ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 10:10
Сообщения: 8
Здравствуйте, форумчане.
Это мое 2 сообщение на этом форуме, извиняюсь, если такая тема есть, нет времени искать и читать, также нет сейчас силы воли читать много.

Я пыталась найти ответы на такой вопрос в Гугле и не нашла.
Психотерапевт и психолог предполагают у меня БАР.
Сначала из-за состояния, похожего на депрессию, потом из-за работы не было возможности посещать часто врачей и заняться обследованиями.

И теперь вопрос, есть здесь люди, у которых переход в манию сопровождается влюбленностью в людей? Это может быть и старый друг, новый знакомый и совершенно незнакомый/ая.

В прошлом году я не отследила и подумала, что это обычная влюбленность, в этом году вспомнила всю жизнь и поняла, что это уже систематически идёт.
И самое подозрительное в таких влюбленностях, они выматывают, сжирают изнутри, ты зациклен круглосуточно месяц/два/три, словно постоянно на большой скорости летишь, трясет рядом с объектом любви.
Переправить энергию в творчество почти невозможно, мысли скачут. В работу ещё кое как можно, но делаешь ошибки, потому что навязчиво думаешь о человеке.
Я не помню как это заканчивается, кажется, в какой-то момент тебя отрубает, ты спокойно ходишь, а потом впадаешь в депрессию.

Буду очень благодарна вашему опыту в комментариях.
Если написала что-то против правил или не так, то исправлю/удалю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Noname, похоже на БАР.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 17:29
Сообщения: 21
Noname,
Цитата:
И самое подозрительное в таких влюбленностях, они выматывают, сжирают изнутри, ты зациклен круглосуточно месяц/два/три, словно постоянно на большой скорости летишь, трясет рядом с объектом любви.
Переправить энергию в творчество почти невозможно, мысли скачут. В работу ещё кое как можно, но делаешь ошибки, потому что навязчиво думаешь о человеке.
Ооо, как я вас понимаю :11z: Это реально мания. Отключаются любые другие мысли и заинтересованности, радары настроены на объект.
Но у меня такой эпизод один по жизни. И уже растянулся больше чем на полгода. Похудела очень, так как тревога у меня отбивает аппетит напрочь. Заканчиваться это пока не собирается :crazy:
Доктор поставил ТДР, тут на форуме мне подсказали, что это может быть БАР.
Пока лечусь симода + кветирон, впервые за время этого приключения чувствую себя более-менее прилично.
И это симоду только начала. Надеюсь на стабильное улучшение, когда АД заработает полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Я на мании купил новую машину, еще не расплатившись за старую. :06n:

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 17:29
Сообщения: 21
Andrey19,
Вот такие случаи более распространенные, там, покупки, поездки, кредиты... А так, чтобы клинило именно на влюбленность и страсть - как-то поменьше. Ну, или не афишируются особо :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Solo писал(а):
или не афишируются особо
Скорее всего...

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 10:10
Сообщения: 8
"Вот такие случаи более распространенные, там, покупки, поездки, кредиты... А так, чтобы клинило именно на влюбленность и страсть - как-то поменьше. Ну, или не афишируются особо"

Мне кажется это странным, что не пишут о влюбленностях если они есть, всё-таки очень кричащий признак. Как будет время, поищу ещё на форумах, должно быть.
По поводу трат, я в такие периоды покупала билеты в города где жили объекты страсти, даже если была почти незнакома. Все деньги уходили на поездки, а потом приходилось терпеть синдром отмены, потому что не было денег покупать таблетки. Замкнутый круг.
На данный момент объект живёт в одном городе со мной и это спасает от трат, но вчера я задумалась о кредите и тут я поняла.



Andrey19 писал(а):
Я на мании купил новую машину, еще не расплатившись за старую. :06n:
И что потом с этим сделали?

Solo, так рада услышать похожее. Что такое ТДР? Как долго пьете таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Noname писал(а):
И что потом с этим сделали?

Пережил ПА, продал старую, теперь рассчитываюсь за новую.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Noname писал(а):
но вчера я задумалась о кредите и тут я поняла
Желаю Вам удержаться от этого. Потом ведь нверняка переживать будете, по себе знаю.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 17:29
Сообщения: 21
Noname писал(а):
Solo, так рада услышать похожее. Что такое ТДР? Как долго пьете таблетки?

Тревожно-депрессивное расстройство. Я так думаю, что от жуткой, просто нестерпимой тревоги потерять этого человека меня вынесло в депрессию. Качели у меня семь месяцев уже - с ним летаю, без него - умираю. Но пробовать лечиться начала, когда су-мысли поймала. Вот буквально с начала декабря. Симода была прописана с неогабином (он мне вообще ни о чем), я придумала себе ламиктал, потом передумала :crazy:
Вот две недели кветирон пью, он мне тревогу хорошо успокоил, но полная апатия ко всему. Сегодня выпила четвертый день симоду, и она как-то сразу работать начала, настроение несколько улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 10:10
Сообщения: 8
Solo, разве за пару дней можно ощутить препарат?
Вы на психотерапию ходите?
Очень хорошо, что пошли сразу к врачу, завидую вашей осознанности. Я с юности столько раз наломала дров, а понимание того, что псих.нестабильность можно сгладить и обратиться за помощью, пришло когда было столько упущено и запущено.

Andrey19, вам тоже желаю сил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Noname, да, бывало такое..
Люди становятся приятными, мир прекрасным, лужи и грязь блистают под солнцем...
Эйфория... Месяца 4.

А потом провал в депрессию и тревогу.

Теперь я внимательно слежу за этим. Одергиваю себя в сторону равновесия

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Noname, да, бывало такое..
Люди становятся приятными, мир прекрасным, лужи и грязь блистают под солнцем...
Эйфория... Месяца 4.

А потом провал в депрессию и тревогу.

Теперь я внимательно слежу за этим. Одергиваю себя в сторону равновесия

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 10:10
Сообщения: 8
Цитата:
Теперь я внимательно слежу за этим. Одергиваю себя в сторону равновесия

Получается это делать усилием воли? (Без таблеток, без терапевта?)

Возможно, у меня слабая сила воли, хотя казалось что нет.

Ощущения наступить на очевидные грабли можно описать примерно так: ты уже можешь осознать что что-то не так, даже говоришь себе "это приведет к плохому, не надо делать, иди домой читать книгу/убираться/делать любимое хобби", ты соглашаешься с собой, вроде бы настроен, даже можешь начать быть спокойным и дойти до дома, но в последнюю минуту срываешься и бежишь на последний автобус/такси или пишешь человеку то, что ему не надо знать, напиваешься до потери сознания и многое другое.
И все это время тебя внутри трясет, зудит, сердце колотится, а как только напортачишь, тогда успокаиваешься.
Как наркотик, нужно получить дозу "наломанных дров или граблей".
Утром себя проклинаешь, обещаешь сдерживаться, а чаще всего к вечеру опять заново.
Ещё это все сопровождается почти нескончаемым выбросом адреналина или серотонина неделю-две-три, не разбираюсь. Ощущение возбужденности даже во время скучной монотонной работы. Под вечер ты уже так измотан физически и морально, но все равно бежишь при первой возможности портить себе жизнь, вместо спокойного возвращения домой, саморазвития.
Если домой возвращаешься, то так уныло и скучно, наедаешься чтобы поскорее уснуть и мечтать о след.дне и том как будешь искать тусыч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 19:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Это любовная аддикция.
Обязательно нужен противовес - работа не менее любимая, или ещё что то.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Noname, в итоге я пришел все таки к таблеткам.
Но при этом все равно слежу, чтобы не улетать в эйфорию ( если вдруг нахлынет) и не проваливаться в депрессию и тревогу.
Это не то чтобы усилие воли, а я просто обращаю внимание на эти состояния и отдаю себе отчет, что они могут меня расшатать и сбить с нормальной жизни.
Но таблетки я принимаю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:38
Сообщения: 47
у меня была влюбленность. сразу в четверых людей, эйфория, беспорядочный секс, из патологического только сон 2 часа в сутки, в остальном я была бодрая и адекватная, не придерешься.
поэтому врач сказал: да это была просто влюбленность, не выдумывайте. А я как раз боролась с диагнозом гипомания, и радостно согласилась. В результате - назначили АД без поддержки, переход в быстроцикл, затяжная апатия.
Нам лучше настораживаться в любом избыточном проявлении эмоций, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 22:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Зачем с этим бороться?
Спланируйте ситуацию, чтобы он вас взял. И все пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Куница, да, надо очень внимательно и бдительно следить за собой, и при малейшем уклоне в гипоманию ( весь мир сияет, хочется горы свернуть..) сразу себя тормозить , как бы включать легкую депрессию.
Впрочем и с депрессией так же - начинать её гипоманить :fan:
И идти как по канату

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 22:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Куница писал(а):
у меня была влюбленность. сразу в четверых людей
Да, мы - многолюбы, чтобы не твердила церковь. Не знаю за вас, женщин, но даже когда мужчина влюблен, он тем не менее отмечает симпатичные попки. Семья наших дальних предков была гаремная. Все оттуда.

ПС. Гупенсекс++++++++++++

ППС у меня две жены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:14
Сообщения: 25
Мания сопровождается влюбленностью - могу сказать по собственному опыту жены БАРщика (или БАРсика, как здесь на форуме часто употребляется именно это слово). Мало того, гипомания и мания сопровождается очень сильным сексуальным подъемом. У мужа 3 года назад был второй маниакальный эпизод (с последующей госпитализацией). Событий было очень много, много обидных ужасных слов с его стороны было сказано, много поступков отвратительных было совершено им по отношению ко мне и к семье, очень уж сильно хотел меня задеть, поскольку я была врагом номер 1 в его жизни тогда - хотела, чтобы он лег в больницу и начал медикаментозное лечение, а ведь у него то жизнь бурлила! Так вот, он начал грозиться разводом. На что я согласилась. Он не ожидал, что этим он меня не заденет, и сказал, что у него есть "любовь всей его жизни". Понимая его состояние, думала, что просто врет (все таки второй десяток лет вместе, а истории и идеи в мании из него просто извергались вулканом). Но таки оказалась какая-то женщина, которая была, как муж выражался в состоянии мании "любовь его жизни, женщина его мечты, с которой он построит семью его мечты". Не знаю ее лично, поскольку она из какого-то городишка в сотне километров, не слышала и не видела даже, кроме как на фотографиях, которые сам муж и показывал, чтобы я увидела его "даму сердца". Конечно, я женщина, и буду лукавить, если скажу, что меня присутствие кого-то еще в наших семейных отношениях не задевало. Но. Когда я увидела фото "любви" моего мужа, пришла в абсолютное недоумение. Женщина эта была абсолютно серой и блеклой, по рассказам мужа (да-да, он мне про нее еще и рассказывал истории всякие, хотела я того или нет) - менеджер среднего звена, разведена, живет с родителями, старше меня на лет 5-6, а я то уже тоже не девочка. Если в двух словах - она была тем типом женщин, которых мой муж всю жизнь просто не замечал, потому что и замечать то нечего было. Про внешние данные я промолчу, поскольку меня они немного повергли в шок - ну не ожидала я такой некрасивой любовницы у моего мужа, как бы смешно или странно это не звучало. НО. Я была глупа и тогда еще не понимала, что именно такое ему в период мании и надо было. Это я то знала, что он уже 3 месяца без работы и без копейки денег, что все его рассказы о чуть ли не многомиллионных проектах - пустая болтовня. Но она то не знала. Поэтому вся лапша, которую мои уши отвергали, на ее ушах спокойно накапливалась тоннами. Ровно спустя 4 недели в психиатрической больнице, муж встал на колени и просил прощения у меня, клялся, что никакой любви, кроме меня, у него не было и быть не могло. После этого мы не вспоминали ни эту женщину, ни его несостоявшуюся "семью его мечты". Хотя, каюсь, иногда подстёбываю его))) Так что мне кажется, и психотерапевт мужа и наш семейный психолог подтвердили, что повышенная сексуальность (точнее, повышенная потребность в сексе) и влюбленность часто сопровождают биполярников в эпизодах гипомании/мании. Жутко активная сексуальная жизнь с мужем в эпизоды мании тоже сильно выматывала - он то мог неделями ночами не спать, а мне на работу приходилось каждый день рано утром вставать, еще и детей в школу и после школы, ну и все остальные дела делать, поскольку муж просто был бесполезен в этих вопросах в период мании. При первом эпизоде влюбленности не было, при третьем тоже (но при третьем там была другая жуткая вовлеченность в полупотусторонний мир, это отдельная история). Так что не болейте)
P.S. Может, и не очень тактично такое писать, но поделюсь все-таки - в день перед госпитализацией муж вообще сказал мне (понимаю, что это уже был бред полнейший), что он хочет быть, "как бык-осеменитель и наделать кучу детишек всем бабам по всему свету". Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Ad Astra, все верно описали, большая благодарность за этот пост! БАРщики не смогут лучше описать своего состояния. Настоящей мании у меня наверное не было, но в периоды гипомании я тратил энергию на всякие покупки, или проекты, не все из них были деструктивные. А по поводу влюбленности к своему огромному счастью, оказался убежденным однолюбом, и всю жизнь смеялся над собой если возникала мимолетная "влюбленность", никогда не позволяя ей овладеть мною, так как моя жена всегда у меня в памяти с того самого дня, когда мы впервые встретились, и я полюбил ее на всю жизнь. Господь сохранил!

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:27
Сообщения: 8
Всем привет!именно эта тема вдохновила зарегистрироваться на форуме. Хотя вторые сутки тут все беспорядочно читаю.
Диагноз официальный у меня F32.2, но это не точно :-D . Спалилась на депре, хотя еще совсем недавно покупала все блестящее и была поуши влюблена после развода.

Уже практически уверена, что нашла ответ что со мной. Влюбленности и взбесившееся либидо в анамнезе имеются, разведенка рецедивистка ( уже трижды разводилась). У меня заключение брака и развод на волне мании, короче оба события как праздник. А вот потом накрывает, в первом случае когда эйфория влюбленности проходит и понимаешь, что весь этот фонтанн эмоций был только с твоей стороны, а во втором - кайф спасения из клетки сменяется адом одиночества.

Каждый раз есть какой-то тригер, который запускает, то одно, сотояние то другое. Это может быть человек или получение повышения или наоборот потеря работы или перелом ноги.

И каждый раз все как под копирку. В депрессивном состоянии набираю вес, а потом щелк! и буквально за три недели худею кило на 15, тк достаточно пары литров воды и чашки кофе. На этом топливе за один день можно сгонять и купить, а потом и переклеить обои в половине квартиры, наготовить сложнейших блюд, найти нового знакомого и взяв напрокат велики проехать 15 км), а потом еще набросится на предмет страсти и не даать ему спать почти до самого утра, поспав пару часов свежей и отдохнувшей упархать на работу. В такие периоды чувствуешь себя ЖИВОЙ и небо голубее и трава ковер. Флиртуешь с каждым встречным, остришь, мозг работает как сумасшедший, красноречием можешь заболтать любого. Музыка штырит и хочется танцевать. Уверена в себе и кажется, что можешь свернуть горы.

А потом бац, и ты уже за две недели превратилась в бегемота перескочив сразу через три размера одежды, звонок телефона или уведомление из месенджера вызывают тахикардию, а от звонка в дверь хочется забиться под диван. Выйти из дома это целое событие, дела откладываются на следующую неделю и вот уже нет сил даже подмести в квартире. Скорей бы ночь, чтобы уснуть и все это закончилось. За неделю можешь не произнести ни слова, да и зачем. Превращаешься в тело, которое спит и перерабатывает продукты. Самооценка падает на самое дно и вот ты уже никчемное существо.

__________________________________
https://kupika.by/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Большое спасибо тем, кто создал эту тему и написал в ней. Мне недавно поставили циклотимию (это одно и то же с БАР 2?), и прочитав эту тему, я поняла, что происходило со мной в последние 2 года. Влюбленности в период гипомании были всегда, причем я осознавала, что это влюбленность в незнакомых мне людей, и это странно. То есть организму просто очень хотелось влюбиться. Плюс "взбесившееся либидо", это очень точное определение!
НО все сменялось депрессией. так что я подтверждаю, что и влюбленность, и повышенное желание очень даже может быть в гипомании.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:32
Сообщения: 123
Пол: Женский
Noname писал(а):
Цитата:
Теперь я внимательно слежу за этим. Одергиваю себя в сторону равновесия

Получается это делать усилием воли? (Без таблеток, без терапевта?)

Возможно, у меня слабая сила воли, хотя казалось что нет.

Ощущения наступить на очевидные грабли можно описать примерно так: ты уже можешь осознать что что-то не так, даже говоришь себе "это приведет к плохому, не надо делать, иди домой читать книгу/убираться/делать любимое хобби", ты соглашаешься с собой, вроде бы настроен, даже можешь начать быть спокойным и дойти до дома, но в последнюю минуту срываешься и бежишь на последний автобус/такси или пишешь человеку то, что ему не надо знать, напиваешься до потери сознания и многое другое.
И все это время тебя внутри трясет, зудит, сердце колотится, а как только напортачишь, тогда успокаиваешься.
Как наркотик, нужно получить дозу "наломанных дров или граблей".
Утром себя проклинаешь, обещаешь сдерживаться, а чаще всего к вечеру опять заново.
Ещё это все сопровождается почти нескончаемым выбросом адреналина или серотонина неделю-две-три, не разбираюсь. Ощущение возбужденности даже во время скучной монотонной работы. Под вечер ты уже так измотан физически и морально, но все равно бежишь при первой возможности портить себе жизнь, вместо спокойного возвращения домой, саморазвития.
Если домой возвращаешься, то так уныло и скучно, наедаешься чтобы поскорее уснуть и мечтать о след.дне и том как будешь искать тусыч.


Господи! Да это же я! 1 в 1!

Мне всю жизнь говорили какая я интересная и сложная личность. Такая непредсказуемая. А я просто.. просто с БАР

__________________________________
Бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:32
Сообщения: 123
Пол: Женский
kaha писал(а):
Да, мы - многолюбы, чтобы не твердила церковь. Не знаю за вас, женщин, но даже когда мужчина влюблен, он тем не менее отмечает симпатичные попки.
Я женщина и я полигамна. Отмечаю влюбленность в нескольких сразу. Готова с каждым мутить плотно и страстно. Раньше боялась в этом признаться

__________________________________
Бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:32
Сообщения: 123
Пол: Женский
Тумбочка, все что вы описали и у меня. Я балдею :shok: как мы похожи. Вот в чем все дело :ext_secret:

__________________________________
Бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Ой, у меня самой начались странные влюблённости. При чем, то в певца влюблюсь, то, в парня с которым, я училась 3 года назад, и я его с того, момента не видела, да и не общалась даже, то в шапочного знакомого по даче у которого вроде есть девушка. И постоянно улетаю в фантазии, как я буду встречаться, при каких обстоятельствах, придумала куча сюжетов, один из которых, даже немного позаимствовала из Беверли-Хиллз 90210). И так улетаю в фантазии. Я вообще при мании, постоянно улетаю в фантазии и придумываю сюжеты, в которые играю сама с собой. Вчера не приняла на ночь Кветиапин, и ночь не спала, а сейчас мысли скачут, и ерунда лезет. Ощущение, такое, что даже не влюблённость, а любовь. Хз, что делать. Пойду на следующей неделе к своему доктору. Но, в обычном состоянии, ну, и в депрессивном, у меня такого нет. Я вообще в 24, ещё не целованная), и считаю что мне никто не нужен. Хотя, когда флиртуют приятно. Не понимаю, почему такие скачки в отношении любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Привет, Друзья по несчастью! :33n: Один в один , как будто с меня списали) В гипомании обострённое чувство любви и либидо. Люблю почти всех, хочу почти всех. С супругой кекс каждый день почти.В Депре раз в неделю. Теперь вы понимаете, что чувствовали наши классики, Пушкин, Есенин и прочий бомонд :ges_up: .Всем желаю здоровья ментального! Поправляйтесь!!!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Ребята, привет! Чет тема не развивается....Походу никто пока не маньячит))) :06n:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 16:58
Сообщения: 140
У меня бар долго развивался и не такие фазы понятные как сейчас.
Сейчас я либо в смешанке, гипе (редко), депрессии
Были субдепрессии и мании, но я тогда не понимала что со мной.
И так в один момент я ушла от своего мч к бывшему. Я не спала ночами, бредила о нем, о том как хорошо нам будет вместе. Мы сошлись с бывшим и я в одно прекрасное утро проснулась в депре и выгнала его , вернулась к своему. :facepalm: На днях я словила небольшую гипу и мне показалась что я люблю другого своего бывшего , но больше я на это не поведусь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
diana69 писал(а):
но больше я на это не поведусь…
Диана, привет! Да, ну что тут скажешь....Мы БАРсики народ такой))) Если можешь понять начало гипки, то конечно, можно попробовать себя чуток контролить)....Вот представьте, как было тяжело наши классикам без колёс))) ....Есенин, Пушкин и т.д :06n:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Всем привет!...короче у меня началось....Влюбился в одну красотку, контачим по работе...Все произошло в один миг, в день знакомства)....И самое интересное, похоже объект моих бурных чувств испытывает ко мне симпатию , если не больше))) .....Уххх, что будет!!! Если интересно, буду держать вас в курсе :-)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 16:58
Сообщения: 140
Лёня, да я уже на нормотимиках :79p:
Удачи, :ges_up: читаю это все и понимаю как я стара для всего этого
Ностальгия какая то
Но я очень довольна своими отношениями, а раньше думала буду гулять всю жизнь
Нифига


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Лёня, не натвори бед! :06n:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
HumptyDumpty писал(а):
Лёня, не натвори бед! :06n:
Настёна, спасибо за участие! .....а вчера еще увлекся одной девушкой))) Хочу сказать, это просто влюбленности, такое нежное я приятное чувство, думаю девочки меня поймут :love: :love: Просто ходишь, ходишь и думаешь о человечке... :love_n: :love_n: :love_n:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
HumptyDumpty писал(а):
Лёня, не натвори бед! :06n:
Настёна, приветики! :rose: Спасибо Дорогая за участие! На днях идём на бизнесланч))) Почмотрим))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Какая тут длинная любопытная тема аж с 2019 года:)

У меня когда недавно заподозрили БАР, врач расспрашивала про прошлое, смены работ и партнёров раз в год одновременные и задала вопрос "а как влюбленность появлялась, спонтанно и подъем настроения за ней, или наоборот, подъем настроения и я начинала целенаправленно искать ее." И потом, если влюблен, почему одновременно желание уйти и от прошлого партнёра и работу резко поменять. И я такая "ОЙ".

Честно, вот никогда в голову не приходило такую простую ретроспекцию самой сделать))

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Лёня писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Лёня, не натвори бед! :06n:
Настёна, приветики! :rose: Спасибо Дорогая за участие! На днях идём на бизнесланч))) Почмотрим))
Ну и что вы думаете??? Эта подруга со мной посетила кафе с определённой целью, что бы я слил ей информацию. Вот я думаю пипец(надеюсь это не мат :umnik99: ), какие женщины пошли...Ну ничего, у меня еще парочка намечается Амуров)))) Всем Любви и Ремиссии!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Ребята, привет! Никак не пойму, Золотая осень ни на кого не действует что ли?! Так, признаемся в романах и адюльтерах....

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Может потому что мы тут все на таблеточках уже?)

У меня вот без таблеточек несколько лет подряд было желание и возможность под осень уехать грубо говоря в соседнюю "страну" и там найти себе ещё одного партнёра. Неплохо так получалось, ну в рамках разумного, так, для поднятия самооценки.

А на таблеточках все скучно, вылезает эта супервуман, которой всего мало, а я ей ать такая щелбан по лбу - куда, дорогая, лезешь, тебе с текущим партнёром не к чему прикопаться даже

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Может потому что мы тут все на таблеточках уже?)У меня вот без таблеточек несколько лет подряд было желание и возможность под осень уехать грубо говоря в соседнюю "страну" и там найти себе ещё одного партнёра. .....
Привет, Что ж! :rose: Как ваше имя? Так чего не уехали то? И сразу второй вопрос. А зачем уезжать- то, в вашем городе разве нельзя было бы замутить романчик?....Текущий партнер это всегда хорошо, но разве не хочется вкусить нового и почувствовать его огонь внутри ........

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Что вкусить, что внутри?)) Непонятный язык какой-то для меня:) Я bi-romantic asexual если что, если вы про какое-то там влечение или страсть:) просто когда не хватает романтических приключений, вот так вот куда-то переезжаю и все меняю)

И да, я недоговорила, я так уезжала, бросая все, несколько раз:) а разочек даже действительно жила на границе двух стран, и было весело кататься, да:)

Вот ещё имя, когда я тут такое рассказываю))) Что ж я!)))

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 20:25
Сообщения: 19
Wtozh писал(а):
У меня вот без таблеточек несколько лет подряд было желание и возможность под осень уехать грубо говоря в соседнюю "страну"
Я так на Крайний север уехала :-( И теперь тут живу. Дела идут не очень. Маниакальная влюбленность меня и здесь нашла (или я ее). Умом понимаю, что это болезненная реакция мозга, и что вообще бесперспективняк полнейший, а сделать ничего не могу. Аж нога дергается, когда объект попадает в поле зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 20:25
Сообщения: 19
Лёня писал(а):
Так, признаемся в романах и адюльтерах....
С удовольствием бы )) Но к сожалению мой роман существует только в моей голове :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Ольга C писал(а):
Лёня писал(а):
Так, признаемся в романах и адюльтерах....
С удовольствием бы )) Но к сожалению мой роман существует только в моей голове :pardon:
Дорогие Девочки, Оля и Чтож!! Приветики! :rose: :rose: :rose: ....Давайте скажем себе, как это классно влюбиться, полюбить, любить!!! Это чувство не с чем не сравнить и не испытать по другому! А ведь некоторым чопорным и сухим натурам это чувство не доступно! И говорят такие люди , что нет любви и т.д. А разве не настоящие чувства и страсть двигают нами, побуждают нас к действию, развивают нас в гармоничных людей....Настоящих и живых людей!!!. Да, иногда мы находим объект обожания в пограничном состоянии психики, делая общее психическое состояние еще более насыщенным эмоциями, перегружаю и без того уставшую психику.... ну блин мы Такие!!! ....Мы же БАРсики !!! Девочки мои!! :rose: :rose: :rose: :rose: Не сожалейте и не страдайте! Живите настоящей насыщенной жизнью, яркими эмоциями и чувствами! Живите в Любви!!....Ищите Любовь!!!...Пусть Любовь будет в вашем Сердце всегда!!.....С Любовью к вам, ваш Лёня Б.

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Что вкусить, что внутри?)) Непонятный язык какой-то для меня:) Я bi-romantic asexual если что, если вы про какое-то там влечение или страсть:)
Что ж, привет! :rose: Если хочешь, давай по этой теме пообщаемся в личке)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Лёня, нет уж, спасибо, я и так тут каждый день просвещением занимаюсь, уж очень много даже знакомых, кто не может термин погуглить))) Выговорилась достаточно на эту тему и все про себя знаю уж к этому возрасту))))

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Лёня, нет уж, спасибо, я и так тут каждый день просвещением занимаюсь,
Кто ж, приветики! Просто я подумал, что вы задали два вопроса и хотели бы получить ответы на них....Может показалось , конечно)))

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Лёня, да не, Лень, это было риторическое, я взрослая тётенька))) просто обозначила, что не мое. Вдруг вот однажды будет тут проходить мимо такой же удачник с сочетанием bipolar asexual, влюбляющийся в пару человек за раз на гипомании, прочитает мои сообщения, и будет себя чувствовать не таким одиноким чудом-юдом)

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Лёня, да не, Лень, это было риторическое, я взрослая тётенька))) просто обозначила, что не мое. Вдруг вот однажды будет тут проходить мимо такой же удачник с сочетанием bipolar asexual, влюбляющийся в пару человек за раз на гипомании, прочитает мои сообщения, и будет себя чувствовать не таким одиноким чудом-юдом)
Что ж, у меня свое мнение по данному вопросу) По жизни, начиная с фертильного возраста, наблюдаю за собой смену вкусов и послевкусия) Мне близки ваши чувства в отношении предпочтений, иногда прям сам удивляюсь. Особенно в Гипе. Хочется почти всех не взирая на пол)...Были прецеденты) Но полного безразличия не было...ПС: и мне кажется, если вы не страдаете от этого, не надо парится и иронично называть людей с похожей конституцией Ч-Ю))))....С Уважением, Лёня

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Noname писал(а):
И теперь вопрос, есть здесь люди, у которых переход в манию сопровождается влюбленностью в людей?

Откровенно говоря, хочется с..... и побольше и чтоб прям ух! и вау! С мужчиной (уточняю этот момент, сейчас ниже поймете почему :-D )

:help: НО!!! Последние года полтора у меня появился новый "прикол", раньше этого элемента не было :ROFL: . Когда я в маниак. (боюсь писать это слово полностью) фазе :crazy: , то стала мгновенно, ну.. не влюбляться, а как это подобрать слова... Вот вижу впервые в жизни молодую красивую женщину (я сама женщина) и все... У нее оказывается самые красивые волосы в мире, самая красивая обувь, самая красивая фигура, самая красивая одежда, и сама она самая-пресамая и как бы было отлично с ней... встречаться!! Внимание! Я сама женщина! Начинаю фантазировать о свиданиях с ней, прогулках, совместном досуге, а затем и о..... :air_kiss:
Несколько дней вспоминаю о НЕЙ, потом могу "запечатлиться" на другой девушке или вообще про это забыть.
Но потом когда спустя пару месяцев "прихожу в себя" (заканчивается фаза), то искренно удивляюсь, встретив ту же девушку второй раз - как она могла мне понравится вообще, ничего в ней "такого" нет, и вообще как мне девушки могли нравится (?).

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Mermaid писал(а):
Но потом когда спустя пару месяцев "прихожу в себя" (заканчивается фаза), то искренно удивляюсь, встретив ту же девушку второй раз - как она могла мне понравится вообще, ничего в ней "такого" нет, и вообще как мне девушки могли нравится (?).

ДОПОЛНЮ. Когда в прошлом году рассказывала обо всех этих приколах доктору - он почему-то не удивился. Сказал это нормально, что нам могут нравится люди обоих полов как в маниак. состояниях, так и вообще в целом это нормально для всех :-D .

Я ему "не, не, не :25p: , это не про меня. Мне "настоящей" нравятся только брутальные дяди с бородой, уверенно стоящие на ногах и непоколебимые").
Но проблема в том, что я находилась в длительной депрессивн. фазе почти 5 мес, и только неделю как начала приходить в себя, вылазить из своего кокона, вот зарегистрировалась на форуме сегодня хоть для какого-то общения и налаживания контакта с социумом (пусть и виртуального) иначе "работа-дом-работа", начинаю потихоньку чувствовать себя живым человеком а не человеком желающим лежать в земле, какие-то мысли в голове появляются о том, как изменить порочный круг и наладить свою жизнь, но вот проблема - где-то как раз неделю или полторы, думаю об одном своем знакомом (мужчине) с которым классно было бы покурить кальян, выпить вина; и одновременно думаю о молодых привлекательных ярких девушках в целом (почему, откуда такие мысли???????).

Короче я совсем запуталась. Где болезнь, где я, где мои желания.
???? У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ? :help:

А самое смешное, что я молода, но не встречаюсь ни с кем, не замужем и т.д. Да и кандидатов знакомиться (хотя мне только 30) рочему то уже как-то на горизонте пару лет как нет...

Суть этого дополнения автору поста. Да. Из-за маниак. или гипоманиак. фазы - внезапные влюбленности, желания - как в лиц противоположного пола так и в своего - это норма, хотя по словам моего дока - и в цеплом это норма :ROFL: .

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Mermaid писал(а):
....Короче я совсем запуталась. Где болезнь, где я, где мои желания.[/color][/b] ???? У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ЭТИМ? :help:
А самое смешное, что я молода, но не встречаюсь ни с кем, не замужем и т.д. Да и кандидатов знакомиться (хотя мне только 30) рочему то уже как-то на горизонте пару лет как нет...
Мармеладка, привет! :rose: Скажу тебе как более опытный и умудренный жизнью товирисч)....Не вижу ничего зазорного в том, что бы иметь отношения с обоим полом, если это красивые и приятные люди...Бисекс , мать его)))....А так, на первый взгляд, очевидный недостаток кекса в вашей жизни привел вас к этим умозаключениям...Не переживайте, как вы сами говорите, сейчас вас Депра отпустит...и.....УИИИИИ...Оторвётесь по полной, уж это я вам как БАрсик со стажем говорю! Главное правило -исключительно защищенный кекс!!!...Успехов Вам в Амурах !!....ПС: Ваш кекс- консультант , Леонид ИБ)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
У меня опять началась странные влюблённости. На этот раз влюбилась в певца, и не понимаю, вроде не в состоянии мании, больше ощущаю притупленность, хотя, и строю много планов и напеваю песни пока иду по улице или в магазине. Правда, у меня всегда начинается гипомания под НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:10
Сообщения: 61
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Устала влюбляться. Я замужем. Не изменяла никогда и не собираюсь начинать. Но иногда влюбляюсь как-то безумно в кого-то из новых знакомых, что начинаю бредить, мечтать, этот человек снится. Благо, жизнь разводит из таких ситуаций сама, а я достаточно благоразумна, чтобы не создавать условий для продолжения. Не уверена, как всё пойдёт, если в очередной раз не получится прекратить общение вовремя. Потому что на пике чувств я как будто на полном серьёзе просчитываю варианты, как сбежать из своей жизни, дистанционный развод, переезд налегке, с чистого листа. Это пугает.
Другой момент, я достаточно стабильна-спокойна в интимных отношениях. Часто снятся яркие порно сны, причём и с девушками, и с мужчинами. Проскакивают и знакомые персонажи, и незнакомые.
С мужем не обсуждала.

__________________________________
Сертралин + Адаптол + Цитофлавин (окт 21 - май 22) (сент - ноя 22)
Амитриптилин + Хлорпротиксен + Миртазапин (ноя 22 - янв 23)
Флуоксетин + Хлорпротиксен (янв - фев 2023)
Флуоксетин + Фенибут (мар 2023)
Дулоксетин (мар 2023 - ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2021, 18:33
Сообщения: 2
Думала, что это была настоящая любовь. 12 лет назад влюбилась в мужчину. На тот момент уже была с ним знакома 10 лет. Влюбилась до потери сознания. Он ответил мне взаимномностью. Полтора месяца встречались. А потом, он резко меня бросил, без объяснения причин. После этого вся жизнь пошла кувырком: развелась с мужем, забросила любимые занятия. Ничто не радовало. Работала и жила на автопилоте. Хорошо было только когда он был рядом(пересекались в общей компании). Он был для меня как наркотик. В то же время - если он рядом, пропадала возможность нормально мыслить, могла только тупо улыбаться, как дура - интелект отключался. Без него - жуткая тревога и депресняк, могла целый день пролежать. Ночами практически не спала. Никогда, ни до, ни после - я так не влюблялась. И так длилось несколько лет, пока не стали беспокоить головокружения и другие болезненные симтомы. Перепугалась, стала бегать по врачам, но никто не понимал, что со мною происходит. У кого только не лечилась. Пока сама не додумалась обратиться к психиатору. Тогда мне выписали азафен и како-то транк., сейчас уже не помню какой. Помню, что на тот момент мне это помогло. Жалко, что пила всего два месяца, стала себя нормально чувствовать и лечение забросила. Диагноза определённого не было. Потом, переодически снова накрывало, спасалась фенозепамом, донормилом и амитриптилином(выписывал невропатолог). Совсем недавно, по рекомендации знакомых, снова обратилась к психиатору. Вот он долго меня распрашивал про мою жизнь, внимательно слушал и поставил диагноз БАР, назначил лечение. После этого я стала смотреть в инете инфу по этому заболеванию и наткнулась на этот форум. Читаю и понимаю, как будто всё про меня. Сейчас вспомнить страшно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2021, 18:33
Сообщения: 2
Не написала, что для лечения БАР врач назначил Трилептал и Амитриптилин(на ночь, так как почти не сплю). Кто-нибудь лечился такими препаратами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Алина 127 писал(а):
..... После этого я стала смотреть в инете инфу по этому заболеванию и наткнулась на этот форум. Читаю и понимаю, как будто всё про меня. Сейчас вспомнить страшно....
Алина, добрый день! Вы так не переживайте, Здесь много Форумчан с похожими историями. Изучайте, читайте. Все лечится и держится под контролем! Всем нам Здоровья и Ремиссии!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
БАРсики, приветики! Ну, где же ваши истории про амурные похождения? Ну пжл, расскажите! :yes:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика