения депрессии позади. Из ярких воспоминамий - ЭСТ, но это от отчаяния; много схем, иногда успешных, стабилизация настроение до 8 мес, эти периоды запомнились, как хорошие. А намного чаще - это ощущение что так не живут, так даже выживать тяжело. Какие-то препараты уходили, выработав свой резерв, другие - из-за непереносимости или тяжёлых побочек. Вместо ЭСТ каждый год повторяла ТМС, (всё-таки намного легче) иногда даже чаще. До последнего раза помогало. Пришли к необходимости добавлять в схему венлафаксин (миртазапин 45 уже там). Я вздохнула с облегчением, настроение - хорошее, что-то по дому сделать - легко, спать меньше 12 часов в день (4-5), гулять, вспомнить хобби... Вердикт психиатра - гипомания. Корректировали очень бережно, но даже незначительное снижение хотя бы одного АД, и настроение таяло, как мираж, а я проваливалась в отчаяние. 3 или 4 4 раза, меньше, чем за месяц .БАР 2 смешанный эпизод

Я не первая, кто не нашел ответа на вопрос: зачем так жить.

Сейчас отдыхаю в ПБ, рекомендовано: одномоментная отмена всех лекарств (под прикрытием) и выстраивание новой схемы.


Меня очень поддерживают и психиатр, и психотерапевт. Без них я уже сдалась. Они помогали надеяться на то, что все будет хорошо

Если кто-то сможет, помогите пожалуйста, найти описание этого метода, показания, рекомендации по проведению, статистические данные по результатам (рус/eng)
С удовольствием прочитаю

Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия а в итого БАР 2
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Здравствуйте, меня Венлафаксин (только потом уже где-то сама прочитала что СИОЗН в принципе болей вероятностью так проявляются у БАР, чем СИОЗС) также в гипу стабильно отправлял. И именно так я тоже убедилась в своём диагнозе. До этого годами считала, что просто я такой вот меланхолик и от жизненных невзгод кисну, вместо того, чтобы бороться как другие :haha:
На счёт остального ничего сказать не могу, потому что сиьуация у меня не такая тяжёлая, я могла и на работу ходить...хоть порой, конечно балансировала прямо на грани...
Здесь все пишут, что для такой картины течения БАР - Ламотриджин самый лучший вариант, но я его не пробовала ...пока
С другой стороны его наращивать очень медленно надо, т.к.он может сильную аллергию ввиде сыпи дать, а у вас времени не так много, если положили в больницу, значит, хотят быстро выводить

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия а в итого БАР 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:32
Сообщения: 123
Пол: Женский
У меня Бар 2 со стажем (много лет)
Как Я нас понимаю :gore: ((
Диагноз поставили наконец только год назад. Пью Ламотриджин пол года. Качели сглаживает но не убирает. От депрессии не спасает. Переодически разгоняюсь флуоксетином..
Вот буквально вчера сильный стресс спровоцировал яркий и резкий эпизод гипомании.
Стресс был вчера - боль, отчаяние, алкоголь, желание прыгнуть с обрыва.
А утром проснулась с ощущением что Я королева мира и всё- всё понимаю. Стало трясти быстро говорила , печатала, хотелось иметь 18 рук чтобы всё успеть.
И опять же алкоголь, он гипо замедлил а то бы меня порвало.
Сейчас лежу опусташенная. От величия утреннего не осталось и следа.

__________________________________
Бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия а в итого БАР 2
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Скажите, а где вы ТМС делали? Бесплатно или за деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия а в итого БАР 2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2022, 19:51
Сообщения: 2
Доброе утро.
Говорят в НЦПЗ на Каширке можно сделать ТМС бесплатно по направлению из ПНД.
Там же можно сделать и за деньги, по-моему самая низкая цена в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия а в итого БАР 2
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 313
Magha, простите, но по-моему алкоголь в данном случае -- не самое лучшее решение
Что значит, разорвало? В физическом смысле ?? Что, лопнули бы и потом вашим родственникам пришлось бы долго отчищать стены?? Сомневаюсь... ну перетерпели бы, да трудно, но возможно всё-таки, думаю, может, опустошения-то тогда и не случилось бы после. Ну а кто ещё сможет контролировать, если не Вы сами?

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика