ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый день. Хочу поделиться своей историей и попросить помощи.
Я не могу дать точное определение тому, что со мной происходит.
Депрессия, апатия, отсутствие сил развиваться учиться и работать, социальная изоляция, невозможность получить профессию. сон в очень больших количествах, (18-36 часов подряд) очень низкое «КПД» при очень больших усилиях даже для обычных повседневных дел(приготовить завтрак, помыть тарелку, выкинуть мусор).
Полное отсутствие личной жизни, отречение от своих старых хобби, интересов, друзей. Постоянно состояние «ватной» тяжелой головы независимо от количества сна. Очень сложно подбирать слова и бегло говорить, часто в разных ситуациях очень долго думаю что сказать, а раньше за словом в карман не лез.

Такой образ жизни на протяжении 4 лет. С циклами по 4-6 месяцев «чернухи» - безвылазного существования. Сменяющегося на цикл 4-6 месяцев «Вкуса жизни» - поступление в университет, переезд в другой город, новая работа, казалось бы всё замечательно и вот она жизнь. очень долго карабкаться и покорять склон горы, но сорваться вниз можно за один миг. И так происходит из раза в раз с 2015. (Несколько переездов, несколько раз поступление на 1 курс). На данный момент я на пике «Вкуса жизни», но чувствую, что сейчас снова разрушу свой «карточный домик». Настроение стабильное, не проседает и не скачет.

Как ни странно, отсутствие суицидальных мыслей, порывов и попыток.

В 2017 году обращение в ПНД сначала к психиатру, затем полная диагностика-тестирование у психолога, затем около 10-12 сеансов с психотерапевтом. Диагноза нет, медикаментов не назначалось, ОАК в норме. Я очень злился сам на себя после этих сеансов, потому что обсуждал там только поверхностные темы, решение которых я знал и сам. Но истинных причин своих поступков и что с этим делать я так и не узнал.

Я прервал занятия терапией и убыл для прохождения службы в армии в надежде, что меня это «встряхнет, вылечит». Ожидания оправдались и мне на самом деле пришлось вести себя иначе и очень быстро приспосабливаться к новым условиям, быстро и четко принимать решения, очень жестко держать свои личные границы (и очень часто нарушать чужие) расти во внутренней иерархии, иначе при «депрессивном» поведении я бы не получил должности, звания и того признания, которого мне удалось получить за срок службы.

Вернувшись я подумал, что раз трудности на службе мне были по плечу, то теперь устроить свою жизнь не составит труда. Ощущения, как в начале периода «вкус жизни». И через две недели снова начинается запойный сон и ничегонеделание на протяжении 6 месяцев. (Частный дом за городом, я убирал снег, следил за домом и родители меня как-то ещё терпели, денег абсолютно не брал только ел дома)

01.06.2019 С трудом раскачиваюсь, месяц работаю и на сбережения в 1 день переезжаю в Москву, за день снимаю комнату и устраиваюсь на работу, поступаю в вуз на заочное отделение. Но старые «звоночки» в виде сна запоем, пренебрежение к себе, смотрение в потолок вместо организации досуга и отношений, быстро зазвонили уже на новом месте.
На сегодняшний день 09.01.2020

я обессилен от борьбы с самим собой и уже несколько месяцев вынашиваю мысль об обращении к специалисту, потому что со мной точно не всё в порядке, за 4,5 года я убедился в этом. И имея опыт терапии я опасаюсь новых занятий, так как возможно это подтолкнёт к новой волне ненависти к себе, потому что решения моих вопросов лежат на поверхности и я об этом знаю. «Захотел - сделал - получил». Я перестал уметь реализовывать эту схему по непонятным для меня причинам.

Ощущение очень похоже на «на зло бабушке отморожу уши», «обманул кондуктора - купил билет и не поехал».
В х/ф «Джокер» (2019) главной герой на протяжении долгого времени мечтал увидеться с ведущим комедийной передачи и попасть к нему на шоу, а когда его мечта осуществилась - он застрелил ведущего в прямом эфире. Могу провести аналогию с умеренным отказом (непонятно ради чего) от желаемого удовольствия, радости, общения, секса, - «Вкуса жизни».

Я очень неструктурированно описал свою ситуацию (что так же является одной из проблем, темы разговора очень часто переключаются и скачут с одной на другую, иногда спустя пол часа разговора я замечаю что очень далеко ушёл от темы изначальной)

Готов услышать ваши мнения и советы по моей ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover, сделай такое задание:
Напиши на лист бумаги ( или в телефон, или планшетник) 100 - Сто своих желаний.
Это помогает. Заодно в себе немного разберешься.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PowerMover писал(а):
«Захотел - сделал - получил». Я перестал уметь реализовывать эту схему по непонятным для меня причинам.

А раньше умели? Именно стабильно хотеть, ставить цель, получать удовлетворение от достижения? Без взбирания на гору и падения, а в рабочем нормальном режиме, без пиков.

Вы пишете о чередовании циклов. Как вы внутренне переживаете цикл подъема? Потому что про цикл сниженного настроения более понятно. В случае с циклом подъема вы больше описали действия, которые выполняете, чем состояние. У вас есть в это время воодушевление, "прет от жизни", надежды и планы? Это похоже на нормальный вкус жизни или есть что-то, что и в этот период вас беспокоит, не теряете ли контроль, совершаете поступки о которых в последствии сожалеете или нет это просто счастливое бодрое состояние молодого человека, перед которым вся жизнь и он полон сил?

PowerMover писал(а):
С трудом раскачиваюсь, месяц работаю и на сбережения в 1 день переезжаю в Москву, за день снимаю комнату и устраиваюсь на работу, поступаю в вуз на заочное отделение.

Например, вот в этой ситуации. Этот переезд был от желания движения, перемен, на хорошем настроении или от отчаяния, в попытке снова встряхнуть себя? Потому что тут вы описали так, словно угнетенность и долгий сон наступили очень быстро после переезда и поступления?

Цитата:
решения моих вопросов лежат на поверхности и я об этом знаю

Не похоже на то. Если армия не исправила, как говорится. Вы приложили уже много усилий, пусть не целенаправленных, но приложили достаточно. И да нужна помощь в том числе разговорного психотерапевта. Потому что о своих желаниях вы не пишете. Вы пишете что вас словно вбросило в армию, потом вдруг переехали в Москву в надежде встряхнуть себя снова. Вы словно хотите из себя что-то вытрясти, какой-то толк, изменить себя, исправить. Но о желаниях ни слова. Да общие слова - работа, отношения. Но в самом начале вы не написали - "нет желания развиваться", вы написали "нет сил на развитие", но надо ли оно вам сейчас?

Вы пишете что сейчас у вас период вкуса к жизни. То етсь то, как сейчас, вас устраивает? И вы боитесь, что это изменится? Или смысл другой? Как вы сейчас ощущаете вкус жизни?

Цитата:
я обессилен от борьбы с самим собой и уже несколько месяцев вынашиваю мысль об обращении к специалисту

И это правильно, вы достаточно наборолись с собой. :old_man:

Цитата:
Я очень неструктурированно описал свою ситуацию (что так же является одной из проблем, темы разговора очень часто переключаются и скачут с одной на другую, иногда спустя пол часа разговора я замечаю что очень далеко ушёл от темы изначальной)

:friends: вы описали ситуацию хорошо! А то, что мысли скачут... много мыслей вот и скачут. Я вот вам тоже понаписала много, можете отвечать на то, на что сами пожелаете, надеюсь не перегрузила.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 09 янв 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
А раньше умели? Именно стабильно хотеть, ставить цель, получать удовлетворение от достижения? Без взбирания на гору и падения, а в рабочем нормальном режиме, без пиков.

Раньше этот механизм был прост, понятен и реализуем во всём: захотел конкретную девушку и доводил дело до конца, захотел заниматься предпринимательской деятельностью купи-продайка - занимался. Захотел поехать на море один - поехал.

Tessa писал(а):
Вы пишете о чередовании циклов. Как вы внутренне переживаете цикл подъема? Потому что про цикл сниженного настроения более понятно. В случае с циклом подъема вы больше описали действия, которые выполняете, чем состояние. У вас есть в это время воодушевление, "прет от жизни", надежды и планы? Это похоже на нормальный вкус жизни или есть что-то, что и в этот период вас беспокоит, не теряете ли контроль, совершаете поступки о которых в последствии сожалеете или нет это просто счастливое бодрое состояние молодого человека, перед которым вся жизнь и он полон сил?

Цикл подъёма спонтанен и ни к чему не привязан. Всё, как вы говорите, планы, надежды, воодушевление, а приходит он внезапно мыслью «я всё могу, я царь и бог». Это не похоже на нормальный вкус жизни, это похоже на «кокаиновый торч» и тягу кардинально изменить жизнь. Контроль теряется и я на врем становлюсь чересчур экстравертом. Ощущение, что горы сворачиваются и всё по силам, и чего это я вообще. И что на этот раз точно всё в порядке.


Tessa писал(а):
Например, вот в этой ситуации. Этот переезд был от желания движения, перемен, на хорошем настроении или от отчаяния, в попытке снова встряхнуть себя? Потому что тут вы описали так, словно угнетенность и долгий сон наступили очень быстро после переезда и поступления?

Я до сих пор не могу ответить на вопрос - зачем я переехал. Это не первый мой переезд, и начался и продолжается он гораздо успешнее предыдущих. Во-первых, на тяге новых ощущений, я начал какой-то короткий срок жить полной жизнью. Знакомиться и гулять с девушками. Посещать различные мероприятия. А спустя пару месяцев мне как будто похлопали по по плечу сзади, и сказали «ты что, забыл, кто ты на самом деле? Думал так будет всегда, всё получаться и всего добиваться? А не ты ли ...?(перечисление моих прошлых косяков) и я постепенно поплыл. Вся бурная деятельность происходила в период адаптации на новом месте. Как только всё встало в линию и стало понятным и стабильным я сначала стал проводить выходные дома, резко обрывая новые приобретённые знакомства, потом начал спать подольше, потом начал просто спать до вечера, потом просто спать оба выходных не вставая.
Приходил с работы и сразу ложился спать. Ел 1 раз в обед на работе, дни стали тянуться ещё хуже, чем в армии - дожить до обеда, а затем дожить до «отбоя». И если 1 день тянулся бесконечно, то месяца складывались и летели очень быстро. В октябре на работе я ударился коленом и повредил связки, мне дали больничный на 2 недели.
Я подумал, наконец я начну готовиться к сессии, сдавать работы, а по факту я первую неделю проспал подряд запоем. Вставал варил овсяную кашу с орехами и сухофруктами пару часов в инете и обратно спать. Нога быстро зажила и восстановилась, на вторую неделю у меня появилась гениальная идея подработать где-нибудь неделю, но вторая неделя прошла так же как и первая.

Так как я быстро зарекомендовал себя перед начальством и заслужил лояльность, никто не контролировал мое прибытие на работу и убытие. Я обнаглел и стал спать до 10-11 часов, приезжать на работу к обеду и уходить на час-полтора раньше. Потом я просто стал не приходить, мог не выйти день, два, проведя их в кровати. Я не знаю как терпели эти выходки, но меня не уволили и я продолжаю работать, загибать целыми днями я перестал, а опоздать на 2-3 часа стало в порядке вещей. Но сегодня 09.01.2020 я пришёл вовремя :)


Tessa писал(а):
Не похоже на то. Если армия не исправила, как говорится.
В условиях внешних жестких рамок котелок варил очень хорошо. А когда вот она жизнь, живи, как хочешь - я сел в лужу. Я был свидетелем того, как люди, с законченным высшим образованием, с «настоящей» полной жизнью, (а не моей пародией) нещадно тупили, боялись проявить инициативу, делали очень глупые поступки. А самое для меня забавное, что настал период, когда я стал руководить такими людьми. (А про себя думать «интересно, догадываются ли они, что перед ними человек, который месяцами не выходил из дома») потому что впечатление я создал о себе очень хорошее ( у меня не было другого выбора, кроме как играть роль, не давая слабины).

Tessa писал(а):
Вы приложили уже много усилий, пусть не целенаправленных, но приложили достаточно. И да нужна помощь в том числе разговорного психотерапевта. Потому что о своих желаниях вы не пишете. Вы пишете что вас словно вбросило в армию, потом вдруг переехали в Москву в надежде встряхнуть себя снова. Вы словно хотите из себя что-то вытрясти, какой-то толк, изменить себя, исправить. Но о желаниях ни слова. Да общие слова - работа, отношения. Но в самом начале вы не написали - "нет желания развиваться", вы написали "нет сил на развитие", но надо ли оно вам сейчас?

Психотерапия длительностью 10-12 сеансов меня только заставила себя почувствовать ещё хуже от того, что я не могу справиться с элементарными вещами.
В армию я пошёл осознанно, одним из мотивов это было «полезнее чем спать дома» и «уйти с родительских глаз» потому что им тоже не сильно радостно что здоровой лоб превращается в мебель. И наверное главным мотивом было «тварь я дрожащая или право имеющий», оказалось я был о себе худшего мнения. И способен на большее, чем о себе думал. Желание развиваться действительно пропало. Я понимаю, что нельзя стоять на месте, нужно учиться, читать, образовываться, а по факту моя личность растворилась.

Tessa писал(а):
Вы пишете что сейчас у вас период вкуса к жизни. То етсь то, как сейчас, вас устраивает? И вы боитесь, что это изменится? Или смысл другой? Как вы сейчас ощущаете вкус жизни?

Этот период уже подошёл к концу и я уже в шаге-двух чтобы пойти во все тяжкие, на НГ я просто лёг спать и все эти праздники я спал. К сессии не готов, всё один в один как в предыдущие разы. Есть ещё один момент. Бывают периоды бессонницы по 1-2 суток, когда я чувствую иллюзию, что я полон сил, вот она жизнь, начинаю хвататься за всё подряд, исписывать тетради целыми списками дел, но это длится день-два. Но так же регулярно, как и полугодичные циклы бросания всего и последующего роста.


Tessa писал(а):
вы описали ситуацию хорошо! А то, что мысли скачут... много мыслей вот и скачут. Я вот вам тоже понаписала много, можете отвечать на то, на что сами пожелаете, надеюсь не перегрузила.
[/quote]

Мысли правда путаются. Ладно бы это длилось два дня или неделю. Я так живу 4,5 года, «перезагрузка» армией, сменой места жительства, сменой рода деятельности, влюблённостью - не прошли. Я прихожу к одному и тому же в итоге.

Спасибо вам за отклик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PowerMover, спасибо за развернутые четкие ответы. Времени писать у меня сейчас нет, может потом еще что то спрошу. Пока что хочу сказать, что ранее вы пробовали методы Большого Рывка, Перезагрузки, но они не особо эффективны в перспективе для вас.

Надеюсь, ваша тема надет отклик. Вы правильно обратились сюда, а не на чисто психологический форум, где вас могли залечить и зарутать, тут более широко смотрят, уважают и фарму и психотерапию, а не чтото одно.

Еще вопрос, сколько вы спите в периоды подьема?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa, в такие периоды обычный сон 7-9 часов. Если ложусь в 21, то в 6 уже сам просыпаюсь
Если ложусь в полночь, в 7-7.30 поднимаюсь по будильнику. На работу же надо как-то ходить) И в выходные не позже 9-10.
Я не думал и даже не подозревал, что у вас тоже есть какие-либо трудности. Как при таком раскладе ещё остаются силы активно на форуме общаться и помогать всяким хворым косым убогим ))
Тема отклика не нашла, на 60 просмотров темы одна вы откликнулись. Но, как моему, единственному пока читателю, сообщаю новость. Сегодня я иду к врачу наконец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PowerMover писал(а):
Но, как моему, единственному пока читателю, сообщаю новость. Сегодня я иду к врачу наконец

Ничего, подтянутся еще. Расскажете потом, как у врача пройдет? :yes:

PowerMover писал(а):
Я не думал и даже не подозревал, что у вас тоже есть какие-либо трудности. Как при таком раскладе ещё остаются силы активно на форуме общаться и помогать всяким хворым косым убогим )

Мне кажется я вся одна большая трудность, и нытик, и неудачник. Иногда сил общаться нет, иногда немного есть, на работе у меня есть много времени (как пожарный), которое некуда девать, своих дел и хобби нету, даже в интернете нечего и нет сил читать особо, вот и пишу иногда. И как-то отвлекаюсь от своих мыслей.

:friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa, хотя бы работоспособность у нас сохраняется
У меня тоже много свободного времени бывает на работе, которое я сливаю вникуда. Сил и концентрации хватает только листать ленту. А свои хобби и дела у вас когда-то были и «отвалились»? Как в моем случае бросил всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen, интересный вариант предлагаете. Только вот где я возьму сто своих желаний? Не будет ли это притянутое за уши с потолка общепринятое? Истинно моих желаний наберётся около 10-15. А высасывать из пальца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PowerMover писал(а):
Сил и концентрации хватает только листать ленту. А свои хобби и дела у вас когда-то были и «отвалились»? Как в моем случае бросил всё.

Только на ленту и хватает сил, да. А работа со сверхусилиями, хорошо не каждый день и не особо ответственная. Насчет своих дел и хобби, я даже не помню. У меня скорее были какие-то идеи о том, что было бы полезно и я себя накачивала мотивацией, но это все очень ненадежно. Например, хорошо было бы пройти вот этот онлайн-курс, хорошо было бы выучить вот этот язык и так далее, надолго и до конца меня не хватало. Либо хобби заканчивалось на уровне запойного смотрения картинок в интернете и коллекционирования закладок. То есть я даже не смогу вспомнить, что мне нравилось делать, а потом отвалилось. Ну, давно в какой-то момент я фантазировала, как поеду в отпуск, смотрела картинки, карты, фотоотчеты, это само по себе было приятно, но сдулось. Потом выбирала швейную машинку, и процесс выбора так растянулся и размножился, что перешел все границы, а интерес ушел и смысл потерялся. До дела руки не дошли.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
PowerMover писал(а):
Не будет ли это притянутое за уши с потолка общепринятое?

Там вроде суть в том и есть, что свои скрытые и "глупые" желания они во второй 50-ке пойдут, когда все наносное уже будет пересказано. Но в самом упражнении я сейчас не вижу смысла, это больше коуч-упражнение для относительно стабильного и здорового человека, который нуждается в направлении, переживании кризиса. То есть это как вспомогательный инструмент - ок, если уже вроде силы и разрешение жить есть, но куда двигаться непонятно. Тут уже будут все средства хороши.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
PowerMover, очень правильное решение Вы приняли - сходить к врачу. Наверняка что-то прояснится насчет Вашего такого нестабильного состояния в течение почти пяти лет. Во всяком случае, я Вам этого очень сильно желаю.

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, привет!
А Вы сегодня к врачу собираетесь?
К какому?
Что думаете ему рассказать о себе?
Если все что написали, то это очень мудрено ))
У меня много ваших симптомов, также мало сил, но работаю, и здесь пишу, помогаю как могу или просто говорим с людьми " за жизнь". Из всех моих хоббей))) остались только путешествия, да и то я проворачиваю их с трудом (((
Но работу люблю, хотя стало тяжелее давться то, что раньше не вызывало напряжения.
Меня заинтересовала ваша история.
Только моё имхо: а не слишком ли много вы хотели, что просто выгорели?..
У меня так было в свое время, плюс личная жизнь, с разводами и свадьбами .))
Итог: имею махровый невроз и СХУ, которая лечению не поддается, только коррекции, ЗОЖ и другие " правильности", которые не очень-то получаются. Да и неохота. Ну и возраст, скажем так, не юный))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Flyiris, АлицияS, приветствую новых читательниц моей темы )

АлицияS писал(а):
А Вы сегодня к врачу собираетесь?
К какому?
Да, сегодня посетил психиатра, подробности чуть ниже

АлицияS писал(а):
Что думаете ему рассказать о себе?
Если все что написали, то это очень мудрено ))

Рассказал всё, что написал и еще немного)

АлицияS писал(а):
Только моё имхо: а не слишком ли много вы хотели, что просто выгорели?..
У меня так было в свое время, плюс личная жизнь, с разводами и свадьбами .))

Вы выгорели из-за большого количества событий в жизни и их интенсивности и насыщенности?
Тогда на меня это не похоже, так как я топчусь на месте и интересных событий и людей в моей жизни мало. Сохраняете работоспособность, у вас есть семья-дети, а я вообще реализоваться не могу никак и чудом зацепился на одном месте работы уже полгода.
а ЗОЖ должен быть в кайф, иначе это самоизнасилование ))) что касается питания, что спорта. морально-волевой ресурс итак околонулевой, и в такие моменты перестроить пищевые например привычки будет подвигом.

Flyiris писал(а):
PowerMover, очень правильное решение Вы приняли - сходить к врачу. Наверняка что-то прояснится насчет Вашего такого нестабильного состояния в течение почти пяти лет. Во всяком случае, я Вам этого очень сильно желаю.

в прошлый раз мне ничего не прояснилось и "качелька" качнулась еще пару раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa, у вас есть подруга, знакомая, родственница, с которой можно спланировать совместный отпуск, чтобы не заканчивалось всё на просмотре картинок? тут уже будет не пустое обещание самой себе, а обязательство перед кем-то ещё. вот,АлицияS, путешественница
онлайн-курсы - жизненно )) полное забивалово на них. Желательно записаться на очные курсы, куда надо будет ходить. я вот несмотря на всё, записался, оплатил и отходил на курсы autocad (чертёжная программа по простому говоря). сам факт какого-то законченного дела приятно греет душу. плюс буду пытаться брать какие-то халтуры (ага, фрилансер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот и наступило Время Ч
Огромным толчком пойти к врачу прямо сейчас подтолкнул факт того, что я опубликовал текст здесь.
Биполяр очка в теме
Врач, внимательно выслушав, попросил нарисовать график функции f(моя жизнь). начиная с 2015. и получилась синусоида, проще говоря американские горки относительно оси Х.
и "периоды подъема" с переездами, новыми вузами и бурной деятельностью оказались маниями
а "чернуха и лежание пластом по 4-6 месяцев" оказались периодами затяжной депрессии
но диагноз БАР не окончателен, а под вопросом. Пока будем "снимать" депресс.

Назначения:
МРТ головы
Золофт 7 дней по 50мг, дальше по сотке, и на десятый день у нас второе свидание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, вобщем-то у меня было такое предположение, но озвучить его...выше моих сил, тем более, я не врач, и прежде чем припечатать диагноз, надо тысячу раз все проверить, и, возможно, получить мнения разных специалистов в этой области.
Дай Бог, чтоб не подтвердилось. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:28
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
PowerMover, хорошо, что есть подвижки в Вашей ситуации. Врач в общении с Вами смог выдать предварительный диагноз, назначил лечение и дополнительные обследования. Первый шаг сделан, верю, что в правильном направлении...

__________________________________
Депрессия, 5-ый эпизод
велаксин - 300 мг, заласта - 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
Привет!
Почитал твою историю и понимаю, сколько всё-таки граней различных наших состояний...у меня вот наоборот всё началось с бессонницы и бури внутри и так иногда хотелось просто спать хоть сутки, только не сгорать от тревоги, а по сути и то и твоя ситуация наверное не лучше...
Ты главное конечно принимай лечение, если действительно БАР, то очень чутко нужно контролировать состояние, чтобы не переваливаться из одного состояния в другое...
Здесь обязательно поддержат, дадут совет ;-)

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover писал(а):
Nomen, интересный вариант предлагаете. Только вот где я возьму сто своих желаний? Не будет ли это притянутое за уши с потолка общепринятое? Истинно моих желаний наберётся около 10-15. А высасывать из пальца?
Да, прямо сесть, "упереться рогом" и выдавить из себя сто желаний.
Очень интересный и полезный эксперимент.
( а самое прикольное, что они начинают сбываться).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
PowerMover писал(а):
Пока будем "снимать" депресс.
Может это и правильно, диагностика по отклику на лечение, но... все же врач , а вместе с ним и Вы рискуете. (все же анамнез многое говорит)ИМХО для страховки не мешало бы назначить НТ. Объясню, почему пишу о риске. Обычно пациент на фоне приема Ад быстро получает облегчение и "забивает на врача", выпадает из его поля зрения, а если и не выпадает, то врач не всегда может оценить(просто мало пациента знает) правильно состояние своего подопечного и тогда... есть риск заполучить не гипоманию, а полноценную манию под Адом( у нас так и было при первом обращении). Все только мое ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здравствуйте, друзья!
Всё это время я никуда не пропадал, а внимательно изучал форум, нигде(почти) не отсвечивая.
Уже хотел было удалять свою тему, но вы не остались равнодушными.
Сделал МРТ, высветилась повышенная внутричерепная гипертензия :girl_hosp:

Сегодня 7й день Золофта по 50, завтра захожу на сотку. Не хочу рассказывать, всё, что я пережил за последнюю неделю, расскажу лишь самое яркое )

Во-первых, с самого первого дня, с самой первой таблетки, куда-то делся мой сон. Ну, тот, что ненормированный и запойный. С первого дня я стал просыпаться, как по щелчку, последний раз я такой кайф испытывал в армии (в учебке стабильно сам просыпался за пол часа до подъёма, чтобы спокойно сходить в туалет, умыться, побриться, а то 10 умывальников и 5 туалетов на 100 человек, знаете ли). Выходные специально пытался проспать, как обычно. но самое позднее, во сколько я встал, это было 9 утра. На этом положительная динамика заканчивается ))

В первый день я узнал что такое настоящий животный страх и что такое настоящая паническая атака. Утром, приняв первую свою пилюлю на голодный желудок(что было фатальной ошибкой) я благополучно отправился на работу. Часов в 12 дня, находясь на крыше, на 20 этаже, одного из корпусов строящегося ЖК, привычно любовался видами на Москву. К слову, монтаж лифтов еще в самом разгаре, а внешний подъёмник уже снят, и подъем на крышу корпуса осуществляется ножками. И тут я получаю сначала недвусмысленный намёк от своего ЖКТ, а потом исходящий вызов(Слава Богу он не оказался пропущенным). Синие кабинки внизу. Я на 20 этаже. Что делать. Бежать! Вниз по лестнице. Стремительно. Воображение рисует нехорошие картинки. Сбиваю встречающихся на пути узбеков. 5 этаж, 4,3,2... добежать любой ценой.. но армия научила терпеть понос. после всего этого я нахожусь в шоке несколько часов. Но надо думать о будущем. Как ехать домой? Если схватит еще раз? А если обделаюсь прямо в метро? Иду в аптеку, покупаю лоперамид(моё спасение) и ставлю жирную точку в этом приключении.

Теперь я пью таблетки только после завтрака. Аппетит намертво исчез и кроме завтрака я ничего не могу в себя впихнуть. Но заметно увеличилось потребление воды.

Второй по силе животный страх я испытал, когда поехал на экзамен. Я был не готов, у меня сданы не все работы, но меня это особо не волновало, я надеялся на "чудо" и на "3".
Звоночки начались, когда пора было выходить из дома. Оцепенение, страх, трясутся руки, я вообще себя не узнаю. Вроде не понос, туалет не на 20 этажей ниже меня, чего бояться. С трудом выхожу из дома, сажусь в вагон, и с каждой остановкой на МЦК меня трясет и колбасит всё сильнее. Я насквозь пропотел, как в бане. Никакие логические доводы не работали. Я такого в жизни не испытывал никогда, и тем более не стал бы трястись из-за экзамена. на экзамене тоже сидел весь сырой, даже билет промок, но потряхивало уже поменьше.
Экзамен я не сдаю, отлетаю на пересдачу, и чувствую почему-то невероятное облегчение и удовлетворение. (хотя чему радоваться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый день! Ждал вашего визита)))
Milk писал(а):
(все же анамнез многое говорит)
хотите интересный факт, дополняющий пазл? в 2017 (живя не в родном городе и не в мск), я пошел на последние деньги за продуктами в магазин. В результате этого похода я устроился работать в бар, где проработал около полугода БАРменом, и это был самый насыщенный на события и людей период в моей жизни. и по всем параметрам он подходит под определение "мания". Ну а потом я спал полгода не вылезая, до самой армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
My.Heart.Will.Go.On, Спасибо за отклик. Но я слабо представляю дальнейшую жизнь на таблетках.. это не диабет, не рак, какая-то амёбность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
PowerMover писал(а):
Спасибо за отклик. Но я слабо представляю дальнейшую жизнь на таблетках.. это не диабет, не рак, какая-то амёбность..
Знаешь, мы сами не знаем на что способны, на сомом деле в каждом человеке большой ресурс, ну так случается, что происходит собой, но не нужно останавливаться, даже если диагноз БАР, я думаю Milk подтвердит, что когда мало остаётся веры и сил, можно всё таки подобрать лечение и вести нормальную жизнь, хоть и с препаратами.

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover, возможно увеличение дозировок надо было помедленнее проводить. Также и сходить с препаратов - медленно и потихоньку (но об этом рано еще).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen, Врач назначил сразу 50мг первые 7 дней, с завтрашнего дня сотка.
с учетом того, что у меня сейчас сессия и в универе дали справку, с работы спокойно отпустили на две недели. и я овощу с понедельника, не считая поездки на первый экзамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover писал(а):
Nomen, Врач назначил сразу 50мг первые 7 дней, с завтрашнего дня сотка.
с учетом того, что у меня сейчас сессия и в универе дали справку, с работы спокойно отпустили на две недели. и я овощу с понедельника, не считая поездки на первый экзамен.
Ну, может все нормально будет с наращиванием дозировки...

А как у тебя с физическими нагрузками?
Прогулки вечером или пробежки?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen, из физо отжимаюсь и тренирую "свой профиль"
гимнастические упражнения, можешь гуглить по названиям если не понятно.
спичаг на количество пытаюсь выжимать, держать угол(это когда ты садишься на попу, ноги вместе, выпрямлены, напряжены в квадрицепсе. ладони ставишь на пол на уровне середины бедра. и за счёт выпрямления рук отрываешь попу от пола. и в таком положении держишь угол 90 между корпусом и прямыми ногами. при этом ни попа, но ноги пола не касаются. стоишь на руках) на руках стоять, со спичага в одну руку выходить и баланс держать. отжиматься у стеночки на руках. поперечный шпагат, складку растягиваю, минут 30-40 в день занимаюсь, по силам смотрю обычно.

Это моя "йога" так сказать. у тебя последует логичный вопрос зачем мне все эти извращения. напиши в ютуб powermove и вот ответ. это было моим увлечением №1 и вокруг этого вертелась моя жизнь, но начиная с первого деперссивного эпизода я забросил свой "спорт". в январе после праздников я начал на тренировки ездить. но с началом приёма АД я слабо пока представляю как тренироваться. пока просто дома физо делаю.

С бегом как то не сложилось, хотя в армии нравилось, недоумевал с каличей, которые в туалете и в сушилке прятались по утрам. или оставались казарму мыть.
был бы хотя бы стадион рядом школьный 250 или 400м. чтобы чётко круги мерять. а так тупо по улице ну хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
PowerMover писал(а):
он подходит под определение "мания"
Это скорее гипомания. Мания _это уже психоз, под ним Вы работать не смогли бы.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover, я обязательно посмотрю твой комплекс упражнений
.
Но прогулки или пробежки ( хоть по парку неспеша, хоть по улицам) дают разгрузку психике - ты смотришь на все вокруг, прислушиваешься, расцикливаешся и выныриваешь из привычной мыслемешалки.
И к тому же в динамике больше эндорфинов в кровь выбрасывается.
Я сейчас ежедневно не торопясь , медленной трусцой километров 8 наматываю. При этом обращаю внимание также на дыхание - чтобы глубоким было.
Ну и плюсь чуток на турнике и брусьях.
А потом в контрастный душ.
Это создает как бы разгрузку психике и некую основу для хорошего настроения.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, ты все правильно понимаешь и оцениваешь. .
Мне трудно тебе что-то написать . .
Я только надеюсь, что это не БАР.
И ты так все описываешь, произошедшее с тобой))))

Я тоже не могу пить таблетки, кроме транков.
Но это мой выбор!
У меня ПРОСТО невроз....
Боже, как это тяжко ((((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS, смотрел сейчас концерт Курта 93г..
считал его когда-то говнарём слабаком и нарколыгой..
теперь чем ближе сам к 27, тем больше его понимаю
если бар подтверждается, то не буду жрать тонны этих тоблеток и садить печень. которые смажут с срежут мои проблески жизни
лучше садить печень бухлом
хватит одного АД без транков, раз уж начал пить интересно понаблюдать что будет дальше. (есть ли куда хуже? оказалось - есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Последнее время стала посещать мысль, почему я не использовал возможность эпично пустить себе очередь в голову из АК, или изящно взять офицерский ПМ, я ведь реально сидел со снаряженным магазином в одной руке и АК в другой, взвешивая всё + и -
но думал что будет по-другому, заживу нормально, в итоге всё в одну и ту же яму скатывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, заходи ко мне в тему))
Нету у тебя БАР..
не надо бухлом печень садить. ..
Это много надо пить. .
У меня сейчас настроение..и чуток можно..
Без леков. .я не миксую. ..нафик ((
Блин. ..
Смарт заглючил. .(((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover писал(а):
Последнее время стала посещать мысль, почему я не использовал возможность эпично пустить себе очередь в голову из АК, или изящно взять офицерский ПМ, я ведь реально сидел со снаряженным магазином в одной руке и АК в другой, взвешивая всё + и -
но думал что будет по-другому, заживу нормально, в итоге всё в одну и ту же яму скатывается
Перестань!
Умоляю тебя. Ты слишком много от жизни требуешь. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, :ROFL: :yahoo:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
PowerMover, доброго дня!
Может быть суицидальные мысли от лекарства. В любом случае они не безобидны. Обязательно расскажите о них психиатру. Когда вам на прием?

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
PowerMover, самоубийство, как побег от страдания - не освободит тебя. Это надо четко и ясно понимать. Ты останешься в том же самом страдании.

Освобождение в другом. В свободе от себя.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
PowerMover писал(а):
Последнее время стала посещать мысль, почему я не использовал возможность эпично пустить себе очередь в голову из АК, или изящно взять офицерский ПМ, я ведь реально сидел со снаряженным магазином в одной руке и АК в другой, взвешивая всё + и -
но думал что будет по-другому, заживу нормально, в итоге всё в одну и ту же яму скатывается
Привет!
Главное помнить, что это мысли и многие из них во время болезни вообще не отражают то, что ты реально хочешь, такая вот дурацкая фишка мозга.

Конечно лучше бы подобрать лечение и не впутывать сюда алкоголь вообще, от него то вот точно только вниз, в ещё большую яму...

И конечно тебе нужен стимул в жизни, что-то, ради чего ты бы жил в периоды улучшения, а они будут поверь, если правильно подберешь лечение, и то, что тебя держало бы, если случится откат... Правда очень помогает, когда внутри есть решение, что будешь жить, независимо от состояния.... Можно даже самое простое хобби найти, но заниматься этим постоянно, независимо от основного вида деятельности...

Желаю тебе всё таки начинать находить баланс, подобрать лечение и поверь, многое может измениться со временем в лучшую сторону!

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, привет!
Как самочувствие?
Как идёт АД? .
Может эти мысли твои про АК и ПМ, вызваны таблетками?(((
У тебя было так раньше.?
Если что, и правда, спроси у врача..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
PowerMover, не хотел бы ты лечь в больницу? Может так будет лучше? Я не заходила на АД без транков, я думаю, что это жесть. Если это БАР, одним АД не обойтись.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Only писал(а):
PowerMover, доброго дня!
Может быть суицидальные мысли от лекарства. В любом случае они не безобидны. Обязательно расскажите о них психиатру. Когда вам на прием?
добрый вечер, в течение грядущей недели на приём, еще не записывался
они у меня время от времени всплывают и не в плане "убиться", а в плане, верный ли я выбор сделал, когда был огнестрел в руках. не как призыв к действию, а как просто размышления.
в любом случае расскажу врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
PowerMover, самоубийство, как побег от страдания - не освободит тебя. Это надо четко и ясно понимать. Ты останешься в том же самом страдании.

Освобождение в другом. В свободе от себя.
я прекрасно это понимаю - что это лишь вариант бегства. и не рассматриваю в настоящее время это как решение своих проблем. когда я находился в такой ситуации на грани, я уже сделал выбор. и вот иногда эти события всплывают в памяти, и я думаю, тот ли я выбор сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
My.Heart.Will.Go.On писал(а):
PowerMover писал(а):
Последнее время стала посещать мысль, почему я не использовал возможность эпично пустить себе очередь в голову из АК, или изящно взять офицерский ПМ, я ведь реально сидел со снаряженным магазином в одной руке и АК в другой, взвешивая всё + и -
но думал что будет по-другому, заживу нормально, в итоге всё в одну и ту же яму скатывается
Привет!
Главное помнить, что это мысли и многие из них во время болезни вообще не отражают то, что ты реально хочешь, такая вот дурацкая фишка мозга.

Конечно лучше бы подобрать лечение и не впутывать сюда алкоголь вообще, от него то вот точно только вниз, в ещё большую яму...

И конечно тебе нужен стимул в жизни, что-то, ради чего ты бы жил в периоды улучшения, а они будут поверь, если правильно подберешь лечение, и то, что тебя держало бы, если случится откат... Правда очень помогает, когда внутри есть решение, что будешь жить, независимо от состояния.... Можно даже самое простое хобби найти, но заниматься этим постоянно, независимо от основного вида деятельности...

Желаю тебе всё таки начинать находить баланс, подобрать лечение и поверь, многое может измениться со временем в лучшую сторону!


привет. да, это искаженное свойство мышления. и за ними не видно себя. ну раз хватило ума не застрелиться, значит и хватит ума жить дальше))) так что пока буду ждать как себя проявят АД, затем уже на приеме с врачом будем обсуждать. надеюсь, фарма реально вытаскивает из этого ада.
а на счёт хобби, в таком состоянии встать бывает проблематично, на звонок ответить, или вещи в шкаф со стула сложить))) одно радует, что такое состояние не перманентное и меня выкидывает вверх, на перемены переезды и прочие сворачивания гор.
Спасибо за отклик, это тоже воодушевляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
АлицияS, привет) самочувствие в норме, как твоё, после звездочек? вообще не спала что ли?
АД идёт ровно и с увеличением дозировки полёт нормальный, ужасы были первые три дня.
Аппетита конечно нет совсем и засыпать трудно, но это ерунда по сравнению с тем, как тут кошмарит некоторых, я читал.
просто я вчера смотрел концерт Курта, как раз на песне Lithium начал о нем размышлять, о его жизни, и таким методом ассоциаций вспомнил что когда то хотел застрелиться
да, к врачу на этой неделе, и будем составлять дальнейший план


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek, тут от моего хотения мало что зависит) я живу на съемной хате, работаю, скоро за университет платить, а перед этим еще два экзамена надо сдать.
и больница не дешёвое удовольствие, это надо за жильё минимум на месяц вперед заплатить, и за больницу недели 2-3, с такими запросами меня с работы уволят
так что я не представляю, каким образом я лягу в больничку. Если только в остром состоянии))) когда на улице скрутят и увезут. Но у меня не так плохо еще дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
PowerMover, я лежала в Клинике Неврозов в Питере, абсолютно бесплатно, два месяца. У меня депрессия.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover писал(а):
АлицияS, привет) самочувствие в норме, как твоё, после звездочек? вообще не спала что ли?
АД идёт ровно и с увеличением дозировки полёт нормальный, ужасы были первые три дня.
Аппетита конечно нет совсем и засыпать трудно, но это ерунда по сравнению с тем, как тут кошмарит некоторых, я читал.
просто я вчера смотрел концерт Курта, как раз на песне Lithium начал о нем размышлять, о его жизни, и таким методом ассоциаций вспомнил что когда то хотел застрелиться
да, к врачу на этой неделе, и будем составлять дальнейший план

Привет! Я рада что ты получше. Все-таки заходить на АД лучше с транком, посоветуйся с доктором.
Я норм после звездочек, но больше - нет!
Хватит. Неврозникам алкоголь не показан, тем более крепкий, тем более - по ночам )) Спала очень мало, да. Завтра на работу рано вставать. Так что попробую уснуть, не получится - придётся принять снотворное или феназепам. Потому как выспаться надо обязательно!
Тебе тоже желаю поспать.
Пиши, если что... ;-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
PowerMover, я лежала в Клинике Неврозов в Питере, абсолютно бесплатно, два месяца. У меня депрессия.
давно? помогло лечение? как сейчас себя чувствуешь?
я всё-таки не могу себе позволить выпасть из жизни на два месяца еще раз. Да и в Москве нет бесплатных клиник, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Привет! Я рада что ты получше. Все-таки заходить на АД лучше с транком, посоветуйся с доктором.
Я норм после звездочек, но больше - нет!
Хватит. Неврозникам алкоголь не показан, тем более крепкий, тем более - по ночам )) Спала очень мало, да. Завтра на работу рано вставать. Так что попробую уснуть, не получится - придётся принять снотворное или феназепам. Потому как выспаться надо обязательно!
Тебе тоже желаю поспать.
Пиши, если что... ;-)

пей иван-чай вместо коньяка вечером) хорошо, удачной плодотворной недели!
я встал пару часов назад, режим сбился из-за таблеток. Уснул часов в 7-8 утра только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
PowerMover, лет 5 назад, помогло. Только я буду лекарства пожизненно принимать (Пароксетин 30 мг, Этаперазин 2 мг). Пыталась два раза от них уйти, не удалось.
И, как я сказала, заходила на АД с феназепамом.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:00
Сообщения: 205
Пол: Мужской
PowerMover писал(а):
а на счёт хобби, в таком состоянии встать бывает проблематично, на звонок ответить, или вещи в шкаф со стула сложить))) одно радует, что такое состояние не перманентное и меня выкидывает вверх, на перемены переезды и прочие сворачивания гор.
Спасибо за отклик, это тоже воодушевляет.
Привет!
Ну это я тоже помню, было дело... Тарелку помыть воспринималось, как полет на луну :06n:
Для начала, можно совсем что-то простенькое делать, но чтобы это было каждый день, например делать одну фотографию того, что видишь вокруг и делать к ней подпись основных мыслей и сохранять, есть даже приложения дневники для этого, потом если будет лучше, гуляя, будешь фиксировать новые места, что-то интересное для себя, а потом глядишь, уже будешь ждать отпуска, чтобы что-то интересное добавить в свою коллекцию, находясь в другой стране.... Но конечно для этого нужно сначала научиться делать первые шаги на постоянной основе....

Но при всём при этом, ты должен понимать, что эти самые выкиды, о которых ты с позитивом вспоминаешь, ничем не лучше депровой ямы, просто другая сторона одной и той же проблемы... Если у тебя БАР, то как раз нужно найти середину, зафиксировать это состояние с леками и жить спокойно, но обязательно мониторить состояние, чтобы не было перекосов.... Если читал тут на форуме, что бывало парни ждали этой мании, когда всё отлично, море по колено, но потом приходил обвал... Так что я тебя очень прошу, не шути с этим, подбирай лечение и я уверен, что это тебе понравится больше, чем американские горки с вылетом в космос в итоге, если вовремя не остановиться...

__________________________________
Вопросов больше, чем ответов!
Моя История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу помощи и совета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
PowerMover, ты как?))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика