ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Сразу в карьер…

У жены были периоды (от недели до месяцев), когда она лежала постоянно в кровати, то есть туалет, кофе и снова под одеяло. Полная апатия, ангедония. Дом зарастал грязной посудой, стирка, нет аппетита или наоборот нападает жор, но всё день готовить, поэтому максимум всякие полуфабрикаты. Какашки кота могли лежать вонять весь день. 2 года не работала. Фразы: я ничего не хочу, решай сам, мне все равно. Спать могла по полдня, бессонница или тревожный сон ночью.
Посуду стал сам мыть, тарелки одноразовые, стирка и развесить забрал, пропылесосить, короче реально забрал 90% бытовухи на себя.

Потом буквально одним днём фразы, что ей надоело и понеслось то какие то обучения ведёт, пойдёт на курсы, марафоны ранних подъёмов в 5 утра. Борщ на плите, на второе что нибудь. Пробежать помыть полы. Всю неделю куда то ходить тусить, караоке, квизы. Говорит о том, что ей стыдно что оставляет ребёнка порой одну дома, но на следующий день снова едет тусить.
Трудно сейчас сказать про длительность, но думаю 1-3 месяца и свитч.

Соответственно казалось бы у тебя уже даже механически должны сформироваться какие то привычки, но опять человека как будто выключают. Снова кровать…

Я отвожу, забираю ребёнка из школы, делал с ней уроки, готовил обед и 50% ужин. В остальное время работал по 10-14 часов.

Были обвинения, что я ее не понимаю, что давлю и контролирую её. Хотя при всем никогда не устраивал скандалов насчёт бытовухи потому что не фиксируюсь на этом и не сложно лишний раз помыть ту же посуду.

В один день ехал домой и задумался, что это не нормально. Мы женаты 10 лет и не было такого никогда, не было такого никогда, не было и после рождения ребёнка. И то ли случайно как то наткнулся на темы с БАР и мне показалось что то похожее. Стал анализировать… вспомнил как она рассказывала, что когда училась в инсте при этом работала и спала буквально 4 часа но с другой стороны якобы от перенапряжения не могла уснуть.

Где то в ноябре-декабре я решил, что надо что то предпринять. Бросал все приезжал домой буквально силой вытаскивал то в кафе, то пройтись типа 10тыс шагов сделать, на работу с собой брал, чтобы было какое то движение и солнечный свет. Подарки, цветы, завтрак в постель на выходных из кафе или сам готовил кесадилью.

Вроде стало лучше… проснулся какой то интерес. Стала смотреть и мне предлагать отель выбрать чтобы поехать на ее день рождения. Отношения при этом то лёд то сама лезет целовать и обнять. Но финал такой, что 3 января она съезжает… человек который не имеет работы оказывается за 2 месяца спустил довольно большую сумму, а денег нет даже чтобы оплатить следующий месяц. То есть как будто она жила с каким то маньяком и вот бегу без оглядки.

В общем я не выдержал и стал высказывать, что это всё не нормально, что вообще это похоже на БАР. Сначала слушала, потом всё больше и больше отрицания. Что спала - это от гиподинамии, чистое узи почек - это от спины отдавало, чистая гастроскопия - забыла что таблетки от кислотности пила. Панические атаки - кофе, хотя каждое утро выходит с кружкой. Пила фенибут, cbd oil, гомеопатию, литий… «уже не помню, просто так.»

Не прошёл и месяц, а я предполагаю было уже две каких то влюбленности на мои примеры или вопросы отвечает, что у неё ничего нет, что живет полной жизнью. Предлагал пойти на психотерапию, одной, вдвоем, как семейную. Сделать просто диагностику - везде отказ. То возможно потом, то нет, то потом узнаю, что она думает если пойдёт то я отберу ребёнка. Хотя никогда этого не говорил, ребёнком не манипулировал и наоборот за сохранение отношений. Сам по итогу пошёл к психологу например.

Случай за последние 2 дня. Еду забирать ребёнка из школы, жена строчит, что если я привезу ребёнка то я урод, что в выходной дочь придётся будить в 7 утра, потому что ей на работу. Я забираю ребёнка из школы, ребёнок с каким то недомоганием. Жена куда то снова собиралась кстати, соответственно я говорю что лучше я все брошу и посижу с ребёнком, чем она будет у тебя в комнате одна сидеть. Жена согласилась, вечером у ребёнка телефон на зарядке на беззвуке, мы смотрим мультик до 23 часов.. жена звонила на телефон ребёнка типа спокойной ночи пожелать, но не дозвонилась. Уже после того как я уложил ребёнка, жена пишет почему ребёнок трубку не берет - спокойно объяснил. На утро она звонит с нескольких телефонов в 9 утра, пишет гневные сообщения что я сутками не даю ей общаться с ребёнком и вишенка на торте, что если ты не ответишь в течении часа, то я звони в полицию. Я не знаю сделала бы она это или нет, я так сказать уложился в отведённое время. Стал снова объяснять, что никакого криминал нет, мы телефон на зарядке, мы поздно легли и просто спали. Короче с ее стороны напряженный разговор.
Ближе к вечеру ребёнку стало плохо, позвонил жене поставил в известность, спросил что чего можно сделать, она в ответ стала манипулировать что привези ее ко мне, отвечаю если человеку плохо к нему едут а не собирать ребёнка корчащегося от боли. Короче я лечу на красный везде ребёнка в больницу, а жена оказывается ждала своё новое любовное увлечение… спустя фиг знает сколько приехала и включила роль заботливой мамаши, ходить к врачам, хотя даже не видела что случилось и как объяснить, потом в машине манипуляции что ребёнок поехали ко мне.

В общем я уже сам не знаю что это. Казалось бы вот ты съехала от меня и все проблемы решены, но ее жизнь никак качественно не поменялась. Ко мне наоборот последнюю неделю не обоснованная агрессия, чтобы я не делал. Предлагаю вместе просто в кафе пообедать с ребёнком, ради ребёнка - отвечает езжайте без меня.

Конец отношений в каком то кризисе или проявления каких то ментальных/психических проблем. Может я правда сам себе придумал симптомы? Психологу рассказываю, говорит есть звоночки. Но как тогда вернуть всё вспять или чтобы человек сходил хотя бы на диагностику, а не то, чтобы посадить не какие то медикаменты…
Прошу совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Понятно, что в одном посте не выльешь сразу всех мыслей или нюансов. Если необходимо что то уточнить, до рассказать - всегда готов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
В этой ситуации жалко ребёнка....
Вам терпения!

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:18
Сообщения: 6
Привет! Очень похоже на мою ситуацию. Только у меня проблема у мужа, и заметила я это слишком поздно. Сейчас у нас ребенок, мы не вместе, муж лежит в больнице.
Сочувствую Вам. Как-будто мою жизнь описали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Похоже на мое состояние, недавно диагностировали БАР.
В любом случае, БАР это или нет, то что она неделями и месяцами лежит это не норма. Из текста не поняла, была ли она у психиатра и если нет, то кто литий назначил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Florida писал(а):
Похоже на мое состояние, недавно диагностировали БАР.
В любом случае, БАР это или нет, то что она неделями и месяцами лежит это не норма. Из текста не поняла, была ли она у психиатра и если нет, то кто литий назначил?

Тоже отталкиваюсь, что не «норма». Какие там буквы в диагнозе и есть ли он по итогу пускай делают заключения специалисты.
Идти к психологу или психотерапевту она категорически отказывается.

Когда узнал о применении лития в это сфере, попытался спросить но в ответ был что то из серии «уже не помню»

Сейчас она возможно его пьёт, я купил ей. Не знаю эти предположительные фазы гипомании закончились или литий сработал, но от общих знакомых слышу, что о своём настроении/самочувствии отзывается как устала, выдохлась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
ba_Dass писал(а):
В этой ситуации жалко ребёнка....
Вам терпения!

Да у меня у самого кровью сердце обливается…. Я стараюсь ей уделять время как могу. Не задаривать подарками, а именно совместное времяпровождение, будь то мультики, Лего или сходить в ее любимые кафе. Наконец просто погулять и покормить птиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Aba

Напишите Алексею он врач Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Hellraiser писал(а):
Aba

Напишите Алексею он врач Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

В топике вроде одни вопросы по текущей терапии и препаратам. Я конечно сталкиваюсь впервые с такой ситуацией, но без желания человека ведь всё равно ничего не изменить кардинально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Погуглите пограничное расстройство личности, больше чем на БАР похоже.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Написал ему в личку в любом случае. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Aba писал(а):
Написал ему в личку в любом случае. Спасибо за совет.
У вашей жены точно не просто БАР, как минимум он сопряжен с пограничным расстройством личности. И обращаться надо не к психологу, а к психиатру-психотерапевту и есть хоть какая-то возможность что при адекватной фармакологической терапии ее можно убедить на нормальную психологическую коррекцию.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Мне б такого мужа))) :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Neko_Hime~ писал(а):
Aba писал(а):
Написал ему в личку в любом случае. Спасибо за совет.
У вашей жены точно не просто БАР, как минимум он сопряжен с пограничным расстройством личности. И обращаться надо не к психологу, а к психиатру-психотерапевту и есть хоть какая-то возможность что при адекватной фармакологической терапии ее можно убедить на нормальную психологическую коррекцию.

Коморбидность допускаю тоже.

У неё бывают скачки настроения и агрессии в течение дня.
Когда то ей приснилось, что я ей изменяю. В результате полдня ходила обиженная. Один раз забавно, на второй раз уже не очень… когда сны начинают влиять на реальную жизнь.
Есть периодическая паранойя. Что это я украл или слепок ключа сделаю. Геолокация телефонов друг другу включена, она смотрит меня в 10 раз чаще, при этом контрол фрик это я.
Что раньше делал я и было нормой, сейчас работает как упрёк в мою сторону. Банальное паркеты из магазина донесла.

Ещё любит искать поддержки в соц сетях. У ребёнка в волосах колтун был. В 17 часов говорит мне об этом, поливая грязью и обвинениями что из за меня придётся ребёнку любимые волосы резать. В 20 часов я приезжаю. В 20:15 пост какой я ужасный. В 20:30 я всё распутал и собираюсь на выход. Не думаю что она делала апдейт поста, но впитывает ещё из комментариев что обратись туда сюда, он такой сякой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Вообще чтобы было понятно года до 2016 наши отношения, которым сейчас 10 лет, были фактически идеальные. Целовала друг друга в задницу, помогали друг другу, всем делились, уровень доверия был 100%.

Вчера вычитал и понял, что « Для людей с ПРЛ это замкнутый круг: они боятся быть отвергнутыми, поэтому не делятся своими переживаниями, чтобы исключить риски негативных реакций от окружающих»

Так вот каждый раз, когда начинались какие скандалы, я пытался выйти на разговор, что не так или что надо сделать с моей стороны и каждый раз тишина, я не хочу разговаривать, ты меня не слышишь. Я ее упрекал, что блин зачем ты каждый раз бежишь и закрываешься от просто диалога. Условно, если ты не расскажешь, в чем проблема, то мы и не сможем решить её.

Сейчас она как будто наконец услышала это… я старался сказать, что вся эта тишина лишь вела к вороху ситуаций, которые стоят комом и сейчас разрубить этот узел разом конечно сложнее, но и не означается, что вообще нужно это делать за раз. Привёл аллегорию с тем как дети учатся ходить, первые шаги не ловкие, но завтра уже начинают бегать.

Короче что то в ней щёлкнуло и она сама сказала, что давай по говорим, но фактически уже третий день, то сильно устала, то не могу рубит спать. Да, идёт какой то саботаж или опасения дожать этот шаг.
То, что написал, возможно страх, что разговор перейдёт в обвинения её или выяснения отношений, может гнев.
Пока занял позицию ждать… не давить и даже не спрашивать про время встречи и не упрекать всякими «ты же обещала».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
После подсказки про ПРЛ и что часто слышал что если у меня какое то не довольное или якобы не довольно выражение лица - она себя плохо чувствовала. Как будто зависимая от этого, говорят что люди с ПРЛ эмоционально привязанные, зависимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Извините с телефона не вижу как редактировать комментарии.
Добавлю.
В пирролы которые я считаю гипоманией она то начинала учить английский в колледже, программа совмещена с кулинарией, упор на аналог российских САНПиН. В конце сожно было сдать тест и получить корочку человека который ходит и проверяет кафе. Так вот на тест она просто забила, я спрашивал предлагал ей узнать как можно переслать - просто забила.

В один день узнала про работу пистоли самолета. Загорелась где то на дня два. Школы смотрела, уже готова была взять кредит на обучение, но тут интерес выключило.

Пошла на курсы сиделок, расписывала как будет работать, зарабатывать, что ребёнку оплачивать верховую езду. По итогу ничего… буквально в 1-2 агенства сходила и на этом остановилась. Вышла только сейчас, спустя полгода как съехала чтобы хоть как то оплачивать аренду комнаты.

Сама она ветеринар по образованию, с детства грезила. Опыт 10 лет, но по итогу полностью отказалась от профессии.

Увлекается таро и астрологией, то подбирает даты, время чтобы открыть каналы на ютубе, меня подрывает чтобы не пропустить минуты. После тишина… никакой активности. Хотя как писал и прикупил необходимого и монтаж предлагал делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Все это может быть симптомами расстройства. Но в вашей ситуации наверно не это сейчас главное. Видно, что хотите сохранить семью. Все-таки 10 лет брака и ребёнок. Но уйти она могла по другой причине. Например у неё накопились претензии и недовольство к вам, может быть вы ее чрезмерно контролируете и тд. Но это все гадание на кофейной гуще. Вам бы найти хорошего психолога, который подсказал бы шаги навстречу, и помог сохранить самоуважение в этой не простой ситуации. Искренне желаю вам наладить отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Florida писал(а):
Все это может быть симптомами расстройства. Но в вашей ситуации наверно не это сейчас главное. Видно, что хотите сохранить семью. Все-таки 10 лет брака и ребёнок. Но уйти она могла по другой причине. Например у неё накопились претензии и недовольство к вам, может быть вы ее чрезмерно контролируете и тд. Но это все гадание на кофейной гуще. Вам бы найти хорошего психолога, который подсказал бы шаги навстречу, и помог сохранить самоуважение в этой не простой ситуации. Искренне желаю вам наладить отношения.

Последние полгода я вообще идеальный муж. Цветы, подарки, завтрак в постель из кафе, комплименты, массаж. ВСЁ по дому.
Когда пытаешься с ней поговорить ответы только общие и фразу что не хочу разговаривать. Я не знаю что ещё писать. Даже ее некоторые бывшие подруги, говорят что она ментально не здорова и поэтому перестали с ней общаться. Есть и те кто с БАР и просто фиксируют, что их поведение, симптомы калька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Это все получается внезапно началась?
Предпосылки какие-то были?
Неужели за 10 лет не заметили, что что-то не так?
Меня пугает эта внезапность. Неужели при БАР такое бывает?
Жил человек здоровый, и раз, поехала кукушка!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Сложно отмотать жизнь и выставить какие то временные отметки. Тем более одному, а не с обсуждением человеком.

Вот сейчас она говорит, что не хочет пробовать что то восстановить потому что чувства ушли, знакомым просто закрывает тему и прямо отрезает, что не хочет называть причин… в целом потому что большинство если не все, она просто не понимают ценность называемых причин, что ради этого так можно поступать, тем более имея ребёнка.

Ок, она говорит чувства, любовь ушла и последний год как раз якобы попыталась. Но сегодня тоже вспомнил, как в отпуске полгода назад пересеклись со знакомым, который потом стал мне рекламировать стриптиз клубы и бордели местные. Она очень сильно завелась и закончилось всё тем что как бы она не хочет чтобы мужу такую инфу. Вопрос если чувства ушли и равнодушие в течение года последнего, почему полгода назад у тебя была настолько резкая реакция и ревность. Повторю человека везде отправили в игнор, даже с определенным рабочим вопросом.

Может какой нибудь литий вытаскивал, может постоянные разъезды путешествия почти каждые выходные сдерживало. Что то триггернуло в общем.

Сегодня она кидает скриншот с задолженностями по кредиткам, две из них показывают превышение лимита. Ну одну я закрыл и ничего страшного, а другая это собственно её карта и лежать она к неё. То есть она даже не помнит что как минимум несколько сотен $ она потратила…
Показал, рассказал и всё… тишина, ни извинений, ни фразы что поняла. Ничего…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
А удобно она у вас устроилась) я по женски даже завидую где то)) долги на вас повесила, ребёнком манипулирует и вы сам всему оправдание найдёте.
Она просто перекладфвает ответственность на вас, а вы её с удовольствием берете.

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba,
У меня БАР 1 .очень похоже ,то что вы описываете и на мою жизнь.
Если есть силы и желание сохранить отношения, то у вас обязательно получится. Она просто больной человек и вы похоже это понимаете.
Если сама примет и осознает это ,то будет точно проще.
Как мне кажется, то сейчас всё делаете правильно.
Удачи вам и терпения

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
ba_Dass, мне приятно конечно слышать, что моё поведение желанно для многих женщин, партнеров. Но вот такой я человек, для меня брак это священная корова. Я сильный кинестетик и я таю от тактильных прикосновений партнера. Когда ребёнок был маленький и жена ездила в машине на заднем сидении, если она внезапно касалась моих плечей к меня прям органические ощущения… поссорилось, ночью обними, прижми - все скандалы стирает. Она мне это давала, а я наоборот интуитивно чувствовал её, вплоть до того когда и где надо почесать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Ика, бар 1. Более «яркий». В этом и плюс и минус…
Слишком много не логичного в ее поведении для меня и мне это просто начинает ломать мозг, ты не понимаешь как же себя надо вести, какой ответ будет на твои действия.
Как в случае с этими кредитками. Якобы контролируешь - ты за меня решаешь, спускаешь на тормозах - начинается какая то инфантильность, начнёшь скандалить - ты меня абьюзаешь/давишь/угнетаешь, спокойно - игнор и т.д.
Ну скажи нет денег, обдумаем. Нет она решает катать кредитку, вылезть за лимит ещё, месяцы платежей в труху. Со всеми штрафами минимальный платёж вместо 60$ стал 106$. Кажется сумма не большая, но работать сегодня пару часов в пустую позитива не прибавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Aba, Что у вас зарплата в $?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba писал(а):
Слишком много не логичного в ее поведении для меня и мне это просто начинает ломать мозг, ты не понимаешь как же себя надо вести
Мне муж верил до конца. Думал я так балдею.настроение то было замечательное при мании...
вам,мне кажется, даже не надо что-то понимать -логики нет в этой болезни.

Aba писал(а):
работать сегодня пару часов в пустую позитива не прибавляет
Понимаю вас .и понимаю вашу жену. Тут надо искать компромисс.
Я стараюсь отдать свои карты мужу ,когда меня нести начинает. Хотя получается, если честно плоховато..
Он мне говорит, что "любит баловать свою девочку " а я ох как люблю когда меня балуют :-D
Да и вообще-то мы с ним оба шопоголики :facepalm:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 05 фев 2022, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Ика, Я уже отошёл от шопоголизма. Покупаю все поштучно и от известных брендов пускай дорого но долго носится.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Ика, Я уже отошёл от шопоголизма. Покупаю все поштучно и от известных брендов пускай дорого но долго носится.
Шопоголизм = совершать много покупок . А что именно и за какие деньги уже не регламентируется.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Tsar, я живу в штатах. Касательно покупок… 5 шампуней, которые постоянно не подходят, это человеку 34 года, вроде понять что подходит было время. 4 антиперспиранта, и 2 из них вообще одинаковые. Какие нибудь бады, полностью одинаковые, 7 одинаковых штанов, 5 из которых даже одинакового цвета, полностью идентичные. Купить какие то супер тряпки за 20$ и ни разу их не использовать. Оформить подписку за вкладные салфетки за 15$, что из девать некуда. Кредитки ее гашу, потом бам -400$ куда то и начинаем снова… Позавчера она посмотрела «снимок» по кредиткам, был ор обвинения что я наркоман и куда деньги деваю. Оказалось. Что это ее кредитка, она лежит у неё и только у нее же стоит приложение. То есть снова -300$, которые она сама куда то потратила. После того как я объяснил, с сарказмом извинился, что не контролирую ее и ее карты, всё… тишина и игнор. На следующий день полный игнор продолжился и она начала не давать мне общаться даже по телефону с ребёнком. На этих выходных собственно, она с подружкой с диагностированным БАР сидит и обсуждает дальнейшее поведение…подружка не видит в ней странностей и поддерживает её.

И так для понимания я каждый раз напоминаю про необходимость платежа и денег на это даю, но из за того что она просто забивает, всех штрафов, минимальный платёж по итогу вырос с 35$ до 106$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Ика, она съехала в комнату и ко мне выросла агрессия, с вчерашнего дня начала не давать общаться с ребёнком. Так что фактически выйти на диалог, от которых она и раньше бежала, или компромисс, стало почти не возможно.

Всё ее отдаление и агрессия особенно при анализе прошлого тоже хорошо ложится на ПРЛ, которое предположили выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Aba, У меня тоже агрессия и пойду к психиатру выписывать медицину. Агрессию хорошо убирают типичные нейролептики и диазепам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba, сочувствую..
Ребёнком манипулировать это жестоко... опять же болезнь это.
И
какой бы диагноз не стоял .выбор лекарств один .НТ,НЛ ,АД ..ну и транки для прикрытия.

Удачи

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Tsar, знакомая посоветовала на неделю пропасть и никак не контактировать, но это сложно ввиду ребёнка и вообще не могу прогнозировать поможет ли это. Как бы не перевернуло, что ты игноришь/тебе плевать и вызвало новый виток.
От всей этой вспыльчивости в том числе она периодически принимала разные БАДы. Перебирала…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Ика, если бы была диагностика и врачебный диагноз, мне было бы проще. Пока я вишу в воздухе сам, то она более менее и я уже начинаю крутить себя что Глюки какие то и наговариваю на человека, то вот такие вспышки с ребёнком и наоборот отдергиваю себя что вот оно опять. Но весь круг общения не видит этого и я получается какой то немой зритель…

Сегодня удалось забрать дочь. Она что то прочувствовалась ко мне и сказала, что слышала как мама говорила с конкретной подругой что спала 2 часа. Для понимания у этой подруги подтверждённый БАР… этой ночью я вижу по статусу в мессенджерах что спала максимум 4 часа.

Я на самом деле не знаю как её можно привести к психиатру. Внушили тебе страх что если обратишься - это будет повод мне использовать чтобы отобрать ребёнка, но я предлагал если что хоть по удаленке за пределами страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba, вы думаете будет легче зная вы диагноз?
Навряд ли. Тут и так понятно, что человек болен. И так к нему надо относиться. Тоесть быть рядом ,пусть только в переносном смысле.
А вот эти "на неделю потеряться" похоже на советы обьюзера и манипулятора. Если у вашей (не дай бог конечно) жены будет сердечный приступ , и вам посоветуют то же . Как вы поступите?
Если у вашей жены такое отношение к психиатрии ,вам не надо об этом говорить вообще пока.
Уж поверьте мне тут на слово .я сама шарахалась от этой темы углами !! У меня у тётки ,в советские времена ,был официально диагноз. И мне родные (ага ,спасибо за моё "счастливое детство ") говорили ,если я выбивалась из их представлений : ты такая как тётка стала..будешь..и т.д.
Только когда я получила развёрнутый психоз и очнулась в больнице, на вязках в кровати. Тогда постепенно и дошло ,что надо лечиться, а не отрицать очевидное. Если закрывать глаза ,то проблема не станет меньше...
Вы постоянно про подругу с БАР говорите. Если это действительно так, то может быть ещё ,что их обоих и сразу "колбасит". Есть термин если я не ошибаюсь то "массовый психоз" .и это тоже возможный вариант.
Мне кажется, вв хотите сейчас слишком много. Извините конечно. И диагноз и диагностику и чтобы жена успокоилась .. вам скорее всего надо настроиться на долгую "дорогу" . диагнозы ,такие как БАР ставятся годами ,по статистике.
Да и я бы на вашем месте пока сводила ущерб к минимуму.это про перерасход денег. Уверена, что можно поставить строгие рамки лимита по картам.
Лишение закрыть. Мало ли какие вещи ей ещё захочется. А если она свои личные счета перерасхрдцет и попадёт в больницу, то можно на диагноз перенести. И не выплачивать.
Дочерью предупреждать осторожно (сколько ей лет уже?) ,что если что,то пусть вам звонит.
Как то так...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Другое дело, что мужчина уже похоже устал, от тех качелей, на которых его супруга качается. Поэтому и пишет
Если вы готовы это все вынести- терпения вам и пусть все будет хорошо.
Если нет- не нужны вам эти проблемы, то нужно подумать о том, кто будет ребёнка опекать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Ика, дело не в легкости так таковой. Зная кто перед тобой проще с ним «бороться» и пациент настроен хоть как то.

И я сам мечусь что может вообще всё выдумал, отрицание, то случается какая то дичь…

Говорю про подругу, потому что она ей приседает на уши. При этом да это человек с БАР, сама подала на развод недавно, двое детей и пытается год увести мужика из семьи с тремя детьми. Ее жизнь не является образцом для подражания и советы сейчас соответствующие.


Последний раз редактировалось Aba 07 фев 2022, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Ика, У нас диагноз не играет роли только доход. Жена не сможет платить будет муж платить. У меня была такая проблема.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Aba, я устал быть подвешенным, отсутствие определенности, ясности, не логичное поведение/поступки.

И прежде всего - ребёнок. Ей 8 лет и одним днём привычная жизнь идёт в труху. То экзема выскочила, то быть между двух огней,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba, как вы ?
Решили куда двигаться?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 20:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Aba писал(а):
с сарказмом извинился,
Вот и проблема. Сами уходите в чёрное поле, поэтому она Вас и не ценит.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Пальма, сарказм заключался в том, что я напомнил о том, чего она сама от меня требовала. Я лишь напомнил… и перед этом был поток слов что я наркоман, который сливает все деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Ика, без изменений в положительном русле, как минимум. Вчера попросила помочь распечатать несколько листов, хотя это можно сделать в каждом канцелярском магазине/почте… то есть я бы не стал просить партнера об этом вообще.

Сегодня ничего не писал, но снова внезапные обвинения в каком то враньё, хотя дал что необходимо ещё 2 дня назад. С психологом пытаюсь переключится на обсуждение личных проблем, а не семейных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba писал(а):
С психологом пытаюсь переключится на обсуждение личных проблем, а не семейных.
Вот это хорошее решение.
Надеюсь вы найдёте свою дорогу.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 20:01
Сообщения: 23
Ика, звучит как то совсем пессимистично))
Я отталкиваюсь от того, что диалога и адекватного восприятия на сегодня попросту нет.

Она сейчас поменяла бабку с которой сидит. Раньше была 30 минут пешком и по пути в школу ребёнка, сейчас зачем то взяла дальше и раньше приходить. В результате ребёнка мучает подъемами почти в 6 утра… это учитывая, что после продленки она может возвращаться только в 19 часов. То есть буквально пара часов и нужно спать. Я не понимаю этого… к чему ей ребёнок с таким режимом? Просто спать в одной кровати?? То говорила, что будет сажать на школьный автобус, сегодня фактически просит начать возить ее на постоянной основе, но даже при этом либо она всегда будет опаздывать, либо я буду приезжать с ребёнком в школу и сидеть по 20-30 минут в машине ждать когда откроется школа. Это какой то идиотизм всё, желание забирать ребёнка на всю учебную неделю и максимум на давать выходные. Стоило оно того?..
Уже желание, чтобы она провалилась в психоз или тяжелую депрессию, может тогда что то изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен взгляд со стороны
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Aba писал(а):
звучит как то совсем пессимистично)
Нет , я так не хотела.. так же как внушать надежду, что всё будет как раньше, это утопия..

Aba писал(а):
Уже желание, чтобы она провалилась в психоз или тяжелую депрессию, может тогда что то изменится
Да,скорее всего так и б. Но будет всё равно не легко...это точно!

С ребёнком конечно не очень.. какие-то аргументы должны были быть в пользу такого решения..хотя если жена гонит ,то ни чего вразумительного не будет...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика