ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2021, 02:25
Сообщения: 1
Всем привет!
У меня подтвержденный психотерапевтом диагноз только ГТР (пока что :preved: ), с психологом долго прорабатывали ОКР, а как раз тогда, когда БАР стал таким модным, что к моему психологу стало больше людей приходить с подозрением на БАР, чем даже на ГТР, во мне его тоже заподозрили.

Гипомания была всего одна. Точно гипомания, там ни с чем не перепутать: шопоголизм, новые знакомства, новые хобби, новые песни, замечания на работе, что слишком быстро говорю и навеселе слишком уж, замечания, что пытаюсь обсудить десять тем за время отпущенное на одну итп. Ну и конечно желание и уверенность в возможности "спасти мир" (ну ладно, не весь мир, а в рамках компании/подъезда/сообщества по интересам). Гипомания была полгода спустя после начала приема эсцилатопрама 10мг. Скорее всего он меня и расшатал так. Классика, от гипомании стало очень тяжело - когда тело истощено недосыпом и недоеданием, сложновато спасать мир, а ведь НАДО! :06n: Гипомания та была 4 дня.

Конечно же с АД меня постепенно сняли, теперь у меня ламиктал. Тк спать я так и не начала ложиться вовремя мысленно спасая мир каждый второй день (о, прикольно, сейчас тоже три часа ночи, а я только работать закончила), то еще и сероквель достала я из аптечки и стала принимать положенные мне 25мг.

Дорогие друзья по похожему диагнозу или подозрению на него, вопрос :umnik99:
А бывало ли у вас на любом из сочетаний лекарств выше или их аналогов гипомания длящаяся не более дня, чередующаяся через один день? Чтоб без депрессий причем, один день гипомания, второй обессиленное лежание на кровати, и так много раз. В диагнозы по интернету не верю, да и доверяю своему ПТ и вообще она супер, но ведь так хочется узнать, а как у других, до того как ПТ диагноз подтвердит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
tywww, скорее всего у вас БАР. Скорее БАР 2 .
Нормальных людей АДы не разгоняют.
И обычно Психболячки по одной "не ходят".
Сама имею БАР,ОКР,РПП..и наверняка ещё парочку менее заметных особенностей...
Лечитесь. Хорошо, что есть врач ,которому вы доверяете.

А про модно...если бы кто из модников получил бы БАР на пару деньков, ещё бы с быстрыми циклами,то думаю, быстро бы все вылечились...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 01:19 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Ика писал(а):
tywww, скорее всего у вас БАР. Скорее БАР 2 .

А про модно...если бы кто из модников получил бы БАР на пару деньков, ещё бы с быстрыми циклами,то думаю, быстро бы все вылечились...

Это если депру или смешенку

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 01:19 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Ика писал(а):
tywww, скорее всего у вас БАР. Скорее БАР 2 .

А про модно...если бы кто из модников получил бы БАР на пару деньков, ещё бы с быстрыми циклами,то думаю, быстро бы все вылечились...

Это если депру или смешенку

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
tywww писал(а):
.... бывало ли у вас на любом из сочетаний лекарств выше или их аналогов гипомания длящаяся не более дня, чередующаяся через один день? Чтоб без депрессий причем...
tywww, привет! У меня циклы в среднем по полгода...6 мес Депра, 6 мес Гипка (ила 3 Гипка и 3 норм)...Давай, подбирай правильную терапию! Все мы будем Здоровы! Желаю всем Ремиссии!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Всем спасибо:) это мое исходное сообщение, просто доступ к аккаунту ухитрилась потерять и восстановление не работает:)

Лечусь, чего и вам желаю. А ещё тоже взаимно желаю всем ремиссии:)

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Всем спасибо:) это мое исходное сообщение, просто доступ к аккаунту ухитрилась потерять и восстановление не работает:) Лечусь, чего и вам желаю. А ещё тоже взаимно желаю всем ремиссии:)
Ну что ж? Так вы еще умудрились чего то там потерять? Так вы еще и девушка?? Вот что значит сила псевдОнима....Тогда вам :rose: :rose: :rose: :rose:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Не просто модно, а БЕЗУМНО МОДНО. Каждый пытается у себя его найти, но почему это действительно модно?

А ответ до дичи прост. Большое количество здоровых людей у которых кукуха поехала от своего характера или психоактивных веществ, или стрессов, часто получают охренительный диагноз БАР!
Почему за шизой люди не гоняются как за БАР? Потому что при БАР можно не испытывать психозов (на самом деле нельзя, иначе это не БАР, но на это всем класть) и для этого придумали БАР2-БАР3 и еще будет наверное БАР-4, БАР-5. И много знаменитостей БАР страдают и успешны! Покажите мне такого человека с шизофренией? Джон Нэш? Нет, им никто быть не хочет.
По этому БАР это круто! :fan: Это хайп, это фан. Ты можешь им болеть, чувствовать качели (которые у половины планеты есть) не быть инвалидом, развиваться как все и быть крутым. Но увы, на самом деле реально больные люди БАР такую роскошь могут себе позволить редко. Если только в жизни у него было пару эпизодов мании и вечный прием лекарств. И да, при БАР лекарства идут пожизнено. Кто страдает БАР и не пьет лекарства, это просто смешно. Значит у него не БАР.
Надеюсь когда нибудь этот идиотиозм у "всех БАР" закончится. А кому таки вообще невозможно напялить БАР (ну даже депрессий нет серьезных) тому вешают "пограничное расстройство".

И самые важные факторы
1. Практически всегда это генетика, у людей у которых была подтвержденна мания, почти всегда в роду имел такую же проблему
2. Если у вас БАР находят после 30 по какой причине, то я настоятельно рекомендую переосмотреться, БАР как и шизофрения идет на пик эскалации 20-25 лет. Там безумнейшая редкость чтобы после 30 у кого-то нашли реальный диагноз с психозом. Я даже таких людей не знаю. А тех у кого после 30 нашли, никакой там мании не было вообще, а депрессивные эпизоды начались обычно перед диагнозом.
3. Гипомания может быть все что угодно, это проблема классификации. Либидо высокое и поговорить хочется? Ну всее.... Гипомания. Выпить или употребить чего-то хочется? Ой, БАР-БАР-БАР! Систематически все делаешь? Ой дружок, даже не сомневайся что у тебя бар. В каждом из нас живет немного биполряного расстройства.


__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
И еще, к автору претензий нет никаких. Я не знаю какой у него диагноз на самом деле. Просто хвала ему что он правильное название темы создал. Потому что этот БАР2 (БАР1 все же аккуратней ставят) уже скоро продавать начнут как диагноз мне кажется, если уже не начали.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
У меня было маникальное состояние очень сильное, хотя я не БАР-щик. И видел много людей с маниакальным состоянием. Это.. ну невозможно спутать ни с чем.
Анекдот
- Ты так вчера напился, что царем себя возомнил
- А я и не был пьян холоп ты дранный
Это и 1% не отражает внутреннего состояния. Оно до дичи неадекватное, самое интересное что ты понимаешь что ты неадекват. Но сознание тебе говорит, ну и что? Все-равно как бы ты же властелин всего и всея. Можно наделать много глупых дел, особенно в социальных местах как работа. И таких дел от которых ты пойдешь в минус. Ты гиперуверенный, неадекватно уверенный. Ну то есть 10 омоновцев на тебя? Тьху, "идите я сейчас вас буду по одному упаковывать". Чувство самосохранения отсутствовало. Глаза в мании всегда у вас будут как огромные черные дыры которые полностью покрывают радужную оболочку. Иначе.. Это не мания.
Самое тупое что здоровый народ просто не замечает что неадекватный. Ну думает, бывает легкая придурь у человека. Хотя какая там придурь. А все эти истории про гипомании на форуме - просто мой обыденный день

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня на любом, абсолютно любом антидепрессанте была конкретная раскачка в сторону того, что на форуме часто называют гипоманией. Учитывая, что я и так с детства гиперактивна, очень эмоциональна по кавказскому типу и склонна к резким колебаниям настроения, это был тот ещё аттракцион. Самый лютый треш был на Паксиле, когда я опомнилась только тогда, когда вышла из ТЦ с десятью пакетами одежды. Так вот, никакого БАР у меня нет и в помине. Врач призадумался, конечно, когда случился первый вылет, но сказал, что я ещё достаточно фертильна, а вот для манифеста БАР1 старовата. А другие БАРы он не стал паять, потому что у него своё мнение на этот счет. Его слова подтвердили и другие специалисты. По факту три года дикого ежедневного стресса просто расшатали вхлам мою и без того гиперактивную систему, а дальше поперли диагнозы, нецелевое лечение, etc. Слава богу, в итоге диагностировали правильно и отпустили с миром. Даже очень здорового человека можно раскачать до «спасителя мира» при неправильном использовании психотропных препаратов.
Сейчас я просто гиперактивна в рамках диагноза и специфики личности. Реакции мои иногда все так же остры, но психотерапия внесла свой вклад в принятие многих вещей.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
An1on писал(а):
1.А ответ до дичи прост. Большое количество здоровых людей у которых кукуха поехала от своего характера или психоактивных веществ, или стрессов, часто получают охренительный диагноз БАР!
2.Почему за шизой люди не гоняются как за БАР? ........
3.и для этого придумали БАР2-БАР3 и еще будет наверное БАР-4, БАР-5. И много знаменитостей БАР страдают и успешны!.....
4.И да, при БАР лекарства идут пожизнено........
5.Кто страдает БАР и не пьет лекарства, это просто смешно. Значит у него не БАР.....
6.Надеюсь когда нибудь этот идиотиозм у "всех БАР" закончится......
7. Гипомания может быть все что угодно, это проблема классификации. Либидо высокое и поговорить хочется? Ну всее.... Гипомания....
8. Выпить или употребить чего-то хочется? Ой, БАР-БАР-БАР!
:icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:
Доброго утречка и отличного четверга всем трудящимся, а так же всем страдающим и лечащимся Форумчанам! Ну что.....Вот и до БАРсиков добрался ГОСПОДИН АНЛОН!!! По началу гонял алкоголиков и пьяниц в соответствующей ветке, теперь пришел сюда, прессовать нас...Конечно я не спецом разбил на абзацы посыл Анлона, так как то само получилось....У меня на каждый абзац будет очень обидный ответ, думаю воздержусь) ...Может кто из Уважаемых Форумчан попробует дать комментарий? За ранее благодарю!!!........................................................................................................................................Да, Аньён, прости, забыл сказать....И слава Богу что у тебя не БАР!!! Не каждая тонкая душевная конституция выдержит это кидалово тудым-сюдым и печальная статистика тому пример....Минута молчания

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Последний раз редактировалось Лёня 14 окт 2021, 04:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
An1on писал(а):
У меня было маникальное состояние очень сильное, хотя я не БАР-щик.
Ты уверен, Анлон?
An1on писал(а):
И видел много людей с маниакальным состоянием. Это.. ну невозможно спутать ни с чем.
Да ты что?! :10n: И где так тебе повезло их встретить?
An1on писал(а):
Анекдот
- Ты так вчера напился, что царем себя возомнил
- А я и не был пьян холоп ты дранный
Ваще не в кассу)))
An1on писал(а):
Оно до дичи неадекватное, самое интересное что ты понимаешь что ты неадекват.

Прости, здесь ты в корне не прав, Братишка)
An1on писал(а):
Самое тупое что здоровый народ просто не замечает что неадекватный. Ну думает, бывает легкая придурь у человека. Хотя какая там придурь. ...
А вот здесь, Господин Анлон, чисто обидно за наш Российский народ, ты уж прости....

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Друзья, привет! По теме выше.....Походу я один на форуме такой ранимый, с тонкой кожей)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Лёня писал(а):
Друзья, привет! По теме выше.....Походу я один на форуме такой ранимый, с тонкой кожей)
Мне тяжко и в лом на все ответить, но я хочу) Я в твоей теме потому отвечу на каждый комментарий.

Можем сходить вместе в БАР :120n: Как минимум, ты точно там был.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2021, 13:23
Сообщения: 45
Пол: Женский
О, а я отвечу) самой поставили БАР, и я устала от обесценивания очень. У меня не было маний, были гипомании с отсутствием критичности и ложными воспоминаниями, деперсонализации и чего только не было, нооо главное, что хочу сказать: я не знаю, и не хочу точно доказывать что то. По фактам: 6 разных психиатров сказали что это БАР, схема лечения для барсиков мне помогает, а потому мне совершенно уже плевать, как называется то, что со мной. Может даже по вашим меркам со мной всё ок и лечение не нужно, но мне и на это плевать, потому что только после начала лечения я поняла как прекрасноможно уживаться с самой собой. И пусть миллионы по вашему «ложных диагнозов бар» помогут страдающим людям( главное ведь шоб помогло) Я думаю «настоящие тру барсики» не пострадают. Знаете в наше время психофармы и психиатров на всех хватит)
Короче я эмоционально реагирую на такие заявления, что капец. Ну то есть, ок у меня давайте не БАР будет, если вамAn1on, так лучше, называйте как хотите)

__________________________________
Моя тема
Смешные истории mawomaw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
An1on писал(а):
Лёня писал(а):
Друзья, привет! По теме выше.....Походу я один на форуме такой ранимый, с тонкой кожей)
Мне тяжко и в лом на все ответить, но я хочу) Я в твоей теме потому отвечу на каждый комментарий.
О, Боги!!! КакОво) Дядю к нам занесло!!! Доброго вам дня и здоровьица, Братишка АДелон! :lol: :60n:

An1on писал(а):
Можем сходить вместе в БАР :120n: Как минимум, ты точно там был.
....не против

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Последний раз редактировалось Лёня 21 окт 2021, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Mawomaw писал(а):
О, а я отвечу) самой поставили БАР, и я устала от обесценивания очень. ...
Короче я эмоционально реагирую на такие заявления, что капец. Ну то есть, ок у меня давайте не БАР будет, если вамAn1on, так лучше, называйте как хотите)
Мяу-Мяу, приветики! :rose: Ну что ты так возбудилась? Человек запутался в понятиях, может время пройдет и он поменяет свою точку зрения.....

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Можем сходить вместе в БАР :120n: Как минимум, ты точно там был.[/quote]

ну кмон
хрюкнула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Homiak писал(а):
Можем сходить вместе в БАР :120n: Как минимум, ты точно там был.

Homiak писал(а):
ну кмон ...хрюкнула
Уважаемый Товарисч! Пжл излагайте свои мысли яснее)))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Лёня, шутка смешная про сходить в "БАР"
:06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Mawomaw, о дааа. С момента первого сообщения в этой теме, я успела достичь нужной дозы ламотрижина и у меня гипомании стали мелкой амплитуды, без искажений в восприятии и тьфу тьфу без вреда отношениям на работе во время раздражительных периодов. Как жаль, что я не пошла к врачу раньше. И да, мне уже тоже все равно как это называется, главное, что помогать начало наконец

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Друзья по диагнозу, а скажите, было ли у кого такое и что делали: в конце каждой гипомании минимум день жуткой раздражительности. Вот прямо хоть все встречи по работе отменяй, а работа у меня разговорная :shok: психолог регулярно ес-но, но она мне быстро только с ОКР обычно помогает, а тут тема сложнее. Было ли у кого такое, продолжили подбирать фарму и однажды помогло? Спасибо ламикталу, в депрессию не скатываюсь, четыре дня умеренной гипомании , день раздражения на всех людей, два дня амёба, дальше по кругу

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Спасибо ламикталу, в депрессию не скатываюсь, четыре дня умеренной гипомании , день раздражения на всех людей, два дня амёба, дальше по кругу
Где ж, приветики! :rose: У меня к вам вопросики. Давно пьете ламиктал? Неужели нет Депры???? АААА....ПС: почитав инфу в инете и анализирую себя понял ,раздражительность и гнев это сопутка Гипы

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Mawomaw писал(а):
О, а я отвечу) самой поставили БАР, и я устала от обесценивания очень. У меня не было маний, были гипомании с отсутствием критичности и ложными воспоминаниями, деперсонализации и чего только не было, нооо главное, что хочу сказать: я не знаю, и не хочу точно доказывать что то. По фактам: 6 разных психиатров сказали что это БАР, схема лечения для барсиков мне помогает, а потому мне совершенно уже плевать, как называется то, что со мной. Может даже по вашим меркам со мной всё ок и лечение не нужно, но мне и на это плевать, потому что только после начала лечения я поняла как прекрасноможно уживаться с самой собой. И пусть миллионы по вашему «ложных диагнозов бар» помогут страдающим людям( главное ведь шоб помогло) Я думаю «настоящие тру барсики» не пострадают. Знаете в наше время психофармы и психиатров на всех хватит)
Короче я эмоционально реагирую на такие заявления, что капец. Ну то есть, ок у меня давайте не БАР будет, если вамAn1on, так лучше, называйте как хотите)
Я вас не знаю если честно.
А что до обесценивания, такое обесценивание усиливает жертвенное состояние еще больше, когда жалеешь. Жаль - взов на помощь без требований.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Лёня, мне кажется мы с тобой тут общаемся два раза в день, уж прости, не заметила, в какой момент доброе утро/вечер/приветики надо было)))

Ламиктал два месяца. И уж недели две три как явно помогает.

Да, я тоже уже почитала и врач сказала, что после гипы стандартное. Всю жизнь жила и не знала, как это называется))) с психологом вот коупинг карточку составили, перечитываю - что я чувствую в эти моменты, что триггерит, какие когнитивные искажения, что на самом деле и что делать. Может у кого тоже лайфхаки какие накопились, я замумукалась что-то.

Да, без депры, тьфу тьфу. Просто два дня лежу без сил и почти лёжа общаюсь с коллегами по зуму. Но жизнь не считаю не удавшейся в эти моменты. В эти моменты вообще думать тяжело, чтоб к такому выводу прийти) лучше всего в этот период лежится весь день в ванной, если в выходной)

Леня, а какая у тебя сейчас фаза? А то я что-то по частоте сообщений на форуме пока не научилась вычислять. Осень ничего не тригернула в настроении?

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Леня, а какая у тебя сейчас фаза? А то я что-то по частоте сообщений на форуме пока не научилась вычислять. Осень ничего не тригернула в настроении?
Что ж, приветики! :rose: :rose: :rose: Как мой ПТ говорил несколько дней назад, я в коридорчике норм-Гипа, ближе к Гипе. На последнем рандеву с ПТ он мне заявил, что меня Много! То есть на простой его вопрос, я даю ооочень развернутый ответ. Шучу остроумно, довел его до слез одной шуткой. Я сам понимаю, что к сожалению это мое не постоянное состояние... :gore: :gore: :gore: А так хотелось бы. Я не ощущаю себя другим человеком. Просто я сейчас волевой, в меру юморной, работа-в радость, жизнь-в кайф, мир-нормальный, переделывать его не хочу)). Это мой характер. Хотя с мая- по июль 2021 был АД, Жоп@, Дно!!! Золофтом он меня стимульнул, выдернул со Дна. Сейчас ламикталом держит меня в границах Гипы. На днях повысил дозу 100/100 на 125/125. Меня все устраивает , кроме одного-Ламиктал суко дорогой!!))) На сём прощаюсь с вами, Милая Собеседница!))) С Уважением, ВАш Леонид ИБ)) Шутка))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Всем доброго вечера. Вот и я усмотрел у себя БАР, не смотря на то, что 3 врача это опровергают. А сподвигли меня к этому качели , от которых я уже устал. Начинается все с ночных просыпаний, потом вообще бессонница, после нее не чувствую себя хорошо и не летаю))), наоборот начинает лезть тревога. Но есть одно но, что меня и смущает. К примеру сегодня у меня жёсткая тревога, на завтра голова ясная, и мысли , что все хорошо, что вот оно выздоровление, а на завтра опять тревога шкалит, ну и депрессия проскакивает. Было и акте с утра тревога, днем нормальный, вечером депрессия. И так на протяжении уже месяца. Врачи ставят гтр и говорят, что качели такие обычное дело. Т.е. никаких там необдуманных поступков, счастья, эйфории нет, просто в своем нормальном состоянии как буд то не болею, но на следующий день опять тревога, и так по кругу ну и бессоницаааа. Может у кого есть похожие симптомы? До этого лечил тдр, потом долгое время справлялся сам с помощью психотерапии, а счас накрыла такая фигня. Всем мпасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Пысы. Т.е. под манию/гипоманию ничего не подходит, но цикличность состояний нормальное-тревога-депрессия(в меньшей степени) присутствует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Klim писал(а):
Пысы. Т.е. под манию/гипоманию ничего не подходит, но цикличность состояний нормальное-тревога-депрессия(в меньшей степени) присутствует
Я не верю что через интернет можно нормально определить что у человека БАР или нет. Обычно это очевидно когда у человека действительно маниакальный эпизод случается, что такое гипомания и где ее грань начинается и заканчивается непонятно.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Ну да, сложный вопрос, поэтому и решил сюда написать может у кого то уже было такое., уже устал от того, что сегодня думаешь ну вот оно выздоровление, лучше стало, а на завтра опять ж...па. но начинается все с бессонницы, оттуда тревога, пью кветиапин 25 неделю сплю и чувствую себя норм, потом опять начинается бессонница, а для меня это все, просыпаюсь в 3 ночи и понимаю все, опять и прёт тревога, но вот просветы эти изматывают, точнее то, что после них опять хуже, нету ровной прямой тревога тревога меньше меньше хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Klim, привет. У меня было похожее состояние. Примерно всю жизнь)) тоже ставили ГТР. Помогло, ваш кэп, я лечение от ГТР. Клим, а вам что выписали? И принимаете ли постоянно то, что выписали?

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Выписали сетралин, депакин и кветиапин для сна. Как я не упрашивал поставить бар)))), нет у вас и все. Я только начал прием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Причем доктор очень влиятельный, в чьей компетенции никто вообще не сомневается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Врач сказал, что это обычное дело, особенно в начале терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
В прошлый раз пил то же самое, в конце 3 месяца только сетралин, все норм было, никуда не выкидывало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Klim, ну вот видите, по симптомам подобрали терапию. Сертралин же сами, без участия врача, не отменяли и давно пьете? Если давно и не помогает, врач по идее будет пробовать изменить фарму, другие препараты, другие дозы пробовать.

У меня было три разных АД, до того как подобрали мой. Я прекрасно жила полгода, без тревог впервые в жизни, никаких болей, кошмаров, бессонницы, для ГТРщика со стажем в десятки лет, это прямо как чудо. Но потом вылезла гипомания, а ее ни с чем не перепутаешь, поверьте. Я побежала на экстренный прием, и надеялась, что это не симптомы бар, до последнего. Сейчас мне уже все равно, какое название, я рада, что стандартный набор барщика оберегает от депрессий и сделал амплитуду гипоманий меньше на порядок. Реально иначе было опасно (!!).

Уверена, вам хочется не бар, а чтобы терапия подействовала. В бар ничего прикольного такого нет, выше вот тоже пишут(

Всем здоровья :preved:

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2021, 00:04
Сообщения: 6
у моей собаки бар - она когда видит белку - шизеет...а у кошки бар 2 - от бурундуков... подливаю им литиум в воду,..вроде помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Klim писал(а):
Всем доброго вечера. Вот и я усмотрел у себя БАР, не смотря на то, что 3 врача это опровергают. А сподвигли меня к этому качели , от которых я уже устал. Начинается все с ночных просыпаний, потом вообще бессонница, после нее не чувствую себя хорошо и не летаю))), наоборот начинает лезть тревога. Но есть одно но, что меня и смущает. К примеру сегодня у меня жёсткая тревога, на завтра голова ясная, и мысли , что все хорошо, что вот оно выздоровление, а на завтра опять тревога шкалит, ну и депрессия проскакивает. Было и акте с утра тревога, днем нормальный, вечером депрессия. И так на протяжении уже месяца. Врачи ставят гтр и говорят, что качели такие обычное дело.

Аффективные качели (БАР всех типов) - это когда ты живешь несколько месяцев даже бывает и лет, или реже недель в определенном психическом и физическом СОСТОЯНИИ которое не является адекватным и это видно окружающим невооруженным глазом.
А у вас "сегодня у меня жёсткая тревога, на завтра голова ясная, и мысли , что все хорошо, что вот оно выздоровление, а на завтра опять тревога шкалит, ну и депрессия проскакивает" - ваша проблема в том, что вы слишком сильно зацикливаетесь на своих внутренней жизни (слишком интровертированы и ипохондричны) и соответственно постоянно прислушиваетесь что у вас там внутри и как. Попробуйте переключиться с постоянного внутреннего хоть немного на внешнее - работа, спорт, обучение чем-то, да хотя бы прогулки на улице или еще что-то. Подумайте, что вам приятно, чем заниматься, что приносит хоть какое-то удовольствие. То же ГТР лечиться не только медикаментозно и спихотерапевтически, но и + банально изменением образа жизни или хотя бы привнесением в нее что-то нового.

"что качели такие обычное дело", "Вот и я усмотрел у себя БАР, не смотря на то, что 3 врача это опровергают" - никакого БАР (это страшный ужасный диагноз который портит жизнь!) у вас нет! Не ищите и не надумывайте то чего у вас нет.

Возьмите себя наконец в руки! Ваша жизнь и здоровье - это самое ценное что у вас есть! Не нужно как излишне бегать по врачам и надумывать себе проблемы, так и пускать все на самотек, все должно быть адекватно и умеренно.

Простите за вопрос, сколько вам лет, чем вы занимаетесь, увлекаетесь, ваше семейное положение, хобби, что вам приносит в жизни радость?

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Мне 35, люблю природу и все, что с ней связано (прогулки, бег, рыбалка, шашлыки и т.п.,), плавание. Работаю (вполне устраивает), в отношениях, хочу семью и ребенка. Один ребенок у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Klim писал(а):
Мне 35, люблю природу и все, что с ней связано (прогулки, бег, рыбалка, шашлыки и т.п.,), плавание. Работаю (вполне устраивает), в отношениях, хочу семью и ребенка. Один ребенок у меня есть.

Дорогой Клим, добрый день! Спасибо за ответ. У вас скорее всего ГТР, а от него (от тревожности) есть и ваша бессонница, внезапные проспания посреди ночи - соответственно нарушается цикличность суточной жизнедеятельности организма - и соответственно "то депрессивное настроение проскакивает", то "голова ясная" (как вы писали) - и соответственно банально нарушение всех четко-слаженных веществ в мозге (серотонин, дофамин и пр.). Но основная причина = это ГТР, это все от него идет, и дальше пошла-поехала "цепочка".

Вы наблюдаетесь у доктора (медикаменты, психотерапия) или пока стараетесь справляться своими силами?

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Последний раз редактировалось Mermaid 30 окт 2021, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:23
Сообщения: 28
Да, конечно, начал принимать таблетки, психотерапия когда немного в себя приду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Барсики, дорогие, а кто ещё вес резко на кветиапине набирал? ((( На что сменили в итоге? ((((

Уже не знаю, что лучше. Без него спать не буду. Остальные наверняка побочек больше дают. Но таких усилий стоило сбросить за год 8кг, диетолог, диеты, подсчет калорий, спорт.... И все набрала обратно за два месяца сероквеля ((((

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Wtozh писал(а):
а кто ещё вес резко на кветиапине набирал?
Был "отличный" опыт. От кветиапина За 3 мес +17 кг на дозировке 600 мг/день.

Wtozh писал(а):
На что сменили в итоге? ((((
Сменила не из-за набора веса, а из-за прочих "прелестей" кветиапина (начался тремор рук, сложность с манипулированием мелкими предметами, отдышка).

Wtozh писал(а):
Уже не знаю, что лучше. Без него спать не буду.
Если вам просто для засыпания - то назначение вашим доктором кветиапина на ночь только по одному этому показанию - странная идея. Он же мощный антипсихотик и назначается для лечения психозов при БАР, хронич. и острой шизофрении. Ладно, со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит. У каждого дока - кроме клинических протоколов есть и свой подход :-D .
Wtozh писал(а):
Без него спать не буду.
А как на счет именно снотворных препаратов, если вам для засыпания? Например Zopiclone (Зопиклон) - меня правда он "не брал" никогда. Но многим идет отлично. Он именно для сна.

Wtozh писал(а):
На что сменили в итоге?
На Clozapine (Клозапин). Показание его не "сон", а он тоже антипсихотик как и кветиапин, но действие на "сон" ого-го какое. Нужно только начинать с небольшой дозировки и наращивать постепенно (начиная с 25 мг), иначе если примете сразу все 100 мг без подготовки (1 табл) - пьянит мгновенно и мощно, а затем отключает на 16-18 часов сна и ни по будильнику, ни если вас будут пытаться будить - все равно вы не встанете. Про постепенное наращивание с 25 мг (а может вам и столько хватит если для сна) написано и в инструкции.

P.S. Это не реклама препаратов, а личный опыт. Тем более за рецептами - все равно к своему доктору идти вам придется. Препараты то психотропные.

Если только для сна, то я бы посоветовала тот же Зопиклон, вот его показания в русскоязычной инструкции я нашла:
"Зопиклон является представителем группы психотропных средств - циклопирролонов, родственных производных бензодиазепина.
Фармакологические эффекты зопиклона: снотворный, седативный, анксиолитический, противосудорожный, миорелаксантный. Под действием зопиклона уменьшается время засыпания, частота ночных и ранних пробуждений, увеличивается продолжительность сна и улучшается качество сна и пробуждения.
Показания к применению:
для лечения преходящей кратковременной бессонницы у взрослых (в том числе трудности с засыпанием, ночные и ранние пробуждения).
для поддерживающей терапии хронической бессонницы, применяя ограниченный период времени.
Не рекомендуется длительное или непрерывное использование Зопиклона.
При курсовом лечении всегда следует применять наименьшую эффективную дозу препарата".


Других препаратов способствующих именно засыпанию я не пробывала, так что и писать не буду.
Может кто другой какие именно снотворные побывал - и вам еще что подскажет тоже исходя из своего опыта.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Mermaid,
Да нет, это для меня он важен для сна, врач конечно назначила вместе с ламотрижином, тк есть расстройство биполярного спектра и в гипомании всякое делала, ну как-то черезчур, на грани, уже общению и работе мешать начало.
Сочувствую про 17кг, я про свои 8 сижу тут вся в соплях весь день, расстроилась, как я проглядела. Надеюсь, после смены лекарства все побочки ушли и вы себя теперь чувствуете лучше. Спасибо, что рассказали, так как-то менее одиноко в этом.

Врачу конечно уже написала, жду, что скажет.
Просто хотелось услышать от реальных людей, что это ещё ничего страшного, исправимо, контролируемо, ерунда, лишь бы основное заболевание под контролем

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Wtozh писал(а):
Сочувствую про 17кг, я про свои 8 сижу тут вся в соплях весь день, расстроилась, как я проглядела. Надеюсь, после смены лекарства все побочки ушли и вы себя теперь чувствуете лучше. Спасибо, что рассказали, так как-то менее одиноко в этом.
Мне повезло :-D . Спустя пару месяцев после отмены кветиапина - вес вдруг начал "уходить" сам собой. И еще через пару месяцев - я наверно вернулась в свой вес. Т.к. вся-вся одежда оделась обратно без каких либо проблем :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D )))
А то это же был дурдом - ни одна вещь на меня не одевалась :10n: :haha: ) Я работаю в офисе, нужно выглядеть.. ну вы понимаете ;-) , а тут одеть было нечего... Это был треш :fie: .
Сейчас не взвешивалась давно, но по старой одежде - все как "до +17 кг".
А по ощущениям - где-то еще кг 2-3 есть.
Никаких диет, спорт не использовала - все ушло само собой с той скоростью с которой набиралось - с такой и скинулось :ROFL: .

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Wtozh писал(а):
Просто хотелось услышать от реальных людей, что это ещё ничего страшного, исправимо, контролируемо, ерунда, лишь бы основное заболевание под контролем
Кстати, дорогая Wtozh, у меня были раньше такие же мысли) Мол, ерунда, главное чтобы голова на место встала, а побочные эффекты переживем.
Но сейчас я изменила свое мнение. Нужно подбирать препараты так, чтобы и голова становилась на место, но и побочных эффектов минимум.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2021, 18:41
Сообщения: 100
У меня от карбы было состояние, что я ела, ела и ела и не чувствовала насыщения, просто как в дыру всё проваливалось и тоже поправилась. Карбу пила 200 мг утром и столько же вечером. Потом сменила на сразу 400 мг утром и всё прошло. Ещё увеличили Ципру до 10 мг, я с Ципрой то на 10 мг, то потом на 5, сейчас опять на 10 мг. Ещё Респиридон в каплях, без него тревога поднимается и сразу сплю плохо, глубокого сна вообще нет, всю ночь просыпаюсь ибо тревога, ну и встаю естественно разбитая.

__________________________________
БАР I


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Mermaid, ой как хорошо, что так же быстро вес ушел, как и набрался! Рада за вас! И меня обнадежили. Я уже постепенно слезаю с сероквеля, сказали, будут подбирать другой препарат, и - о чудо- у меня тоже вес пополз вниз, первый раз за два месяца:) я очень боялась, что это будет почти необратимо:)

Про не умещаться даже в недавно купленную одежду очень понимаю. Я несколько лет на удалёнке и у меня верх для зума официальный, а внизу супер комфортные штаны свободные, спортивные) Так вот я в них даже перестала умещаться)) а когда позвали на пижамную вечеринку, обнаружила, что и в любимую пижаму не влезаю :03p:

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Поною, пожалуй, теперь ещё и в своей теме :crazy:
Вопроса/запроса никакого, просто поделиться.

Я меняла меняла аккуратно схему лечения, слезала по две недели с дозировок, сменила схему, и тут же, первый раз за год забыла выпить таблетки один день.

Теперь на память о тех 4-6 днях гипомании со мной остались:
- записи в дневнике про то, как я провела ночь в поисках способов усыновления ребенка из Сирии. Партнёр даже не удивился, говорит, на это безапелляционное "помоги найти как" вместо "как тебе такая идея? Как ты относишься к усыновлению?"
- руки по локоть разрисованные мехенди (хватило мозгов, чтобы не татуировки). Причем часть рисовала незнакомый мастер, к которой я на ночь глядя поехала рисовать на дому и два часа в одну сторону меня не смущали. А остальное рисовала уже я
- болящие ноги, потому что просто танцевать в баре два часа мне показалось недостаточным и я ещё потанцевала дома в наушниках до 6 утра
- адская головная боль, которая в ночь, когда гипомания кончилась, разрослась до такой степени, что я не могла даже дойти до аптечки,а затем наградила себя панической атакой на тему "голова больше не пройдет никогда, буду инвалид, работать не смогу" :crazy:

Сегодня просто весь день лежу, чувствую себя аптечкой теперь, судя по количеству лекарств, что пришлось пить. Тельце просит, чтобы столько танков по нему в следующий раз не ездили, у него такие ощущения остались от всех мероприятий

Давайте что-ли посмеемся над всем этим вместе. Хоть безопасно получилось (и без алкоголя!), хотя и до бессилия нагипоманилась

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Это что совсем недавно было? Обнимаю,звучит тяжеловато.

По мне(как у меня протекало),так полноценная мания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Recovery, да, только закончилось вот. Мехенди мне даже нравится:)
А почему мания, галлюцинаций, бреда не было же?
Работала параллельно, в этот раз даже никто не заметил (или привыкли, ха).
Спасибо за поддержку! :friends:

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Аааа, поняла, наверное, про ребенка из Сирии бред.

Да не, просто перебор. Я действительно собираюсь через несколько лет усыновлять и это не в тот день в голову пришло. И действительно буду искать способы усыновить хоть сколько-то близкой к своей национальности и желательно ребенка изначально из неблагополучной страны, мне это кажется большей помощью. Но это могут быть и страны СНГ, почему нет, хотя это уже дальше от моих корней Но зачем это было поиски способов устраивать среди ночи - вот это перебор. Ну зато поняла, что только через сотрудничество России и Франции такое может получиться, но очень большая редкость. А остальные страны вообще нереально. Включая самые неблагополучные.

Я к тому, что это давным давно мне в голову пришло, я серьезно. А своих детей у меня нет. С партнёром обсуждали, но на будущее 3-5 лет, не сейчас

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 11:11 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Wtozh писал(а):
Поною, пожалуй, теперь ещё и в своей теме :crazy:
Вопроса/запроса никакого, просто поделиться.

Я меняла меняла аккуратно схему лечения, слезала по две недели с дозировок, сменила схему, и тут же, первый раз за год забыла выпить таблетки один день.

Теперь на память о тех 4-6 днях гипомании со мной остались:
- записи в дневнике про то, как я провела ночь в поисках способов усыновления ребенка из Сирии. Партнёр даже не удивился, говорит, на это безапелляционное "помоги найти как" вместо "как тебе такая идея? Как ты относишься к усыновлению?"
- руки по локоть разрисованные мехенди (хватило мозгов, чтобы не татуировки). Причем часть рисовала незнакомый мастер, к которой я на ночь глядя поехала рисовать на дому и два часа в одну сторону меня не смущали. А остальное рисовала уже я
- болящие ноги, потому что просто танцевать в баре два часа мне показалось недостаточным и я ещё потанцевала дома в наушниках до 6 утра
- адская головная боль, которая в ночь, когда гипомания кончилась, разрослась до такой степени, что я не могла даже дойти до аптечки,а затем наградила себя панической атакой на тему "голова больше не пройдет никогда, буду инвалид, работать не смогу" :crazy:

Сегодня просто весь день лежу, чувствую себя аптечкой теперь, судя по количеству лекарств, что пришлось пить. Тельце просит, чтобы столько танков по нему в следующий раз не ездили, у него такие ощущения остались от всех мероприятий

Давайте что-ли посмеемся над всем этим вместе. Хоть безопасно получилось (и без алкоголя!), хотя и до бессилия нагипоманилась

БАР это конечно грустно, но твоё сообщение реально порадовало ... это, наверное, самый безопасный приступ гипо, когда почти бесплатно и не наделала глупостей :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
f_rostt, ха-ха, да, это точно, почти бесплатно и без необратимых эффектов)) мне иногда кажется, что это так меня второй диагноз страхует (ГТР), диалог внутренний в стиле "полетела я спасать мир!"-"только высоко не летай, а лучше на метро!"

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Может,и мания конечно...
У меня мании в такой степени протекают,гипомании мягче намного,но ведь это так индивидуально.В гипомании летом(как я сейчас понимаю,тогда были сомнения),устроилась в несколько дополнительных мест подработки,но не ради денег,а типа мир спасать и профессионально развиваться.В итоге гипо прошла,а я осталась тянуть лямку, только без подъёма сил.

Сексуальные подъемы были раньше,сейчас как-то этот аспект не тревожит Шоппинг? :184m: Даже когда были 2-3 сильные мании,вещей много было куплено,но не на огромные суммы.Единственно действительно крупный расход,это когда у меня была бредовые симптомы я залила пол сильно,мы тогда в квартире жили.Соседям страховка покрыла,а нам за свой счёт.Размер моей месячной зарплаты.

Сейчас у меня депрессия средней тяжестии тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Recovery, а вам врач рассказала как их отличать, да? Если продолжительность более недели, но без бреда и галлюцинаций, имеете ввиду, что это мания, да?

Ой волонтёрство по профессии это мое любимое. Я всегда на гипе начинаю менторить бесплатно, опыт позволяет. Но потом , когда заканчивается гипомания, ставлю профиль на паузу, и никто не обращается. Хорошо, что это управляемое.

Сочувствую, что сейчас у вас депрессия! Желаю сил!

У меня сейчас тревоги, вчера ПА, сегодня апатия. Мы справимся, пройдет!

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Да,врач сказал так у меня протекает-больше недели и именно по силе "напора" (?) измерять.В прошлую манию тоже были письменные запросы в соц. службы России по поводу хочу удочерить ребенка из детского дома.Слава Б,остались без ответа.Кстати,и диско тоже было:) Только всю ночь,ОДНА,на танцполе,муж был дома с ребенком.Шла по улице,познакомилась с двумя парнями младше меня намного,пошли в кафе на кофе.Ну и классика,все дураки вокруг,одна я в белом пальто..Всего не упомнишь,но это сильная степень была.Потом было долгое лечение,и теперь я относительно стабильна в сторону маний и гипоманию.Больше депрессивные моменты идут .Тревога у меня не диагностирована официально,лечения не получаю.Возможно, что-то выпишут когда через месяц на прием.Тут спасение утопающих-дело рук самих утопающих.В гироманиях становлюсь говорила, весёла,трачу денег больше тем обычно,но не в минус.Но это редко.Обычно понурость,или серость.Поэтому хочу пробовать с врачом поменять литий на ламотриджин если пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Recovery, поняла, что вам напомнило.
Да нет, тут меньше недели держалось 3-4 баллов из 4.
Да и запросы я не писала, я понимала, что это сильно позже будет, сначала переезд, карьерные шаги ещё, мама сейчас тяжелобольная с сиделкой, какой сейчас ребенок из детдома. Потом, когда за 40. Сил будет ещё меньше, но можно няню. То есть тут более осознанно было. Просто не понятно, зачем было ночью детали продумывать. Своего я кажется и не смогу, и не хочу, и лекарства, опять же. Я не хочу с них слезать, так ещё и всплеск гормонов, я что ж тогда натворю

Мне ламотрижин подходит тем, что тьфу тьфу глубоких депрессий не бывает, а если есть апатия, то 1-2 дня. А до лечения были, долгие, сильные.

Интересно, а вы что-то полезное в гипомании делали? Понятно, что это веселое, но довольно вредное состояние, но может было такое, что один из сайд эффектов ее оказывался полезным?

Я вот помимо того, что поругалась с коллегами, кто не выполняет обязанностей и вообще лениво работает, пробежалась по собесам топовых компаний, отказалась от офферов, но зато мне зп подняли до рыночной наконец на текущем месте, не хотели, чтобы на офферы соблазнилась. Всю жизнь сидела на ниже рынка для моей должности. И конечно это все в гипомании. Один из HR из агенства сказал "ничего себе, как вы за месяц успели столько собеседований пройти?? 5-7 в каждую из 3 компаний, представляете. За это гипомании спасибо, но лучше бы она была меньшей амплитуды

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Котов завела;))В нормальном состоянии не решились бы,дорого-ветеринар,корм хороший,присмотр искать на время отпуска..А так я домашних перед фактом поставила,и счас все рады)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика