ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover, самоубийство, как побег от страдания - не освободит тебя. Это надо четко и ясно понимать. Ты останешься в том же самом страдании.

Освобождение в другом. В свободе от себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
PowerMover писал(а):
Последнее время стала посещать мысль, почему я не использовал возможность эпично пустить себе очередь в голову из АК, или изящно взять офицерский ПМ, я ведь реально сидел со снаряженным магазином в одной руке и АК в другой, взвешивая всё + и -
но думал что будет по-другому, заживу нормально, в итоге всё в одну и ту же яму скатывается
Привет!
Главное помнить, что это мысли и многие из них во время болезни вообще не отражают то, что ты реально хочешь, такая вот дурацкая фишка мозга.

Конечно лучше бы подобрать лечение и не впутывать сюда алкоголь вообще, от него то вот точно только вниз, в ещё большую яму...

И конечно тебе нужен стимул в жизни, что-то, ради чего ты бы жил в периоды улучшения, а они будут поверь, если правильно подберешь лечение, и то, что тебя держало бы, если случится откат... Правда очень помогает, когда внутри есть решение, что будешь жить, независимо от состояния.... Можно даже самое простое хобби найти, но заниматься этим постоянно, независимо от основного вида деятельности...

Желаю тебе всё таки начинать находить баланс, подобрать лечение и поверь, многое может измениться со временем в лучшую сторону!

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, привет!
Как самочувствие?
Как идёт АД? .
Может эти мысли твои про АК и ПМ, вызваны таблетками?(((
У тебя было так раньше.?
Если что, и правда, спроси у врача..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
PowerMover, не хотел бы ты лечь в больницу? Может так будет лучше? Я не заходила на АД без транков, я думаю, что это жесть. Если это БАР, одним АД не обойтись.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Only писал(а):
PowerMover, доброго дня!
Может быть суицидальные мысли от лекарства. В любом случае они не безобидны. Обязательно расскажите о них психиатру. Когда вам на прием?
добрый вечер, в течение грядущей недели на приём, еще не записывался
они у меня время от времени всплывают и не в плане "убиться", а в плане, верный ли я выбор сделал, когда был огнестрел в руках. не как призыв к действию, а как просто размышления.
в любом случае расскажу врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
PowerMover, самоубийство, как побег от страдания - не освободит тебя. Это надо четко и ясно понимать. Ты останешься в том же самом страдании.

Освобождение в другом. В свободе от себя.
я прекрасно это понимаю - что это лишь вариант бегства. и не рассматриваю в настоящее время это как решение своих проблем. когда я находился в такой ситуации на грани, я уже сделал выбор. и вот иногда эти события всплывают в памяти, и я думаю, тот ли я выбор сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
PowerMover писал(а):
Последнее время стала посещать мысль, почему я не использовал возможность эпично пустить себе очередь в голову из АК, или изящно взять офицерский ПМ, я ведь реально сидел со снаряженным магазином в одной руке и АК в другой, взвешивая всё + и -
но думал что будет по-другому, заживу нормально, в итоге всё в одну и ту же яму скатывается
Привет!
Главное помнить, что это мысли и многие из них во время болезни вообще не отражают то, что ты реально хочешь, такая вот дурацкая фишка мозга.

Конечно лучше бы подобрать лечение и не впутывать сюда алкоголь вообще, от него то вот точно только вниз, в ещё большую яму...

И конечно тебе нужен стимул в жизни, что-то, ради чего ты бы жил в периоды улучшения, а они будут поверь, если правильно подберешь лечение, и то, что тебя держало бы, если случится откат... Правда очень помогает, когда внутри есть решение, что будешь жить, независимо от состояния.... Можно даже самое простое хобби найти, но заниматься этим постоянно, независимо от основного вида деятельности...

Желаю тебе всё таки начинать находить баланс, подобрать лечение и поверь, многое может измениться со временем в лучшую сторону!


привет. да, это искаженное свойство мышления. и за ними не видно себя. ну раз хватило ума не застрелиться, значит и хватит ума жить дальше))) так что пока буду ждать как себя проявят АД, затем уже на приеме с врачом будем обсуждать. надеюсь, фарма реально вытаскивает из этого ада.
а на счёт хобби, в таком состоянии встать бывает проблематично, на звонок ответить, или вещи в шкаф со стула сложить))) одно радует, что такое состояние не перманентное и меня выкидывает вверх, на перемены переезды и прочие сворачивания гор.
Спасибо за отклик, это тоже воодушевляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS, привет) самочувствие в норме, как твоё, после звездочек? вообще не спала что ли?
АД идёт ровно и с увеличением дозировки полёт нормальный, ужасы были первые три дня.
Аппетита конечно нет совсем и засыпать трудно, но это ерунда по сравнению с тем, как тут кошмарит некоторых, я читал.
просто я вчера смотрел концерт Курта, как раз на песне Lithium начал о нем размышлять, о его жизни, и таким методом ассоциаций вспомнил что когда то хотел застрелиться
да, к врачу на этой неделе, и будем составлять дальнейший план


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek, тут от моего хотения мало что зависит) я живу на съемной хате, работаю, скоро за университет платить, а перед этим еще два экзамена надо сдать.
и больница не дешёвое удовольствие, это надо за жильё минимум на месяц вперед заплатить, и за больницу недели 2-3, с такими запросами меня с работы уволят
так что я не представляю, каким образом я лягу в больничку. Если только в остром состоянии))) когда на улице скрутят и увезут. Но у меня не так плохо еще дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
PowerMover, я лежала в Клинике Неврозов в Питере, абсолютно бесплатно, два месяца. У меня депрессия.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover писал(а):
АлицияS, привет) самочувствие в норме, как твоё, после звездочек? вообще не спала что ли?
АД идёт ровно и с увеличением дозировки полёт нормальный, ужасы были первые три дня.
Аппетита конечно нет совсем и засыпать трудно, но это ерунда по сравнению с тем, как тут кошмарит некоторых, я читал.
просто я вчера смотрел концерт Курта, как раз на песне Lithium начал о нем размышлять, о его жизни, и таким методом ассоциаций вспомнил что когда то хотел застрелиться
да, к врачу на этой неделе, и будем составлять дальнейший план

Привет! Я рада что ты получше. Все-таки заходить на АД лучше с транком, посоветуйся с доктором.
Я норм после звездочек, но больше - нет!
Хватит. Неврозникам алкоголь не показан, тем более крепкий, тем более - по ночам )) Спала очень мало, да. Завтра на работу рано вставать. Так что попробую уснуть, не получится - придётся принять снотворное или феназепам. Потому как выспаться надо обязательно!
Тебе тоже желаю поспать.
Пиши, если что... ;-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
PowerMover, я лежала в Клинике Неврозов в Питере, абсолютно бесплатно, два месяца. У меня депрессия.
давно? помогло лечение? как сейчас себя чувствуешь?
я всё-таки не могу себе позволить выпасть из жизни на два месяца еще раз. Да и в Москве нет бесплатных клиник, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Привет! Я рада что ты получше. Все-таки заходить на АД лучше с транком, посоветуйся с доктором.
Я норм после звездочек, но больше - нет!
Хватит. Неврозникам алкоголь не показан, тем более крепкий, тем более - по ночам )) Спала очень мало, да. Завтра на работу рано вставать. Так что попробую уснуть, не получится - придётся принять снотворное или феназепам. Потому как выспаться надо обязательно!
Тебе тоже желаю поспать.
Пиши, если что... ;-)

пей иван-чай вместо коньяка вечером) хорошо, удачной плодотворной недели!
я встал пару часов назад, режим сбился из-за таблеток. Уснул часов в 7-8 утра только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
PowerMover, лет 5 назад, помогло. Только я буду лекарства пожизненно принимать (Пароксетин 30 мг, Этаперазин 2 мг). Пыталась два раза от них уйти, не удалось.
И, как я сказала, заходила на АД с феназепамом.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
PowerMover писал(а):
а на счёт хобби, в таком состоянии встать бывает проблематично, на звонок ответить, или вещи в шкаф со стула сложить))) одно радует, что такое состояние не перманентное и меня выкидывает вверх, на перемены переезды и прочие сворачивания гор.
Спасибо за отклик, это тоже воодушевляет.
Привет!
Ну это я тоже помню, было дело... Тарелку помыть воспринималось, как полет на луну :06n:
Для начала, можно совсем что-то простенькое делать, но чтобы это было каждый день, например делать одну фотографию того, что видишь вокруг и делать к ней подпись основных мыслей и сохранять, есть даже приложения дневники для этого, потом если будет лучше, гуляя, будешь фиксировать новые места, что-то интересное для себя, а потом глядишь, уже будешь ждать отпуска, чтобы что-то интересное добавить в свою коллекцию, находясь в другой стране.... Но конечно для этого нужно сначала научиться делать первые шаги на постоянной основе....

Но при всём при этом, ты должен понимать, что эти самые выкиды, о которых ты с позитивом вспоминаешь, ничем не лучше депровой ямы, просто другая сторона одной и той же проблемы... Если у тебя БАР, то как раз нужно найти середину, зафиксировать это состояние с леками и жить спокойно, но обязательно мониторить состояние, чтобы не было перекосов.... Если читал тут на форуме, что бывало парни ждали этой мании, когда всё отлично, море по колено, но потом приходил обвал... Так что я тебя очень прошу, не шути с этим, подбирай лечение и я уверен, что это тебе понравится больше, чем американские горки с вылетом в космос в итоге, если вовремя не остановиться...

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, ты как?))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика