ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сомневаюсь в диагнозе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2021, 02:33
Сообщения: 2
Всем привет! И заранее спасибо за ответы, если они будут)
Начну с того, что недавно в мае мне поставили БАР, на поход к психиатру я решалась долго
Во время подъемов настроения я считала, что все хорошо, а во время спадов не было даже сил куда то ехать и что-то рассказывать
Подозрения на неправильный диагноз у меня такие:
1. Принимала КОК, говорят, что это может спровоцировать смены настроения и депрессивные эпизоды. За два месяца до приема у врача я прекратила прием
2. «70% людей так живут», «не придумывай» - популярные фразы от близких людей. Начинаю верить в этом
3. Кажется, что все симптомы я переношу на себя. Не смогу это точно сформулировать, но иногда ощущение, что я просто себя жалею и хочу верить будто у меня БАР
4. Сейчас принимаю ламиктал, 50мг утром и вечером, кажется, что все хорошо и таблетки мне ни к чему, был псевдодепрессивный эпизод, который был не такой сильный, как раньше. То есть я спокойно могла встать с кровати и делать какие то элементарные вещи
Хочу попробовать бросить таблетки на какой то период времени, чтобы проверить действительно ли мое настроение будет меняться так же, как раньше. Очень запуталась в себе

И немного о самочувствии до этого. Я не помню когда это все началось, наверное, когда мне было лет 14 и я впервые задумалась о суициде, но сейчас я убеждена в том, что скорее всего это была попытка привлечь чьё-то внимание.
Я отчислялась из хорошего университета, потому что два месяца не ходила на пары, потому что не могла встать элементарно и почистить зубы. После отчисления прошло пару недель или месяц и я снова захотела жить, устроилась на работу, готовилась к повторному поступлению, общалась с людьми, хотела тусить, отдыхать и все такое
В данный момент так же учусь и были примерно такие же мысли как и в прошлый раз - отчислиться и вообще зачем нужна эта учёба, раз я такая ничтожная, что просто не могу заставить себя что то сделать
Таких эпизодов было несколько и сейчас я подозреваю, что это все таки не БАР, а воздействие КОК на меня

И другой немного глупый вопрос стоит ли пытаться объяснить это все психиатру? Наверное считаю, что это глупо..

Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомневаюсь в диагнозе
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 22:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Можно рассказать свои мысли врачу. Но просто так БАР не ставят.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомневаюсь в диагнозе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
lserlach, слишком крутые смены настроения для КОК. ИМХО БАР, самый что ни на есть натуральный.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сомневаюсь в диагнозе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
lserlach, в 14 лет вы тоже КОК пили??

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика