ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Здравтсвуйте. Напишите у кого было биполярное смешанная фаза, какие лекарства помогли и помогли ли. Теряю надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marinella30031983, если имеете ввиду смешанку при БАР, то мошной считается комбинация вальпроатов с оланзапином. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Milk, Milk, да, ее имею в виду-смешанку. Всю жизнь в ней пости жила, потом поняла. В легкой форме. Но с годами все ухудшалось. Вот уже почти 3года в острой смешанке, скажем так. А для тревоги и депрессии оланзапина и вальпроата достаточно. У меня то тревога адская, то нет ее, ну и депрессивные скачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marinella30031983 писал(а):
Вот уже почти 3года в острой смешанке,
А поподробнее, в чем смешанка проявляется?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Milk, в течение дня, утром тревога жуткая, напряжение внутренее, надо постоянно делать что-то(не знаю что)-двигаться, проверять в айфоне, на месте не силится, потом может волна депрессии появляться, часто со слезами и су мыслями вместе в этой энергией, жить тошно, безысходность, часто это же возникает без депрессии а от внутреннего напряжения, от которого деться некуда. Тошно есть, вкус еды притуплен Мысли нон-стоп быстрые, иногда они повторяются (как рассеянный склероз какой-то), иногда песня нон-стоп. Потом вдруг настроение может стать ровным или даже более позитивным в течение того же дня, может аппетит появиться. Потом скачек любви к сыну(какой он миленький, маленький). Музыка вдруг какая-то нравится сильно достаточно. Мысли лезут, что все хорошо. Все это сопровождается прям волнами в груди, животе (и негатив и позитив). Адреналин часто по тело в разных частях. Настроение поганое, крутит на душе, а хочется покупать вещи какие-то, прям такая тяга наркоманская, что-то кажется красивым и очень необходимым - возбужденность такая. потом вдруг улыбаюсь просто без причины. Желание спать нет, просто отсутствие усталости, но я иду и засыпаю кое-как. Ну а вкратце) энергия, тревога, депрессия, сильное внутренее напряжение (как-будто взорвусь),агитация - все перемешано(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
эйфория и депрессия - одновременно, есть такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Osbourne, эйфории прям нет, но есть депрессия и при этом ощущение любви (к моему сыну)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
marinella30031983, Имхо, думаю , что скорее -это циклотимия, на смешанку не очень похоже.
marinella30031983, нужно обязательно, обратится к врачу, подбирать самостоятельно препараты - опасно. Для лечения Вашего заболевания скорее всего необходим Ад под прикрытием нормотимика. Ад - для того. чтобы убрать тревогу, а нормотимик, чтобы стабилизировать перепады настроения и сдержать действия Ад в сторону инверсии фазы.
Повторюсь- нужен очный врач для наблюдения за Вашим состоянием, чтобы на терапии Адом не получить развернутый психоз. Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Milk, я с врачом уже 3 года почти и пытаюсь. Пока никак. Пробовали и ад , потом добавляли сероквель. Сероквель моно. Ламиктал. Ламиктал и ад. Арипипразол. Щас карбамазепин и нл. Меня все или хуже делало в чем-то или никак( что делать? Или лекарства не те... или еще что-то (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 13:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
marinella30031983, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Milk, и когда у меня депрессивный перепад, то он не сопровождается упадком сил и усталостью. Такая же энергия, неусидчивость внутренняя и физическая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:36
Сообщения: 4
У меня смешанная фаза. Симптомы - навязчивое желание двигаться, плохая концентрация, жуткая тревога,эйфория и перепады настроения Помогает сероквель 200 мг + вальпроевая кислота 900 мг. Очень хорошо в кучку собирает. В марте началось обострение, сейчас уже хорошо себя чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Gladula писал(а):
У меня смешанная фаза. Симптомы - навязчивое желание двигаться, плохая концентрация, жуткая тревога,эйфория и перепады настроения Помогает сероквель 200 мг + вальпроевая кислота 900 мг. Очень хорошо в кучку собирает. В марте началось обострение, сейчас уже хорошо себя чувствую.
Ну 200 мг не знаю как тебе помогает. Абсолютно не рабочая доза при БАР.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Gladula, а тревога чем убирается? Я так понимаю в смешанной не обязат нужен ад? Или совсем не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Gladula, еще вопрос. Вот я пью карбамазепин например (так же с ламикталом было). Он мне убирает чувство раздражительности, любовь, возбужденномть купить чтото. Но при этом тревога не уходит, она даже переходит во внутренее напряжение (стискивает голову, челюсти...) и то же не уменьшается. У вас как при приеме вальпроата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Gladula, расслабления не приходит, п чувства убираются. Типа этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
marinella30031983, странно что вам ничего не помогает. гипомания снимается нейролептиками/нормотимиками, а у вас походу тревожка. Может неподходящий АД выписывали, когда за деньги лечат они любят такое делать. Самый противотревождый это Паксил ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Nize, да, тревога зашкаливает. То внутренее напряжение (видимо тоже тревога). Но у меня и реакция организма на тревогу как при БАР (перепады настроения). Плюс я пила феварин, он убрал тревогу, но энергию дал ужасную. Я бегала как электровенник, все делала, к вечеру особенно. Сон пропал. Такие аж волны плявились как при возбуждении (как перед чемто классным, чего я ждала долго)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
marinella30031983, Мне ставили диагноз Циклотимия это типа БАР в легкой форме как вы говорите перепады настроения. Но у меня походу более тяжелая форма, симптомы такие: возбудимость, беспокойство, сильная раздражительность на любой шум, звук, шорох. вспыльчивость, агрессивность. По поводу апатии и депрессии я врачам больше не жалуюсь потому-что знаю что они пропишут эти адские стимулирующие АДы, от которых я буду бешеный, перестану спать и буду ловить приступы панических атак. ну их нафиг, наркота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Nize, и чем вы лечите вашу циклотимию с беспокойством? У меня такок ощущение что сой мозг сошел с ума. Он мне все эмоции выдает безпричинно, да тревога, да раздражительность, любовь, самок ужасное это эта внутренняя и физическая беспокойность, надо делать чтото двигаться, а что неизвестно. Ступор даже какой-то. И волнение безпричинное или чувство страха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Ну и депрессивные волны с тошнотностью жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Ну и эти депрессивные перепады вместе с той же энергией и беготней. Это выматывает. Я не знаю что делать((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
marinella30031983, сколько чего вы принимаете сейчас?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
EvvaDvoikina, принимаю сейчас карбамазепин 500, в этой дозе 5дней. Ощущение опять что эмоции притупляет а тревогу и внутренее напряжение вообще ноль убирает. Скорее внутренее напряжение ухудшилось с повышением доз. И клопиксол 10 (это антипсихотик)дали как скорую помощь тк быстро действует - 3дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
EvvaDvoikina, в итоге карбамазепин месяц уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
marinella30031983 писал(а):
и чем вы лечите вашу циклотимию с беспокойством?
Ну от этой гипомании в основном пил нейролептики. разные всякие, кому что зайдет. Про нормотимики никогда не знал, точнее врачи никогда не назначали. Сейчас начал сам пить Трилептал, вроде помогает. В принципе и АД седативной группы в какой-то степени снимает симптомы, но не особо как-то мне понравилось, овощит и апатия усиливается. Но я то знаю что у меня, и это беспокойство возбуждение у меня было с детства точнее вообще наследственное. По этой причине мне лечиться не надо, просто остается снимать симптомы, чтоб я не психовал и не кидался на людей. А у вас может и не БАР, может это антидепрессант дал такой эффект. Может у вас невроз обычный или ТДР. У меня то нет тревоги, а вам ее надо снимать чем-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Nize, седативная группа у вас гипоманию снимает?...седативная группа это сто - миртазапин..???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
marinella30031983 писал(а):
EvvaDvoikina, принимаю сейчас карбамазепин 500, в этой дозе 5дней. Ощущение опять что эмоции притупляет а тревогу и внутренее напряжение вообще ноль убирает. Скорее внутренее напряжение ухудшилось с повышением доз. И клопиксол 10 (это антипсихотик)дали как скорую помощь тк быстро действует - 3дня
ИМХО надо попить клопиксол подольше и посмотреть. Возможно и тревога меньше станет, он должен гасить ажитацию.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
EvvaDvoikina, может у меня ажитация не от гипомании а от тревоги с депрессией? Такое бывает???... Тут клопиксол тоже должен помочь? Я в растерянности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
marinella30031983, может помочь и в случае тревоги. Если вас выбрасывает в гипоманию, АД вам не подойдут или только под очень хорошим прикрытием НЛ или НТ. Поговорите с врачем, но прежде дайте шанс клопиксолу. ИМХО

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
marinella30031983 писал(а):
седативная группа у вас гипоманию снимает?...седативная группа это сто - миртазапин..???
антидепрессанты седативного действия: пароксетин, эсциталопрам, миртазапин
От Паксила умеренная сонливость, но хорошо работает по тревоге
Ципра скорей нейтральный, но у некоторых(как у меня) может понижать давление и давать незначительную тахикардию
Всякие Мертазапины Меансерины вообще считаются ночными, т.к. конкретно дают седацию, по эффекту как атипичный нейролептик. Я их практически не пил, мне не подходят из-за гипотонии. они меня с ног валят. но это все индивидуально!
Мне врач назначал последний раз Сертралин, у него умеренное активируещее действие. Под прекрытием моего любимого Галоперидола хорошо заходил и эта схема давала отличный результат. Убрало тревогу и в целом хотелось жить и что-то делать, но именно с комфортным ощущением спокойствия и пофигизма, без стимуляции. А вот без прекрытия шло беспокойство возбуждение, нарушение сна. вообще сочетание АД+нейролептика считается классикой у многих врачей. Хотя если почитать статьи при биполярке применение АД ставиться под сомнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вот что наш форумный врач говорит:
Aleksey писал(а):
Классическая терапевтическая схема терапии БАР (1 и 2 типов) это НТ+ ААП.
Но, при этом в ряде случаев допустимо( с определенной осторожностью) применение СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:36
Сообщения: 4
Tsar писал(а):
Gladula писал(а):
У меня смешанная фаза. Симптомы - навязчивое желание двигаться, плохая концентрация, жуткая тревога,эйфория и перепады настроения Помогает сероквель 200 мг + вальпроевая кислота 900 мг. Очень хорошо в кучку собирает. В марте началось обострение, сейчас уже хорошо себя чувствую.
Ну 200 мг не знаю как тебе помогает. Абсолютно не рабочая доза при БАР.
Ну извините пожалуйста, вот так вот, помогли самые низкие дозы. Чувствую себя превосходно. Мне ещё и вальпроевую кислоту до 600 понизили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 14:36
Сообщения: 4
marinella30031983 писал(а):
Gladula, а тревога чем убирается? Я так понимаю в смешанной не обязат нужен ад? Или совсем не нужен?
Мне АД вообще не подходят никак. Скорее вредят. Как раз от них тревога и возникает, проверено 4 раза. Мне от тревоги идеально зашел Сероквель. Но у меня специфический случай, как я поняла по форуму, мало кому так хорошо помогают такие низкие дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика