ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2022, 15:27
Сообщения: 8
Добрый день!
Я тут новенькая, но хочу спросить о наболевшем.
Наблюдаюсь у психиатра, сейчас у меня диагноз БАР второй степени, до этого ставили депрессию. Есть еще подозрения на пограничное расстройство, но это я только собираюсь обсудить с психотерапевтом. Собственно, шатает меня нехило: от состояния в котором тяжело разговаривать, общаться, работать, ходить, могу спать сутками, до непреодолимого желания что-то купить или успеть все сразу (это ужасно, когда со стиснутыми зубами и выпученными глазами делаешь то, что объективно могло бы и подождать).
Теперь к сути. Я неожиданно столкнулась с игнором или полнейшим непониманием со стороны близких. Без преувеличения я услышала только два мнения - либо у меня ничего нет и это просто настроение, либо во всем виноваты АД, это их побочка. И меня это мучает. Потому что всю жизнь я слушала, что я несдержанная и у меня проблемы с самоконтролем, что надо держать себя в руках, - и будет тебе счастье. Как выяснилось, не будет - в попытках запихнуть свои эмоции куда подальше я приобрела только тревожность и жуткий тремор. Когда терпеть сил уже не было, я и оказалась у психиатра, который раза три настойчиво предлагал стационар, но, как говорится, сад, хозяйство, долбанные куры.
Сейчас, видя реакцию окружающих, я регулярно проваливаюсь в мысли о том, что я просто жопа ленивая. Ну а то, что я рыдала полночи или не могла выйти из дома - это так. Кроме домашних, я сейчас ни с кем не общаюсь.
Собственно вопрос, как принять? Очевидно, насильно такое не объяснишь. Увы, некоторые склонны видеть только те болезни, которые можно "потрогать". Но повторюсь, меня это мучает. Я чувствую себя изолированной что ли, когда так нужно просто обсудить.

__________________________________
БАР II
Венлафаксин 150, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Добрый день!

Цитата:
Собственно вопрос, как принять? Очевидно, насильно такое не объяснишь.
Не объяснишь, это да.
Принять - тяжело.
Но если окружающим всё равно на вас и вникать в ваши проблемы они не хотят, то и вам должно быть "всё равно" на окружающих.

А если не устраивает одиночество - искать других людей, которые захотят понять вас.

Удачи вам!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Дмитриевна, здравствуйте! Я думаю вы пришли в правильное место. Здесь много понимающих людей, думаю здесь вы найдете поддержку. Самое главное не отчаивайтесь, пишите сюда, поддержим!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Dmitrievna, сочувствую. На самом деле многие из нас родственникам и друзьям, кто не поймет - не рассказываем. Но если супруг или с кем живёте не понимает, это конечно очень тяжело. Разве что семейный психолог может помочь разобраться.

Вы главное сами понимаете, что это не лень и не испорченный характер и что вы больны. И, надеюсь, лечитесь. В комплекте с психотерапией результат это точно даст рано или поздно. И всем будет комфортнее, и вам, и окружающим. Пусть они не поймут почему. Но вы же будете знать. Благодаря вашей работе над собой и заботе о своем здоровье. Их мнение тут не важно. На моём опыте - доверяете врачу- лучше его слушать, а если не доверяете, лучше найти такого врача, кому будете доверять:)

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось Wtozh 30 май 2022, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:03
Сообщения: 246
Здравствуйте! Забудьте даже думать о том, что у вас лень и прочие проявления характера. Я себя до похода к психиатру тааак изводила и наказывала за слабость... Пошла только ради снотворного, а оказалась нездорова.. и довольно давно
У вас преимущество, вы уже знаете диагноз. Теперь нужна хорошая подходящая схема, это сильно улучшает качество жизни и у близких меньше претензий будет к вам. Успехов :rose:

__________________________________
offtop: •Золофт 100 мг
•Квентиакс 300мг пролонг
•Ламотриджин 150 мг

ГТР, дистимия (?)
Серлифт 100 мг
Релиум ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Форум, действительно, очень хорошее место, заменяет по-моему психотерапию немного ;-)
И тут очень правильно сказали, что самое главное - это знать настоящую причину для себя, цель ведь улучшить своё состояние, а убедить близких - это уже вторично. Хотя одно от другого здесь и зависит тоже. Ну опять же поменяйте своё отношение к этому: не судите их, им никто в школе не объяснял такие вещи, им трудно понять что с нами. Может, постепенно, когда-нибудь
Мне легко говорить, у меня есть мама, которая понимает мою проблему. Но тут уже мне становится иной раз обидно, когда она говорит мне: у тебя мол, просто изменилась фаза, ты не в адеквате...
Мы все в этой жизни как-то притираемся друг к другу, просто НАМ сложнее

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Dmitrievna, Здоровые нас не понимают, и это - нормально, на форуме все столкнулись с этим. Понимание получают единицы.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2022, 20:21
Сообщения: 3
Дмитриевна, привет! Вы не жопа ленивая, а прекрасная женщина, которая живет с болезнью мучительной, но поддающейся лечению. Понять, что происходит с человеком в депрессивной фазе при БАР 2 люди, не болеющие этим расстройством, понять не могут. Думаю, не нужно даже пытаться объяснять. Не каждый психиатр до конца понимает, не говоря о простых людях. Примите непонимание близких , не пытайтесь им объяснять все тонкости своего состояния, говорите: "у меня слабость, не могу сегодня нормально функционировать " и всё в таком роде.
Приходится нам с этим недугом жить... И если у вас есть семья, то какое же это одиночество? Вы его чувствуете из-за их непонимания, просто примите это как данность.
Желаю вам справиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Dmitrievna, привет! :hi:
Где вы пропали?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2022, 15:27
Сообщения: 8
Nomen писал(а):
Где вы пропали?
добрый день! спасибо, что спросили) я пыталась слезть с венлафаксина по указаниям психиатра - не получилось. Так что все остальные проблемы как-то резко отошли на второй план)

__________________________________
БАР II
Венлафаксин 150, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 830
О боги, как же точно и как будто про меня!!
Недавно с мамой разговаривала, она в курсе моей проблемы: после родов ведь я дичь творила. Агрессия, нервная, крики, слёзы постоянные и прочее и все, ВСЕ советовали: зажми яички в кулак и держись. Все держатся и ты держись, ишь выдумала…
Вот я ей и говорю: что ж никто к психиатру не отправил? Вы же видели, что не норма это все?
В ответ сожаление)
И я тоже думала, что жопа ленивая и до сих пор так иногда так думаю
Если встать не могу- муж не понимает. Говорит: чего дети в школу не ходят. А я тупо подняться не могу. Так он начинает рассказывать, что это женская забава, что мужик не должен этим заниматься- собирать детей, обед готовить… вот, если умираешь, то да. А так, херней страдаешь
Я вас поддерживаю очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Уставшая, и у меня очень похожая ситуация, говорили все рожают, всем тяжело, ты такая не одна, а муж на тот момент даже не вникал в моё состояние, работал сутками (Росгвардия) и я оставалась на едине с новорождённым ребёнком, так накрыло, что всё бросила и поехала к бабушке с дедушкой, чтоб хоть кто-то с ребёнком сидел пока я умираю по несколько раз на день....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 17:33
Сообщения: 4
Я вас прекрасно понимаю, таких как мы поймет только только такой же человек с такой же болезнью. И даже если будут миллионы, это нас не вылечит до конца, а то, что живете на природе- это уже заставляет позавидовать белой завистью. Хочу уйти отшельником в далекий край или деревню и там жить одной с собакой со своей биполяркой, единственный плюс от нее это чувство, что ты не одна, а с этой заразой :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2023, 12:22
Сообщения: 6
У меня БАР 2, ГТР, инвалидность по этим диагнозам. Живу с матерью. Один как перст. ДРУЗЕЙ НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 17:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Aphex, В Норвегии по этим диагнозам инвалидность не дают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2023, 12:22
Сообщения: 6
Tsar писал(а):
В Норвегии
а в Чили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика