ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Темперамент (тип личности) и БАР
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Есть тут БАРщики с темпераментом глубокого интроверта-меланхолика, интересно как у вас проявляется гипо/мании, читал что есть такая "гневливая мания", но при этом подъем настроения все-равно обязан быть, однако с меланхоликом это никак не сочетается :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Nize писал(а):
Есть тут БАРщики с темпераментом глубокого интроверта-меланхолика, интересно как у вас проявляется гипо/мании, читал что есть такая "гневливая мания", но при этом подъем настроения все-равно обязан быть, однако с меланхоликом это никак не сочетается :scratch:
Привет
Я не глубокий интроверт, как мне кажется, но точно меланхолик)
Гипомания проявляется в продуктивности, желанию быть ярче и выделяться, алкоголь или ещё что-то подобное, становлюсь общительнее ну и начинаю какие-нибудь новые увлечения или проекты. Писала роман, учила французский, попытки сделать бизнес, мастер-классы проводила, осваивала новые профессии…. Меланхолики не всегда грустные, если что) если вам грустно всегда прям, то это уже заболевание

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Я точно интроверт, точно меланхолик и точно барщик:)
Люди, кто видел меня в гипомании на работе (а это почти все и я в эти моменты очень отжигаю и запоминаюсь) - не верят, что я интроверт. Отчасти это ещё потому что профессия обязывает много общаться и вести себя активно на многолюдных встречах. Но это я научилась, а все пропускаю через себя и общение выматывает. Но в тоже время в гипомании общение раскачивает ещё сильнее. Хотя в депрессии наоборот все встречи отменяю и исчезаю с радаров, отвечая только в чатики.
В гипомании я работаю за троих, делаю маленькие открытия, вдохновляю, но в тоже время могу кого-то и опустить за то, что не успевают за моим ходом мыслей и по моему мнению "тормозят". Ещё я в гипомании очень хорошо прохожу собеседования на ура, тк во мне видят сильного лидера, увлеченно работой и уверенности у меня хоть отбавляй.

У меня сейчас стабильное состояние на таких больших дозах лама, я не делаю никаких свершений, не работаю по ночам, чтобы сделать чужую работу и утереть нос, не срываюсь на коллег между фазами и да и вообще больше похожа на обычную скромную себя, менее заметную, более тихую и уж точно интроверт. Мне даже встречи более чем один на один становятся не комфортны, но надо

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Я интроверт-шизоид, и фазы у меня в основном смешанные, так что это тушите свет господа.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
... в гипо( когда бывали) - лютая агрессия ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Wtozh, сейзар Вас хорошо держит?Сын студент,тоже БАР 2.Ему сразу в схему добавили седалит 900,сейзар 200.Может думаю,тоже попробовать на сейзаре побыть?Особых ярких гипоманий не замечала.Больше были депрессивные фазы,гипомания-разговорчивость,общительность.Также есть ОКР,бывают ПА,тревожность.Литий ведь тоже щитовидку потихоньку сажает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Понял, спасибо. У меня правда не БАР мне поставили Циклотимию, но все равно подъема настроения и активности я не ощущаю. У меня скорее обострения не мании а маниакальности, например трудоголизма либо, парароидной зацикленности на чем-то, одержимости идеями, споры, сутяжничество, конфронтационные установки. Если и есть что-то от гипо, то оно совсем не продуктивно, а скорее деструктивно и я стараюсь уйти от любых контактов с людьми. Вероятно диагнозом ошиблись, буду копать в сторону шизо :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Renata, да, меня хорошо держит, тьфу-тьфу, но до дозы 150 особо не заметно было, а повышают его очень медленно, 25 в 7-10 дней.
Ни одной гипомании с момента как 150 стал. Выше чем просто "хорошее настроение" уже ничего не случается, и смешанка кончилась эта ужасная.
Разницы с другими аналогами (ламиктал итп) я не заметила, а сейзар дешевле

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Wtozh, он уже принимает 200 мг сейзар,тоже потихоньку поднимал дозировку.Вот меня смущает седалит?Его пьет 900мг.Нужен ли он ему?Читаю тему,многие спокойно сидят на ламиктале.Тревожность тоже высокая,принимал ципралекс 1 год,под прикрытием седалита и сейзара,чтобы убрать окр,тревогу.Сгладилось все это,но тревога сохраняется.Думаю,убрать седалит и тоже поднять сейзар до 300 как у Вас.Но и страшновато,что то менять.Спасибо,что поделились своим опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Renata, я думаю, всегда можно поделиться своими опасениями с врачом и под его наблюдением скорректировать дозировки или набор препаратов. Сама я самостоятельно себе ничего не меняю, это риски имхо. Даже при побочках от лекарства сразу связывалась с врачом и под контролем отменяла.
Удачи в подборе лечения и здоровья сыну!

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Wtozh, спасибо!Вам тоже удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика