ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Wtozh писал(а):
Yna писал(а):
Wtozh, а лама сколько принимаете? У вас есть апатия? Вел пробовали?
300 лама, ооочень давно и он тьфу-тьфу хорошо держит, раньше жуткие смешанки были без него. Вела еще не было. У меня не то что апатия, а депрессия сейчас)

А побочки от НЛ я собрала все, которые можно. От набора веса до головной боли и тошноты сильной. Теперь вот текущий НЛ - беспокойные ноги и жутко сводит челюсть, а первую половину дня шатает от сонливости, повезло тем, кому подошла реагила. Но может пройдет, уж не знаю, всего пара недель прошло. Мы все разные, реакции разные. Ничего, найдется "моя" схема...
Лам моно никак не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Отчаяние писал(а):
Лам моно никак не подходит?
К сожалению нет, несколько месяцев была на нем моно, засыпала в 6 утра(( В итоге добавили атаракс и все было прекрасно, пока не перестал действовать. Пришлось продолжать искать "мой" НЛ

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Ну вот, теперь ещё и на АД маленечко уносит по вечерам, пришлось отменять. Как же я задолбалась подбирать схему.

Лития панически боюсь, выписали, купила, а пить начать не могу...

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Wtozh, tozh, Как состояние? Есть ли сдвиги? Как вам реагила? Как заходили? Это же НЛ по типу квета? Чувствуется ли разница между 200 и 300 лама?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Yna,
Yna писал(а):
Wtozh, tozh, Как состояние? Есть ли сдвиги? Как вам реагила? Как заходили? Это же НЛ по типу квета? Чувствуется ли разница между 200 и 300 лама?

Реагила НЛ и зашла она ужасно. Дозы выше 1.5 - слабость в ногах днем, по ночам беспокойные ноги, ходить тяжело даже было днем, аппетит пропал, челюсть сводило до боли.

А самочувствие сейчас - привычная смешанка, золофт раскачал и его отменили, жду, когда качать перестанет. Утром (точнее это вечер у остальных людей) не хочется открывать глаза, по ночам (утрам) ищу приключений и с трудом засыпаю.

Лам 300 у меня очень давно. Да, по дневникам настроения было очень наглядно видно, как с повышением лама уменьшалась амплитуда колебаний.

Вы как там последнее время?

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Да, с ламотриджином действительно уменьшается амплитуда. Но толерантность к дозировке на глазах растет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Не знаю что такое смешанка. Мне или очень хорошо несколько месяцев или очень плохо круглые сутки. Просто я сейчас принимаю лам 200 и конкретно интересует его антидепрессивный эффект с повышением дозы. Сейчас мое состояние 2 из 10. Ругаю себя, что январь-февраль скакала по препаратам, всему виной моя нетерпеливость. Теперь сижу на схеме в подписи. Снова кажется медленно выхожу из депры, вот и думаю, как усилить схему :45n:

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Успокойте меня, пожалуйста, что "моя схема" найдется...
Я так устала от смешанки, плохого сна, качелей раз по пять на дню от плача до веселья.
Врач сказала, что без НЛ мне нельзя, все, что не повысят вес мы перепробовали, и дальше только переходить на литий осталось. Но нет, я знаю его побочки, пусть и редкие, но для меня страшные - я не готова, я не хочу. Получается, уже ничего не осталось

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Wtozh, найдётся безусловно!
А ты леветирацетам принимала?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Yna писал(а):
А ты леветирацетам принимала?

Нет, а ты? Это нормотимик, вместо ламотриджина? На лам у меня тьфу-тьфу нет побочек и не так плохо держит, проблема в том, чтобы найти нейролептик и засыпать уже без всяких атараксов. Да и с габы хорошо бы тихонечко слезать, но у меня без нее тревожность на такой схеме

Сейчас подняла реагилу до 3мг снова, опять ножки ватные по утрам и беспокойные по вечерам.. Кому-то везет, сидят на моно-терапии лама или моно-терапии реагилы без побочек, а тут вот горсти (габы большие капсулы и много) принимаю и все еще в поисках схемы. Надо бы уже как квест это все просто воспринимать

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Wtozh, не принимала, но в качестве второго нормотимика мне его рекомендовали добавить к ламу для эффекта.
Как думаешь, лам может давать тревогу?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Yna писал(а):
Как думаешь, лам может давать тревогу?
Не знаю, но мне не дает, у меня есть emoods и в нем еще до всякой габы и атаракса было видно уровень тревоги до и после наращивания лама - не рос

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2023, 19:03
Сообщения: 6
Mermaid писал(а):
Klim писал(а):
Всем доброго вечера. Вот и я усмотрел у себя БАР, не смотря на то, что 3 врача это опровергают. А сподвигли меня к этому качели , от которых я уже устал. Начинается все с ночных просыпаний, потом вообще бессонница, после нее не чувствую себя хорошо и не летаю))), наоборот начинает лезть тревога. Но есть одно но, что меня и смущает. К примеру сегодня у меня жёсткая тревога, на завтра голова ясная, и мысли , что все хорошо, что вот оно выздоровление, а на завтра опять тревога шкалит, ну и депрессия проскакивает. Было и акте с утра тревога, днем нормальный, вечером депрессия. И так на протяжении уже месяца. Врачи ставят гтр и говорят, что качели такие обычное дело.

Аффективные качели (БАР всех типов) - это когда ты живешь несколько месяцев даже бывает и лет, или реже недель в определенном психическом и физическом СОСТОЯНИИ которое не является адекватным и это видно окружающим невооруженным глазом.
А у вас "сегодня у меня жёсткая тревога, на завтра голова ясная, и мысли , что все хорошо, что вот оно выздоровление, а на завтра опять тревога шкалит, ну и депрессия проскакивает" - ваша проблема в том, что вы слишком сильно зацикливаетесь на своих внутренней жизни (слишком интровертированы и ипохондричны) и соответственно постоянно прислушиваетесь что у вас там внутри и как. Попробуйте переключиться с постоянного внутреннего хоть немного на внешнее - работа, спорт, обучение чем-то, да хотя бы прогулки на улице или еще что-то. Подумайте, что вам приятно, чем заниматься, что приносит хоть какое-то удовольствие. То же ГТР лечиться не только медикаментозно и спихотерапевтически, но и + банально изменением образа жизни или хотя бы привнесением в нее что-то нового.

"что качели такие обычное дело", "Вот и я усмотрел у себя БАР, не смотря на то, что 3 врача это опровергают" - никакого БАР (это страшный ужасный диагноз который портит жизнь!) у вас нет! Не ищите и не надумывайте то чего у вас нет.

Возьмите себя наконец в руки! Ваша жизнь и здоровье - это самое ценное что у вас есть! Не нужно как излишне бегать по врачам и надумывать себе проблемы, так и пускать все на самотек, все должно быть адекватно и умеренно.

Простите за вопрос, сколько вам лет, чем вы занимаетесь, увлекаетесь, ваше семейное положение, хобби, что вам приносит в жизни радость?

Извините, а вы до сих пор скрываете свой диагноз? И если да, то почему?

__________________________________
БАР-1 (мания с психотическими симптомами) => депрессивный эпизод средней тяжести => ремиссия
ЭСТ => Кветиапин 200, Респердал 4, Депакин 1500 => флуоксетин 20(40), депакин 1000



Even if you are not ready for the day, it cannot always be night


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
УфимскийТоксик писал(а):
Извините, а вы до сих пор скрываете свой диагноз? И если да, то почему?
Добрый день. Да. Ну как да. То что "с приветом" очевидным (к сожалению как вы понимаете, это не скроешь, как бы не пытался) - за много лет, к сожалению стало понятно уже всем, как бы ты не с скрывал. Нестандартное поведение и изменение "личности" - когда ты был вчера другим (на пару ближайших месяцев) - такое не скроешь. Все привыкли. На все выспрашивания, или наоборот очередные нападки при каждом новом эпизоде: "ты больная"\"тебе в дурку пора ложиться"\"все, пора лечиться" и пр. - никак не реагирую. Так что понятия не имею кто какие диагнозы "приписал" за много лет - но главное это - молчать.
За много лет, у меня выработался полный пох.... Каждый волен думать то, что он хочет. "Не пойман - не вор".

...Сейчас модно мол "мы против стигматизации", "скрывать не нужно" - бред все это.
Это конец карьеры, конец адекватного восприятия человека до конца его дней, давление родных и близких.. В глазах всего общества ты в мгновение ока превратишься в "дурачка", у которого непонятно кто говорит он или его болезнь в этот раз, на которого не стоит полагаться потому что он "больной, и непонятно что у него в голове". Также стигма есть и будет. Не стоит портить себе жизнь. Я много насмотрела на таких, кто сболтнул лишенего\полежал в госбольнице\пошел в госклинику - потом полетел с работы пинком под зад, друзья исчезли и клеймо "Больного".

А так... "Ну полным "приветом" от эпизода до эпизода, позорится месяцами, голливудит по полной а потом это все расхлебывает... Но в периоды просвета - очень даже такой ничего человек. Ну терпим же."

Короче суть я думаю вы уловили...
Не стоит портить свою жизнь лишней информацией и связыванием с госучреждениями, и всем на форуме я это тоже советую.

Главное, пить таблеточки и молчать "в тряпочку". И ничего не комментировать.
И ничего не пояснять и не перед кем не оправдываться.

Ну и стараться меньше позориться, но как все понимают, это получается не особо.
На все это это уходят годы, но в конце приходит понимание - ты такой, и это навсегда уже. И ничего не сделать. Кто-то живет без ноги, кто-то без руки. Ты - вот с такой головой.
Надо просто жить с этим.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 16:45 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Yna писал(а):
Wtozh, найдётся безусловно!
А ты леветирацетам принимала?
Я леветирацитам пробовала пить как обезбол. Ноги от него болели ещё пуще((( у меня полинейропатия. Но хоть больше побочек не было

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Очень интересная тема.
Что бар стартует до 20-25
У меня жуткая депрессия началась после 1 родов ( к 30 ближе)
До этого был алкоголизм, иногда запои (планировала) брала выхи на работе.
Никто не замечал до поры до времени особо. И как понимаю, это и были депрессии. Но и вроде бы как была причина
А после родов я ушла в яму, там и агрессия и прочее
Потом вторые роды.
В общем депра была такая, что врач в частной клинике хотел вызвать неотложку, но потом почему то решил поговорить со мной. Я отказалась и начала пить ад с прикрытием, написала отказ от госпитализации
И ловила яркие сказочные приходы ( да, я не уезжала волонтером на край света), но я видела как молекулы воздуха расщепляются на радугу. Я чувствовала буквально, что солнце ЛЮБИТ меня, а каждый вдох наполняет счастьем!
После таких ситуаций- жесткий скат. Слезы, сопли и невозможность даже помыться. Затем история повторялась
В итоге я слезла с таблеток. Кое каком прожила пару лет и снова вернулась уже к другому врачу и снова ад, но уже с нормотимиками
И получаю в итоге смешанные состояния
И снова я верю, что у меня все в порядке, просто нужно отдохнуть, восстановиться, бросаю таблетки
И в итоге в депрессии записываюсь к 3 врачу
А приезжаю к нему уже через 10 дней с радостной улыбкой. Зашла с уверенностью что у меня все хорошо!
Это шиза или БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Уставшая, Шиза вообще то это искажение мышления. Странности во всем. В обострении психоз. Это бред и галлюцинации. БАР это перепады настроения из очень хорошего в очень плохое. Тоже нормальность отсутствует.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 857
Ну так если пик заболевания до 25 лет, а мне мягко говоря побольше, и диагноз более менее определили сейчас ?
Тут мнения, что все мимо и бар это обязательно голой по крышам или спасать мир…
У меня много всяких идей было, но они мягко списывались в окружающую действительность
А сейчас, после хорошей раскачки страшно- что могло бы быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Уставшая писал(а):
Тут мнения, что все мимо и бар это обязательно голой по крышам или спасать мир…
https://www.bipolar.su/vse-tipy-affekti ... -grafikah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Угу. И вот ещё на том же сайте есть тестhttps://www.bipolar.su/test-na-gipomaniyu-hcl-32/ на гипоманию, например. И там можно набрать баллы на нее без всяких "голой по крышам или спасать мир". На то они и гипомании

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Wtozh, это не гипомания уже это шизофрения.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика