ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я была подопытным кроликом
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2021, 20:45
Сообщения: 2
Пол: Женский
В прошлом году обратилась в ПНД в связи с депрессивной фазой. Я там была уже не раз, предложили поучаствовать в слепом тестировании нового препарата.

Я хотя и была в очень плохом состоянии, еле смогла осилить информацию про условия и возможные побочки. Так как была в полной апатии, было пофиг и я согласилась.

Капсулы мне дали в пятницу, сказали принять на ночь. Это был дневной стационар, поэтому когда я выпила лекарство, врачей рядом не было. Мне стало очень плохо - тошнило, сильно кружилась голова, была дереализация и паническая атака.

Я пыталась связаться по телефону с врачом, но мне не ответили (мобильный телефон). Симптомы все нарастали и я настолько запаниковала, что стала звонить в скорую. Мне сказали там, что не приедут, помочь ничем не могут. Был такой кошмар!

Слава богу, я смогла дозвониться до своей психотерапевтке, а была уже ночь, но она откликнулась и была на связи, пока не прошла паническая атака, помогала. Симптомы не проходили ещё несколько часов. В понедельник я высказала в ПНД все, что о них думаю.

Считаю, что новые препараты можно давать только под наблюдением врача и они должны были или днем дать его, или перевести меня в круглосуточный стационар.

Препарат луматеперон.

__________________________________
Бар 2 типа. Кветиапин 100, Велаксин 150, перехожу с депакина на седалит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я была подопытным кроликом
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 18:35
Сообщения: 21
Вообще я с Вами полностью согласна, по крайней мере первый прием должен быть обязательно под наблюдением врача. Вот если он хорошо прошел, тогда уже можно отправлять домой на самостоятельный прием. Но! Нужно всегда быть на связи, мало ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я была подопытным кроликом
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сейчас в фейсбуке мелькает реклама про депрессии и поиск добровольцев для испытания нового лекарства в Украине.

Чего-то вообще не вызывает доверия. Мне кажется, что за это должны бы были деньги платить или какие-то другие плюшки давать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика