ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Дайте ему почитать историю моего мужа.Может дойдёт.Правда мой муж более покладистый.До последнего знал что что-то не так.Понимал,что болен.Итог уже виден,назад дороги нет.Но теперь понимает,что то состояние нужно отслеживать,так как боиться повторения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:59
Сообщения: 9
"Дайте ему почитать историю моего мужа. Может дойдёт" Боюсь, не дойдет, я пыталась еще в самом начале пойти с ним к врачу, академику, заведующей НИИ психиатрии на Шаболовке!, друзья договорились, так он как узнал, пришел в ярость и сказал, что у него запись в студии должна быть, не может он прийти и что им никто не может распоряжаться, и он сам решает куда, и когда ему ходить, и что это я больна, и мне к психиатру нужно. Потом уже записала его туда на прием сама, но, пипец, прийти нужно за час и 15 минут, чтоб оплатить прием, заполнить договор и все согласия и чтоб не опоздать!, так как врачи заняты под завязку и не в свое время не примут( в Москве психов и прочих не счесть! очередь, а то, что уговорить психически нестабильного человека пойти к врачу - это подвиг, но чтоб он там еще и ждал, и заполнял что то, что вообще для него в таком состоянии непосильно, короче, права психов защищены со всех сторон, а родственники выживают- как могут)). я за день попросила старшую дочку поехать и оплатить прием, муж сказал что пойдет, и чтоб я ему верила, пошел утром младшую отводить в школу и пропал, звонит из магазина, что он ботинки себе покупает и после сразу приедет, приехал с опозданием на 15 минут, такси вовремя не подали!, паспорт мне свой не дал и сам не взял, итог -нас не приняли, я просилась: - меня пустите к врачу - я хочу получить консультацию, а мне: -талон оформлен на мужа, вам не положено, записывайтесь на другой день!! Похоже, что там не психозы лечат, а сами все в неадеквате. Все, больше попыток не делала, поняла, что бесполезно, только себе нервы совсем вдрызг издергала. Думаю, пусть идет как идет, переживать буду по мере поступления проблем, я работаю одна и должна всех содержать и иметь здоровую психику. У нас квартира съемная, младшей - 9 лет, но похоже, она очень быстро повзрослела за месяц с таким папой. и что удивительно, он ее так любил, и сейчас говорит, что любит, но вижу, что ему по барабану, сейчас любит только себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:59
Сообщения: 9
Olga 35, а что вам врач советовал по поведению с таким больным, у моего точно БАР1, мания/депрессия потом ремиссия, нужно ли ему говорить что он болен?. Вообще, все трудно предсказать, как говорится действуй по обстоятельствам. Иногда хочется его прибить, утешаю себя тем, что это у меня такое послушание -сносить все ругательства и оскорбления в свой адрес и не отвечать)), Блин, скоро уже нимб засияет над башкой и крыша съедет окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Когда в ремиссии можно говорить про болезнь,в мании нет смысла.Мой более мягкий сам по себе.В мании ему сказала про подозрения и он сразу же согласился идти к врачу.Потом признал что болен.Отпора до последнего не делал.Правда за неделю до полного психоза отказался от таблеток(благодаря мамаше своей,она была против и до последнего мне не верила про болезнь сина).Да и кстати,его родители именно меня и обвинили в случившимся.Сейчас мой муж полностью МОЙ.Сейчас в лечебном отпуске(дома),наблюдаю за ним.
Агрессии у него по отношению ко мне не было никогда,поэтому не знаю чем вам тут помочь.Может врача на дом вызвать??(а мужа уговорить простым дедовским способом (постель)?Никакого сарказма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:59
Сообщения: 9
да мой тоже мягкий и добрый, и интеллигентный, что для общества опасности он не несет никакой-мне так в 2007 году один психиатр сказал, муж был в хороших отношениях с его сыном, часто бывал у них и когда с ним случился очередной "полет", отец друга его считал тут же и мне позвонил, и я совсем его не боюсь, только словами грубыми сыплет, дочка переживает, и на лечение не согласен, в ремиссии не дает говорить об этом, говорит -" мне больно это слышать, зачем ты меня хочешь ранить, я и так мучаюсь от вины и т.п." но в этот раз обязательно поговорю и к врачу отведу. Просто жаль смотреть как мучает его это все - спит совсем мало, трое суток без сна, потом отключится на пару- тройку часов и снова в путь, уже ноги не носят, не молодой ведь)) 53 года, а надо идтить, как там мир без него, все же проверить надо и проконтролировать, как метро, такси работает, кафе в округе, что в Ленкоме показывают и т.п. ну и жену поругать тоже дело, просо комикс с печальным исходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Я знала,что с мужем что то не так.Бессонные ночи,грандиозные планы.А в последнюю неделю просто другой человек стал (навязчивость,тревога,злость).Бредовые поступки и мысли выбили его из реальности полностью.
И вот через три недели лечения в ПБ моего мужа вернули.Хоть и не на 100%,но 95 точто он.Сейчас в лечебном отпуске дома и смело может рассказать про тот кошмар,который с ним творился..что собственно и сделал.
За неделю до взрыва ему казалось,что против него ведутся заговоры,что все люди на него обращяют внимание.В каждом предмете видел связь с собой и нашей семьей.В предпоследний день пошла паника за меня...ему казалось,что именно у меня проблемы и меня нужно уберечь от беды.Казалось,что детям нашим хотят причинить зло.В роковой день было очень тяжело передвигаться и что то делать(морально не физически).В пиковый момент страх,что прийдут СБУ и ОМОН .
У меня волосы дыбом стояли,когда слушала его.Он сам от этого в шоке.Виню себя за то,что не уберегла его..Спрашиваю,почему он со мной не делился своими мыслями,на что ответ-думал,что это я ,а не он схожу с ума и берег мою психику.
Сейчас спокойный,немного забывчивый.Дома чувствует себя отлично.Немного навязчивости сохранились(не более 10% от того что было до ПБ)Бредовых идей нет.Как всегда не многословен(по жизни меланхолик)
Так вот какой он—ПСИХОЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Ага. А у меня он хронический к тому же.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:59
Сообщения: 9
Мой сегодня спал почти 7 часов!! прогресс и проснулся со словами, что сегодня встал с давно забытым чувством вины, у него после мании всегда депрессия, наверное, маятник пошел в другую сторону, у него тоже есть навязчивая идея, что на него все обращают внимание, полиция проверяет у него документы, а он им не паспорт, а военный билет дает, и они "видят, что он отличник ВВС, и больше к нему нет вопросов", а я думаю, в армии отслужил почти 35 лет назад, какой военный билет вместо паспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Про паспорт это он вам рассказывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
А вот и долгожданная грусть!!!
После трёх проведенных дней дома,муж немного радостный приехал в больницу.Врачу это не понравилось.Да и про безопасность ей я рассказала (у него сохранился пунктик про электрику и воду).И вот вечером мой муж осознано грустил,так как хочет домой..понимает,что дров наломал..Пытается шутить и улыбается ,а в глазах тоска и чуть ли не слёзы.Выходит мой родной человечек из психоза окончательно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Olga 35 писал(а):
Дома чувствует себя отлично

Его выписали уже? Что назначили из лекарств?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
На три дня в лечебный отпуск отправили.Депакин,кветиксол для сна..аспаркам ..и ещё что-то.Нам фасовали таблы в пакетики(по порциям).Четко буду знать в понедельник.В четверг опять домой на четыре дня,а в понедельник на выписку(как нам сегодня сказали.)Я так понимаю,ему ещё подбирают лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Olga 35 писал(а):
На три дня в лечебный отпуск отправили.Депакин,кветиксол для сна..аспаркам ..и ещё что-то.Нам фасовали таблы в пакетики(по порциям).Четко буду знать в понедельник.В четверг опять домой на четыре дня,а в понедельник на выписку(как нам сегодня сказали.)Я так понимаю,ему ещё подбирают лечение.
Ну ещё по божески лечили и не каким-то там галоперидолом. Мне кажется у Вашего мужа был нервный срыв а не настоящий психоз. Из психоза кветиапином не выводят. Или психоз продолжается только он скрывает это.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Не думаю что он ещё там.Я же это всё месяц наблюдала.Сейчас это мой муж.Не умеет он притворяться.Да и про свое состояние рассказывал вполне спокойно.Переживает,что может повториться.А вот навязчивости немного сохранились.Но не бредовые.В психозе он был требовательным,злым к окружающим.А сейчас всё наоборот.Эти три дня это был именно мой муж,но иногда заносило(почти не заметно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Подскажите ,как мне помочь мужу максимально вылезти из состояния грусти и апатии.Накрыло совсем.Шуток не понимает,воспринемает всё буквально,тревожиться за семью,сильно хандрит.Занимаеться самокопанием(винит себя за ошибки и хочет начать жить с чистого листа,а не знает как).Сомневается в своих поступах,просит совета у меня и родителей по любому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Olga 35 писал(а):
Накрыло совсем.

А к врачу можно с этим пожаловаться, что накрыло?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Значит так.Опасность за семью сохранилась.На окнах решетки в больнице,один начал говорить как выбираться при пожаре..У нас тоже дома решетки и у мужа теперь боязнь за пожар.Боиться,что когда был не в адеквате,то кому то сказал что дома есть деньги и теперь могут обворовать.Страхи не сильные ,но они есть.Так и должно быть или он ещё в психозе??Врачу боиться говорить,что бы не оставили в больнице.Завтра отпускают домой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, врачу надо говорить все. А если его дома сильнее накроет? Это опять ужас и госпитализация. Ребенок опять травмируется. Похоже квет оказался слабоват.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Сейчас дома.Врачу не нравиться его состояние.Просит завтра или сегодня привести обратно.Насторожен,вещи с больницы хочет выкинуть.Очень рассеян.С отцом сейчас говорит.Не верит,что болеет.У врача подозрение,что последние пару дней таблы не пил,а выкидывал.Ох,не нравится он мне.Глазки бегают.Отец и мать мне не верят.Говорят нормальный он и ппц


Последний раз редактировалось Olga 35 06 фев 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Пьет депакин 500,амантин 100 сегодня ещё добавила рисперон 1 мг,все по три раза в день.На ночь кветиксол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Однозначно назад в больницу.

Olga 35 писал(а):
У врача подозрение,что последние пару дней таблы не пил,а выкидывал.

Тут нужен строгий контроль. Иначе добром не закончится.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Родители не разрешают,он тоже не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35 писал(а):
.Не верит,что болеет.
Опять критика пропала. Будем надеятся психика его выдержит. Хотя на мой взгляд его манечку надо было тушить серьезными нейролептиками. Чтоб уж наверняка из психоза вывести. Добрый доктор вам попался.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Ну сейчас ему хоть Рисперидон дают а он хорошо держит психоз.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tsar писал(а):
Ну сейчас ему хоть Рисперидон дают
Olga 35 писал(а):
рисперон 1 мг
:facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Поспал немного.Сейчас спокойный,но очень медленный и задумчивый.Завтра снова в больницу на стационар.Он не влетит в психоз за время,пока дома??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Заключение врача.Так как состояние немного стабилизировалось,считает что ухудшилось его поведение и повысилась подозрительность из-за рисперона(его сняли с этого препарата неделю назад и вчера опять на него посадили).Увеличили с вчерашнего для кветистол на 100.Состояния улучшилось,но подозрительность легкая осталась.Наблюдает в стационаре до вторника.Родители на меня злые,считают что я наговариваю на их сына и специально кладу в больницу...типа он вполне адекватен.Думают что мы взговоре с врачом.Хотя весь персонал больницы заметил изменение в поведение моего мужа...а они все равно не верят.Интересно...кого нужно лечить??Меня или их)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35 писал(а):
Думают что мы взговоре с врачом.
Заааговооор. Родственников тоже надо на экскурсию в больничку сводить.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
О да)))Причём давно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Обозленный на людей,с подозрением на всех смотрит.Но не признается,намеренно обманнывает.Уверен что здоров и во вторник его выпишут.В психозе ещё.У меня руки опускаются..Когда же этот кошмар закончиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Olga 35 писал(а):
Обозленный на людей,с подозрением на всех смотрит.Но не признается,намеренно обманнывает.Уверен что здоров и во вторник его выпишут.В психозе ещё.У меня руки опускаются..Когда же этот кошмар закончиться.
Поговорите с доктором. Может увеличит дозу рисперидона может добавит галоперидол или азалептин. Кветиапин на бумаге от психозов на практике же он очень слабый.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Olga 35 писал(а):
Острый психоз.Полностью в сознании,извинялся за содеяное.Агрессии и гнева нет.Обяснился в любви ко мне и детям.В адекватном состоянии.Все помнит.
Слава богу, что всё обошлось. Осталось мужа подлечить. Терпения вам, выдержки

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
И вот нас отпустили вчера домой снова в лечебный отпуск.Страхов нет,бредовых идей и поступков тоже.Не многословен,замкнут,с чувством юмора тоже не в ладах.Сегодня был на работе.Морально и физически выглядил норм.Но вот мне так и хочеться его назвать тормозом!!Врач говорит,это побочка лекарств.Депакин 600 три раза в день + кветиксол 100 и рисперон 1 утром и 2 мг на ночь.Сон нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Выписали.Муж уже дома.Максимально такой,как до мании.Немного завтыкивает на пару секунд,не критично.Лечение осталось то же.Через полтора месяца на учёт к психиатру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5883
Пол: Женский
Olga 35,
Хотела вас предупредить : после мании приходит депрессия. В какой она будет степени не известно. Удержать ли вашего мужа лекарства, я не знаю. Ещё пару месяцев возможена депра.
Но по своему опыту скажу, что депрессия страшнее мании. (хотя мой муж так не считает.ему моя мания казалась ужасной) Чувство вины, некчёмности и ненужности обостряется и желание покончить с собой становится единственным, подходящим выходом...
Будте внимательнее к мужу. Счастливо вам.. Вашему мужу повезло иметь такую жену.
П. С. Не слушайте родителей. Они в своём советском прошлом застряли и не хотят "иметь сына Психа". Моя мама тоже, даже сестре и брату моему говорила, что я не в больнице :facepalm:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ика писал(а):
Но по своему опыту скажу, что депрессия страшнее мании. (хотя мой муж так не считает.ему моя мания казалась ужасной) Чувство вины, некчёмности и ненужности обостряется и желание покончить с собой становится единственным, подходящим выходом.

Точно!
Мания плоха для окружающих, а депрессия - АД для больного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Подскажите пожалуйста вот всё пишут что когда человек в мании ему надо много спать что б выйти с нее ,но вот у меня закралась мысль ,если например у этого человека стойкая бессонница и он не может по состоянию спать эти 8-9 часов потому что даже препараты не дают сна на такое количество времени , получается что человека в этом состоянии не вернуть к нормальной жизни ( не выдернуть с психоза ) А если даже и вернут то как он сможет поддерживать себя если спит он по 4-5 часов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.
Спасибо за ответ ,я наверное не правильно поставила вопрос ,имею ввиду что есть люди с БАР у которых бессонница и они просто не в состоянии спать 8-9 часов даже с таблетками , получается что такие люди находятся постоянно под угрозой психоза ,потому что не спят нужное количество времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elvirka, ну на мой взгляд шаткое предположение. Главное на мой взгляд всё-таки баланс нейромедиаторов. Редко бывает истинная безсонница, при которой несчастного не уложить на нейролептиками, ничем. Конечно невозможно поспорить в то, что безсонница сказывается на общем состоянии организма. К слову не всем людям нужно спать 8 часов.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Elvirka писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.
Спасибо за ответ ,я наверное не правильно поставила вопрос ,имею ввиду что есть люди с БАР у которых бессонница и они просто не в состоянии спать 8-9 часов даже с таблетками , получается что такие люди находятся постоянно под угрозой психоза ,потому что не спят нужное количество времени.

Причина перепутана со следствием... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Quite писал(а):
Elvirka писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka, малое количество сна - не причина психоза, и снотворными психоз не лечат. Я еще не слышала, чтобы человек сам вышел из психоза. Психоз лечат нейролептиками, т.к. причина того, что больные не спят - психомоторное возбуждение из-за конских объемов допамина и других веселящих нейромедиаторов в ГМ.
Спасибо за ответ ,я наверное не правильно поставила вопрос ,имею ввиду что есть люди с БАР у которых бессонница и они просто не в состоянии спать 8-9 часов даже с таблетками , получается что такие люди находятся постоянно под угрозой психоза ,потому что не спят нужное количество времени.

Причина перепутана со следствием... ИМХО

Вы имеете ввиду что Бар вызивает бессонницу? А может такое быть что в разных фазах диагноза БАР есть бессонница ?Я просто читала что есть люди у которых бессонница очень устойчивая и представила как человек оказался с психозом в ПНД и он не может уснуть даже под нейролептиками ...вооот и стало страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Мой муж принимал кветиксол до больницы на ночь,его не брало.Так и спал по два часа в сутки(походу уже был в психозе).Сейчас сон 10-12 часов,кветиксол по 100 утром и вечером.
Я думаю,что при БАР отсутствие сна уже важный повод обратится к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 23:04 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
А как дальше???Не причинит ли он мне и детям вреда??

Может. Если тяжелая форма МДП, а с такими закидонам это тяжелая.
Я вот кефиром никого не святила.
У меня легкая форма, я вообще не опасна.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Жизнь после психоза совсем другая!!!Это на половину другой человек.Замкнутый,тихий,испуганный.Все свои обязанности выполняет и на работе и дома.Но блин...лепи с него что хочешь,а он тебе и слова плохого не скажет.Плывет по течению...причём по моему течению(на всё соглашаеться,не перечит)Очень сложно ему принять решение любое..теряеться...и иногда как бы чего то боиться.
Принимает рисперон 2 мг на ночь и 1 мг утром,депакин 500 три раза в день и кветиксол 100 утром и вечером .Думаю,может его к врачу?Отрегулировать лечение или так и должно быть после психоза??С момента лечения в ПБ прошло ровно два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Olga 35 писал(а):
Жизнь после психоза совсем другая!!!Это на половину другой человек.Замкнутый,тихий,испуганный.Все свои обязанности выполняет и на работе и дома.Но блин...лепи с него что хочешь,а он тебе и слова плохого не скажет.Плывет по течению...причём по моему течению(на всё соглашаеться,не перечит)Очень сложно ему принять решение любое..теряеться...и иногда как бы чего то боиться.
Принимает рисперон 2 мг на ночь и 1 мг утром,депакин 500 три раза в день и кветиксол 100 утром и вечером .Думаю,может его к врачу?Отрегулировать лечение или так и должно быть после психоза??С момента лечения в ПБ прошло ровно два месяца.
Очень мало времени прошло. Чтобы восстановиться нужно год минимум.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Спасибо.Просто подруга заметила,что с моим мужем что то не так(про психоз знает только узкий круг родственников)Вот я и подумала,что может лучше к врачу сходить?.Хотя мы с дочерью толком ничего не замечаем странного в его поведении.Тихий,спокойный(как до психоза).Но его не решительность,меланхоличность и тормознутость немного напрягают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, не забывайте, что муж на препаратах, мозг плохо варит при таком раскладе. Обязательно говорите с ним, чтобы не пропустить депрессию, которая может начатся после этого всего. Некоторых после психоза за ручку в туалет водят, не расстраиватесь - все восстановится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Нам уменьшили дозы.Депакин 500 утром и вечером,на ночь кветиксол 200 и рисперон 2 мл.
Тормоз ещё тот,но не критично.Лентяйничает,с неохотой что то по дому делает,спит по 13-14 часов.Вес толком не набирает(так и остался как после выписки),не знаю важно ли это.Депрессии не замечаю,постоянно спрашиваю про состояние..Говорит что в голове тихо,демоны не сношаються(шутит так).Сейчас на карантине почти всегда лежит и телевизор смотрит,скучает по работе(хочет уже выйти из дома в привычную суматоху).
Ну как то так у нас дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Дайте совет,как помочь мужу вытянуться с этого состояния.!!!!Он не один,я рядом...но,как до него достучаться.???Боюсь потерять его..Постоянно спрашиваю про состояние,чуства.Что в голове у него.Вроде тишина,но плавает...как не в этой реальности.
Кто сталкивался с этим,помогите советом!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
Прочитала вашу тему и хотела бы немного поделиться информацией из собственного опыта, заодно попытаться ответить на ваш последний вопрос. У меня складывается впечатление, что ваш муж постепенно начинает уходить в депрессию, потому, как вы выражаетесь, он немного "тормоз" (берем, конечно, во внимание, состояние заторможенности от препаратов). У меня у мужа после первого приступа психоза с госпитализацией был назначен одним из препаратов лечения Рисполепт Конста, который ему кололи (уже под конец пребывания в больнице и после выписки, в больнице пил его в виде сиропа) раз в какое-то энное количество дней (или недель, было почти 8 лет назад, уже точно и не помню). Назначен было 5 уколов, из которых после 3 у него началась жуткая депрессия. Ложился в 9 вечера, вставал в час дня, да и то с неохотой, ничего делать не хотел. Врач сразу же отменила этот препарат (даже без особо моих жалоб, просто увидев его состояние), сказала, понаблюдать за изменениями. В результате спустя месяц муж сам попросился в больницу, чтобы вытянули из депрессии - 2 недели лежал. У страдающих БАР очень важно при вытягивании из психоза не нырнуть их в депрессию. Но я уже по опыту поняла, что есть врачи, которым важно как можно снять психоз, наладить сон и убрать манию, не заботясь о последствиях. Они назначают ударные дозы антипсихотиков, нейролептиков, нормотимиков и тд. А есть врачи, которы делают это более деликатно, и возвращение из психоза происходить без дальнейшего впадения в нейролептичекую депрессию. Вы знаете своего мужа, как никто другой. Если видите, что ему плохо, то обязательно скажите об этом вашему доктору, чтобы скорректировать лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ШАР как способ жизни
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Вот точки над і расставлены.Причина мании и психоза оказался ШАР.
Жить с этим диагнозом можно,но сложно.Нужно отслеживать состояние(понимать когда мания,когда депра).Мы с мужем новички в этом..У него первый приступ психоза.До этого две мании и одна незначительная депрессия.После БП прошли 4 месяца..как оказалось муж ещё в небольшой гипомании.Откоректировали лечение(депакин с 1000 повысили на 1500 в сутки).Врач просит наблюдать наступление депрессии.
И вот тут мне немного страшно(велик риск суицида).
Подскажите,как не пропустить начало депры.Что делать если накроет?(бежать к врачу ..это я знаю).Может есть какие нибудь советы,как дить с таким диагнозом и как правильно держать руку на пульсе и помочь любимому человеку справить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
У нас в очередной раз подветдился ШАР.Подняли депакин с 1000 на 1500.Муж сильно прям начал тормозить.Вчера опять были у врача:рисперон уменьшили на 1 мг,депакин на 1000 и кветиксол на протяжении трех дней убрать(уменьшить с 50 мг до 0)Назначили Ламотриджин (первый день четверть таблы 25 мг,следующий день пол табли и третий день целая.Через 10 дней 50,ещё через 10 перейти на 75 мг.).Уже сегодня муж значительно живее себя чувствует и поведение норм.При первом же звоночке(долгий сон,нежелание ничего делать или раздражительностью) ехать обратно к врачу.
Как я поняла со слов врача,муж начинает входить в депрессию,хотя визуально пока не вижу грусти в его глазах.На тестировании(психолога) память отличная ,а вот внимание страдает.Немного ошибок шизоидных(так сказал врач)
Кстати сейчас муж в интерфазе(норм состояние)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
ламотриджин - интересный препарат. антиовощной.
рекомендую прочитать топик по нему. или хотя бы изучить первые страницы. там есть схемы захода на него.
основной причиной отказа от него является сыпь. она может возникнуть в первые 8 недель приема.
"титрование" дозы при повышении может на это влиять.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
А где депресссия??У мужа предпологают ШАР.После мании -психоза интермисия.Добавили ламотриджин.Пьем .Кветиксол убрали..Угнетённого настроения нет,работу свою выполняет на 100%.Сон 10 часов стабильно.Часто стал улыбаться,как бы наиграно.Появилось чувство юмора и либидо.Вот вроде и мой на 95% ,а вроде и странноват немного.Взгляд немного пустоват.К врачу через пол месяца.Ждать или уже идти к врачу??Ох и боюсь я повторения психоза..Не в мании это точно.Но и депры я не вижу..или он очень щательно её скрывает.ХЗ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 03:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Olga 35 писал(а):
Угнетённого настроения нет,работу свою выполняет на 100%.Сон 10 часов стабильно.Часто стал улыбаться,как бы наиграно.Появилось чувство юмора и либидо.Вот вроде и мой на 95% ,а вроде и странноват немного.Взгляд немного пустоват.


может быть Olga 35, твоя надуманность? 95%-отлично. Пробуй жить не присматриваясь к мужу,лучше к себе :rose: Всё встанет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика