ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР или Циклотимия?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Помоги пожалуйста.
Начну с самого начала.Я за ужем уже 15 лет за прекрасным человеком.Добрый,нежный,очень заботливый муж мне попался.У нас двое замечательных дочерей(меньшая аутист).Он любит нас и я в этом просто уверенна.Но в конце 2018 года его просто как подменили.Много космических планов,он всемогущий и безстрашный.Трата больших денег на ненужные вещи.Как то само через полтора месяца прошло.После этого не замечала изменений.Он в жизни не разговорчив.Всегда немного замкнут.Правда много спал(ведь в период мании спал по пару часов).И вот в конце 2019 года его так же накрыло.Планы,идеи,все люди как лучшие друзья,соцсети и много друзей сразу (никогда соцсети не понимал).Дорогие покупки и сон по пару часов в сутки.Я не выдержала в этот раз и повела его к психиатру.Диагноз-циклотимия.Лечение Депакин хроно 2 раза в день и кветистол по 200 мл перед сном.Мы изначально пили перед сном только по 50 мл.
Пропили две недели и решили,что ему лучше и хватит их пить.Хватило его на два дня...А потом так накрыло,что аж страшно.Гнев,агрессия(без рукопрекладста),сон опять пропал и началась заторможенность.На пятый день начал без причины плакать и обьясняться в любви.И я уговорила опять сесть на таблетки.Вчера выпил 200 мл перед сном и простал с перерывами 6 часов.А сегодня как пьяненький,глаза туманные.Очень рассеянный,сосредоточенный и тревожный.Настроение на протяжении дня менялось сотри раз.Но слов и идеи намного меньше.И он понимает ,и на протяжении всей мании понимал что с ним что то не так.
Помогите разобраться-это циклотимия или уже БАР?Могут ли эти таблетки делать его таким заторможенным и рассеянным?Сегодня ещё появилась большая тревога за мою бесопастность и безопасность детей.Старшей два часа расказывал правила безопасности на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР или Циклотимия?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Leonid74, Форум для этого и существует, помогать людям.
Лёня еще раз увижу такое,пред получишь

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР или Циклотимия?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
Циклотимия это легкая форма БАР или его разновидность, отличия, на мой взгляд, только в размерах дозировок лекарств. Прием препаратов вашему мужу необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР или Циклотимия?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
И ещё наболевший вопрос.Как пережить вспышки ярости???Как помочь ему справиться с ними??.Очень непостоянное состояние,я не знаю что от него ожидать в следующую минуту.Иногда говорит или делает не нормальные вещи.Но ярости и гнева очень много.И просит помощи у меня справиться с этим состоянием.
Когда спокойный,то проговаривает все свои действия,мысли.И говорит этот так,как будто не совсем в своём уме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Всё было хорошо.Но в одну минуту человек просто ушёл в туман.Начал крушить все в доме.Кофе сделал и начал святить квартиру.Приехали родители.Набросился на них.Очень страшно!!!Сейчас ходит по квартире и называя себя рабом божим святит нас и квартиру.Что ждать дальше????Он ведь совсем ушёл в себя.
Помогите!!!!Срочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:06
Сообщения: 14
Это психоз.
Скорую, и в стационар. Срочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Родители говорят что сейчас успокоиться.Его прет по полной.Я боюсь за дочку.Она аутист...Не понимает всего происходящего.Не обидит ли он кого то из нас??Нас тварями божьими называет.Закрыл нас в квартире и никого не выпускает и не впускает.Стоит в дверях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Olga 35, у вашего мужа психоз и ему срочно нужна помощь и госпитализация.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Вам не на форуме нужно писать, а звонить в скорую, причем срочно!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Руся писал(а):
Вам не на форуме нужно писать, а звонить в скорую, причем срочно!
Не положат. Он не буянит. Могут феназепам вколоть а завтра к врачу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Буянит,угрожает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Тогда вызывайте скорую скажите буянит и бредит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Обязательно надо в скорую звонить. Если вдруг не заберут, то угомонят точно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР или Циклотимия?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, никак. Нужно принимать лекарства и серьезные. Мне кажется тут полноценный БАР.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Обязательно надо в скорую звонить. Если вдруг не заберут, то угомонят точно.

Звоните скорее, времени не теряйте!!!
Пока беды не вышло!!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Забрали.Сильное психическое расстройство.Биополярка.Будут лечить...долго.А будет ли он прежним?Врач сразу сказал что не лечиться,но с помощью лекарства можем добиться ремиссии долгой.
А как дальше???Не причинит ли он мне и детям вреда??(сегодня нас не трогал,но обильно святил кефиром и водой с аквариума.).Очень теперь переживаю за него,за нас!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 09:47
Сообщения: 19
Кефиром и водой из аквариума точно не причинит вреда.

__________________________________
А я сошла с ума , какая досада :) ла ла ла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Olga 35 писал(а):
А как дальше???Не причинит ли он мне и детям вреда??

Главное чтобы подобрали правильное лечение. Многие живут с БАР. Тут все будет зависеть от лечения. И не бросать на пол пути. Тут нужен пожизненный прием лекарств.
Насколько я поняла он начал лечение и бросил. Потом снова начал принимать лекарства и вылетел в психоз. Страшно это конечно все, но выход есть.
Держитесь, пишите как у него дела.
А сами пока почитайте темы про БАР.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Будет он прежним после лечения, но жить с ним нелегко, как на минном поле. Запасайтесь успокоительным для себя.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь после сильнейшего психоза
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Вчера у мужа произошёл сильный психоз.Бред,галлюцинации,неадекватное поведение.Через 4 часа его таки забрали в больницу.Сегодня не пустили к нему.Половину происходящего накануне вечером помнит,половину нет.Немного буянил,домой просился.
Так вот вопрос:у кого так было?Чего ожидать???Будет ли этот человек прежним?Кто как справлялся в таких ситуациях.Какие прогнозы на полноценную жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 16:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Olga 35, он должен постоянно получать поддерживающие лечение, и будет адекватным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Снимут в больнице острое состояние. Дальше поддерживающая терапия. Должны ещё посмотреть диагноз. У него был бред могут посмотреть в сторону шизоспектра. Шар или шизофрении вообщем от F20 до F29. Станет ли он нормальный зависит от лечения.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Поговорила с психиатром независимым.Немного успокоил.Так как нас накрыло реско,то скорее всего это острый психоз,с него выходят быстрее.Будут проверять по шизофрении(знать бы в чем разница).При биополятке прогноз благополучный,при шиз нет((Почти уверенна что у мужа биополярка а не шиз.Веть симптомы совпадают:куплю,всемогущий,бесстрашен.За день хотел горы свернуть.Все тоже самое было ровно год назад.(паника у него была за нашу с детьми безопасность,за свою жизнь он не переживал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Ольга, вам надо читать и читать о БАР. Учиться распознавать признаки надвигающейся мании, чтоб не доводить до психозов. Сам человек, особенно в начале заболевания, контролировать это не сможет.
Ну и, нет такого диагноза биОполярка. Биполярка тогда уж - от биполярного расстройства.
Какие препараты муж сейчас получает, вам сказали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Не говорили что сейчас дают.Лечение назначат только завтра.Сегодня в клинике дежурный врач.А в понедельник будет его лечущий.Шарюсь ,вычитываю...Что бы быть всегда на чеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Ага.Теперь вроде встаёт на свои места.В прошлом году первый взлёт был.Думала что просто кризис среднего возраста.А если бы сразу забила тревогу,вряд ли бы до такого дошло.Ведь человек был болен...Целый год после не получал должного лечения,вот и перешло в манию,а за ней и в психоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
А случается ли психоз( как в нашем вчерашнем случае) при БАР 2?Или это только при 1- ом типе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 09:47
Сообщения: 19
А почему вы решили, что у него Бар?

__________________________________
А я сошла с ума , какая досада :) ла ла ла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 09:47
Сообщения: 19
Извините, прочитала. Вопрос снят. Эх

__________________________________
А я сошла с ума , какая досада :) ла ла ла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, я так понимаю муж далеко не юный. Раньше вы не замечали, что у него биполярка? Или его на антидепрессанте вынесло? БАР - не шизофрения, полечат и будет как огурец, но придется строго соблюдать режим пожизненного приема лекарств. Очень надеюсь, что муж будет сознательным пациентом.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Итак состояние на сегодняшний день.
Острый психоз.Полностью в сознании,извинялся за содеяное.Агрессии и гнева нет.Обяснился в любви ко мне и детям.В адекватном состоянии.Все помнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
Olga 35 писал(а):
А случается ли психоз( как в нашем вчерашнем случае) при БАР 2?Или это только при 1- ом типе ?

Бар2 это гипомания/депрессия. Бар1 это мания/депрессия(как раз то, что больше похоже на ваш случай. Форумчане меня поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
После психоза ( в нашем случае после ухода из реальности) я начиталась кучи инфо.
Причины могут быть разными.Тут и шизофрения и бар.А это довольно плохие диагнозы.Ладно,выдыхнули...взмахнули рукой-нужно жить дальше и поднимать детей на ноги.А сама я это делать не готова ..Мне нужен мой здоровый муж рядом.А как же мне ему помочь?
Интелект,как я понимаю у него немного нарушиться после этого кошмара(в школе на красную медаль учился)Ну и пусть..Не беда..у него и так мозгов было много очень и работал он ними очень нехило.Но полноценную жизнь хотеться ему всё таки обеспечить.Работа(у нас с ним свой бизнес),дела по дому,суета с детьми и мелкие радости исключительно для нас двоих.
Как я понимаю всё зависит от должного медикаментозного лечения.Нам прописуют-мы исправно по графику их принимаем.При этом оба учится отслеживать эго настроение и состояние в общем.Окей,готовы...Будем стараться на максимуме.
Но подводные камни страшны.Психозы...Смешанная биополярка...Депрессии клинические.(Про манию не пишу,уже знаю первые звоночки...в подсознании навсегда засели).
Как мне отслеживать эти процессы??Не наступят ли они резко (буквально в считаные часы).Лекарства помогут максимально их приглушить???
Мужа терять не хочу,буду рядом до самого последнего вздоха.Хочу старость с ним встретить.Поэтому готова за него бороться до конца.
Кстати.Сегодня была у него,говорила с врачом.В адекватном состоянии.Все почти помнит.Немного пьяненький,сонный и туманный.Но держиться молоцом.Колоть ему будут аналог депакина до конца недели,а с понедельника будут назначать и подбирать лечение.На данный момент:Острое психическое расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Я тоже больше в 1 склоняюсь...Но начиталась,что психоз ещё модет спровоцировать шизофрения.На данный момент:острое психическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Сегодня мне показалось,что мания его не отпустила полностью.Почти как и до психоза рассуждает.Немного наивно,скажем так.Он до психоза просил последнее время меня не идти на работу,а с ним побыть.Сегодня так же рассуждал(хотя по жизни помешан был на работе).Пытаеться командывать.При этом очень вялый и медленный(думаю ,это из-за уколов).А как быстро это состояние его покинет?Кто с таким сталкивался??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Во живет человек.Ходит на работу,дома семья,дети.Все отлично.А вот толком не спит.Очень много идей ,планов.Но в пределах разумного...Бредового нет.Да и бреда особо тоже нет.Это мания...Протекает на протяжении месяца,50% это тебе привычный человек,а 50% герой,который все может,хочет и сделает для благополучия своей семьи.И не от лица вышего спасителя,а от своего имени.Да и планы адекватные ,их просто много.не критично,но всё же.Аппетит отличный.Правда ударился на здоровье,хочет себя проверить..А вдруг внутри что то не хорошее в плане медицины.Но!!!!Человек в последнее время меньше стал говорить,планы пропали идеи тоже,а сон так и не приходит.Состояние полностью адекватное.Начинаешь радоваться...Он возвращается ..мания отступает.И тут хлоп как головой об стену.
Человек проспавши всего два часа за ночь вяло идёт на работу,плачет и идет домой(сам на себя работает)
Спит два часа опять .И его отец начинает говорить « по душам» с ним.Вытягивая с него подводные камни,обиды(у них всегда были непростые отношения,он старший сын..все шишки всегда на него)Домой после душевных разговоров приходит вялый.Спит до 5 утра (кветиксол 100 принял)Адекват,сидит с женой дома..спокоен.На следующий день опять разговоры по душам целый день,домой приходит немного гневный.Как бы доказывает,что он мужчина настоящий.
А на следующий день в адекватном настроении,без лишних слов и идей начинает переживать за жену,детей.Перекрывает воду,путаеться в мыслях,очень забывчивый в деталях(через минуту забывает где положил сигареты).В цветке или в кнопке от гирлянды начинает искать подвох.Потом начинает вспоминать как при мании брал почти у всех телефоны,самому смешно..удивляется тому поведению.Жена успокаивается— муж возращяеться...Её любимый муж.Идет в магазин ..не сосредоточен.Покупает всё что нужно..Очень медленно с остановками идёт домой и не понимает почему денег не хватило на сигареты.Ладно проехали..хрен с ними...Норм..Состояние усталое ,не собранное.
Ровно через 15 минут его накрывае...В дом никого не впущу..Что бы семье не навредили..На жену и ребенка не бросаеться,но очень сильно кричит..Приехали родители(по звонку жены)..Бросаеться на них ...А потом он сын божий,мы все твари божьи.При этом всех нас и себя называет по имени и знает где жена,ребёнок.Родителей через раз узнаёт.Выкидывает вещи,выбигает на улицу и обсыпает солью прохожих(от порчи спасает).Потом опять домой..Бригада его через 4 часа силой забрала.
Итог:острое психическое расстройство.
Мать твою!!!!Откуда же эта дрянь ???Ведь ничто не предвищало беды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, насколько я знаю каждый выходит из психоза по своему и в свое время. Могут терапию поменять, если помогать не будет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Да нет пока лечения.Колят ему для сна и ещё что то.Лечение только со следующей недели начнётся.Так врач его сказал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35 писал(а):
Так врач его сказал
Врачу виднее. Наблюдают скорее всего, раз угрозы жизни нет. Чтобы лучше подобрать лекарства.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ольга не нужно открывать кучу тем! Пишите в одной, вас читают! Темы объединю.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Назначили лечение..Выводят из психоза.Нейролетиками и чем по ещё.Врач говорит,что ждать нужно минимум 10 дней(бред и навязчивые мысли имею место быть в этот период)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Olga 35, скорее всего, мужу придется принимать лекарства пожизненно. Тогда есть надежда. что обострения не будут внезапными и неконтролируемыми. У меня БАР 2, я замужем 32 года. Есть дочь. И уже внук)) Очень жалею, что диагноз мне поставили достаточно поздно, в 2012 году. Натерпелись от моих качелей и муж, и дочка. Сейчас настроение у меня ровное и спокойное. Конечно, бывает временами и депрессия, и гипомания. Но они уже не такие разрушительные. Я научилась улавливать их и сразу увеличиваю дозировку лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шизоаффективный психоз.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
У кого был такой диагноз?Какие необычные вещи делали во время психоза??Сколько из этого состояния выходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Острое полимофорное растройство.Критики пока нет,мышление нарушино.На сегодняйшний день(8 дней в стационаре) бредовые идеи сохраняються.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно!!Опасное поведение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Olga 35 писал(а):
Острое полимофорное растройство.Критики пока нет,мышление нарушино.На сегодняйшний день(8 дней в стационаре) бредовые идеи сохраняються.
Данный диагноз наиболее распространённый при первичной госпитализации пациента в приёмно-диагностическое отделение.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 20:23
Сообщения: 6
Здравствуйте, со мной такая же история случилась, только я не сильно буянила. Ему нужно очень хорошо кушать каждые три часа (обязательно мясо, рыба) и спать не меньше 8-ми часов. Магнезиум(магний), чаи успокаивающие помогают. Витамины нужны после психоза. Прогулки пешком полезны для мозга. Минимум интернета, а лучше вообще исключить. Также нужно отвлекать себя от воспоминий о поизошедшем. Побольше развлечений вместе с семьей (почаще выходить из дома) и общения с друзьями не прекращать (если не хочется, пусть себя заставляет общаться). Мне очень работа в доме по ремонту помогала. Какой-то физический труд нужен. Если вдруг одну ночь не поспит, срочно - снотворное, хотя бы пару ночей попить чтобы нормализовалось состояние. Психиаторы говорят, что приближение психоза в биполярке можно определить по бессоннице. И пусть не бросает лекраства. Я бросила через два месяца и сейчас очень жалею. Пусть подлечится, войдет в длительную ремиссию, а потом уменьшает или бросает. И еще, вам сейчас будет с ним очень тяжело. Потерпите пока не восстановится, так как ему нельзя стрессов, а только положительные эмоции. Но поверьте ему еще хуже сейчас. У него мир переварачивается - сначала страх, потом психушка, потом осознает что на нем клеймо пожизнено. Я только недавно призналась себе, что больна.
По поводу бредовых идей. Чтобы быстрее прошли и стресс на него не давил так сильно (ему страшно), ему нужно обманывать свой мозг. Начать говорить себе: "Это просто совпадение, я сам себя накрутил. Даже если это правда, я не хочу в это верить, потому что мне некомфортно так жить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Как оказалось у нас бредовые идеи с преследованием (порча).Почти в каждом действии человека(любого) пытается найти связь с собой.В стационаре 13 дней.С уколов сняли,сегодня перевели на таблетки.Немного активнее,но не сильно.Не долго ли он в такой состоянии?(от начала общего психоза до сегодняшнего дня уже месяц.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР или Циклотимия?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Оказываеться это у нас была не мания последние пару недель,а настоящий психоз,который закончился ПБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Olga 35 писал(а):
Как оказалось у нас бредовые идеи с преследованием (порча).Почти в каждом действии человека(любого) пытается найти связь с собой.В стационаре 13 дней.С уколов сняли,сегодня перевели на таблетки.Немного активнее,но не сильно.Не долго ли он в такой состоянии?(от начала общего психоза до сегодняшнего дня уже месяц.)
2 месяца минимум со дня лечения. Может и полгода лежать в зависимости как будет проходить лечение. Могут что-то ещё из шизоспектра влепить. Мне поставили F28 хронический психоз. Но это в Норвегии. В РФ запросто могут шизофрению влепить она там популярна у врачей.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Мы с Украины.Как нам сказал врач шизофрения это только диагноз,не нужно его делать смыслом и центром жизни.Мне главное что бы муж максимально выздоровел.А надписи в карточке меня вообще не пипчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Olga 35 писал(а):
Мы с Украины.Как нам сказал врач шизофрения это только диагноз,не нужно его делать смыслом и центром жизни.Мне главное что бы муж максимально выздоровел.А надписи в карточке меня вообще не пипчат.
О это не только диагноз это ещё ограничения на работу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Знаю.У нас свои бизнес.Думаю ,это не помеха.Сама сейчас справляюсь.А водить машину он никогда не хотел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Мне что ещё понравилось в его поведении.Сидим в холле,медсестра полы моет,время уже домой.Говорит мне- Смотри,моет пол,давай расходиться,что бы она на нас не злилась что мы ей мешаем.Говорю-Макс,это её работа,мы ей не мешаем..И тут ответ-Зай,ну у меня сейчас мышление такое,делай скидку..Ты же видишь где я сейчас нахожусь...
Лучик надежды небольшой появился))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
На сегодняшний день муж полностью адекватен.Понимает где и из-за чего находиться.Бредовые идеи прошли.Немного веселый,врач будет корректировать таблетки для настроения.В пятницу домой на два дня и на следующей неделе на виписку.Немного вялый,заторможеный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
В нашем случае причина психоза оказалась генетическая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, в каком смысле?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 22:48
Сообщения: 55
Врач говорила мне сегодня ,что это генетика,не стресс как мы предпологали.Вещество у него в мозгу повышаеться(на нейро... дальше не запомнила).С помощью лекарств нужно контролировать этот процесс.Странно,ведь ничего даже подобного за всю жизнь у него не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Olga 35, оооо да у нас тут 98% таких) Без психозов, но с депрессиями, тревогой и т.д.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:59
Сообщения: 9
"[quote="Trader Joes"]Здравствуйте, со мной такая же история случилась, только я не сильно буянила. Я только недавно призналась себе, что больна. "
КАК у вас получилось понять, что вы больны?? я своего мужа не могу никак в этом убедить и уже бросила это бессмысленное занятие, потому что это только злобу и агрессию в нем вызывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причина возникновения психоза.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:59
Сообщения: 9
Trader Joes, здравствуйте, как вы смогли понять что больны и вам нужна помощь? Я не знаю, как мне помочь моему мужу, он совсем уже не спит, работу бросил, планы грандиозные, все спектакли уже поставил по новому, "столько дел и никого помощников, все один!" , а никто ничего не умеет, работу бросил, там руководители дураки и бездари. Скоро у него деньги закончатся и вот тут начнутся старые песни о главном- кредиты. Уже месяц как все началось, в прошлые разы мания длилась по 4 -5 месяцев, потом депрессия, всегда заканчивалось все без лечения, и тут меня осенило, что депрессия была всегда, но были тяжелые стадии после мании, с суицидальными мыслями, но без попыток, а потом такая латентная, легонькая депрессия на долгие годы и ожидание с тихой надеждой, когда же к нему вернется это счастье - эта невиданная всемогущая сила - мания, но он так не называет ее, по его мнению это божественное проявление творчества. У нас дочка родилась 9 лет назад, БАР с 1993 года повторялось через 7 лет, а последний раз перерыв был аж в 12 лет, с 13 февраля 2007 года по 29 декабря 2019, я и расслабилась, думала, рождение ребенка, о котором он так мечтал, излечило его, ан нет. Дочка в ужасе и тоске, когда папа будет как прежде, добрый и ласковый , а не этим безумцем с горящими глазами, быстрым разговором, то и дело впадающим в гнев или в слезы от умиления. Стараюсь с ним не спорить, и поменьше говорить, так как он сам говорит без остановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика