ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Здравствуйте. Женаты 10лет. Дочери 9 лет. Все было прекрасно. Кроме оного эпизода в 2016 г, когда на мужа что-то нашло. Применил физическую силу (не бил), я уехала с ребенком на следующий день очень далеко на 3 месяца.Извинялся. Вернулась. Люблю. Простила с трудом.
И вот 2020, здравствуй, високосный год, постучи меня по голове,мне же мало проблем, муж с октября стал сам не свой. Человек полностью изменился. От слова совсем. В быту, в отношении к ребенку и ко мне. Я 2 месяца спрашивала, что с тобой, дорогой? у тебя измененное сознание. Ты куришь травку? Ответ расплывчатый. Ну а потом,когда стало совсем все запущенно, идело дошло до развода, семья мужа мне сообщала, что он состоит на учете в ПНД с диагнозом шизофрения, который не совсем правильный, настоящий-БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Не буду описывать свою истерику сейчас. 4 ночи назад, моего любимого с моей подачи полиция увезла в психушку. Во всей красе проявил гневливую манию. При ребёнке. досталось всем. Матери,бабушке...
Я в состоянии аффекта. Забыла написать. За неделю до этого нашла у него травку или спайс. Не разбираюсьв этом. Сейчас не понимаю, его состояние это из-за наркотика или осеннее обострение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Врач сказала, что пока запрещает нам общаться,ни ему,ни мне нельзя звонить. Я не нахожу себе места. У меня каша в голове. Я запуталась. Я боюсь. Есть ли нас с дочерью будущее? Какнам жить дальше?
Благодарю за внимание и отзывчивость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Простите за ошибки,западают клавиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ни то ни другие нельзя ему принимать

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Заблудилась, осеннее обострение или просто обострение

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
А спайсы и травка только усугубили то, что стартануло у него заболевание. У меня в 2010 году стартануло, с гипомании. До этого тоже были качели, но несильные, я думала характер такой, ан нет
Крепитесь , сил Вам :friends:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Врач сказала, что пока запрещает нам общаться,ни ему,ни мне нельзя звонить. Я не нахожу себе места. У меня каша в голове. Я запуталась. Я боюсь. Есть ли нас с дочерью будущее? Какнам жить дальше?
Благодарю за внимание и отзывчивость.
Если он начнёт лечение, думаю есть шанс. Но если вы сможете его убедить . А так нет, имхо

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:13 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Заблудилась писал(а):
Врач сказала, что пока запрещает нам общаться,ни ему,ни мне нельзя звонить. Я не нахожу себе места. У меня каша в голове. Я запуталась. Я боюсь. Есть ли нас с дочерью будущее? Какнам жить дальше?
Благодарю за внимание и отзывчивость.

Здравствуйте ... знаете, тут было много ситуаций ... не таких критических конечно, но суть была одна и та же - может ли нормально существовать семья, где муж или жена страдает действительно тяжелым недугом, а вторая половинка - психически здорова ... в большинстве случаев, здесь, на форуме - рекомендовали разбегаться, пока не поздно ... но у вас семья ... ребенок ... если муж примет тот факт, что он - болен, и будет адекватно принимать лечение, забудет про стимуляторы цнс ( алкоголь, курево, спайсы, прочая гадость ) навсегда, чтобы не было даже эпизодов ... то, в теории - возможно какое-то будущее ... если же будут срывы - то каждый раз будет хуже и хуже ... и, учитывая специфику наших заболеваний, лечение скорее всего пожизненное ... со временем конечно дозировки лекарств снизятся ... но только если муж будет всё осознавать и придерживаться всего, что я описал выше, если у вас есть сомнения - то расходитесь чем быстрее, тем лучше. Ваше самопожертвование никому не нужно, и никто вам даже спасибо не скажет ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
f_rostt, согласная полностью

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Здравствуйте. Ув. Слониха и f_rostt, благодарю Вас за участие и комментарии! Мне очень важна любая обратная связь. У меня сейчас в голове просто липкий клубок мыслей, я не могу найти ниточку, за которую можно потянуть и распутать их. Структурировать, чтобы прийти к какому-либо решению,понять как действовать дальше. Я в состоянии неизвестности, это очень мешает определиться с моделью поведения.
Сегодня звонила и писала врачу. Не отвечает. Я даже не понимаю, сопротивляется ли он лечению? Накануне госпитализации он признал,что у него период гипомании. И мы даже успели сходить к врачу,получили направление на госпитализацию. Но муж не успел пройти анализы, и вот....через полицию вышло.
Я читала форум около недели, до того как сюда написать, более менее понимаю теперь эту болезнь и перспективы. Пугает употребление травки или спайс, я так понимаю, если он 3 месяца на них сидел,то уже есть тяга и в любой момент депрессии его будет тянуть на наркотик. Т.е это всю жизнь теперь жить и присматриваться,принюхиваться? Так? Даине только в состоянии депрессии, в маниях тоже.

Боже,он успел истратить кучу денег,запланировать кучу сделок,одна из которых на 1,5 млн. Мать забрала у него паспорт,чуть не вынес весь дом, но вынес весь мозг.

Просто в отчаянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Скажите,пожалуйста, а могло его на сероквеле 600 гр в сутки и седалите 600 гр в сутки вынести в манию и психоз? До их приёма он был более менее. Принимал около 5-6 дней. До этого муж пил финлепсин 400 гр в сутки около месяца. Доктор его отменил. Сказал,что должен был уже помочь за месяц. И назначил сероквель и седалит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 18:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Если он начнёт лечение, думаю есть шанс. Но если вы сможете его убедить .
Вот убеждать как раз не надо! Ни капли!
Он сам должен принять решение. Любой, даже ласковый нажим, подталкивание его в сторону лечения - увеличит шанс его срыва в будущем.
Здесь нужно самой быть самостоятельной и готовиться по максимуму к совершенно отдельной от него жизни.
Осознает, что вы ему дороги - начнёт лечение сам.
Ваша задача быть самостоятельной, независимой, и вообще за него не держаться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Не поняла, как давно муж болеет, сколько времени он состоит на учете в ПНД?
Он заболел в период вашего брака, или до брака уже был болен, но родственники скрывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Пальма писал(а):
Слониха писал(а):
Если он начнёт лечение, думаю есть шанс. Но если вы сможете его убедить .
Вот убеждать как раз не надо! Ни капли!
Он сам должен принять решение. Любой, даже ласковый нажим, подталкивание его в сторону лечения - увеличит шанс его срыва в будущем.
Здесь нужно самой быть самостоятельной и готовиться по максимуму к совершенно отдельной от него жизни.
Осознает, что вы ему дороги - начнёт лечение сам.
Ваша задача быть самостоятельной, независимой, и вообще за него не держаться.

Здравствуйте, благодарю за комментарий. Значит я наделала глупостей? Я ненавязчиво настаивала,что муж болен, с периодичностью говорила,что ему нужна помощь специалиста. Собственно поэтому и пошли к психиатру. Финлепсин он принимал по собственной воле, сам у матери попросил купить. Про сероквель тоже он мне сам сказал,что ему он помогал 10 лет назад. Но тогда он его пил по пол таблетки (не знаю какая дозировка), а в этот раз 3 таблетки по 200 мг. Но при этом при всем он все время говорил, что ему это не нужно,что ему кайфово от своего состояния, чтоон полжизни его ждет,чтобы наконец выйти из депрессии. Хотя 10 лет мы прожили вместе, я быне сказала,что все это время у него была депрессия. Да,теперь отматывая назад,я понимаю,что были такие периоды. Ну 20 процентов ,может, от прожитых совместно лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
прошу извинить, не разберусь пока как отвечать на сообщения через цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
TMart писал(а):
Не поняла, как давно муж болеет, сколько времени он состоит на учете в ПНД?
Он заболел в период вашего брака, или до брака уже был болен, но родственники скрывали?

Я не знаю!!! От меня скрывали. 2 раза лежал в психдиспансере до нашей женитьбы. Крайний раз до этого лежал в 2008г. С ужасной историей. Прославился на весь город. Похоже,что в теперешнем состоянии гордится этим. Там история чуть ли не про террориста,как он типа заминировал известный ресторан в :shok: городе.
При мне был только один яркий эпизод, это опять таки я понимаю только сейчас,что это было оно то самое-БАР. В2016г (кстати,тоже в декабре,какое совпадение,разница в 4 дня). Я повторюсь,на следующий день я у ехала на 3 месяца. Что было без меня-не знаю. Родные сказали,что пришёл в чувство на финлепсине через 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Сейчас врач обмолвилась,что в настоящее время у него не только БАР,а ещё много чего другого до кучи. И шизофрения в т.ч....Я в шоке. Неужели я её не смогла бы распознать? Впрочем, я абсолютно не опытна в этих вопросах. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Ситуация усугубляется тем,что у меня ничего нет в собственности. Хотя весь доход всей большой семье мужа и нашей обеспечивала я. Муж никогда не работал. Сейчас свекровь планирует продать всю недвижимость и разделить жилье . Яне знаю,есть ли у неё в планах выделить жилье нам с дочерью. Говорит, что есть. Но это все вилами по воде писано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Муж называет нас серой массой,говорит,что он всю жизнь хотел быть ярким и звездой, и у него сейчас как раз все задатки проявить себя. я понимаю,что половина из этого-бред. Я построила карьеру до замужества с ним,была топ-менеджером в известной компании. Откуда и уволилась,чтобы переехать к нему.


Последний раз редактировалось Заблудилась 22 дек 2020, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Дочку жалко очень. У них были очень теплые отношения. Но с октября всё очень изменилось. Я понять не могу, это нутро так выходит,то,что у человека внутри всегда сидело? Или реально болезнь может так изменить человека? И как назло, у меня весь ужас последних 3-ёх месяцев, когда я жила как в аду, напрочь стёрся из памяти, меня только одно сейчас по сути тревожит,как он там в психушке без нашей поддержки,без связи? Вдруг ему там без нас плохо и он думает,что мы его бросили? Вдругему холодно,голодно,одиноко? Как он будет там отмечать Новый год? :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
TMart писал(а):
Не поняла, как давно муж болеет, сколько времени он состоит на учете в ПНД?
Он заболел в период вашего брака, или до брака уже был болен, но родственники скрывали?


Спасибо большое,за Вашеучастие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Заблудилась писал(а):
Скажите,пожалуйста, а могло его на сероквеле 600 гр в сутки и седалите 600 гр в сутки вынести в манию и психоз? До их приёма он был более менее. Принимал около 5-6 дней. До этого муж пил финлепсин 400 гр в сутки около месяца. Доктор его отменил. Сказал,что должен был уже помочь за месяц. И назначил сероквель и седалит.
В психоз да в манию нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Я понять не могу, это нутро так выходит,то,что у человека внутри всегда сидело? Или реально болезнь может так изменить человека?
Это болезнь :-(

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Ситуация усугубляется тем, что у меня ничего нет в собственности. Хотя весь доход всей большой семье мужа и нашей обеспечивала я. Муж никогда не работал. Сейчас свекровь планирует продать всю недвижимость и разделить жилье . Яне знаю, есть ли у неё в планах выделить жилье нам с дочерью. Говорит, что есть. Но это все вилами по воде писано.

Здравствуйте! Вам надо успокоится. И проконсультироваться с юристом.
Вы 10 лет в официальном браке? Тогда всё имущество, что было до брака - Ваше. В браке - общее.
Раз Ваш муж в ПНД как минимум с психозом, то кто его опекун? Кто бумаги подписал на госпитализацию?
Даже если не Вы, то опекуном можете быть именно Вы.

В любом случае, все имущественные вопросы решать явно не Вашей свекрови.
Не можете с ней сами поговорить, наймите "зубастого" адвоката.

Ничего не подписывайте. Не на что не давайте разрешения. У Вас в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Закон не даст продать жилье просто так, без гарантий адекватного жилья ля дочери.

И еще один важный момент! От Вас СОЗНАТЕЛЬНО утаили информацию о заболевании вашего мужа. Это очень мощный аргумент. Особенно в юридических делах.

Вам сейчас нужно собраться. Липкую кашу из головы выкинуть. Направить силы и внимание на Ваше будущее, особенно на будущее Вашей дочери.

Как дальше будет с мужем - вопрос пока что второй. Тут время покажет.

Сейчас Вам надо защитить себя и дочь.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
TMart писал(а):
Не поняла, как давно муж болеет, сколько времени он состоит на учете в ПНД?
Он заболел в период вашего брака, или до брака уже был болен, но родственники скрывали?

Я не знаю!!! От меня скрывали. 2 раза лежал в психдиспансере до нашей женитьбы. Крайний раз до этого лежал в 2008г. С ужасной историей. Прославился на весь город. Похоже,что в теперешнем состоянии гордится этим. Там история чуть ли не про террориста,как он типа заминировал известный ресторан в :shok: городе.
При мне был только один яркий эпизод, это опять таки я понимаю только сейчас,что это было оно то самое-БАР. В2016г (кстати,тоже в декабре,какое совпадение,разница в 4 дня). Я повторюсь,на следующий день я у ехала на 3 месяца. Что было без меня-не знаю. Родные сказали,что пришёл в чувство на финлепсине через 2 недели.
Емае, только бы не ШАР
Бред заминирования

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:13 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Заблудилась писал(а):
Дочку жалко очень. У них были очень теплые отношения. Но с октября всё очень изменилось. Я понять не могу, это нутро так выходит,то,что у человека внутри всегда сидело? Или реально болезнь может так изменить человека? И как назло, у меня весь ужас последних 3-ёх месяцев, когда я жила как в аду, напрочь стёрся из памяти, меня только одно сейчас по сути тревожит,как он там в психушке без нашей поддержки,без связи? Вдруг ему там без нас плохо и он думает,что мы его бросили? Вдругему холодно,голодно,одиноко? Как он будет там отмечать Новый год?

... думайте в первую очередь о себе, вас по-сути обманули, насчет его личности ( психического состояния ). На вас будет висеть бремя выруливания из этой ситуации. Вам же придется вытаскивать дочь из этого всего, чтобы ещё её не сломать, а сберечь от всего. Вам же придется налаживать новую жизнь. Побитая психика+травка( или ещё что-то) скорее всего без вариантов ... не тревожитесь за него, на нём всецело лежит вина за произошедшее ... вам нужно сейчас себя во всём этом не потерять ... дай Бог вам сил конечно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Ничего страшного не произошло. Я за свою жизнь раз 20 лежал в ПБ. Подлечат и выпустят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:38 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Tsar писал(а):
Ничего страшного не произошло. Я за свою жизнь раз 20 лежал в ПБ. Подлечат и выпустят.

насколько я помню - ты один, без семьи живешь, как-раз из-за своего диагноза ... сорри, если тебя с кем-то перепутал ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Калимба, :super:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Хотел было возразить по поводу того, что лучше разбегаться, мол, всякое бывает.
Хотел привести в пример свою семью, когда прожили почти 30 лет вместе и не знали ни я ни она, что имеет место психическое заболевание.
Заблудилась писал(а):
Ситуация усугубляется тем,что у меня ничего нет в собственности. Хотя весь доход всей большой семье мужа и нашей обеспечивала я. Муж никогда не работал.
Но после этого сообщения...
А, простите, зачем Вам вообще нужен был мужчина, который за 10 лет совместной жизни ничего не делал и которого Вы эти 10 лет содержали?
Извините, если грубовато получилось, это искреннее недоумение.

Да, и по поводу дочери. Счастливым ребёнка могут воспитать только счастливые родители.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:20
Сообщения: 23
Я вышла замуж (у мужа бар2), не зная, что у него за болезнь. На тот момент он 1 раз лежал в психбольнице. Диагноза я не видела, деталей его состояний не знала. Просто думала, что депрессия -это плохое настроение и все контролируемо. Гипомании мне вообще не были озвучены, просто он сам этого не понимал. Думала, все будет хорошо. Фигушки, естественно.

Когда мы родили третьего ребенка в 2014году, мужу было 40, у него резко начались ооочень тяжёлые депрессии осень-зима, и гипомании весной-летом поярче.
Сначала лечился, потом втихаря уменьшал себе дозировки, из-за чего все затянгивалось. Он очень хороший отец и муж, заботливый. Но болезнь так на него влияет, что мне все тяжелее отделять его от его болезненных состояний.

Для чего я все это рассказываю - наверное, чтобы Вас немного утешить, что вы не одиноки в своем горе.
У нас трое детей, муж содержит нас, но с каждым годом ему стремительно хуже... Страшно :shok:
Чтобы я делала на вашем месте - пождала бы, не принимала бы поспешных решений. Крепитесь.

Извините за сумбур и ошибки, мне тяжело изьясняться на российском языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 22:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Polka, у Вас отличный русский! :yes:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Здравствуйте, мои дорогие. Мне бы хотелось ответить на каждый комментарий, настолько они все мне важны. Но нет возможности. Я обязательно вернусь в тему. Просто всё навалилось. Я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик ((
Я несколько раз принималась написать, то сервер недоступен, то слова не подбирались.
У меня сейчас такое состояние-избежание проблемы. Психика включила защиту. Я вообще теперь не с кем не могу обсуждать эту проблему. Мозг как будто заморозился. Идёт отторжение принятия реальности.
Скажу лишь, что сегодня общалась с мужем, кажется он адекватен . И
Кажется он вошёл в депрессию. Меня очень это пугает, как ему помочь? Признаёт, что ему нужно пройти лечение до конца, хотя несколько дней назад просил доктора выписать его к празднику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Здравствуйте, мои дорогие. Мне бы хотелось ответить на каждый комментарий, настолько они все мне важны. Но нет возможности. Я обязательно вернусь в тему. Просто всё навалилось. Я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик ((
Я несколько раз принималась написать, то сервер недоступен, то слова не подбирались.
У меня сейчас такое состояние-избежание проблемы. Психика включила защиту. Я вообще теперь не с кем не могу обсуждать эту проблему. Мозг как будто заморозился. Идёт отторжение принятия реальности.
Скажу лишь, что сегодня общалась с мужем, кажется он адекватен . И
Кажется он вошёл в депрессию. Меня очень это пугает, как ему помочь? Признаёт, что ему нужно пройти лечение до конца, хотя несколько дней назад просил доктора выписать его к празднику.

Какой "молодец"! У него будет праздник, а у Вас - нет!
Раз признает, что ему нужно лечение, то пусть лечится по полной. Праздников за год еще много будет. Помогут ему врачи! Подберут лечение. Потом уже Вы будете думать, как помогать (или не помогать уже).

Дорогая, а Вы о своем душевном состоянии пока подумайте, пожалуйста!!! Я понимаю, что психика защищается. Это ее нормальная реакция. Но психику надо поддержать! А то так же можно невроз схлопотать!
Вы хоть какие-нибудь успокоительные принимаете? Хоть спите нормально?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 14:43 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
я бы что угодно сказал, чтобы домой отпустили ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
..Просто всё навалилось. Я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик ((
Ну, что же ..классно.(
Заблудилась писал(а):

У меня сейчас такое состояние-избежание проблемы. Психика включила защиту. Я вообще теперь не с кем не могу обсуждать эту проблему. Мозг как будто заморозился.
Психика ваша, молодец. В отличие от мозга)))ну, это образно, не в обиду.. :rose:
Заблудилась писал(а):
Идёт отторжение принятия реальности
Вот здесь, как раз, требуется подключать мозг). Реальность надо принять, какова бы она ни была, и дальнейшие ваши действия должны происходить только исходя из этой реальности.
Заблудилась писал(а):
Скажу лишь, что сегодня общалась с мужем, кажется он адекватен.
Кажется.... В том-то все и дело, что это только кажется....из ваших сообщений напрашивается немного другой вывод...(
Заблудилась писал(а):
И кажется он вошёл в депрессию. Меня очень это пугает, как ему помочь?
Кажется...(
Как помочь? Чем тут поможешь?..
Ну только стационар и лечение и наблюдение за состоянием.
Ваша помощь - навещать, поддерживать общение, войти в курс заболевания, переговорив с врачами, именно, с его лечащими врачами, а не с ним самим..
Заблудилась писал(а):
Признаёт, что ему нужно пройти лечение до конца, хотя несколько дней назад просил доктора выписать его к празднику.
Убеждать его вряд ли удастся, имхо, но на праздники лучше ему не выписываться...
Сами понимаете, ситуация непростая, а вам нужно обеспечить спокойствие, хоть относительное, себе, в первую очередь, и своей семье ..
Ну, как-то так...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 12:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Вам нужно в первую очередь спасать себя.
У Вас несовершеннолетняя дочь. И Вы единственная ее кормилица! !! Пока здоровая. Пока. Если Вы будете так переживать из за мужа и вовлекаться во все это, то и Ваше здоровье посыпется. Сначала нервная система ( а она уже сейчас у Вас страдает), потом тело посыпется.
Свои мозги мужу не приставишь. Он болен, но он взрослый, и у него есть другие близкие, чтобы переживать о нем и заботиться.
А дочь несовершеннолетняя, и у нее по факту есть только Вы как врослый адекватный опекун.
Поэтому приоритет Ваш должен быть - спасать себя, себя и только себя. Ради дочери.
Отвязывайтесь психологически от него.
Захочет быть с Вами - начнет думать своей головой.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 12:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Главное. Не верить его словам "я хочу, я буду".
Продумать план действий - как можно разъехаться, и определить какой то срок, не обязательно ему озвучивать это. Если он САМ будет по максимуму прилагать усилия по сохранению своего здоровья, то можно оставаться, если нет - разьезжайтесь, не раздумывая.
Вот это можно ему озвучить. Что Вы с ним нянчиться не будете. Вам о дочери заботиться надо. Хочет сохранить семью - пусть сам карабкается.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пальма, +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пальма, поддерживаю!!! :yes:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Доброй ночи, дорогие). Через страх и "не хочу" зашла на форум. Мозг всё также в анабиозе.
Страх и избежание обсуждать проблему.
Не знаю что со мной, невроза нет, просто хочу верить в лучшее. Первое время в стрессе принимала периодически феназепам. Сейчас иногда пустырник, глицин, корвалол. Сейчас, когда мужа нет рядом, нет необходимости снимать стресс. Я справляюсь. Было страшно рядом с ним.
Всё навалилось, не до стресса, то у ребёнка конец четверти-контрольные, то дни рождения бабушек, то покупка подарков на новый год, то передачи в больницу, то ротавирусы у ребенка и у меня и пр...
Самое жуткое-появились страхи и тревоги у дочери, закатывает истерики. Может проснуться ночью и плакать. Никогда этого не было.
По поводу мужа: всё очень шапочно. Мне не нравится его лечащий врач, она очень странная, такое чувство, что у неё тоже псих заболевание. Постоянно с ней на связи, она сама себе противоречит и на эмоциональных качелях, как мне показалось. Сказала, что выписка не ранее 11-ого. Муж по разговорам адекватен , нам не всегда разрешают общаться, не могу точно сказать.
Я всё ищу в себе злость и претензии, но они куда-то пропали, когда я осознала, что это болезнь.
Я ранее активно читала психологические форумы, знаю, что такое созависимость, такое чувство, что я созависима....Не понимаю, как могло со мной такое произойти, у меня видимо шок , иначе не объяснить, год назад, я собрала бы вещи и уехала с ребёнком, пусть муж решает сам как ему быть, сохранять семью или нет и какими способами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Врач говорит, что у мужа эпизодическая шизофрения. Я почитала про это , не смогла найти отличий от БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Далее. Я конечно способна вытянуть себя и ребёнка без мужа , но это будет очень трудно . Семья мужа позаботились, чтобы вся недвижимость была записана на них и малая часть по дарственной на мужа. По закону мне ничего не принадлежит и если разводиться, то я с ребёнком на улице. Ну или не на улице, если муж и свекровь посчитают добровольно мне что-либо выделить в случае развода. А если не посчитают, то я должна снимать квартиру и оплачивать не только её аренду, но и наше с дочерью содержание. Алименты с мужа это ни о чём, он пенсионер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Я просто в шоке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Не отправилось ранее созданное сообщение .
Я была не права. Извините, ув. Участники. Хоть доход семье приношу я, но без первоначальных вложений семьи мужа, это было бы невозможно. Я давно отработала их ,и теперь мы идём в чистую прибыль несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Даже не представляю, что можно посоветовать в такой ситуации.
Вы сделали всё, чтобы зависеть от мужа.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Заблудилась, Вы - мусульманка? Тогда примите христианство, или буддизм. Сразу исламские законы будут вне силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Даже не представляю, что можно посоветовать в такой ситуации.
Вы сделали всё, чтобы зависеть от мужа.

Вы правы. И я не представляю. Возможно поэтому мой мозг включил защиту. Сначала я испытала колоссальный стресс как нам быть с дочерью теперь? Я не могла ни спать, ни есть. Потом пришло понимание, что я вытяну всё, ну а потом пришла горечь потерь.....Или всё наоборот. ..я запуталась. Поэтому у меня и такой ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Vorna писал(а):
Заблудилась, Вы - мусульманка? Тогда примите христианство, или буддизм. Сразу исламские законы будут вне силы.
Я христианской веры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Я христианской веры)
А что же так жестко с Вами? Что за семья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Vorna писал(а):
Заблудилась писал(а):
Я христианской веры)
А что же так жестко с Вами? Что за семья?
Это семья со своими психическими проблемами. Видимо у меня они тоже есть
. С самого начала замужества, свекрам казалось, что я вышла замуж, чтобы всё "отхапать", было очень много ссор на эту тему, вплоть до развода и отъезда из их семьи (мы с мужем собирались съехать, снимать квартиру).
Чем дальше я пишу , тем больше погружаюсь в проблему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Чем дальше я пишу , тем больше погружаюсь в проблему...
А вы погружайтесь в проблему, ничего страшного. Чем больше дно, тем меньше дно :-)

https://www.youtube.com/watch?v=u0HnZgRgn0E

Это так, для настроения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Vorna писал(а):
Заблудилась писал(а):
Чем дальше я пишу , тем больше погружаюсь в проблему...
А вы погружайтесь в проблему, ничего страшного. Чем больше дно, тем меньше дно :-)

https://www.youtube.com/watch?v=u0HnZgRgn0E

Это так, для настроения
Спасибо). Я на это дно погрузилась уже, больше не хочу.
Я может кажусь в теме наивной, извините. Стараюсь оставаться сдержанной и воспитанной :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Меня сейчас интересует как мы дальше будем жить. 3 месяца мы жили как в аду,+ 1 мес муж в больнице. Чуть не пол года выпало из счастливой семейной жизни, я уже забыла каково это-жить счастливо...
Вот выпишется муж, вернётся домой, а как и что дальше? Я уже начала забывать.
Я теряюсь в мыслях, как мне начать разговор о том, что мы с дочерью пережили эти 3 месяца, чтобы не возбудить его психику?
И вообще я запуталась, сохранилась ли любовь, или только сочувствие? Столько грязи и мерзости было вылито. Но , понимаю, эти вопросы уже не к этому форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
2 месяца рыдала навзрыд каждый день (и это после операции на глаза, теперь пустота, и вроде плакать хочется, но слезы не идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
И коли пошла такая песня. Продолжу , прорвало. Завтра свекровь едет отвезти передачу, я должна написать записку мужу. Муж ждёт, что его выпишут 7ого , а врач мне сегодня сказала, что не ранее 11ого, нужна врачебная комиссия, сама она в отпуске. И то не факт.
Это я сообщу ему , но я начинаю ещё и в чувство приходить , могу ли я ему написать ,о том, чтобы он задумался об употреблении травки или спайса, что он, натворил. Или нельзя сейчас такое писать, пока он в псих диспансере? Время есть подумать пока в больнице. Будет готов к разговору дома. Так или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
И ещё вопрос. Сегодня спросила врача , что гласит закон об отказе от госпитализации, она написала, копирую:
Имеет, но не в праздничные дни, если он напишет заявление, которое зарегистрируется только в рабочий день и при этом, если врачебная комиссия решит, что он вышел в ремиссию и его острое состояние купировалось.
Если же его состояние ещё не купировалось, а он настаивает на выписке, то осмотре в его на врачебной комиссии, лечащий врач подаёт в суд о недобровольной госпитализации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2020, 00:26
Сообщения: 31
Это реально так? Через суд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Заблудилась писал(а):
Я теряюсь в мыслях, как мне начать разговор о том, что мы с дочерью пережили эти 3 месяца, чтобы не возбудить его психику?
Если он выйдет в ремисии или подавленный препаратами, ничего у него не возбудится. Это не красная кнопка, чтоб боятся нажать. Он был более менее нормальным человеком вне психоза, в это сложно поверить, но он может вернуться в нормальное состояние. Кроме того, после того как к нему вернулась кукуха думаете он сам не думал о том, что произошло? Я думаю он уже сто раз в башке все прокрутил.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика