ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куча вопросов и никаких ответов.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:18
Сообщения: 6
Доброго времени суток.
Мой мужчина в 2018 году наделал много шума из ничего, бросил работу, начал ругаться матом, курить, хотел сменить веру, все были врагами, хотел найти какой-то клад и много чего ещё. Закончилось тем, что мы из Москвы поехали к родственникам в рязанскую область, путь был странный, потому что муж просто хотел постоянно в непонятные места, так мы оказались в калужской области, где он пытался убедить меня что ДК это его дом и его построили его предки,( тут я поняла что есть огромная проблема с головой).
За дк был дом, в который он пробрался утверждая что это тоже его дом ( к слову в калужской области у него нет ни одного родственника и даже знакомых)
Хозяин дома его выгнал и вызвал полицию, мужа забрали, а после отправили на принудительное лечение по суду.
Его положили примерно на 1 месяц и поставили диагноз Биполярное расстройство. После все было хорошо около 2-х лет он пил таблетки и ходил в ПНД. У нас родился ребенок и примерно когда ребенку было пол года я стала замечать странное поведение, перестал спать, опять навязчивые идеи с кладом, который мог зарыть его дед и т.п.
Он бросил нас, уехал в Грозный, непонятно зачем, мы продолжали общаться из-за ребенка
Сейчас он стал возвращаться к нормальной жизни, решил искать работу, стал помогать маме своей (живёт сейчас с ней), в общем все пошло хорошо. И он все таки решил появится в ПНД (до этого не был около 5 месяцев), так его оттуда забрали в больницу. Комиссия будет через 2 недели.
И вот вопрос, многие говорят что могут на пол года положить, а кто-то говорит что лет на 5. Разве можно нормального человека опять положить в больницу? И на сколько все это может растянуться, он ведь только начал нормально жить. Может у кого было такое? Чего ожидать? Не проходите мимо... Дайте совет что делать. Его мама в сильной панике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Лидok, если он не опасен для окружающих его держать не будут. Просто подождите. Ничего делать не нужно.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:18
Сообщения: 6
Silvv68,
Да пока и не делаем ничего, просто хочется понимать на что рассчитывать, сейчас он нормальный, а ему все равно делают уколы.
И конечно мне хочется понимать и что, теперь всю жизнь он будет такой? Это вообще лечится или он всегда должен быть на препаратах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Лидок, привет! Препараты наше все!! Правда человек должен сам это осознать и прийти к ним. Сейчас, в состоянии отсутствия критики все для него враги и мучитили души. Из больнички скоро выпустят, пусть он только это понимает, чем больше будет чудить, тем больше его больничка задержит. Всем нам Ремиссии и Здоровья!!!

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:18
Сообщения: 6
Лёня, Здравствуй, Лёня.

Так в том то и огромная проблема, он что в первый раз, что сейчас не понимает что он болен, он считает что раскрыл подсознание и прокачал мозг на 100%.
Ну сейчас он в больнице ведёт себя спокойно, все понимает, я так полагаю что у него ремиссия, мы с ним почти не видимся, раз в месяц примерно, но его мама говорит что он сейчас очень похож на себя прежнего,без всяческих непонятных заскоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Лидok писал(а):
наделал много шума из ничего, бросил работу, начал ругаться матом, курить, хотел сменить веру, все были врагами, хотел найти какой-то клад и много чего ещё. Закончилось тем, что мы из Москвы поехали к родственникам в рязанскую область, путь был странный, потому что муж просто хотел постоянно в непонятные места, так мы оказались в калужской области, где он пытался убедить меня что ДК это его дом и его построили его предки,( тут я поняла что есть огромная проблема с головой).
За дк был дом, в который он пробрался утверждая что это тоже его дом ( к слову в калужской области у него нет ни одного родственника и даже знакомых)
Хозяин дома его выгнал и вызвал полицию, мужа забрали, а после отправили на принудительное лечение по суду.
Его положили примерно на 1 месяц и поставили диагноз Биполярное расстройство.
Это был психоз 1 - и соответственно разные вариации бреда.
Лидok писал(а):
После все было хорошо около 2-х лет он пил таблетки и ходил в ПНД. У нас родился ребенок и примерно когда ребенку было пол года я стала замечать странное поведение, перестал спать, опять навязчивые идеи с кладом, который мог зарыть его дед и т.п.
Психоз 2. Он просто перестал значит или пить таблетки, или прежняя дозировка перестала действовать и необходимо было повышение дозировок или смена препаратов.

Лидok писал(а):
Сейчас он стал возвращаться к нормальной жизни, решил искать работу, стал помогать маме своей (живёт сейчас с ней), в общем все пошло хорошо. И он все таки решил появится в ПНД (до этого не был около 5 месяцев), так его оттуда забрали в больницу. Разве можно нормального человека опять положить в больницу?
Ну значит в настоящее время он снова становится "не в себе", доктор на приеме это заметил, и чтобы пациент не ушел снова в психотическое состояние с развернутым бредом - его и положили в больницу.
Лидok писал(а):
Разве можно нормального человека опять положить в больницу?
Никто без показаний (т.е. здорового) в бесплатную больницу на бесплатное гособеспечение ложить не будет. Поверьте. Значит у него сейчас опять начались те же проблемы, просто они еще не так заметны окружающим.
Лидok писал(а):
Комиссия будет через 2 недели.
И вот вопрос, многие говорят что могут на пол года положить, а кто-то говорит что лет на 5. И на сколько все это может растянуться Может у кого было такое? Чего ожидать? Не проходите мимо... Дайте совет что делать. Его мама в сильной панике
Не переживайте, успокойте его мать. Объясните, что если доктора посчитали нужным - то значит ее сыну на самом деле в настоящее время нужна квалифицированная помощь и быть под лечением и наблюдением в больнице. Это для его же в первую очередь блага. Ну и окружающих. Подлечат, выпустят, пропишут лекарства которые пить дома нужно постоянно, ну и регулярно (это важно!) посещать доктора для корректировки или смены лекарств. Я так поняла что он лечится бесплатно, так что скрывать что-то от общества и так уже поздно, так что терять уже нечего. Ну и вы сами успокойтесь пожалуйста. Все будет хорошо. Ему сейчас и правда значит нужно быть под пристальным наблюдением и лечением в данный момент.
Silvv68 писал(а):
Может у кого было такое? Чего ожидать? Не проходите мимо...
Я сама такая же, как ваш мужчина :-D . Тот же диагноз, и тоже уход в психоз - это было не раз и не два и не три к сожалению. Но что делать, такая вот жизнь.
Если у него конечно этот же диагноз - что вы написали. Потому что психоз сопровождающийся бредом - часто и при других заболеваниях.
Лидok писал(а):
И конечно мне хочется понимать и что, теперь всю жизнь он будет такой? Это вообще лечится
Лидok писал(а):
или он всегда должен быть на препаратах?
К сожалению данный недуг, нет, не лечится. Может только наступить ремиссия (якобы выздоровление но на какой-то срок, а потом все по новой. У кого-то она может быть на год, а у кого-то и на 5). У меня за 10 лет ее так и не было. Просто чередование фаз, и период когда ты нормальный - как сейчас.
Лидok писал(а):
или он всегда должен быть на препаратах?
Всегда.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Лидok писал(а):
Так в том то и огромная проблема, он что в первый раз, что сейчас не понимает что он болен, он считает что раскрыл подсознание и прокачал мозг на 100%.
Ну вот. По себе знаю. Абсолютно тоже самое. Когда голова в очередной раз "трогается" - я этого не понимаю, пытаюсь убедить доктора что наоборот я стала не просто нормальной, а НОРМАЛЬНОЙ! И что я наконец, узнала как нужно жить, мне "открылось" то-то и то-то :sarc: :sarc: :sarc: , и все, пошло-поехало... Я ухожу в полный отрыв и чем дальше тем хуже. А потом если вовремя все это не купировать таблетками - начинается бред.
Лидok писал(а):
сейчас не понимает что он болен
Т.е. как вы уже поняли, к сожалению когда ты перестаешь себя верно оценивать, пропадает критика к себе - то это пункт номер один - что значит "крыша начала движение". Так что ему нужно немножко подлечиться это на его же благо. Потому что делов может он наворотить, ого-го каких.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:18
Сообщения: 6
Mermaid, Здравствуйте.
Огромное спасибо за такой информативный ответ, очень приятно что есть небезразличные люди.
В ПНД он решил пойти по собственной инициативе, ну без мамы не обошлось, она просто потащила его туда, чтоб он просто отметился, боялась что начнут искать, когда его уже забирали врач сказал что сейчас он нормальный, сам сказал, но по закону за неявки на осмотр должны все равно его забрать.
Жалко его ужасно, мы были 8 лет вместе и такого как в 2018 никогда не было, хотя после первого попадания в больницу я начала анализировать все наши отношения и пыталась понять всегда ли его сопровождала эта болезнь и честно говоря, мне кажется, всегда. Это такая печаль и конечно страшно что это как-то передастся нашей дочери....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:18
Сообщения: 6
Всем привет! Снова я, снова в шоке от непонимания происходящего.
Ситуация ухудшилась, муж лежит в больнице, заведующая и лечащий врач говорят, что муж нормальный и держать они его долго не будут. Однако врач из диспансера упёрся рогом и готовит документы в суд, чтобы закрыть его в больнице в Чехове (почему-то не в Москве) на ПОЛ года!!! Я в шоке!!!
Скажите, может кто в курсе, есть какая-то лазейка как его вытащить от туда? Сейчас он в нормальном состоянии, есть конечно отголоски болезни, но он приходит в себя, я просто не понимаю что будет с ним за такое время в ПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Лидok, как сейчас сасмочувствие вашего мужа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика