ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Olga 35 писал(а):
Обозленный на людей,с подозрением на всех смотрит.Но не признается,намеренно обманнывает.Уверен что здоров и во вторник его выпишут.В психозе ещё.У меня руки опускаются..Когда же этот кошмар закончиться.
Поговорите с доктором. Может увеличит дозу рисперидона может добавит галоперидол или азалептин. Кветиапин на бумаге от психозов на практике же он очень слабый.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Olga 35 писал(а):
Острый психоз.Полностью в сознании,извинялся за содеяное.Агрессии и гнева нет.Обяснился в любви ко мне и детям.В адекватном состоянии.Все помнит.
Слава богу, что всё обошлось. Осталось мужа подлечить. Терпения вам, выдержки

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
И вот нас отпустили вчера домой снова в лечебный отпуск.Страхов нет,бредовых идей и поступков тоже.Не многословен,замкнут,с чувством юмора тоже не в ладах.Сегодня был на работе.Морально и физически выглядил норм.Но вот мне так и хочеться его назвать тормозом!!Врач говорит,это побочка лекарств.Депакин 600 три раза в день + кветиксол 100 и рисперон 1 утром и 2 мг на ночь.Сон нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Выписали.Муж уже дома.Максимально такой,как до мании.Немного завтыкивает на пару секунд,не критично.Лечение осталось то же.Через полтора месяца на учёт к психиатру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Olga 35,
Хотела вас предупредить : после мании приходит депрессия. В какой она будет степени не известно. Удержать ли вашего мужа лекарства, я не знаю. Ещё пару месяцев возможена депра.
Но по своему опыту скажу, что депрессия страшнее мании. (хотя мой муж так не считает.ему моя мания казалась ужасной) Чувство вины, некчёмности и ненужности обостряется и желание покончить с собой становится единственным, подходящим выходом...
Будте внимательнее к мужу. Счастливо вам.. Вашему мужу повезло иметь такую жену.
П. С. Не слушайте родителей. Они в своём советском прошлом застряли и не хотят "иметь сына Психа". Моя мама тоже, даже сестре и брату моему говорила, что я не в больнице :facepalm:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ика писал(а):
Но по своему опыту скажу, что депрессия страшнее мании. (хотя мой муж так не считает.ему моя мания казалась ужасной) Чувство вины, некчёмности и ненужности обостряется и желание покончить с собой становится единственным, подходящим выходом.

Точно!
Мания плоха для окружающих, а депрессия - АД для больного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Подскажите пожалуйста вот всё пишут что когда человек в мании ему надо много спать что б выйти с нее ,но вот у меня закралась мысль ,если например у этого человека стойкая бессонница и он не может по состоянию спать эти 8-9 часов потому что даже препараты не дают сна на такое количество времени , получается что человека в этом состоянии не вернуть к нормальной жизни ( не выдернуть с психоза ) А если даже и вернут то как он сможет поддерживать себя если спит он по 4-5 часов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.
Спасибо за ответ ,я наверное не правильно поставила вопрос ,имею ввиду что есть люди с БАР у которых бессонница и они просто не в состоянии спать 8-9 часов даже с таблетками , получается что такие люди находятся постоянно под угрозой психоза ,потому что не спят нужное количество времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elvirka, ну на мой взгляд шаткое предположение. Главное на мой взгляд всё-таки баланс нейромедиаторов. Редко бывает истинная безсонница, при которой несчастного не уложить на нейролептиками, ничем. Конечно невозможно поспорить в то, что безсонница сказывается на общем состоянии организма. К слову не всем людям нужно спать 8 часов.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Elvirka писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.
Спасибо за ответ ,я наверное не правильно поставила вопрос ,имею ввиду что есть люди с БАР у которых бессонница и они просто не в состоянии спать 8-9 часов даже с таблетками , получается что такие люди находятся постоянно под угрозой психоза ,потому что не спят нужное количество времени.

Причина перепутана со следствием... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Quite писал(а):
Elvirka писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.
Спасибо за ответ ,я наверное не правильно поставила вопрос ,имею ввиду что есть люди с БАР у которых бессонница и они просто не в состоянии спать 8-9 часов даже с таблетками , получается что такие люди находятся постоянно под угрозой психоза ,потому что не спят нужное количество времени.

Причина перепутана со следствием... ИМХО

Вы имеете ввиду что Бар вызивает бессонницу? А может такое быть что в разных фазах диагноза БАР есть бессонница ?Я просто читала что есть люди у которых бессонница очень устойчивая и представила как человек оказался с психозом в ПНД и он не может уснуть даже под нейролептиками ...вооот и стало страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Мой муж принимал кветиксол до больницы на ночь,его не брало.Так и спал по два часа в сутки(походу уже был в психозе).Сейчас сон 10-12 часов,кветиксол по 100 утром и вечером.
Я думаю,что при БАР отсутствие сна уже важный повод обратится к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 23:04 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
А как дальше???Не причинит ли он мне и детям вреда??

Может. Если тяжелая форма МДП, а с такими закидонам это тяжелая.
Я вот кефиром никого не святила.
У меня легкая форма, я вообще не опасна.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Жизнь после психоза совсем другая!!!Это на половину другой человек.Замкнутый,тихий,испуганный.Все свои обязанности выполняет и на работе и дома.Но блин...лепи с него что хочешь,а он тебе и слова плохого не скажет.Плывет по течению...причём по моему течению(на всё соглашаеться,не перечит)Очень сложно ему принять решение любое..теряеться...и иногда как бы чего то боиться.
Принимает рисперон 2 мг на ночь и 1 мг утром,депакин 500 три раза в день и кветиксол 100 утром и вечером .Думаю,может его к врачу?Отрегулировать лечение или так и должно быть после психоза??С момента лечения в ПБ прошло ровно два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Olga 35 писал(а):
Жизнь после психоза совсем другая!!!Это на половину другой человек.Замкнутый,тихий,испуганный.Все свои обязанности выполняет и на работе и дома.Но блин...лепи с него что хочешь,а он тебе и слова плохого не скажет.Плывет по течению...причём по моему течению(на всё соглашаеться,не перечит)Очень сложно ему принять решение любое..теряеться...и иногда как бы чего то боиться.
Принимает рисперон 2 мг на ночь и 1 мг утром,депакин 500 три раза в день и кветиксол 100 утром и вечером .Думаю,может его к врачу?Отрегулировать лечение или так и должно быть после психоза??С момента лечения в ПБ прошло ровно два месяца.
Очень мало времени прошло. Чтобы восстановиться нужно год минимум.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Спасибо.Просто подруга заметила,что с моим мужем что то не так(про психоз знает только узкий круг родственников)Вот я и подумала,что может лучше к врачу сходить?.Хотя мы с дочерью толком ничего не замечаем странного в его поведении.Тихий,спокойный(как до психоза).Но его не решительность,меланхоличность и тормознутость немного напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, не забывайте, что муж на препаратах, мозг плохо варит при таком раскладе. Обязательно говорите с ним, чтобы не пропустить депрессию, которая может начатся после этого всего. Некоторых после психоза за ручку в туалет водят, не расстраиватесь - все восстановится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Нам уменьшили дозы.Депакин 500 утром и вечером,на ночь кветиксол 200 и рисперон 2 мл.
Тормоз ещё тот,но не критично.Лентяйничает,с неохотой что то по дому делает,спит по 13-14 часов.Вес толком не набирает(так и остался как после выписки),не знаю важно ли это.Депрессии не замечаю,постоянно спрашиваю про состояние..Говорит что в голове тихо,демоны не сношаються(шутит так).Сейчас на карантине почти всегда лежит и телевизор смотрит,скучает по работе(хочет уже выйти из дома в привычную суматоху).
Ну как то так у нас дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Дайте совет,как помочь мужу вытянуться с этого состояния.!!!!Он не один,я рядом...но,как до него достучаться.???Боюсь потерять его..Постоянно спрашиваю про состояние,чуства.Что в голове у него.Вроде тишина,но плавает...как не в этой реальности.
Кто сталкивался с этим,помогите советом!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
Прочитала вашу тему и хотела бы немного поделиться информацией из собственного опыта, заодно попытаться ответить на ваш последний вопрос. У меня складывается впечатление, что ваш муж постепенно начинает уходить в депрессию, потому, как вы выражаетесь, он немного "тормоз" (берем, конечно, во внимание, состояние заторможенности от препаратов). У меня у мужа после первого приступа психоза с госпитализацией был назначен одним из препаратов лечения Рисполепт Конста, который ему кололи (уже под конец пребывания в больнице и после выписки, в больнице пил его в виде сиропа) раз в какое-то энное количество дней (или недель, было почти 8 лет назад, уже точно и не помню). Назначен было 5 уколов, из которых после 3 у него началась жуткая депрессия. Ложился в 9 вечера, вставал в час дня, да и то с неохотой, ничего делать не хотел. Врач сразу же отменила этот препарат (даже без особо моих жалоб, просто увидев его состояние), сказала, понаблюдать за изменениями. В результате спустя месяц муж сам попросился в больницу, чтобы вытянули из депрессии - 2 недели лежал. У страдающих БАР очень важно при вытягивании из психоза не нырнуть их в депрессию. Но я уже по опыту поняла, что есть врачи, которым важно как можно снять психоз, наладить сон и убрать манию, не заботясь о последствиях. Они назначают ударные дозы антипсихотиков, нейролептиков, нормотимиков и тд. А есть врачи, которы делают это более деликатно, и возвращение из психоза происходить без дальнейшего впадения в нейролептичекую депрессию. Вы знаете своего мужа, как никто другой. Если видите, что ему плохо, то обязательно скажите об этом вашему доктору, чтобы скорректировать лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ШАР как способ жизни
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Вот точки над і расставлены.Причина мании и психоза оказался ШАР.
Жить с этим диагнозом можно,но сложно.Нужно отслеживать состояние(понимать когда мания,когда депра).Мы с мужем новички в этом..У него первый приступ психоза.До этого две мании и одна незначительная депрессия.После БП прошли 4 месяца..как оказалось муж ещё в небольшой гипомании.Откоректировали лечение(депакин с 1000 повысили на 1500 в сутки).Врач просит наблюдать наступление депрессии.
И вот тут мне немного страшно(велик риск суицида).
Подскажите,как не пропустить начало депры.Что делать если накроет?(бежать к врачу ..это я знаю).Может есть какие нибудь советы,как дить с таким диагнозом и как правильно держать руку на пульсе и помочь любимому человеку справить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
У нас в очередной раз подветдился ШАР.Подняли депакин с 1000 на 1500.Муж сильно прям начал тормозить.Вчера опять были у врача:рисперон уменьшили на 1 мг,депакин на 1000 и кветиксол на протяжении трех дней убрать(уменьшить с 50 мг до 0)Назначили Ламотриджин (первый день четверть таблы 25 мг,следующий день пол табли и третий день целая.Через 10 дней 50,ещё через 10 перейти на 75 мг.).Уже сегодня муж значительно живее себя чувствует и поведение норм.При первом же звоночке(долгий сон,нежелание ничего делать или раздражительностью) ехать обратно к врачу.
Как я поняла со слов врача,муж начинает входить в депрессию,хотя визуально пока не вижу грусти в его глазах.На тестировании(психолога) память отличная ,а вот внимание страдает.Немного ошибок шизоидных(так сказал врач)
Кстати сейчас муж в интерфазе(норм состояние)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
ламотриджин - интересный препарат. антиовощной.
рекомендую прочитать топик по нему. или хотя бы изучить первые страницы. там есть схемы захода на него.
основной причиной отказа от него является сыпь. она может возникнуть в первые 8 недель приема.
"титрование" дозы при повышении может на это влиять.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
А где депресссия??У мужа предпологают ШАР.После мании -психоза интермисия.Добавили ламотриджин.Пьем .Кветиксол убрали..Угнетённого настроения нет,работу свою выполняет на 100%.Сон 10 часов стабильно.Часто стал улыбаться,как бы наиграно.Появилось чувство юмора и либидо.Вот вроде и мой на 95% ,а вроде и странноват немного.Взгляд немного пустоват.К врачу через пол месяца.Ждать или уже идти к врачу??Ох и боюсь я повторения психоза..Не в мании это точно.Но и депры я не вижу..или он очень щательно её скрывает.ХЗ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 03:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Olga 35 писал(а):
Угнетённого настроения нет,работу свою выполняет на 100%.Сон 10 часов стабильно.Часто стал улыбаться,как бы наиграно.Появилось чувство юмора и либидо.Вот вроде и мой на 95% ,а вроде и странноват немного.Взгляд немного пустоват.


может быть Olga 35, твоя надуманность? 95%-отлично. Пробуй жить не присматриваясь к мужу,лучше к себе :rose: Всё встанет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика