ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
Здравствуйте, я не знаю, что со мной происходит. Долгое время даже не знаю с какого момента это началось, я просыпался с подавленным состоянием с негативными мыслями и вследствие суицидальными, потому что это было невыносимо терпеть. Я не мог находится в обществе, мне было некомфортно, я просто ненавидел себя. Постоянные воспоминания из прошлого, которые преследуют. А люди, которые отвернулись от меня, я их ненавидел всеми частицами своего тела, я им желал всевозможное зло. Ежедневное одинаковое утро и немного день, к вечеру было лучше и я начинал чувствовать хоть какой то прилив сил, мне становилось хорошо, было умиротворение. Но ночью появлялось то, что было утром, тяжело было засыпать. И так изо дня в день. Больше месяца назад, что-то щёлкнуло в голове и всё, я ощутил прилив сил, появилась гиперактивность, небольшая тяга к сексу, которую я удачно утолял. Меньше боязни людей, стал более уверенным, без какого либо стеснения общаюсь с людьми. Но вроде бы нет ничего негативного, бывает немного подавленного состояния по утрам, но без чувство злобы ко всему и вся, мне просто плохо. А в промежутках апатия ко всему, я сейчас пишу этот текст с унынием, меня ничего не радует, нет смысла жизни, я ничего не чувствую, закрываю глаза и всё, мысли, что хочется уйти и не вернуться, исчезнуть. Может часто меняться настроение, вроде всё отлично ты счастлив, а через минуту другую уже ничего не охото и нет желания ничего делать. Много лет назад было что-то Обссесивно-компульсивного расстройства, я делал определенные ритуалы или повторял фразы по несколько раз, чтобы успокоиться, может оно и сейчас, просто привык и не замечаю за собой того, что я постоянно повторяю. Сейчас мои планы это съесть пиццу и пойти скоро домой, ничего там не делать, так как ничего не радует, даже по заниматься физкультурой не могу, ну никак не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
AntonPavlovich, а что то из препаратов принимаешь?

Бывали ли встречи с психиатром или психотерапевтом? Диагнозы ставили?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 16:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AntonPavlovich, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
Nomen писал(а):
AntonPavlovich, а что то из препаратов принимаешь?

Бывали ли встречи с психиатром или психотерапевтом? Диагнозы ставили?

Я никакие препараты не принимаю и не принимал, к докторам не обращался. Несколько человек говорило про БАР и депрессию, я не задумывался, а вот недавно немного это всё отпустило, тогда начал думать об этом, что, наверное, лучше обратиться, так как это влияет на качество моей жизни. А вот про приём начинаются сомнения, вдруг это всё я выдумал и ничего такого серьёзного у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
AntonPavlovich, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Спасибо, постараюсь обратиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
За последнее время мне несколько человек сказали про БАР, когда я с ними общался про моё состояние. Я не знаю даже, что делать, может это я себе навыдумывал, либо реально есть отклонения. Про суицид слишком часто думаю, эх, просто тлен всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 20:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AntonPavlovich писал(а):
наверное, лучше обратиться, так как это влияет на качество моей жизни. А вот про приём начинаются сомнения, вдруг это всё я выдумал и ничего такого серьёзного у меня нет.
Это такое дело, что лучше перебдеть. Все такое лечится и купируется, если что. Тем более если страдает качество жизни. Если будут сомнения, можно к нескольким врачам обратиться.

И лучше обрашаться в спокойный период, то есть не ждать, когда снова будут серьезные симптомы, тогда может быть сложнее дойти до врачей.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
AntonPavlovich писал(а):
наверное, лучше обратиться, так как это влияет на качество моей жизни. А вот про приём начинаются сомнения, вдруг это всё я выдумал и ничего такого серьёзного у меня нет.
Это такое дело, что лучше перебдеть. Все такое лечится и купируется, если что. Тем более если страдает качество жизни. Если будут сомнения, можно к нескольким врачам обратиться.

И лучше обрашаться в спокойный период, то есть не ждать, когда снова будут серьезные симптомы, тогда может быть сложнее дойти до врачей.

Надо этот спокойный период ещё подловить :), сейчас да, я счастлив и ощущения хорошие, но думаю это не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AntonPavlovich писал(а):
Надо этот спокойный период ещё подловить :), сейчас да, я счастлив и ощущения хорошие, но думаю это не надолго.
Скорее даже идти когда на это есть силы и сила воли. Чтобы организовать поход. Когда упадок это слодно. Если сейчас полны сил можно уже начать. Если боитесь, что счастливый период испортит картину, то напишите на бумагу все что помните. Это вообще всегда полезно, а то из головы все вылетает :blush:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
AntonPavlovich писал(а):
Надо этот спокойный период ещё подловить :), сейчас да, я счастлив и ощущения хорошие, но думаю это не надолго.
Скорее даже идти когда на это есть силы и сила воли. Чтобы организовать поход. Когда упадок это слодно. Если сейчас полны сил можно уже начать. Если боитесь, что счастливый период испортит картину, то напишите на бумагу все что помните. Это вообще всегда полезно, а то из головы все вылетает :blush:

Дневник начал вести, чтобы было от чего отталкиваться. Думаю пока частного психолога найти, так как психиатр только в гос. учреждениях, боюсь, что на учёт поставят, а если вскроется, то меня с работы попросят уйти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 16:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AntonPavlovich писал(а):
психиатр только в гос. учреждениях,
Только в госах? Частников нет? Анонимных отделений? Платных отделений? :-( Подстава.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:01
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
AntonPavlovich писал(а):
психиатр только в гос. учреждениях,
Только в госах? Частников нет? Анонимных отделений? Платных отделений? :-( Подстава.

В деревнях трудности сразу возникают, частники уже в соседних городах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
AntonPavlovich писал(а):
психиатр только в гос. учреждениях, боюсь, что на учёт поставят, а если вскроется, то меня с работы попросят уйти
Да не ставят сейчас на учет, тем более, если сам обратился. Только опасных для общества. У меня БАР, куча рецептов на всякие препы, хожу несколько лет - на учет не ставят. Хожу очень нерегулярно. Первый раз вообще под чужой фамилией обратилась, паспорт не спрашивали. Правда, тогда записи в интернете не было, так что хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Происходит, что то странное
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
AntonPavlovich, психологи - это поговорить. Если скучно.
А лечиться надо идти к врачу психотерапевту или психиатру.
Можно просто дать 500 рублей, и попросить рецепт.
Перед этим нужно очень кратко - так чтоб уложиться в 5 минут - написать свои жалобы и проблемы тезисно на бумажку.
Врачу рассказать именно в этих тезисах, не растекаясь по древу...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lserlach и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика