ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 20:55
Сообщения: 7
Здравствуйте. В апреле этого года мне поставили диагноз "Циклотимия" с паническими атаками (летом гипомания, зимой - депрессия) и назначили терапию вальпроатом и кветиапином (второй от бессонницы на ночь + для облегчения общего состояния на следующий день). Гипомания унялась, симптомы уже не так выражены, в этом отношении чувствую себя вполне сносно, но панические атаки остались. Сейчас ловлю их почти каждый день, иногда по нескольку раз. Врач мне объяснил, что лечатся они только антидепрессантами и психотерапией (на психотерапию денег нет, а околопрактики из интернета эффекта никакого не дают, по крайней мере у меня не получается), антидепрессанты же назначать мне врач отказался, ибо сказал, что я так улечу в манию. Поэтому прописал мне медазепам. Но медазепам пить можно только 10-15 дней подряд максимум, с перерывами в 2-3 месяца - то есть для меня толку с него не больше, чем с аскорбинки, потому что ПА у меня каждый день, а не раз в неделю. Кветиапин, фен и прочие исключаются, ибо занимаюсь умственной работой, голова нужна предельно чистая, насколько это возможно при психическом заболевании.

Что делать в таком случае?

Искать другого психиатра, который согласится назначить мне антидепрессанты хотя бы в небольшой дозе и в депрессивной фазе (зимой то бишь, благо у меня депрессия где-то с ноября по апрель)? И каков риск улететь в манию, учитывая, что симптоматика циклотимии уже слабо выражена?

Нужен совет.
Спасибо.

__________________________________
Вальпроат 900мг/с
Кветиапин 75мг/с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Daniel2204, Здравствуйте. Я не большой специалист в лекарствах - что мне назначают, то и пью, но мне кажется, что вам нужно менять врача, так как точно есть возможность назначить антидепрессанты так, чтобы не улететь в манию и при этом убрать ПА. Говорю это потому что мне диагностирован БАР второго типа, но я также пью АДы. И много читала данный форум. И многие здение обитатели сочетают много диагнозов в себе. Не нужно выбирать какой-то один и лечить его. Нужно выбирать грамотного врача, который составит вам хорошую схему. На это, правда, потребуется время и терпение.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика