ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Моей матери 52 года и сегодня ее выгнали бомжи у которых она жила 2 месяца. Она бывает невыносимой. Частые смены работы, всегда по причине конфликтов. Поиск приключений в алко угаре. Сначала идеализирует людей, потом ненавидит. Дерётся, бухает, верит что бог всегда мстит за неё. Больше всего на свете боится остаться одна.
Дочь я привела к психиатру, когда нашла у неё коробку с канцелярским ножом, кровавыми ватными дисками и мирамистином. На бёдрах были глубокие шрамы старые и свежие. Нашла пачек 100 пустых коробок слабительного, хз за какой период она их съела.
2 месяца в психушке, поставили шизотипическое, предложили инвалидность, сейчас 20.3
Я пошла к психиатру в 32, когда продала квартиру, что-бы расплатиться с кредитами и переехала в лес, где ближайший сосед в 100 метрах. Поставили бар не знаю какого типа. Скорее всего бар есть. И я ему рада. Теперь могу всю ответственность на него свалить. Только вот не понятно где я, а где болезнь. Такая грустная радость.
До болезни дочери о психиатрии не думала никогда. Ну то есть это было не про меня. Года 4 назад работала на нг празднике для инвалидов из пни. Там у всех дцп и физические отклонения. Кто-то не ходит, другие не могут говорить, только мычат, у кого-то развитие сильно отстаёт. Вот это про них, так всегда думала.
В сми, под постами о криминале, часто приписка «он состоит или не состоит на учёте в пнд». Но твою ж мать, туда и с паническими атаками можно встать. В фильмах образ психически больного максимально трешовый. Больше инфы нет, если специально не искать.
Муж не принимает диагноз дочери, а мой и подавно.
Понимаю, легче отрицать проблему. В 40 лет узнать, что у тебя психически больная дочь и жена это больно наверно. Но это же п как эгоцентрично. Она 1,5 года не ходит в школу, перестала общаться с друзьями. Из дома выходит 2 раза в месяц. 3 врача ставят шизо спектр.
Сколько ещё семей, где близкие люди списываю проявления психических расстройств на что угодно. Если б мать в свои 20-30 лет хоть что-то знала об этих проявлениях, возможно бы начала лечиться и не превратила свою жизнь в ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Оланзапин месяц лежит на полке. Завтра начину принимать. В воскресенье до работы надеюсь смогу доехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Ух, Florida, держитесь... :shok:

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет. Я так тебе сочувствую!
Бар обязательно нужно лечить. Дочка лечение получает? Хорошо бы и медикаментозное и ещё и разговорное. Просто может какие то группы… чтобы социализация была, ощущение, что она не одна такая

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
HumptyDumpty, спасибо!
Она принимала в разное время рисперирон, кветиапин. Из-за набора веса прекратила приём. С сентября только флуоксетин, он ей сдерживает аппетит, у неё ещё рпп.
Сегодня едем на приём в НЦПЗ, взяли к ним направление на госпитализацию.
Уговорила ее на психотерапию, после больничного психолога ни в какую не соглашалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Пью оланзапин второй день по 5 мг, сплю на ходу. А выписали 15, правильно понимаю, спать буду в 3 раза больше на 15? Боюсь проспать работу. Кто работает и пьёт нейролептики, как вы держитесь? Хоть спички в глаза вставляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 03:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Florida писал(а):
Пью оланзапин второй день по 5 мг, сплю на ходу. А выписали 15, правильно понимаю, спать буду в 3 раза больше на 15? Боюсь проспать работу. Кто работает и пьёт нейролептики, как вы держитесь? Хоть спички в глаза вставляй.

15 мг ? :blink: БАР?

Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Напишите Алексею,расскажите свою историю,пускай оценит адекватность лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Я тогда приехала на приём взбудораженная, спала часа по 3-4 за ночь. Мб уже не актуальна дозировка. Приём был 1,5 месяца назад. Должна была к ним лечь в начале января, но не получилось.
Спрошу, спасибо.
Сложно самой оценить состояние, качаюсь на качелях: то верю в диагноз, то не верю. Надо бы по хорошему ещё раз сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Hellraiser писал(а):
15 мг ? БАР?
Нормальная нормотимическая доза, чо.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Было у кого так, что как начинаешь засыпать внутри как-будто вибрируют органы? Хрен уснёшь потом. Принимаю оланзапин 10 мг, дневная сонливость прошла, и ночью со сном он не помогает. Вроде бы как должен сужать коридор мыслей до насущных (смотрела видео психиатра). Но все так же мысли прыгают с одной на другую, много планов, но сконцентрироваться на чем то одном невозможно. Продуктивности 0. Адский аппетит, жру как не в себя.

Дочери в нцпз новую схему назначили - галоперидол и аминазин, миндилекс, флуоксетин. Предлагают на 3 месяца лечь, а она уже не хочет. Давно ее такой не видела. Появилось желание выходить из дома. Подумывает вернуться в школу (сейчас онлайн в частной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Florida, сочувствую, очень тяжело.

У меня было ,что не органы вибрировали, а что-то зудело внутри и казалось, что это внутренний голос убеждает не спать, а встать и пойти сделать что-то судьбоносно важное. В гипомании так было. А от кветиапина тоже вот аппетит жуткий был.
А если бы я нашла нейролептик, от которого "хоть спички", я бы наверное просыпала работу, но хоть засыпала бы не в 6 утра. Уж не знаю, что лучше.

Мне очень повезло, у меня есть поддержка от близкого человека (тьфу тьфу, пока у него нервы не сдадут) и меня и мамы, которая с диагнозом и по больницам. Это очень тяжело, когда и несёшь за кого-то ответственность и сам нестабилен. Сочувствую, что вам так тяжело. И вы молодец , что дочку до врача довели, в нужный момент госпитализировали.

Цитата:
Сколько ещё семей, где близкие люди списываю проявления психических расстройств на что угодно

Да, к сожалению:(( столько стигмы вокруг, но при этом столько людей просто недиагностированных и кто не лечится:((

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2020, 01:31
Сообщения: 14
Wtozh, спасибо за поддержку!
Про проспать работу это да. Вожу сына в школу, будильник не слышу, дочь будит. До оланзапина всегда вставала по будильнику. А вы в каком графике работаете, как даётся работа? Я фотограф, езжу на съёмки примерно раз в неделю. И то вчера считала минуты до окончания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Florida, я в ИТ, мне кажется, мы с вами в соседней теме виделись:)
Работа даётся прекрасно в гипоманиях, у меня тьфу тьфу до мании не доходит и все что я в гипомании делаю - имеет смысл, приносит компании действительно большой вклад и я прыгаю выше своей головы. Но попутно порчу отношения с коллегами и раздражаюсь на людей. В депрессии ухожу в спячку и в больничный надолго. А в этом 2022 году я в ремиссии или суб-депрессии, не знаю, и начала казаться себе рядовым сотрудником, очень необычное состояние. При этом душа просит опять свершений, а сил столько нет:)
Мне кажется люди рядом все видят, не понимают, что это я, но привыкли уже за столько лет:)

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика