ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:44
Сообщения: 1
Здравствуйте! Пишу сюда в первый раз. А проблема у меня такая: в 14 лет мне поставили диагноз «рекуррентное депрессивное расстройство». Были тяжёлые эпизоды с психотическими симптомами, две госпитализации в подростковом возрасте, в какой-то момент у врачей появилось подозрение на БАР, но эпизодов мании или гипомании не наблюдалось. В 17 лет я решила начать новую жизнь, как раз по учёбе переехала в другой город, и перестала принимать таблетки. И вот теперь, в 20 лет, начинаю пожинать плоды собственной тупости. В прошлом году были кратковременные периоды сильного двигательного возбуждения, сон 1-2 часа, в голове куча идей, энергия прёт, но и тревога очень сильная, панические атаки, бывали даже зрительные иллюзии на этом фоне. Обычно это происходило так: сутки я как моторчик, на вторые сутки я валяюсь овощем, на третьи опять энергия и так по кругу. В ноябре 21 у меня начался жёсткий депрессивный эпизод, продлился он до марта 22. Честно, думала, что не переживу его, было просто ужасно плохо, суицидальные намерения, самоповреждение, галлюцинации и тд. В марте я вышла из депрессии, и тут предыстория заканчивается. Как и в прошлом году (тогда это было тоже весной) начал пропадать сон (но не каждую ночь), появилась возможность радоваться мелочам, мир стал красочным, начала больше гулять, готовить еду, разгребать дела, появилось желание всерьёз заняться своим творчеством, съездить за город и куча других идей… при этом всём перепады настроения, то болтаю без остановки, то ухожу гулять по городу в одиночестве на 2 часа, очень много сильных эмоций, которые мне тяжело сдерживать, я почти постоянно плачу, причём могу заплакать даже не от горя, а потому что услышала красивую песню, например. Стала раздражительной и реактивной, плюс постоянное возбуждение, сложно усидеть на месте, но тело измотано, и это для меня очень тяжело переживается. Самое главное: у меня есть симптомы ПТСР, не буду вдаваться в подробности, но травма у меня произошла во время лечения в психушке почти 6 лет назад, но до сих пор не отпускает. И вот депрессия будто сдерживала все эти переживания, а теперь у меня постоянные флешбэки, всё меня триггерит, всё делает мне больно… одна из причин, почему не обращаюсь к врачу: меня буквально физически тошнит от воспоминаний. Короче, как вы отличаете гипоманию от интермисии или смешанного эпизода? Я бы решила, что у меня гипомания, но какой-то дикой эйфории и грандиозности нет, хотя явно что-то не так происходит, эмоций очень много и они просто дичайшие. В общем, на ваш суд. Может, у кого-то были похожие ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
У вас действительно гипомании и БАР
Начните лечение с безрецептурного аскорбата лития, это нормотимик
Обязательно сходите на психотерапию, чтоб разобраться с вашими травмами
Потому что к психиатору при вашей ситуации, в будущем наверняка придется обращаться

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика