ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2022, 22:28
Сообщения: 2
этот год был наверное самым пиковым чтобы задуматься. прошлым летом пила антидепрессанты, не знаю от чего лечили, не особо оповестили. после них была вау эйфория, на работе заработок вырос в 2-3 раза, я смотрела на падающие листья и чувствовала легкие приятные покалывания по всему телу, эта первая осень которую я увидела в таком свете. денег я спустила в никуда немерено, что даже за последующие полгода я не могла закрыть долги, прежние я успевала закрывать. примерно через месяц я утонула в чувстве вины и не могла выходить из дома. как мне сообщили это откат от антидепрессантов. также была частая бессонница или наоборот сон по 17 часов, про еду также, то 10 дней не ела, то весь холодильник внутри меня. пошла к психиатру, вдуплили ламиктал, начала пить и вауаля гениальная идея, курила в основном я :non_clover: , а здесь я решила что поинтереснее :hor:
ума подумать не хватило, результат: сыпь, отеки, 3 месяца в крапинку. после чего пробовала депакин, то не могла спать, то вырубало, то тошнило очень люто с него. ну тут я и психанула, мол на какой хер делаю еще хуже организму.
ровно через месяц я уже лечу в другой город, потому что якобы влюбилась, опять деньги в никуда. хотя обычно я комнатное растение. вернулась, снова влюбилась. тут уже переход снова лежкой в кровать, уход с работы, хотя одновременно я верила в свои силы и думала стать художником. также думала о переезде к родителям, думала там станет лучше. но через неделю я уже оказалась в другом городе, там тусовки и тд. в последний день нахождения там ко мне вернулась тревога и ужасный кашель, я могла его остановить только выпив литр воды. я поняла что вот вот будет что-то очень смачное и совсем не веселое. не смотря на аллергию на ламиктал я выпила его, я делала так прежде так как он спасает от этого кашля. когда я приехала единственное что я произнесла в своей голове если через неделю мне не становится лучше, я покончу с собой. стало легче, поехала к родителям, готовилась остаться там, но через 2-3 недели меня резко осенило и я вернулась обратно, на работу тоже. сейчас пью ламиктал 200мг и вроде все неплохо, иногда чувствуются небольшие скачки. но все еще задаюсь вопросом точно ли это БАР? или может я просто сама такая
раньше мне все говорили что я немного неадекватная или странная, но мои мысли для меня были всегда нормальными. пошутить про инопланетян и суицид мое любимое, или погулять по краю крыше 9 этажки, или полежать на рельсах подумать зачем я живу, я считала что каждый так делает. позже я немного повспоминала детство и колледж, призадумалась что там уже были намеки, практически каждый год в определенный период одинаковые ситуации, но я этого не замечала. когда была в отношениях, я всегда думала что все идет что-то не так и вот вот что-то случится, настроение в принципе у меня всегда было не очень, много раздражительности и как любят говорить недовольное лицо, также максимум агрессии. сваливала все на нездоровые отношения, к слову после этого и пошла в первый раз к психиатру, так вот это все еще откат от антидепрессантов? у меня боязнь перестать пить ламиктал, я устала от этого замкнутого круга. подскажите как жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Привет, Ква-Ква! Меня зовут Лёня! Все БАРсики этого форума скажут тебе «Добро пожаловать!» …..Прости, лирическое настроение в 3.00 «ю а нот элон!!», блин забыл исполнителя)

Ты в Большой и Дружной семье….ты Дома…

Скоро все тебе отпишутся, спяяяяят…У меня сейчас Гипа, ночное дежурство))). Всё у вас (тебя) будет хорошо! Счастье придет к вам!
Читайте пжл наши мемуары и пишите свои)) Помощь сердечная всегда рядом!!! Поддержим как сможем, выздоравливай!

ПС : да , про осень в точку, особенно Золотую)))
ПС2: девочки БАРсики частенько пишут про влюблённости, снос головы и переезд в другой Город!!! Как это? Как вы решаетесь на это так легко??!! Расскажите пжл, спасибо!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 09:24 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
У меня сейчас Гипа, ночное дежурство)))
Лёня, ты так и ничем не тормозишся. Получаешь кайф от жизни. Лёничка депра прийдёт и возьмёт тебя в нежные объятия :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
marusa писал(а):
Цитата:
У меня сейчас Гипа, ночное дежурство)))
Лёня, ты так и ничем не тормозишся. Получаешь кайф от жизни. Лёничка депра прийдёт и возьмёт тебя в нежные объятия :facepalm:

Марусечка, привет моя Дорогая! :rose: :rose: :rose:
Мой врач на мои несколько просьб скорректировать фарму, говорит- нет. Мол , антипик не хочу вам добавлять… Сук@, как так!!! Я сплю хреново, может и необходимый минимум 5-6 часов, но хочу больше!! Он говорит, ложитесь не в 20.00, позже 22-23.00….. Как я смогу, если меня рубит с 20.00…. чуть было за рулем не уснул…..ааааааа

Спасибо тебе огромное за беспокойство!
ПС: Пжл скажи имя, как то не очень комфортно обращаться к Благодетельнице без имени…Да, может у тебя есть мнение по моей фарме, просто мнение чего добавить? Спасибо за ранее!!!

ПС2: поверь, мне некомфортно без сна, не кайфую я… если только под транками))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 10:25 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ПС: Пжл скажи имя, как то не очень комфортно обращаться к Благодетельнице без имени
Ольгой меня величают :06n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 10:26 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мол , антипик не хочу вам добавлять… Сук@, как так!
А сменить врача, не?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
marusa писал(а):
Цитата:
Мол , антипик не хочу вам добавлять… Сук@, как так!
А сменить врача, не?

Оленька, очень приятно, Леонид!))
Да просто за год прикипел….Походу придётся) к нему попал по наколке)

ПС пошли в мою тему, на будем ква-ква драконить)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2022, 22:28
Сообщения: 2
Лёня писал(а):
Привет, Ква-Ква! Меня зовут Лёня! Все БАРсики этого форума скажут тебе «Добро пожаловать!» …..Прости, лирическое настроение в 3.00 «ю а нот элон!!», блин забыл исполнителя)

Ты в Большой и Дружной семье….ты Дома…

Скоро все тебе отпишутся, спяяяяят…У меня сейчас Гипа, ночное дежурство))). Всё у вас (тебя) будет хорошо! Счастье придет к вам!
Читайте пжл наши мемуары и пишите свои)) Помощь сердечная всегда рядом!!! Поддержим как сможем, выздоравливай!

ПС : да , про осень в точку, особенно Золотую)))
ПС2: девочки БАРсики частенько пишут про влюблённости, снос головы и переезд в другой Город!!! Как это? Как вы решаетесь на это так легко??!! Расскажите пжл, спасибо!

хахааааха, порадовал, спасибо
а по поводку переезда, хмммм, это происходит так спонтанно, буквально за один день, нет мыслей кроме как мчаться, на тот момент кажется что предмет твоего обожания самый идеальный человек во всей вселенной и ты готов для него на все, поэтому переезд это не предел ахахахха
к слову буквально месяц назад я была готова снова лететь в другой город, упаси меня господь я смогла здраво оценить ситуацию и успокоиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2022, 13:05
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Цитата:
раньше мне все говорили что я немного неадекватная или странная, но мои мысли для меня были всегда нормальными.

Здесь такое место, очень приятно видеть людей, у которых схожие мысли и иногда поступки. Я тебя очень хорошо понимаю. Я с детства была оторвой, самым проблемным ребёнком и все, что я делала и о чем думала - что это нормально. Ну да, сорвалась с места и побежала куда-то - нормально, купить что-то, что не принесет пользу - нормально, менять партнеров и чувствовать к каждому влюблённость - нормально. Но однажды меня накрыло и я пошла к врачу. Итог - диагноз. Я до сих пор борюсь с принятием и пытаюсь свои полёты эмоциональные оценивать как данное. Мол, да, это случилось и тебе жить с этим всю жизнь. Ты справишься. Ты молодец.
Обязательно не забывай про похвалу. Если ты ловишь себя на таких качелях, то хвали и говори, что ты со всем справишься. :blush: :super:

__________________________________
БАР2
Габапентин 300мг 2т.
Миртазапин 30мг 1/4, Оланзапин 5мг 1т, Эсциталопрам 10мг 1т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 19:21
Сообщения: 13
Здравствуйте. По короткому рассказу, конечно, нельзя сказать, БАР ли это. И делать это должен врач. От себя могу посоветовать то, что я делала, чтобы убедиться, что это БАР. Когда было плохо несколько дней, проходила теск Бека на депрессию. Когда начиналось странное состояние с беспричинной эйфорией или раздражительностью, спутанностью мыслей, невозможностью сконцентрироваться и прочими прелестями гипомании, делала тест на гипоманию. Так мы с врачом подтвердили БАР.
Что касается того, как жить с этим, мне кажется, почти всем страшно об этом узнать. Когда я предположила у себя БАР, я подумала: "Если это оно, как я буду с этим жить?" И тут же следующая мысль: "Видимо, так же, как и раньше, только проще, потому что буду лечиться." Можно подобрать препараты. Если на ламиктал аллергия, лучше, конечно, подобрать что-то другое. Меня ламиктал не держит. 5 эпизодов за полгода. Хорошо еще, что 4 из них были гипоманией. Сейчас перешла на нейролептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
КВА-КВА, привет! Куда пропала?? Сейчас некоторые личности начнут тревожиться…

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уставшая и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика