ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2020, 18:37
Сообщения: 4
Здравствуйте, я новичок и пишу тут, поскольку у меня нету денег на психолога, моя проблема такова
У меня сильные проблемы конкретно с изменением настроения (неделями) нету конкретно такого, чтобы несколько раз за день, а именно неделями, бывают суицидальные мысли, во время недельной депрессии , через некоторое время хочется жить, смеяться, я полон сил, во время недельной депрессии я сильный уставший, будто душу из тела вынули, бывает изменения настроения в течении дня, резкое изменение, но обычно оно переходит из одного в другое, нету такого, чтобы я был веселый и грустный 10 раз на дню, обычно что то одно, моя проблема заключается на мой взгляд с сильные недоверием к людям, пытаясь видеть в людях хорошее, я постоянно вижу мрак, пытаюсь отдалиться от всех, но и в тоже время пытаюсь бороться с этим и видеть в людях добро, я не могу выбрать свою сторону характера, я очень тяжелый человек, поскольку я не предсказуем, возможно я бы и рад выбрать сторону ненависти к людям, чтобы не мучаться, но ведь я вижу в них добро, и это чувство постоянно переливается из хорошее в плохое и наоборот, я очень не люблю всех, и с другой стороны я люблю всех и готов смириться с каждым недостатком человека и принять их , это убивает меня полностью, будто два человека в моей голове, они разные и не терпят друг друга
Я бы понял, если конкретно я бы так относился к тем, кого не любил, но я так веду себя со всеми, очень тяжело жить, очень тяжело
п.с бывают панические атаки и суицидальные мысли, то, те мысли, что были недопустимы 3 года назад, стали нормой сейчас, постоянно говорят, что я очень тяжелый в характере, у меня он раздвоенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Smille32, привет.
А чего тебе люди то покоя не дают?
Ну люди и люди... Зачем ты пытаешься занять какую то позицию?
Или НЕНАВИДЕТЬ - или ЛЮБИТЬ.

А если просто не приставать к людям и теме людей?

Есть такая хорошая формула:
Позволь себе быть собой, а другим быть другими.

На счет психолога - а не лучше ли сразу пойти, например в ПНД на прием к врачу-психотерапевту?

Психолог - это больше поговорить. А врач психотерапевт - лечить

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4152
Пол: Мужской
нет людей - нет проблем

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2020, 18:37
Сообщения: 4
Nomen мой разум или мозг, я не знаю, что конкретно, или душа или характер не может взять плохое и хорошее от человека и смириться с этим, принять его недостатки, как делают это другие люди, я постоянно каждый раз меняю представление о данном человеке, хоть даже если я его знаю целиком, я не могу к нему относиться и хорошо и плохо, тот, кого я ненавижу, он меня может привлекать уже завтра, а потом буду его ненавидеть, и так по кругу, я не замечаю такого у других, обычно все ищут себе выгодных людей для общения или дружбы, я же не могу дружить или хорошо общаться с кем то, поскольку у меня будут к этим людям разные взгляды каждый день, я могу хорошо общаться с кем то, и потом сразу же его презирать , меня не любят конкретно из за моего тяжело характера, многим он просто не понятен, я могу быть слишком говорливым до тошноты, и потом стать тихоней и одиноким, слишком неадекватные раздвоения психики, но при этом я не грубый, у меня нету в голове кого то обидеть или ударить, это все неуместно ко мне, я мир во всем мире, просто чехорда творится в голове,
Моя проблема в том, что люди меня не понимают, не понимают, потому что, я епанутый, я непредсказуемый,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Smille32, а зачем тебе люди?

Я почему спрашиваю - потому что можно обустроить жизнь так, что зависимость от людей исчезнет и необходимость в общении тоже. Можно оставить только самый необходимый минимум.

Для чего тебе люди? Чтобы что?
Зачем тебе нужно стать лёгким в социальном плане?
Какие цели?

Это вопросы на которые надо ответить. Иначе будешь барахтаться в непонятках.

Социальный голод и зуд пообщаться может быть вызван желанием кому то что то доказать.
Тут тебе тоже надо разобраться - почему тебе надо кому то что то доказывать?

Общение по работе можно свести только к служебным вопросам, тогда и не будет никаких "тяжелый" ты или "легкий"...

Найти подругу по жизни?
Ну... Тут , конечно, без общения трудновато будет... И можно таки отпугнуть своим переменчивым отношением....

То, что в голове у тебя отношение меняется постоянно к одному и тому же человеку можно проработать таким образом :
- не бери это в расчет. Заруби себе на носу, что тебе нельзя полагаться на вечно меняющееся отношение к другим людям. Вот есть у тебя такая ошибка и нестабильность восприятия , значит надо ее игнорировать и ко всем относится хорошо ( даже если тебе кажется, что надо относится плохо). Живут же как то, например, дальтоники...

При таком подходе ты потихоньку привыкнешь не обращать внимания на вечно изменчивое отношение.

Но я бы все таки сходил к врачу - психотерапевту и вкратце рассказал бы об этих проблемах.
Так и скажи - трудности в социальной адаптации.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Smille32 писал(а):
поскольку у меня нету денег на психолога
Нужно к психиатру. Позвоните в свой ПНД, скажите можно ли анонимно. На учет не ставят (если только не шизофрения и социально опасен), денег не берут.

Вам нужна фарма, имхо, вы сами из этого состояния не выберетесь. Уже в какой-то штопор вошли.
Вы где живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Smille32 писал(а):
тот, кого я ненавижу, он меня может привлекать уже завтра, а потом буду его ненавидеть

Не ставлю диагноза (я просто пациент), хорошо бы к психотерапевту или психиатру, это может быть например пограничное расстройство личности. И тогда это просто ваш симптом, на который усилием воли и логикой воздействовать нельзя. Важно диагностироваться и начать лечение, не так страшен диагноз, как неопределенность. У нас есть тема по пограничному расстройству, можете почитать. Вот ссылка на тему ссылка ПРЛ

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2020, 18:37
Сообщения: 4
"Tessa" Сегодня я старался держаться хорошим, как подобает другим людям, простое ненавязчивое общение с другими, без приступов гнева или удаленности от других ,но, сегодня играл за столом во время обеда со своим коллегами по работе в игру, тех кого я ценю и уважаю, стали в 1 момент для меня теми, кого я ненавижу, бросил все и ушел , стыдно за свое поведение, даже контролируя себя я допускаю какую - ту оплошность, что не так я не понимаю, какая то истерика внутри торчит, что самое интересное, в конце рабочего дня мы так же собрались вместе, смеялись, общались, пошли домой и хепи энд, почитаю вашу тему, которую вы скинули, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 01:44
Сообщения: 10
Пол: Мужской
У меня такие же симптомы, и распространяются не только на людей, а вообще на всю окружающую действительность.
Что делать? понимая эту свою особенность стараюсь при приеме решений исключать фактор своего отношения к чему либо. Плюс долго обдумываю — а действительно ли мне нравится то то и то то, а действительно ли я ненавижу, или это лишь сиюминутно..
Жить оно мешает конечно, я перестаю доверять своим чувствам, непонятно на что опираться в жизни. Приходится на разум, но это неполноценность.
ПРЛ говорите может быть ? и что за терапию надо тоже вопрос.

__________________________________
Венлафаксин 150 мг, габапентин 800 мг, кветиапин 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2020, 23:20
Сообщения: 2
Привет! К сожалению, тебе надо обратиться к психиатру, так как трудно самому себе поставить диагноз. Можно попробовать и обратиться в ПНД, только там часто сидят старые врачи, которые часто ничего не могут или не хотят (многие жалуются на таких), но иногда попадаются и молодые, и понимающие и т.д. Может быть даже у тебя какая-то навязчивая идея, возникшая, например, после детской травмы психики и после её выявления она вылечится психотерапией быстро))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2020, 18:37
Сообщения: 4
несколько дней, а точнее дня 4 было все шикарно, сегодня напала на меня сильнейшая психическая атака, да такая сильная , что люди пытаясь со мной заговорить просто шарахались, я просто ненавидел всех и все, да и щас тоже ощущение, на близких я не срываюсь, я их люблю, но что то заставляет видеть в людей ненависть, я чаще стал замечать, что в людях я разочарован , я не могу видеть в них хорошее, будто нутром своим чую во всех что то гадкое и мерзское, были мысли ограничь себя самым малым кругом лиц , на остальных просто не обращать внимания, не контактировать и не общаться, их просто нету, и мне помогло сегодня, причем я скажу, что все в принципе адекватные и нормальные, со своими тараканами, но адекватные, боюсь идти к психиатру, но чую , что эта гадина не даст мне жить до конца жизни , ощущение, что все хорошее убрали из этой жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я так тему одним глазом просмотрел. Вроде как ангедония, расстройство настроения, она может быть от склада характера. Вот эти все социальные проблемы. Так и признаком целой кучи психических заболеваний. Тут психиатр нужен. И не закостенелый любитель карбамазепина и сульпирида, а более сознательный и гибкий. И вот как я не люблю психологов, но тут бы он не вредил. И лучше начинать с него.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика