ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:02
Сообщения: 5
Здравствуйте.
Последние два года замечаю за собой странности, но однако мучает неопределенность.

В 2018 году месяц лечился в психиатрической клинике, положили родные. Впоследствии затяжного угнетенного состояния потерял силы, буквально не мог встать с постели. Из-за этого бросил 11 класс прямо в середине учебного года.

Врачи поставили мне депрессивный психоз и назначили Рисполепт.

Летом 2019 поймал себя на излишне навязчивых мыслях и действиях: отрывал бумажные полотенца пока не оторву 3 листа ровно по линии разметки, минут 5 ставил чашку на стол "по правильному". Такое состояние длилось не долго и я так понимаю это было вызванно сугубо стрессом.

Летом 2020 года, из-за целой коллекции побочек от Рисполепта самовольно отказываюсь от препарата.

На данный момент нарушение сна, постоянно меняется восприятие себя и жизни в целом. Преимущественно угнетенное состояние, но периодически приходит некое воодушевление и вера в себя, будто осознание что я способен на всё и при желании могу добиться любых высот.
Так, например, пару месяцев назад пытаясь уснуть в 5 часов утра пришла идея сделать ребрендинг логотипа "ИКЕА" при том что сощданием логотипов я никогда не увлекался и не занимался. Прочитал кучу статей о правилах и законах продающего дизайна, посмотрел часовой видос про теорию цвета и все в этом духе.
Продолжительное время увлекался музыкой, но сейчас нет никаких внутренних сил сделать хотя бы что-то. Вместо этого прыгаю с занятия на занятие, и все эти прыжки происхлдят именно в моменты "осознания" своего всемогущества.
После этого всё идет на спад и приходит противоположное осознание собсвенной ничтожности.

Также напрягает то, что в темноте или при закрытых глазах вижу черно-белые силуэты, будто из дыма, обычно они вырисовывают человеческие открытые глаза и будто каждый раз разные. Не знаю норма ли это.

Неуверен ни в чём, к каждому мысленному факту идет опровергающий аргумент и из-за этого не могу быть уверенным в истинной болезненной природы происходящего со мной.

Поэтому просто описал всё что ощущаю и хочу узнать что вы думаете на этот счёт, есть ли у вас какие то сходства. Ничего нарыть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
лампа, Привет!
Многое знакомо. А именно куча занятий: то фото, то рисование, то французский, то зал, то йога... И во всем, конечно, грандиозные планы) И ничего не довожу до конца. Вышку получила позже всех, потому что бросала три раза. Но с ребрендингом ИКЕИ ты загнул :06n: мощь! Похоже на манию)
И насчет вечного сомнения тоже есть знакомые мотивы) Я могу любую точку зрения взять и вполне адекватно ее доказать) Адвокат дъявола. Сначала это меня беспокоило, я как будто не находила в себе какой-то опоры. Но всегда можно просто назвать себя софистом и не париться из-за этого...сейчас я так делаю....

Из-за чего лег в 2018 году? Чем сейчас лечишься?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:02
Сообщения: 5
HumptyDumpty, в 2018 лег с депрессивным психозом и лечился Рисполептом. Спустя какое то время отказался от него. На данный момент ничем не лечусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Возможно в 2018 ваше заболевание как раз дебютировало. Биполярка кстати в подростковом возрасте часто даёт о себе знать. У меня так было. У меня началось просто с депрессивного эпизода.
По описанием у вас вполне себе БАР. Ну а вы сами понимаете, что БАР требует постоянного лечения. Иначе так и будете прыгать по волнам туда сюда. Поэтому совет может быть только один - идите к психиатру за рецептами!

От себя могу посоветовать вести подробный дневник настроений, чтобы отслеживать качели. И не бросайте лечение. Я бросала постоянно сама и не долечивалась. А со временем эпизоды депрессии тяжелее, они затягиваются… зачем ждать ухудшения со временем???

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1007
Откуда: Подмосковье
Лампа, привет! Желаю тебе скорейшего принятия себя , ну и ремиссии! Да, похоже на БАР. Действительно, без терапии будешь в фазах, будут идеи и страдания. Это особенность БАРсиков)
Это можно сказать наш Дар. Испытывать такую гамму чувств, от эйфории до глубокой депрессии, от влюбленности до ненависти. Как говорится не соскучишься). Совет только один. Найди своего врача, в ПНД ставят на учет, иди к платным психиатрам. Почитай форумы, отзывы о врачах. Не повторяй опыт БАРсиков со стажем) Береги себя, близких и родителей !!!! Еще раз здоровья тебе и ремиссии!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
.... похоже на Бар

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Ааа, извините, только начала читать старые темы, про логотип Икеи просто прекрасно! :44z:

Ох как похоже. Я тут по ночам рассылаю куда-то портфолио, а потом удивляюсь, когда приходят ответы, когда и зачем я это сделала. Но сродни вашей Икее разве что неожиданный приступ научить близкого человека турецкой грамматике, которую я сама не очень знаю, а параллельно попытки записать на диктофон новую песню про частям, голосом за бас, потом за пианино, потом уже вокальную партию. Естественно пришло в голову все одновременно. И да, я не музыкант))))

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:02
Сообщения: 5
Никак не могу понять какие особенности у такого заболнвания как депрессивный психоз.
Про него мало информации и из-за этого складывается впечатление, что такой диагноз один из несуществующих болезней (типа вегето-сосудистая дистония, вялотекущая шизофрения).
И что ставят такоц диагноз когда не могут определить настоящие причины.

Вторая мысль которая пришла за эти года в голову заключается в том, что это одна из начальных этапов развития БАР, поэтому решил спросить у вас.
Хотел бы узнать, может есть знающие люди или кому ставили такой диагноз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:02
Сообщения: 5
Еще смог наконец сформулировать самую волнующую на данный момент меня мысль.

У меня существуют постоянные сомнения о болезненности природы моего поведения и ощущений.
(сейчас будет сложно)
В голове есть понимание, что в определенный промежуток времени мне было не по-здоровому плохо/хорошо, НО в виде тезиса.

К примеру когда-то давно ты попал в какую то трудность, испытывал волнение, нервничал. Для тебя в тот момент казалось это чем то ужасным, но по прошествии времени у тебя от этих переживаний остаётся лишь этот самый "тезис", будто бы заголовок с кратким описанием произошедшего, но теперь тебе не волнительно, не страшно и не ужасно. Ты не помнишь всю гамму тех эмоций которые ты испытывал в тот момент. Страшный сон который снился вчера.

Такое у меня обычно происходит после ссор с людьми, так как я не злопамятный и даже самую мерзкую подлянку довольно таки быстро отпускаю и на её место встаёт "тезис", поэтому такой алгоритм мне знаком.

И моя проблема в неуверенности касательно посещения врача. Если идти, то только в частную. Но не хочетсч отдавать деньги даже за один прием если в конце концов прозвучит такой же размытый и непонятный диагноз как" депрессивнфй психоз". Даже если пойду, то из-за такой особенности я даже не смогу толком ничего рассказать о своем состоянии врачу.
Все переживания размываются, чатично забываются и превращаются в заголовки.
Поэтому порой прокрадываются сомнения:"А болен ли я вообще, или это просто попытка переложить с себя ответственность перед самим собой же?"

Есть тут те, кто сталкивался с подобным? Именно касательно своего заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1007
Откуда: Подмосковье
лампа писал(а):
Никак не могу понять какие особенности у такого заболнвания как депрессивный психоз.
Хотел бы узнать, может есть знающие люди или кому ставили такой диагноз..
Лампа, привет! Ну ты ваще!!! :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: Куда пропал то?? Некоторые форумчане понимаешь ли волнуются , а он тут философические размышления выдвигает)) ...Шутю, конешно)....Если тебе интересно мое мнение, оно такое. Маниакальный психоз понятен- человек себя ощущает сверх существом, Богом, Вождем, Избранным современником) и вся прочая сопутка с манией величия). По логике, то Депрессивный психоз-обратное чувство, когда человек себя считает гомном, дерьмом, гниющим заживо, отбросом общества, изгоем, существом-не имеющим права жить на этой земле, у которого путь один - в лес с верёвочкой и мылом....

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1007
Откуда: Подмосковье
лампа писал(а):
.....Поэтому порой прокрадываются сомнения:"А болен ли я вообще, или это просто попытка переложить с себя ответственность перед самим собой же?" Есть тут те, кто сталкивался с подобным? Именно касательно своего заболевания.
Лампа, друг! Все это знакомо. Пжл, напомни сколько тебе лет. Все эти софистские твои размышления будут тебя сопровождать еще долгое время, пока ты не поставишь точку. Пока ты внутри себя не придешь к гармонии. То есть пока ты не признаешь у себя БАР (или прочую особенность).....Поверь, основано на собственном опыте, 20 лет я гонял такие же мысли....От этого лучше не становилось. Качели настроения были просто пипец.....Циклы по полгода. Заброс в гипу-манию, далее по классике-ДНО! Как только ты примешь себя , как только ты полюбишь себя такого.... твоя душа и разум успокоятся, отдохнут от этих размышлений бесконечных .....И тебе станет легче и тогда ты направишь свою энергию в правильное русло...А правильное здесь одно-Терапия, Фарма, Компетентный Врач! ... С уважения, Леонид ИБ)) Хороших Выходных! Всем нам Ремиссии и Здоровья! Лампа, поправляйся и нас не бросай!)))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:02
Сообщения: 5
Лёня, мне 20 лет.
Спасибо за ответ, Леонид ИБ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
лампа, у меня тоже многие вещи из прошлого превращаются в тезисы, как ты выразился. Я думаю, это нормально. Ощущения затираются, выцветают. И особенно болезненные или невыносимо яркие. Но они были и ты можешь о них говорить хотя бы в таком виде. Хорошему врачу и этого будет достаточно, мне кажется.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1007
Откуда: Подмосковье
лампа писал(а):
Лёня, мне 20 лет.
Спасибо за ответ, Леонид ИБ)
....Тююю, какой Молоденький! ....Лампа, давай, волю в кулак и вперед к Цели , к Мечте!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9, Уставшая и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика