ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
Всем привет! :hi:
Находиться в полном одиночестве с тревожной депрессией -это тяжелое выживание.
Хочу поведать свою печальную историю и буду очень рад получить поддержку и почитать ваш опыт.
На данный момент тяжеловато формулировать предложения, поэтому закидываю копию сообщения из другой темы).
Почитав форум, понимаю что у меня все таки БАР, а не 4й эпизод депрессии из-за стрессов..
Сейчас нахожусь в жуткой депрессии, после развода и развала бизнеса.
Натворил делов в состоянии мании (на этот момент мне казалось что я просто в ресурсе и полон энергии, оказалось просто болен) Решил открыть эксклюзивное кафе, даже не просчитав дебит с кредитом и в этот же период улетел из гипы в манию: "влюбился" в женщину, решил что она та которую я искал всю жизнь. Собрал вещи и ушел из семьи (Красавица жена и трое детей) Потратил большую сумму на ремонт и отделку помещения и еще набрал кредитов. Потом решил что у меня будет 2 жены и поехал в другой город к новой женщине. Эйфория продолжалась месяц.. Потратил все сбережения, залез в кредиты, набрал непосильные заказы по бизнесу (оборудование). Позже пришло осознание что же я натворил и начал проваливаться в депрессию. Жена не простила. Наступили черные дни и бессонные ночи....
Теперь живу один :grustno:
Первый раз гипоманию словил в 2018г когда вылез из депры с помощью венлафаксина, тогда открыл новое производство, моего драйва хватило на несколько месяцев, депрессия около полугода, вылез и решил возобновить бизнес и при этом решил что я обречен на успех и купил авто за 3млн в лизинг. Кайфанул 4 месяца.. машину забрали)) Снова депрессия. Итак каждый год- новый амбициозный проект с провалом, но в конце прошлого года особенно повезло - потерял все самое ценное: семью, бизнес, финансы
Наткнулся на статью о БАР и понимаю что это что-то похожее. Начал изучать и теперь понимаю, что я по адресу.
Есть ли здесь БАРсики из Челябинска? Порекомендуйте психиатра. Пишите в л/с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный, и Вы каждый раз (уже 4 раз) принимаете антидепрессанты (АД) ?

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
да, красивая сказка о ,,любви,, о новой женщине это всё иллюзия. а из за чего она вас бросила?
интересно просто. люблю такие истории :-D
бывают же мужики такие. есть семья. деньги. бизнес. хорошая жизнь. но чего то не хватает да? азарта? но этот азарт ведет в КРАХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный,а ну я тоже тогда копирну
..., просто, если ты (можно на ты?) лазал по форуму, ты, наверное, уже видел здесь неоднократно, что при БАР нельзя АД без прикрытия нормотимиком или нейролептиком ни в коем случае, это выбрасывает в манию или в гипо-, за которыми последует неизбежная депра. Т.о. раскачивание качелей и, может, усиление и укорачивание фаз, а это сложнее лечится. Иногда даже на прикоытии такое бывает, поэтому очень аккуратно с АД надо быть. Вместо них препаратом первой линии обычно Ламотриджин назначают.
Но приходить к врачу и учить его, как надо лечить ...это так себе. Менять надо, по-моему, врача.

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
^_^ писал(а):
Отчаянный,а ну я тоже тогда копирну
..., просто, если ты (можно на ты?) лазал по форуму, ты, наверное, уже видел здесь неоднократно, что при БАР нельзя АД без прикрытия нормотимиком или нейролептиком ни в коем случае, это выбрасывает в манию или в гипо-, за которыми последует неизбежная депра. Т.о. раскачивание качелей и, может, усиление и укорачивание фаз, а это сложнее лечится. Иногда даже на прикоытии такое бывает, поэтому очень аккуратно с АД надо быть. Вместо них препаратом первой линии обычно Ламотриджин назначают.
Но приходить к врачу и учить его, как надо лечить ...это так себе. Менять надо, по-моему, врача.

Привет! Сменил доктора. Подтвердила мои подозрения по поводу БАР
Назначила Золофт 100, ламотриджин 100 Тералижен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 03:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
ТЫ не один,тут всегда тебя поддержат. :ges_up:

Удачи и здоровья бро!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1007
Откуда: Подмосковье
Отчаянный, привет! Давай знакомиться, Лёня)))….а то, понимаешь ли, псевдОним) как у эсминца на СФ))), кстати списанного с вооружения)
Заходи не бойся, уходи не плачь))….БАРсики и многие Форумчане очень добрые и отзывчивые люди….Так что тебе ПОВЕЗЛО с болячкой и окружением))

ПС: Всегда рады Понять и Поддержать!!!
ПС2: у тебя будет и семья, и тепло, и ты будешь на фарме в Ремиссии!!!
ПС3: СЧАСТЬЕ будет с Нами!!!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
Hellraiser писал(а):
ТЫ не один,тут всегда тебя поддержат. :ges_up:

Удачи и здоровья бро!!!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
Лёня писал(а):
Отчаянный, привет! Давай знакомиться, Лёня)))….а то, понимаешь ли, псевдОним) как у эсминца на СФ))), кстати списанного с вооружения)
Заходи не бойся, уходи не плачь))….БАРсики и многие Форумчане очень добрые и отзывчивые люди….Так что тебе ПОВЕЗЛО с болячкой и окружением))

ПС: Всегда рады Понять и Поддержать!!!
ПС2: у тебя будет и семья, и тепло, и ты будешь на фарме в Ремиссии!!!
ПС3: СЧАСТЬЕ будет с Нами!!!
))
Денис меня зовут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Денис, мне, честно говоря, не нравится то, что назначил новый доктор твой: читай тут по форуму...много написано, если вкратце, то лам. - это итак для БАРа как АД хоть и зовётся нормотимиком, т.е. с Золофтом вместе, тебя вполне может качнуть в Гипу ...простите уж...не могу не сказать этого - как нашего всеми любимого Лёню, а Терлиджен - это ваще мертвому припарки...ну мне он не помог, ладно, я недолго пила, но потом встречалв много здесь кому он был фиолетово
И, прости уж, но то, что ты там писал в Лёниной теме отдаёт слегка ...пока еще только слегка гипкой, так что ты давай прислушивпйся там к каждому движению души :old_man: ...ну и не только души :haha: это я про секс :tanc:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
^_^ писал(а):
Денис, мне, честно говоря, не нравится то, что назначил новый доктор твой: читай тут по форуму...много написано, если вкратце, то лам. - это итак для БАРа как АД хоть и зовётся нормотимиком, т.е. с Золофтом вместе, тебя вполне может качнуть в Гипу ...простите уж...не могу не сказать этого - как нашего всеми любимого Лёню, а Терлиджен - это ваще мертвому припарки...ну мне он не помог, ладно, я недолго пила, но потом встречалв много здесь кому он был фиолетово
И, прости уж, но то, что ты там писал в Лёниной теме отдаёт слегка ...пока еще только слегка гипкой, так что ты давай прислушивпйся там к каждому движению души :old_man: ...ну и не только души :haha: это я про секс :tanc:
Привет! Я тщательно слежу за состоянием. Все пока ровно, повышенного настроения не ощущаю. Первые дни радовался что наконец вылез из этого состояния. Сейчас все ровно, без качелей. Единственное сон поверхностный. За мной наблюдают. Единственное есть желание пуститься в путешествие на авто. Ну неужели это гипа. Тогда вся жизнь будет скукотища если спиливать все на гипу. Я полгода был в адовых муках и хочу радости, удовольствия, новых впечатлений и знакомств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный, ой, всё как под копирку...те же абсолютно мысли были, когда я из депры вылезла на АД и арипрезоле...как сейчас помню: сижу и мне ПРОСТО ХОРОШО, дышу - а мне хорошо, по сторонам смотрю - и хо ро шо... и это казалось естественным...ну ничего ж плохого я не делаю типа. И это было таким счастьем ...после депры-то... но с опытом приходит некая способность ...ну по крайней мере у меня...наверное :90: не знаю как это описать и с чем сравнить ...но это как продукты с усилителями вкуса: ну когда ешь и прямо мозгом ощущаешь как оно вкусно но при этом головой понимаешь, что оно по физическим законам не должно таким быть. И какой-то привкус ненатуральный...
Я не за мазахизм нет нет! !! Но порция здоровой боли тоже должна в жизни быть... а когда эти звёзды мелькают в глазах и жизнь вечный праздник... это как-то не натурально... какой-то театр одного актёра...
КарочЪ ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ :old_man: а меру для себя можешь определить только ты сам
:old_man: :old_man:

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
^_^ писал(а):
Отчаянный, ой, всё как под копирку...те же абсолютно мысли были, когда я из депры вылезла на АД и арипрезоле...как сейчас помню: сижу и мне ПРОСТО ХОРОШО, дышу - а мне хорошо, по сторонам смотрю - и хо ро шо... и это казалось естественным...ну ничего ж плохого я не делаю типа. И это было таким счастьем ...после депры-то... но с опытом приходит некая способность ...ну по крайней мере у меня...наверное :90: не знаю как это описать и с чем сравнить ...но это как продукты с усилителями вкуса: ну когда ешь и прямо мозгом ощущаешь как оно вкусно но при этом головой понимаешь, что оно по физическим законам не должно таким быть. И какой-то привкус ненатуральный...
Я не за мазахизм нет нет! !! Но порция здоровой боли тоже должна в жизни быть... а когда эти звёзды мелькают в глазах и жизнь вечный праздник... это как-то не натурально... какой-то театр одного актёра...
КарочЪ ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ :old_man: а меру для себя можешь определить только ты сам
:old_man: :old_man:
Возможно у меня до сих пор стадия отрицания превалирует на данный момент. Легче же принять приятные ощущения, а не боль.
Сейчас какие то качели в течение дня. Утром апатия и раздражение. Когнитивка хромает. К обеду прихожу в норму. Повышенного настроения не ощущаю.
Хожу на психотерапию. Отдыхаю в санатории для невротиков) (клиника неврозов).
Для того чтобы как положено пережить жизненные кризисы: развод и провал в бизнесе.
Дикая боль внутренняя.. от утраты семьи и любимой женщины... Благодаря терапии начали выходить эмоции, начал их выражать,. вытаскивать. а их депрессия жестко спрятала. А перегоревать надо...
Всем здоровья и добра! Поддержки и понимания близких!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный, так и должно, наверное, быть. Все ж переживают...и "нормальные" ...мне вообще не нравится это определение: ну где они нормы-то? Вот в Индии жёны сами шли на костёр, когда муж погибал. И это были НОРМЫ. Никто их суицидницами не называл и не лечил. Это была традиция такая. Японцы самураи харахири тоже как-то делали и ими восторгались, вместо того, чтобы АД прописывать... а в Африке съесть сердце своего врага считалось...а может, в каких регионах и по сей день считается - нормой...не манией, короче.
А психолог Леви написал, что чрезмерная "толстокожесть" - это тоже отклонение от нормы. Это эмоциональная неразвитость. Бесчувсьвенность.
Мы просто, мне кажется, должны более жёстко за собой следить из-за особенностей нашей внутренней биохимии. Чтобы...НЕТ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ СТРАДАТЬ НО И НЕ РАДОВАТЬСЯ..А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЭФФЕКТИВНЫМИ. А какая может быть эффективность, если ты лежишь как овощь? Или если коленки трясуться ты не спишь и уссыкаешься

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Пс. А странно, что когнитивка хромает...если это у тебя сейчас т.н. Интермиссия...то странно, нет? А когда на авто хотелось уехать и сексуальную партнёршу найти поскорее, тоже когнитивка страдала? Или просто не задумывался?
И вообще, я правильно поняла, что в клинике неврозов-то не знают про диагноз, а лечат просто нервишки? И как тогда таблы принимаешь? В тихую?

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Отчаянный, добрый день, как сейчас с лечением у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
Марина34,
Привет!
Все хреновооооаааааа!!!! ну бля.. чё за нах..7дней гипы и снова здравствуй депрессия..твою ж за ногу матьитить.. у меня гипы /депры были полгода/полгода...а сейчас жопаааааа!!!
Вытер слезы и сопли, готов выслушать очередную порцию критики от ^_^, )))
Вобшем после моих жалоб на возвращение депрессии, доктор решил поменять мне Ад на Триттико. Седативный трициклический АД плюс добавить кветиапин на ночь для сна. ТК сон даже в гипу так и не нормализовался. Очень похоже на психотравму. Постоянно снятся кошмары с участием бывшей как она меня пытает, издевается. Вощем хотел попробовать восстановить отношения, семью, в итоге испытал унижения, обвинения. Реальные психологические пытки ..что обидно Я был в жёсткой депре, не было сил сопротивляться, проглатывал обвинения, а она была для меня самым близким человеком, Я искал безопасное место а пришёл к палачу.. жжжуткая жжесть..ужжс. как это лечить теперь не знаю..
Ладно отвлекся поныл пожаловался..
В итоге некоторое улучшение.. либидо из ушей, оргазм космический.. (ну это особенность этого АД) потом сообщения от бывшей благоверной с подтекстом..как же хорошо что мы расстались. новый ухажёр такой щедрый обходительный.. как прекрасна жизнь без меня и моего самовлюблённого поведения (гипы) ну я чё пошёл покупать верёвку и мыло, передумал пока пачку сигарет выкурил перед деревом с большими ветвями...потом узнал что ухажёр то новый давно у неё оказывается..снова пошёл взял ножик, посмотрел в картинка х где сердце находится. Написал завещание..пока курил передумал..чё греха таить струсил..
Травма стала ещё красочней...везде триггеры теперь...на улице в телевизоре.в запахах..соперники везде ..а я инвалид психический.. ....если она пишет у меня ..
Дикая душевная боль...
Вот думаю ну их нахер эти таблетки, мож побухать с друзьями детства забыться а там ..не знаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокий БАРсик ищет поддержки
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный, ой..ой..ой! СтопЭ!!! Это у тебя депровосприятие - никакой критики ваще не было...я, когда писала "ты", я в виде собирательного образа..больше даже себя имела ввиду. Ну ибо лично я, ладно уж..готова пострадать в депру...но только ведь кому это надо? ...это ж дико неэффективная потеря времени! Жаль просто!! А главное, ладно просто вычеркнуть эти неск.месяцев из жизни..так ведь нет, они ещё перечеркнут все планы, уничтожвт все ростки и всходы, которые за время гипы/интермиссии были посажены и взрощены! И потом начинай сначала...
Ты, пожалуйста, не драмматизируй! Возьми себя в руки, зачем надо достаточно дорогостоющий продукт(себя любимого) из-за единичного фейла уничтожать?! С бывшей твоей тоже всё неоднозначно и куча вариантов: от банального вранья и желания сделать тебе побольнее - ну а что ты хотел? - бъёт - значит, любит...ну по крайней мере ей не параллельно...а ведь мы часто стараемся укусить побольнее, когда больно нам самим, может, она действит.настрадалась с тобой...а может, и нет вовсе и просто привыкла, чтобы её на руках всю жизнь носили...тут надо изнутри ваши отношения знать...но в любом случае: тебк сколько лет?!

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика