ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия, мне вот-вот стукнет 22 года. В марте мне поставили диагноз - пограничное биполярное расстройство.
Начиналось все непринужденно, каждую весну и лето я проваливаюсь в депрессию. Депрессия наступает после судорожной мании, которая слава богу длится несколько дней. Я всегда считала свои выходки нормальными. Сорваться с места и уехать, резкие покупки вещей, которые мне не нужны в адекватном состоянии, трата денег если имеются на руках и кредиты. Взяла кредит на игровые кресла год назад. Зачем? Не знаю, можно было обновить обычный стул, но в итоге взяла кресла на 30 000. В данный момент сижу на Габапентине 2 таблетки в день, миртазапин 1/4, оланзапин 1 таблетка в день, эсциталопрам, 1 таблетка в день.
Когда у меня начиналась мания, мое любимое занятие это сборы. Накраситься, как на подиум, одеть безумно красивое платье, каблуки и при таком наряде под жесткий рок, который орёт на всю квартиру начинаю генеральную уборку. Знакомлюсь с людьми, ищу новые отношения, а когда проваливаюсь после этого - бросаю всех людей, отменяю встречи и не хочу никого видеть и слышать.
Пишу я сюда с просьбой...расскажите как вы пытаетесь учиться самоконтролю в данные периоды. В падения или возвышения, когда наступают эмоциональные качели. Чем вы себя занимаете и как помогаете.

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 309
Слушай, ну ты почитай, форум очень хороший! Жалею сама, что поздно его нашла...здесь много вообще-то полезного каждый для себя может найти. Я сначала запоем читала, всё пыталась какие-то закономерности БАР выделить :haha:
Сейчас поняла, что это примерно как 100 людей - 100 БАР сценариев и вообще: что одному хорошо -- то для другого не подходит от слова совсем.
Сама да, стараюсь себя контролировать...силой мысли и железной водей :facepalm: в смысле, я сейчас фарму не принимаю, но :old_man: другим не советую. Мало ли что...а я потом виноватая...поэтому пейте, что доктор сказал, но через свою голову тоже пропускайте. Поизучайте на досуге как там что действует из таблов. Это тоже полезно и лишним не будет. Ну я по крайней мере так думаю. ...чем слепо врачу довериться.

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Спасибо большое за совет. Да, понятное дело что препараты всем по разному помогают или не помогают вообще. Я изначально месяц два сидела на трилептале, но у меня в жизни случилась трагедия, умерло мое животное и у меня сорвало крышу. Дикий стресс, новый врач выписал сразу габапентин по 3 таблетки в день. Такая побочка была...ужас. Отнимались ноги, я их не ощущала и они были ватными. Сейчас все хорошо, дозировку понизили. Месяц все стабильно, а сейчас снова качели начались. :crazy:

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 309
А сейчас качели чем-то вызваны? Или по ощущениям как побочка от фармы или просто привыкание к таблам и причина эндогенная?

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
nessa, привет!

Трилептал это же вроде аналог Финлепсина ( мол, говорят, более новый и с меньшими побочками...).
Но мне ПТ прописывала для стабилизации именно Финлепсин:
50мг утром, 50 в обед и 100 на ночь.
Вроде он выравнивал состояние.

Хотя диагноз БАР мне никто не озвучивал, но я иногда "улетал" на длительные периоды в эйфорию, которая потом депрой и тревогой сменялась...

И еще момент - у вас Миртазапин получается 7,5 мг;
а это не совсем рабочая дозировка.
от 15 до 30 мг на ночь - то что надо для отличного сна и хорошего настроения на следующий день.
Дозы миртазапина свыше 30-40 мг в сутки уже начинают активировать и перевозбуждать. ( Но на нём, конечно, может вес расти).

И эсциталопрам в дозе 10 мг - это самая нижняя рабочая дозировка.
Можно и 15 попробовать.
Лично для меня самой классной оказалась схема 20мг Эсциталопрама утром и 30 мг Миртазапина на ночь.
Финлепсин - ситуационно по схеме выше.

Как у вас дела?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
nessa писал(а):
Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия, мне вот-вот стукнет 22 года. В марте мне поставили диагноз - пограничное биполярное расстройство.
Начиналось все непринужденно, каждую весну и лето я проваливаюсь в депрессию. Депрессия наступает после судорожной мании, которая слава богу длится несколько дней. Я всегда считала свои выходки нормальными. Сорваться с места и уехать, резкие покупки вещей, которые мне не нужны в адекватном состоянии, трата денег если имеются на руках и кредиты. Взяла кредит на игровые кресла год назад. Зачем? Не знаю, можно было обновить обычный стул, но в итоге взяла кресла на 30 000. В данный момент сижу на Габапентине 2 таблетки в день, миртазапин 1/4, оланзапин 1 таблетка в день, эсциталопрам, 1 таблетка в день.
Когда у меня начиналась мания, мое любимое занятие это сборы. Накраситься, как на подиум, одеть безумно красивое платье, каблуки и при таком наряде под жесткий рок, который орёт на всю квартиру начинаю генеральную уборку. Знакомлюсь с людьми, ищу новые отношения, а когда проваливаюсь после этого - бросаю всех людей, отменяю встречи и не хочу никого видеть и слышать.
Пишу я сюда с просьбой...расскажите как вы пытаетесь учиться самоконтролю в данные периоды. В падения или возвышения, когда наступают эмоциональные качели. Чем вы себя занимаете и как помогаете.

Вообще при качелях назначают нормотимик ламотриджин - не меньше 200 мг. Хороший препарат, рабочий. Я его принимаю.

У вас МАНИИ, при них литий обязателен - это как раз антиманийный нормотимик.

Чем я себе помогаю , когда качели? А ничем. Продолжаю приём таблеток и жду, когда она ( депра), коза драная, закончится.

Никакие "силы воли" в таком состоянии не помогают: депра следствие дефицита серотонина либо норадреналина в мозге, поэтому без фармы ни то, ни другое привести в норму невозможно, поэтому чем-то занять, отвлечь себя - ноль эффекта.

Я даже на похороны бабушки не смогла поехать из-за того, что похороны на эпизод депры пришлись.

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
^_^ писал(а):
А сейчас качели чем-то вызваны? Или по ощущениям как побочка от фармы или просто привыкание к таблам и причина эндогенная?

Качели зависят как я поняла от того, как я встану на следующее утро. Вот как проснусь и что будет по ощущением, то и происходят. Либо слишком все плохо и я не встаю с кровати целый день, или же настолько бодрая и энергичная, что начинаю делать все дела одновременно.

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Nomen писал(а):
nessa, привет!

Как у вас дела?

Меня очень сильно трясет после выброса энергии опять. Всю комнату развешивала плакаты, печатанные на принтере. Вовремя словила и пыталась остановить дыхательными упражнениями, бросила голову в холодную воду, кричала и пыталась себя успокоить. В данный момент трясет, тяжело дышится. Я не знаю с чем это связано, дико устала от этого, а психотерапия у меня аж 24 числа...как дожить то..

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Апатия. Не могу даже лежать, дико все раздражает. Хочется плакать от бессилия.

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 309
nessa, ну апатия -- это НЕ "не могу лежать все раздражает" это что-то другое...не исключено, что это акатизия как побочка от фармы.
А то что тут вот Ветер да и вообще многие пишут, что типа усилие Воли -- фигня, это просто дефицит серотонина и усё , пейте и ждите. ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ :angel:
Да, конечно, когда уже качели пошли и сила инерции большая ,невозможно щелчком пальцев приказать себе успокоиться. НО!!! Соблюдая режим, правильно питаясь и делая хотя бы элементарную зарядку, я уж не говорю про медитации и пр ...да да, это очень скучно, я понимаю, но мы меняем именно СВОЮ БИОХИМИЮ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ, кто мешает подкорректировать ваш норадреналин, обливаясь холодной водой по утрам? Кто мешает заняться спортом...да, скучно, нудно и долго...гораздо быстрее заглотить таблеткц и ждать немедленного эффекта. И это ВОВСЕ НЕ ЛЕНЬ. ЭТО ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК -- МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ - ВСЕГДА ИДЁТ ПО ЗАКОНУ ЭКОНОМИИ РЕСУРСА...только вот экономия хреновая и себе дороже получается...
Моё такое скромное мнение... от таблов никого не отговариваю, но и мысль в наших головах -- сила могучая :old_man:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
^_^ писал(а):
nessa, ну апатия -- это НЕ "не могу лежать все раздражает" это что-то другое...не исключено, что это акатизия как побочка от фармы.
А то что тут вот Ветер да и вообще многие пишут, что типа усилие Воли -- фигня, это просто дефицит серотонина и усё , пейте и ждите. ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ :angel:
Да, конечно, когда уже качели пошли и сила инерции большая ,невозможно щелчком пальцев приказать себе успокоиться. НО!!! Соблюдая режим, правильно питаясь и делая хотя бы элементарную зарядку, я уж не говорю про медитации и пр ...да да, это очень скучно, я понимаю, но мы меняем именно СВОЮ БИОХИМИЮ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ, кто мешает подкорректировать ваш норадреналин, обливаясь холодной водой по утрам? Кто мешает заняться спортом...да, скучно, нудно и долго...гораздо быстрее заглотить таблеткц и ждать немедленного эффекта. И это ВОВСЕ НЕ ЛЕНЬ. ЭТО ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК -- МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ - ВСЕГДА ИДЁТ ПО ЗАКОНУ ЭКОНОМИИ РЕСУРСА...только вот экономия хреновая и себе дороже получается...
Моё такое скромное мнение... от таблов никого не отговариваю, но и мысль в наших головах -- сила могучая :old_man:

Да, я все прекрасно понимаю. Стимулировать себя на режим дня, планирование дня и так далее может сильно помочь, но вытаскивать себя за волосы и заставлять очень сложно. Вы скажете - "А что нам дается проще?" Несомненно. Но в периоды депрессии так трудно, хочется забыться в мыслях.

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 309
Да. Я то знаю... но самое главное, помнить, что это не навсегда, что это временно, что за чёрной полосой, по закону, светлая идёт. И, когда она придёт, наконец, заняться переосмыслением и работой над своими винтиками внутри, ...не забываясь - типа, что вот мне теперь клЁво и я наконец-то оторвусь и горы по колено и море там ваще...а разобраться спокойно...почему оно со мной это случилось...причины там и возможные действия для коррекции...чтобы в будущем, ну если не выровнять на 100 % , то хотя бы уменьшить постепенно амплитуду. Ну, блин, я так вижу эту ситуацию

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
nessa писал(а):
Апатия. Не могу даже лежать, дико все раздражает. Хочется плакать от бессилия.

Раздражительность, плаксивость - это дефицит серотонина. У тебя в схеме есть один серотониновый АД ( СИОЗС) - эсциталопрам.

Преп хороший, рабочий.Плаксивость и раздражительность он хорошо убирает. Но может он у тебя еще не раскрылся? Как давно ты его принимаешь?

Тебе тут советуют проявить "силу воли, собраться" - не мучайся.

И особо на беседы с психотерапевтом не надейся: сами доктора говорят, что чистая психотерапия БЕЗ применения психофармы НЕЭФФЕКТИВНА.

Помню, на ветке по бринтелликсу ( тоже СИОЗС), один парень высказался:"Правильно подобранный АД освобождает от необходимости сеансов у психотерапевта" :-)

Преп у него привел в баланс серотонин и все у него в голове само-собой разложилось по полочкам :yes:

Если у тебя проблемы в организме, то просто НЕОБХОДИМО принимать нужные препараты.

Как человек с гипертонией принимает понижающие давление таблетки. Никому же в голову не приходит советовать ему "взять себя в руки".

С мозгом точно такая же ситуация. Сможешь прийти в норму сама? Молодец. Не сможешь? Тогда не изобретай велик, а принимай то, что другим помогает. И тебе поможет :yes:

Меня , кстати, психотерапевт (первый, к которому я обратилась), развел на 4 платных сеанса. Которые помогли только ему - срубить с меня бабла.

Хорошо, я догадалась поискать в инете, как-же БАР2 лечится. Оказалось, что психотерапия в этом случае, БЕЗ ФАРМЫ, неэффективна! И этот козел молчал, тупо тянув с меня деньги!

И еще совет. Если у тебя платный док, беги оттуда дальше, чем видишь: я с 2мя имела счастья встретиться. Поняла только одно: им крайне НЕВЫГОДНО, чтобы пациент вышел в ремиссию -исчезнет денежный ручеек.

Поэтому тебе будут назначать неэффективные препы( даже если он знает о рабочей фарме), сеансы душещипательных бесед - все для того, чтобы ты как можно дольше ходила на платные приемы.

Приведу простой пример: док из госполиклиники выписывает мне рецепт сразу на год. Док из платной - на 3 мес, хотя я и говорю, что преп принимаю же года 3 и мне не улыбается каждые 3 мес за 2,5 тыс.руб бегать к ней за рецептом.

И ведь она не выписала. Мол, посмотрим, как вы будете переносить препарат, а потом продлим. Короче, обеспечила себе постоянного клиента.

Естественно, я через 3 мес решила лучше отсидеть очередь, но зато получить БЕСПЛАТНЫЙ рецепт на год :ges_up:

А 2,5 штуки я и без нее решу, куда лучше потратить.

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Платные из меня тоже много бабла вытягивают и постоянно говорят что нужна терапия. Но ни одни мне врач не назначил сдать анализы, а только выписал препараты и гуляй себе на здоровье. Я недавно обратилась к хорошму врачу, тоже правда платно, но мне сразу прописали уйти с габапентина, пересесть на ламотриджин. Препарат хвалят, посмотрим что он мне даст. Пока у меня все стабильно, надеюсь что это так и мое хорошее настроение не связано с началом мании. Потому что что-то я быстро влюбилась в одного человека, динамично пидорила квартиру. Очень надеюсь что это всего лишь выработка стандартной энергии.

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
nessa писал(а):
Платные из меня тоже много бабла вытягивают и постоянно говорят что нужна терапия

Я же говорила тебе, что платные доктора заинтересованы в тебе именно как В КЛИЕНТЕ ( заметь: не в пациенте!). Ведь каждый сеанс психотерапии (ПТ) ты ему платишь.

Ни в одной госклинике психиатр тебе не назначит сеансы ПТ - по причине их неэффективности.

Только правильно подобранная , конкретно под тебя,схема препов сможет восстановить баланс серотнина-норадреналина-дофамина в мозге и, как только препы раскроются, ты придешь в норму:

без апатии, раздражительности и плаксивости :yes:

Я ждала 1,5 мес, пока у меня препарат не раскрылся ( венлафаксин).


nessa писал(а):
Но ни одни мне врач не назначил сдать анализы, а только выписал препараты и гуляй себе на здоровье

Девочка моя, и правильно, что ни один из врачей не назначил тебе сдать анализы: потому что медицина еще не изобрела, как взять анализы из мозга :06n:

Даже если ты сдашь кровь, то она покажет, какие гормоны у тебя В КРОВИ, а не в мозге.

Поэтому все препы и назначаются методом тыка: пойдет у конкретного пациента или нет. :-)

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
nessa писал(а):
мне сразу прописали уйти с габапентина, пересесть на ламотриджин. Препарат хвалят, посмотрим что он мне даст

Лам - нормотимик, он сглаживает качели при БАР 2. Я его уже несколько лет принимаю.

НО! Минимальная эффективная доза - 200 мг. Об этом сказано в инструкции. Я, если снижаю до 150 мг - буквально через пару дней перестает работать.

Поэтому, пока не дойдешь до 200 мг, эффекта не жди.

ОБЯЗАТЕЛЬНО прочти к ламу ИНСТРУКЦИЮ!!! Там есть особенности его приема с другими препаратами.
Врач тебе не будет ее разжевывать - там целая простыня.

Я, допустим, только благодаря инструкции узнала, что противозачаточные таблетки снижают эффективность лама и дозу нужно увеличить вдвое: до 400, иначе пустая трата денег.

А то так-бы и продолжала принимать, как назначил док - по 200 мг- и не понимала бы, почему лам не работает?

И вообще: помогай себе САМА! Ищи отзывы о всех препах, которые принимаешь хотя бы здесь, на форуме. Так ты сможешь понять, как работает преп и эффективен ли он.

Я от нескольких препов, которые назначал док, сразу отказалась, когда по отзывам узнала, что они, в моем случае, не помогут.

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 309
nessa, ну в чём я с Ветер согласна полностью, так это да -- спасение утопающего...только сами мы по-настоящему заинтересованы в действительной помощи себе, поэтому, да, я тоже стараюсь сама во всё вникнуть и через свою голову пропустить...особенно, когда она варит более менее ..ибо в самые тяжёлые периоды депры уже не до того
Но я УБЕЖДЕНА ВОТ ДО САМЫХ ДО ПЕЧЁНОК, ЧТО ФАРМА -- НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ИНСТРУМЕНТОМ
Да, вероятно, в большинстве случаев с БАР без нее уже никак...ибо запущенные они эти случаи. Но во-первых, это не значит, что таблы будут на 100 % помогать: вон сколько людей..и найдут уже, казалось бы ,свою схему, а потом слезают с нее , т.к.привыкание ..побочка и пр. А иногда она как бы и помогает ,но только отчасти, сглаживает просто...
Правильный подход -- комплексный подход. И в идеале п-терапия (ну или что-то, что подходит именно тебе) нужна очень!!! Другой вопрос, где найти его: честного и хорошего специалиста...
Поэтому я тоже ...ну по крайней мере пытаюсь и тут сама: копаюсь в себе, в других...книжки всякие ищу ...иногда даже до конца дочитываю :haha: ...да с СДВ трудно дочитать...
Вообще разбираюсь сама во всём
И кто сказал, что, если бы нынешний диабетик, вёл бы правильный образ жизни, а не жрал бы 100 лет подряд всякую хрень, то у него был бы сейчас диабет? А может, и нет... люди от рака вон излечиваются, так что всё возможно :old_man:
А насчёт анализов: поищи по форуму , можно сдать на гармоны щитовидки, ТТГ, Т3 Свободн и Т4 свободн

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
^_^ писал(а):
nessa
А насчёт анализов: поищи по форуму , можно сдать на гармоны щитовидки, ТТГ, Т3 Свободн и Т4 свободн

Да, анализы сдать можно. Если некуда потратить деньги. Но на мозг это не окажет НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ:

серотонин-дофамин-норадреналин производит НЕ ЩИТОВИДКА, а НЕЙРОМЕДИАТОРЫ - которые находятся ТОЛЬКО В МОЗГЕ.

Да, кстати, я этот путь уже проходила: ложилась на обследование в республиканскую неврологию, где сдала не только ВСЕ вышеперечисленные анализы, но еще и МРТ, энцефалограмму и исследование глазного дна.

И все оказалось в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! Хоть щас в космос. Только мне это мало помогло: как не было сил, так и не появилось.

Чисто случайно кто-то надоумил меня обратиться к психиатру за помощью, потому что все врачи уже были пройдены.

А препараты психофармы подбираются ТОЛЬКО ПО СИМПТОМАМ ( жалобам) пациента и БОЛЬШЕ НИКАК.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ, повторюсь, на сегодняшний день, никаких способов измерить уровень серотонина-дофамина-норадреналина в мозге ( сделать "анализы") и исходя из этого назначать тот или иной препарат.

Во всем мире при лечении депрессий ВСЕ препы подбираются ТОЛЬКО МЕТОДОМ ТЫКА ( подойдет-не подойдёт ) и НИКАК больше.Вот такая реальность.

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 309
ВЕТЕР, это так, и это же просто прекрасно, что у Вас такое хорошее здоровье, но если у человека гипотериоз, то можно л-карнитином корректировать кое-какие моменты ...а то это как пушкой по воробьям

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Получается нет смысла сдавать анализы, раз пустая трата денег. Они не покажут что творится в мозге, к великому сожалению. По самочувствию рада сообщить, что чувствую себя хорошо, стабильно без всяких подъемов и падений. Только вот дикий страх у меня на данный момент это сдача прав. Уже год тяну со сдачей теории, потому что боюсь не сдать. Первый раз не сдала и почему-то уверена что в следующие разы будет так же.

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика