ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 19:21
Сообщения: 5
Добрый день!помогите пожалуйста советом.принемаю 50 сертралина,два раза по 115 трилептала и на ночь 200 г квентиапина.началось все с того что стала просыпаться по ночам,вегетативные нарушения,пошла в пнд поставили циклотимию,пила до этого один феварин 4 года в дозировке 100 и 25 на ночь гедозепама атаракса.было последнее время много стрессов,стала очень раздражительной.ципралекс я не чувствую,феварин перестал работать,начались экстросистолии после операции.вообщем начала в этот раз с ципралекса депакина и квентиапина,было очень плохо,поменяли схему на флуоксетин 20,трилепталл 2 по 75 и олпразолам 5,началось чувство что постоянно надо двигаться,хотя вначале было хорошо,потом начались проблемы со сном и раздражительнлсть,началась гипомания,врач убрал флуоксетин заменил на сертралин ,оставил трилепталл ,и добавила квентиапин 100,было более менее сносно,подняли сертралин до 100,перестала опять спать,просыпалась в 4 ночи и больше не спала,убрали до 50 сертралин добавили трилептпло до 220 за 2 раза и 200 квентиапина.состояние на 3 день ужасное апатия,слабость,и не могу найти себе местае


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 19:21
Сообщения: 5
Теперь не могу себе найти место ,хочу днем сильно спать и не могу,мозг не отключается.сплю только на квентиапине.но чувство что все тело внутри не расслаблено,постоянно сжимаю челюсти,и ком в горле стоит.помогите пожалуйста ,что не так в этой схеме,при приеме больших доз сертралина начинается ранние подьемы и энерджайзер,болеть голова начинает.нужно ли вообще при циклотимии пить такую дозу нейролептика и антидепрессант.вообщем пока не могу собрать мысли в кучу.просто устала от смены схем.и эта ажиотация за 3 дня надоела,на флуоксетине тоже она была,только не могу связать от оланзапина или флуоксетина и сейчас от сертралина или квентиапина.спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Моя история с циклотимией
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 19:21
Сообщения: 5
Болею я давно,но именно смены фаз начались после приёма антидепрессантов,началась быстрая цикличность и гневливая мания,гипомания,в 17 лет был сильный эпизод депрессии,продолжался года 2,это был ад.это было 24 года назад после родов.потом депрессии приходили по осени,и всегда была субдепрессия нехватка энергии,страхи,тревожность.после сильного стресса загремела в клиннику невроза пила пароксетин,депакин и какой то неролептик сейчас уже не вспомню,пока пила всё время спала и днем и ночью,решила убрать всё так как сил не было вообще.синдром отмены прошёл слабо.но после этого началось хождение по врачам.начались мигрени,мышечные боли,потом пила феварин 4 года ,постоянно прыгало настроение,потом на нем перестала спать спасалась только атараксом,да еще февариен мне убрал окр.вообщем сейчас уже 4 месяца не могу прийти в себя,былы сильные вегетативные кризы,после операции и антибиотика,пила и пью пробиотики до сих пор,вообщем сейчас такая схема золофт 50,трилепталл 2 раза по 125 и квенттапин 200,но мне очень плохо,в течении дня сонливость,сжимаю челюсти,после принятия золофта пол дня болит голова и кожа головы,увеличили дозу до 100,перестала нормально спать.убрали теперь как овощь.не понимаю почему раньше пила ад и не было гипоманий и растройства сна ,а сейчас любой ад без нормотимика и нейролептика выносит в гипоманию за 2 дня.приходиться повышать нормотимик и нейролептик от этого становлюсь овощем.литий не подходит вызывает жуткие мигрени,ципралекс вообще не чувствую.помогите советом какой лучше антидепрессант при бар ,и нормотимик с неролептиком.устала весь день хожу как зомби хочу спать но не могу уснуть от любого звука вскакиваю.глаза хотят спать а могз не отключается.пила флуоксетин 20 сразу было улучшение ,пила с трилепталом и оланзапином,но потом началась неусидчивость и сильный жор,ждала ночи что бы выпить таблетку и лечь спать.может мне перейти на флуоксетин только в дозировке 10,и под небольшой дозой квентиапина а вот трилепталл не сдержи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 19:21
Сообщения: 5
Не сдерживал при флуоксетине фазы раз начались проблемы со сном и появилась дикая раздражительность
.помогите пожалуйста разобраться.докторша против флуоксетина и настаивает на сертралине.я его пью уже 3 недели и эффекта не ощущаю,только когда дозу до 100 подняли мне стало легче и хорошо,но вылезла бессоница и гипомания.как то так.простите что все так сумбурно.после этих таблеток в голове каша,уже не понимаю где норма а где депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
сертралин и трилептал не лучшие препараты в своем классе

при плохом сне нужен хороший антидепрессант и принимать его нужно длительное время, чтобы раскрылся его эффект, при этом необходимо учитывать, что в первые 2 недели приема состояние резко ухудшится - об этом написано в инструкции,
я бы выбрал ципралекс, если так уж сильно не идет - пароксетин,

если у вас БАР - ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить нормотимик - депакин 600-900 или седалит 600-900

по кветиапину: это мой любимый препарат, те симптомы, которые вы описываете похожи на акатизию, попробуйте полностью отменить его и потом заново зайти, дозу я бы понизил до 100-150.

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 19:21
Сообщения: 5
Я пила ципралекс месяц но не ощутила от него никакого эффекта,попробую пароксетин,депакин пила в дозе 1000 было очень все ровно как будто он в депрессию вернул.квентиапин как отменить если я с ним сплю,попробую снизить дозу до 100.спасибо за ответ.и вам тоже удачи.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
стоп
какая сейчас доза кветиапина?
когда пили депакин 1000 какой и сколько мг был антидепрессант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика