ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 17:15
Сообщения: 12
В возрасте 12 лет моя интроверсия личности начала набирать обороты и некогда общительный ребенок стал все больше и больше замыкаться в себе,проводить львиную долю времени за компьютером,избегать новых знакомств,общественных мест/активного отдыха и проч. В возрасте 15 лет я перестал выходить вообще куда либо окромя школы,магазина и скоротечных прогулок у речки. К 16 годам меня перевели на экстерн форму обучения из-за трудностей связанных с прибыванием в социуме/поддержании дружественных отношений со сверстниками ввиду социальной дезадаптации и высокой тревожности. С раннего детства я был предоставлен самому себе,рано начал курить,выпивать,пару раз баловался лёгкими наркотиками в список которых входили трава и гашиш,о семье в двух словах можно сказать лишь что она неблагополучная,отец рано спился и умер,когда я ещё был ребенком семи лет,часто напившись он избивал мать,которая в свою очередь вымищала все это на мне,семейный буллинг знаком был мне лет эдак с 14 не по наслышке. В конечном счёте летом 2019 года я впервые обращаюсь в районный ПНД г.Дзержинск с таким перечнем симптомов:тревога(не мог дойти до магазина,при ходьбе подкашивались ноги от волнения и стеснения),депрессия,нарушение циркадных ритмов(ночной бессонницы без возможности скорректировать сон-режим сна на тот момент был такой:проспыпался в 16:00,а ложился спать в 8:00 , впрочем он и сейчас такой) Сначало объяснился перед детским врачом который меня принимал,позже был консилиум трёх врачей на котором был выставлен диагноз F21(шизотипическое расстройство) и назначено лечение кое представляло из себя: Рисперидон 2 мг , Сертралин 50 мг , Хлорпротиксен 25-75 мг ,с тем моим состоянием это было просто спасение,тревога существенно снизилась,ушла почти вся агрессия и раздражительность на данной схеме я пробыл только месяц(приходилось искать подработку на лето ввиду прекращения выплат пенсии по потере кормильца в это время года) ,потом был переезд в Санкт-Петербург для обучения,в это время принимал лишь золофт 50 мг и изредка Новопассит ,такая дозировку принимал на протяжении трёх месяцев без видимых результатов при отмене возникала раздражительность и усиление депрессии,далее было самовольное повышение до 100 и последующих 200-от от которых все преобразилось и мир виделся в более ярких тонах(природа особенно) слегка улучшилось настроение(принимал месяц),но вопрос сна,тревоги,подкашивающихся ног оставался открытым. После этих событий был визит в клинику "Нева" где был назначен в качестве снотворного донормил,а так же в критических случаях Феназепам 1 мг,золофт 100 мг. Феназепам был чудом способным убрать "синдром подкашивающихся ног" и на нем я наконец смог спать ночью,хотя ритмы по прежнему стояли(2 мес соблюдал диету/светотерапию/отход ко сну по минутам и тд).
Далее был визит снова в городскую но уже в Петергофе назначили сульпирид в моно - улетел в гипоманию (тогда не знал что это) ушел сон совсем,после этого лег в Кащенко(СПБ). Лечение представляло из себя кветиапин пролонг 400,агомелатин 50,существенно уменьшилась тревога,перепады настроения почти прекратились,стал засыпать без феназепама на 7-ые сутки,пролежал 3 недели 4 дня и выписался(поставлено было F21.3(псевдоневротическая шизофрения). В больнице о цене пачки пролонга не предупредили/с собой ничего не дали,4 дня без препаратов-тревога страшная,раздражение и почти бессознательная попытка суицида(26 колес феназепама) Далее кучи проб адов и нл не буду вдаваться в подробности ибо ничего важного в этом не было. И вот наконец клиника "Нева" назначают амитриптилин 50 мг,за 4 дня сошла депрессия и на 7-ой был вылет в гипоманию,назначили финлепсин 300 и прикрытие феназепам 2мг,гипо держалась около 4-5 дней и на смену ей пришла самая сильная моя депрессия,не чувствовал вообще ничего ,изнывающая боль в грудной клетке,валялся часами в постели смотря в потолок. Иду в районную там дают направление в "Институт Имени Бехтерева" (СПБ). В Бехтерева сошел с феназепама(принимал порядка полугода) ,лечение: кветиапин 250,финлепсин 300 - не дало результата по тревоге «карб с финлепсином ещё бы)))» следующие 20 дней были 4 мг рисперидона и 450 мг депакина.В Бехтерева врач хотел поставить сперва циклотимию,но в последний день консилиум выставил F21.4(Псевдопсихопатическая шизофрения). Отлежал месяц и по приезду домой сразу отменил рисперидон(никакой разницы что с ним,что без него в плане тревоги) депакин прекрасно держит раздражительность и тревогу единственное повысил до 900 и добавил ламотриджин.
На данный момент самое стабильное и лучшее состояние из всех за время лечения ,тревога и раздражительность меньше чем на феназепама ,но депакин даёт побочки в виде жуткого аппетита/отсутствия насыщения и лезут волосы и у меня возник вопрос рационально ли будет перебраться на схему литий+ламотриджин ,будет ли он справляться с быстрой цикличностью/смешаннкой как вальпроевая и давать такой же противотревожный эффект.
Слегка приподнятое и депрессивное настроение чередуется +- раз в 5 дней в среднем,иногда пол дня такое,пол дня другое,изредка до 7 дней доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смешенка бар
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 17:15
Сообщения: 12
Здравствуйте,прошу совета по биполярному расстройству смешного характера.

Симптомы мании/гипомании :тревога,агрессивность,вспыльчивость,импульсивность,повышенное ад.

Симптомы депрессии:всплески эмоций с сэлфхармом(волосы,порезы),суицидальные мысли(в прошлом попытки),безразличие ко всему(будь то фильмы,игры,книги),плаксивость.
Слабость,заторможенность и проч отсутствуют.

Нейролептики не дают никакого эффекта кроме снятия раздражения(тревога ещё больше усиливается) Исключение-кветиапин пролонг 400 мг ,который получал в Кащенко ,но по тревоге от тоже не дорабатывал ,да и депрессия присутствовала.

В данный момент принимаю Вальпроевую кислоту(1200 мг) шикарно снимает все симптомы мании ,но депрессия ещё больше усиливается ,так же попутно принимаю ламиктал (200 мг) ,его вообще не ощущаю .
Пробовал к этой схеме подключать сиозис,толку никакого .

. Ажитированная депрессия; настроение депрессивное, моторика маниакальная, мышление депрессивное. лечение - нормотимик (ламотриджин+депакин) + атипичный антипсихотик (те же) , второй линией терапии при недостаточности первой - осторожно антидепрессант из трицикликов или четырехциклический (миртазапин, миансерин. анафранил. амитриптилин) + бензодиазепины.

В данный момент думаю о том,какой тца лучше выбрать и в какой дозировке? Анафранил?

Был опыт с амитриптилином,тот на 5 день дал гипоманию,но это было без прикрытия нормотимиком/нейролептиком.

Выручайте,на грани уже..((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешенка бар
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Имхо стоит уточнить как долго принимается каждый из препаратов и как давно началась "смешанка".

Вальпроаты с ламотриджином пересекаются. Стоит уточнить как они влияют на концентрацию в крови друг друга. В инструкции есть этот момент.

Ламотриджин вроде может давать разгон тревоги в начале приема. Может и сейчас влияет. Имхо
По мании лам работает слабо или никак. Из того, что смог найти.

Информация к сведению. Не рекомендация к действию.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешенка бар
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 17:15
Сообщения: 12
Как давно она началась не скажу,ибо только от чего меня не лечили и шизотип и депра,но как лично мне кажется смешанка была с самого начала.
На дозировке лама 200 уже месяц,вальпроевая около трёх
Про удлинение т1/2 в два раза ламика вальпройкой знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешенка бар
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 17:15
Сообщения: 12
Ещё хотелось бы добавить,что когда снижаю дозировку до 450-600,то настроение становится заметно лучше,но и тревога возрастает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешенка бар
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
на самом деле смешанка очень трудно поддается терапии, если у вас действительно она, то советую запастись терпением..я в свою очередь при смешанке принимал депакин+седалит+ламотрин+кветирон, но помогало так себе..терпения вам, всё пройдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Хватит читать (с), Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика