ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Ребята давно беспокоит такой вопрос ? Если у человека тяжёлая бессонница возникла до диагноза БАР ,и после он улетает в психоз ,его заберают в ПНД а так как ему даже до не помогали заснуть нейролептики или транки ,как в психозе врачи смогут привезти его в чуства , как я понимаю в этом вопросе главное что б больной отоспаться а он этого не может ,то его не выведут с психоза никогда ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Elvirka писал(а):
Ребята давно беспокоит такой вопрос ? Если у человека тяжёлая бессонница возникла до диагноза БАР ,и после он улетает в психоз ,его заберают в ПНД а так как ему даже до не помогали заснуть нейролептики или транки ,как в психозе врачи смогут привезти его в чуства , как я понимаю в этом вопросе главное что б больной отоспаться а он этого не может ,то его не выведут с психоза никогда ?
Выведут большими дозами нейролептиков. У меня у самого диагноз хронический психоз. Психозов было очень много и не обязательно ПБ. Если агрессивный тогда да. У нас в основном лечат амбулаторно. Чтобы психоз не случился нужно принимать нейролептики.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 08:23
Сообщения: 2
Tsar абсолютно прав, не беспокойтесь. Выводят всегда большими дозами нейролептиков: галоперидол, тифтазин и т.д. Не обязательно они, это для сильных психозов с галлюцинациями и бредом, так просто увеличат дозы нейролептиков, чтобы человек побыстрее пришел в себя. Недосыпание - это просто симптом, один из симптомов начинающегося психоза. Большие дозы нейролептиков выводят человека из психоза обычно достаточно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:04
Сообщения: 4
Как говорил мне врач-психиатр нейролептики являються сильными сонниками не визывающими привыкания. Однако, во-первых нейролептики не рекомендуют принимать при бессонице если нет психоза или других показаний их применения, во-вторыx в отношении бессоницы они все-таки вызивают привыкание и в течении 6-8 месяцов регулярного приема перестают действовать в той же дозировке как сонники. По некоторым данным лишение сна, один из методов пыток, может приводит мозг человека в состояние психоза (бред и галюцинации). Одако длительная абсолютная бессоница в течениии 11 cуток может и не привести к мании(психозу), а вывести из нее может применение обычных снотворных например зопиклона. Так что связь бессоницы и БАР сложная штука. Несомненно для меня есть то, что бессоница проявляется в обоих полюсах заболевания при депресии и при гипомании(3-4 часа сна) и мании(полное отсутсвие сна). А какие у кого проявления бессоницы при БАР поделитись мнением или опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Я сейчас в психушке. Здесь есть пациент с БАР он сейчас в мании ему дают зопиклон говорит что хорошо спит по мимо этого принимает оланзапин. Его вчера наказали закрыли в палате приставал к санитарке. Сегодня выпустили.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
А есть такие Барщики у кого бессонница не зависит от гипоманию и депрессий ,я конечно понимаю что в гипомании сон короче может.быть ,но все же общая картина сна не меняется ,то есть сон по 3-4-5 часов во все фазы ? Есть люди которые смирились с таким сном и не пьют кг таблеток для седативного аффекта ,очень важный для меня вопрос так как знаю что бессонница бывает как изолированное расстройство , спасибо заранее за ответы :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2020, 14:04
Сообщения: 4
Бессоница может быть переодически и у совершенно здоровых людей, например если человек имеет очень тонкую нервную организацию такой я бы сказала тревожный тип личности это более присуще женщинам. Также бессоница присутствией при тревожно-депресивных расстройствах. Есть однако люди очень редко встречающиещиеся которые высипаются и спять по 4 часа в день. При БАР бессоница тоже может быть периодическая без гипомании-депресии которая длится недолго несколько дней. Ну а если неделю-две то уже чаще всего с гипоманией. Тут важно смотреть как себя ощущаеш если при бессонице ты всеравно полна сил не чувствуеш усталости слишком енергична общительна часто меняеш деятельность не доводиш дел до конца, то это уже должно заставить задуматься о возможном диагнозе БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
eliina писал(а):
Tsar абсолютно прав, не беспокойтесь. Выводят всегда большими дозами нейролептиков: галоперидол, тифтазин и т.д. Не обязательно они, это для сильных психозов с галлюцинациями и бредом, так просто увеличат дозы нейролептиков, чтобы человек побыстрее пришел в себя. Недосыпание - это просто симптом, один из симптомов начинающегося психоза. Большие дозы нейролептиков выводят человека из психоза обычно достаточно быстро.

до диагноза у меня была бессонница в полтора месяца хммм. врач добавила мирта. со сном он помог, но гипомания была более обычной(это я сейчас понимаю, после диагноза). меня вот такая штука удивляет

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Elvirka писал(а):
А есть такие Барщики у кого бессонница не зависит от гипоманию и депрессий ,я конечно понимаю что в гипомании сон короче может.быть ,но все же общая картина сна не меняется ,то есть сон по 3-4-5 часов во все фазы ? Есть люди которые смирились с таким сном и не пьют кг таблеток для седативного аффекта ,очень важный для меня вопрос так как знаю что бессонница бывает как изолированное расстройство , спасибо заранее за ответы :16p:


здравствуйте) сижу в группе барщиков в фб. почитывая ее поняла,что настолько разными спсобами у всех барщиков гипомании\мании проявляются,что сам черт ногу сломит:)) и с лечением тоже.

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня бессонница главный признак вылета в смешанку

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессонница и БАР
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Elvirka писал(а):
А есть такие Барщики у кого бессонница не зависит от гипоманию и депрессий ,я конечно понимаю что в гипомании сон короче может.быть ,но все же общая картина сна не меняется ,то есть сон по 3-4-5 часов во все фазы ? Есть люди которые смирились с таким сном и не пьют кг таблеток для седативного аффекта ,очень важный для меня вопрос так как знаю что бессонница бывает как изолированное расстройство , спасибо заранее за ответы
Elvirka, при БАР могут сопутствующие заболевания, в том числе и бессонница. Бессонница может быть отдельной болезнью, может быть симптомом БАР или другого сопутствующего расстройства, а может быть норма сна у человека такая. Нужно ретроспективно оценивать, когда и что началось и при каких обстоятельствах.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика