ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Еще вопрос, а есть общая тема по БАР или только свою создавать? Сегодня после визита к врачу поняла, что я еще не до конца приняла свой диагноз и хотелось бы потусить иногда с людьми, которые тебя понимают.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
НаталиОд, просто все хотят получить ответ здесь и сейчас... :16p: Но если прочитать ветку с начала до конца , например по ламикталу, то можно получить ответы на все вопросы, за 4 с лишним года здесь уже все обговорено. :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
НаталиОд писал(а):
Еще вопрос, а есть общая тема по БАР
Вот здесь почитайте http://psy-ru.org/viewforum.php?f=25Здесь и личные и общие темы есть

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Milk писал(а):
НаталиОд, просто все хотят получить ответ здесь и сейчас... :16p: Но если прочитать ветку с начала до конца , например по ламикталу, то можно получить ответы на все вопросы, за 4 с лишним года здесь уже все обговорено. :113z:
Спасибо, буду читать. Просто я долгое время вообще не шарилась по интернету и не искала никакой инфы о своей болезни...даже сейчас не до конца уверена, что готова к этому....просто не очень легко в 40 лет осознать, что ты псих))))))))еще и сильно псих))))))

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:19
Сообщения: 4
Доброго времени суток, не стала создавать новую тему, но может быть, что-то подскажете здесь. У мужа БАР (по подозрениям), психиатр подтвердил БАР, но направил к наркологу (так как муж был на феназепаме, плюс с 14 до 25 лет периодически употреблял траву). Стал принимать феназепам из-за напряжённой и нервной работы, плюс он сам по себе вспыльчивый, категоричный, часто раздражительный. Пил 10 дней, в дозировке 2 мг в день, настроение улучшалось, стал в меру активным и очень спокойным, умиротворённым. Перестал принимать, чтобы не возникла зависимость. Помимо этого 2 недели принимает литий 900 мг и атаракс 750 мг. После отмены феназепама раздражительность вернулась, стало даже хуже. Срывается, прикапывается к мелочам (например, унизил меня из-за того, что долго выбирала, что надеть). Постоянно провоцирует ссоры со мной, моими родственниками или с его мамой (отца нет). К психотерапевту обращалась, она говорит, что это все мои проблемы, что нужно уступать мужу. Но я не хочу жить униженной, оскорбленной. Плюс ребёнок видит его отношение, вспыльчивость, что тоже неприятно. Думала о разводе, но вдруг это всё-таки проявления БАР и при правильном лечении он снова станет нормальным?

Может быть, посоветуете адекватную терапию, так как нынешняя, видимо, не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ksyusha0074 писал(а):
Доброго времени суток, не стала создавать новую тему, но может быть, что-то подскажете здесь. У мужа БАР (по подозрениям), психиатр подтвердил БАР, но направил к наркологу (так как муж был на феназепаме, плюс с 14 до 25 лет периодически употреблял траву). Стал принимать феназепам из-за напряжённой и нервной работы, плюс он сам по себе вспыльчивый, категоричный, часто раздражительный. Пил 10 дней, в дозировке 2 мг в день, настроение улучшалось, стал в меру активным и очень спокойным, умиротворённым. Перестал принимать, чтобы не возникла зависимость. Помимо этого 2 недели принимает литий 900 мг и атаракс 750 мг. После отмены феназепама раздражительность вернулась, стало даже хуже. Срывается, прикапывается к мелочам (например, унизил меня из-за того, что долго выбирала, что надеть). Постоянно провоцирует ссоры со мной, моими родственниками или с его мамой (отца нет). К психотерапевту обращалась, она говорит, что это все мои проблемы, что нужно уступать мужу. Но я не хочу жить униженной, оскорбленной. Плюс ребёнок видит его отношение, вспыльчивость, что тоже неприятно. Думала о разводе, но вдруг это всё-таки проявления БАР и при правильном лечении он снова станет нормальным?

Может быть, посоветуете адекватную терапию, так как нынешняя, видимо, не помогает.
А характер у мужа вообще какой был до начала приема всех лекарств? Может он вспыльчивый. раздражительный. нетерпимый и был всегда? Он всегда унижал и оскорблял и в чем это проявляется? Платье долго выбирали и что он сказал? Как оскорбил. что вы обиделись? Действительно ли это так обидно было или вы преувеличиваете? Женщины вообще-то выбором одежды всегда умеют ,даже тормоза ,вывести из себя нескончаемым нудным ожиданием. Все это надо продумать обязательно прежде .чем думать о разводе

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:19
Сообщения: 4
Freshi Shi, раздражительным он стал в последнее время. Первые три года отношений он дословно носил на руках, постоянно хвалил, «холил и лелеял». Потом я узнала про траву, после рождения ребёнка встал вопрос об отмене. С третьей попытки создать ему это удалось, но стал очень вспыльчивым. С платьем он объяснил ситуацию так: «ты не уважаешь свой выбор (сначала я выбрала одно платье, потом другое, а в итоге вернулась к первому), почему тогда я должен уважать тебя?». В последние полгода стал использовать мат в отношении меня (не оскорбляет, а показывает свои эмоции). Он сильно поменялся после рождения ребёнка. Как я понимаю, стало больше финансовая нагрузка, он не справляется, а я не работаю (хотя он не особо любил мою работу, хотел чтобы я больше времени проводила с семьей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ksyusha0074 писал(а):
С платьем он объяснил ситуацию так: «ты не уважаешь свой выбор (сначала я выбрала одно платье, потом другое, а в итоге вернулась к первому), почему тогда я должен уважать тебя?».
Но выбрать платье с третьего раза-это есть ваш выбор. и вернуться вы имеете право к выбору хоть одиннадцатого по счету. Тут вопрос в скорее в его усталости и психах от ожидания этого процесса. а он решил выразить это как психотерапевт :crazy: Повернул эти психи ожидания в русло самоуважения. Так сейчас модно

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ksyusha0074 ,Если использование матов в вашем присутствии. очень унижает и вы не приемлите маты вообще в своей жизни. тогда как он объясняет их использование? как неуважение к вам. его выбору. не уважением к семье в целом. где растет его же ребенок и он это слышит. Часто маты используются в повседневной жизни у ооочень порядочных людей. как средство сброса раздражения, расслабления.ведь лучше поругаться всласть. чем нудно и долго потом цепляться ко всему что ни попадя. Когда человек уже и не поймет. в чем же была причина этого . лучше отреагировать здесь и сейчас. сразу.Но все должно быть в меру. конечно! То. что он стал раздраженным после рождения ребенка. так часто так и бывает.Все .что до и после этого события разделяются на 2 периода. совершенно противоположных .как эмоционально. так и финансово. Ему нужно больше работать. что семья жила в достатке. Раньше он напряжение снимал травой. теперь ему ничего не остается как гасить его другими способами. Положительных он еще не придумал. а вот разразиться бранью. или как у вас стать для вас "психотерапевтом" и призывать уважать свое мнение и выбор-да. запросто. Сгоняют зло и жены, и мужья друг на друга.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:19
Сообщения: 4
Freshi Shi, спасибо за ответ. Есть ли вероятность, что он сам найдёт адекватный и мирный способ реализации своих негативных эмоций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ksyusha0074 писал(а):
Freshi Shi, спасибо за ответ. Есть ли вероятность, что он сам найдёт адекватный и мирный способ реализации своих негативных эмоций?
Конечно! Не надо в панику впадать, дайте ему шанс.Обговаривайте с ним его и ваши проблемы открыто. Объясните ему. что для вас есть грубость, что позволительно и в каких пределах. Как говорят психотерапевты и психологи-выставите свои границы. :no: Но это необходимо только ,когда вы на 100% уверены в своем муже. что он не обидится.не развернется. не бросит. не обвинит вас в нелюбви. Как говорится или пан или пропал. Если эти границы выставил он и для вас они неприемлемы. обговаривайте. Но сейчас идти на развод. :131m:И если вы его по прежнему любите :no: Дайте привыкнуть ему. что он уже не просто муж. но и отец. Многие мужчины :no: не любят с маленькими возиться. но становятся отличными собеседниками и настоящей поддержкой своим детям. когда с ними можно поговорить и поиграть в интересные для обеих темы и игры. Не суетиться и думать. стать мудрой

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:19
Сообщения: 4
Доброго времени суток

У мужа БАР 2 типа со смешанными эпизодами. Сейчас переживает трудности по работе, взял несколько кредитов, но не может перекрыть их, в связи с чем сильно переживает, постоянно загружен. Периодически срывается на мне или повышает голос на сына (1,6 года). Устала от его нападок и загруженности. Ощущение, что он потерян, не знает, что делать, много думает, но не предпринимает никаких действий. Как помочь ему не знаю.. от этого начинаю раздражаться. Оказывала поддержку, абстрагировалась, старалась разрядить обстановку. Раньше подобные моменты решала своей финансовой поддержкой, но больше не хочу так. Устала «тащить». Сегодня сорвалась, высказала ему все.
Чувствую себя мужиком, хотя мне крайне неприятна эта позиция. И думаю, что своим отношением ещё больше вгоняю его в депрессию.

Лечение у мужа следующее:
Кветиапин 150 мг
Литий 300
Эутирокс 200 мкг (ттг по анализу 18)

До этого был флуоксетин 20 мг, но убрал, так как раздражительность была больше

Чем можно помочь ему? Кажется, что он ещё больше уходит в депрессию, но с признаками гипомании. Заранее благодарю за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
ksyusha0074 писал(а):
Доброго времени суток

У мужа БАР 2 типа со смешанными эпизодами. Сейчас переживает трудности по работе, взял несколько кредитов, но не может перекрыть их, в связи с чем сильно переживает, постоянно загружен. Периодически срывается на мне или повышает голос на сына (1,6 года). Устала от его нападок и загруженности. Ощущение, что он потерян, не знает, что делать, много думает, но не предпринимает никаких действий. Как помочь ему не знаю.. от этого начинаю раздражаться. Оказывала поддержку, абстрагировалась, старалась разрядить обстановку. Раньше подобные моменты решала своей финансовой поддержкой, но больше не хочу так. Устала «тащить». Сегодня сорвалась, высказала ему все.
Чувствую себя мужиком, хотя мне крайне неприятна эта позиция. И думаю, что своим отношением ещё больше вгоняю его в депрессию.

Лечение у мужа следующее:
Кветиапин 150 мг
Литий 300
Эутирокс 200 мкг (ттг по анализу 18)

До этого был флуоксетин 20 мг, но убрал, так как раздражительность была больше

Чем можно помочь ему? Кажется, что он ещё больше уходит в депрессию, но с признаками гипомании. Заранее благодарю за ответ

Мне схема не нравится, уж извините, я литий пила 300 хотя у меня нет бар2. Прям напрашивается консультация грамотного специалиста. Не держит его ваша схема, имхо :11z:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 18:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев
Если верить названию темы, здесь можно немного поныть! Воспользуюсь предложением. Устала! Устала я! От депрессии устала, от непринятия диагноза, от своего отражения в зеркале. Господи, год назад, когда я весила 50кг, у меня ещё были какие-то комплексы! Смотрю на свои фото, какая же я была красивая, улыбчивая и общительная! А ведь было это всего год назад. А потом бац, в одночасье я сошла с ума! Мания, я богиня, панические атаки, напугала всю семью. Скорая! Павловка! Стационар! И все! Жизнь никогда не будет прежней!
Устала скрываться от всех, устала толстеть(уже +10), устала считать каллории и быть вечно голодной! Устала от того, что не знаю куда себя деть весь день! Хочу как раньше, быть красивой, думать о шмотках, ездить отдыхать и не бояться улететь в космос!
Спасибо форуму, что он есть! Простите за сумбур, немного полегчало!

__________________________________
Бар1
Арипразол 10
Вальпраком Хроно 900
(Ламотриджин не подошёл, аллергия)


Последний раз редактировалось Alesia 28 июл 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Привет..как писала я, что ничего не успеваю, так ничего и не изменилось(( ещё и отупение, не помню, как простые вещи называются..второй день системное головокружение, еле печатаю, по памяти практически. у кого-то так было? фууух..напечатала...эти качели так устали меня уже((тонешь-выплываешь и по кругу

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика