ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Лёня писал(а):
БАРсики, приветики! Ну, где же ваши истории про амурные похождения? Ну пжл, расскажите! :yes:

Я до сих пор в певца влюблена) В пятницу была у врача, она заставила при ней писать парням в Баду, хотя, не особо хотела, все доказывала, что я добьюсь своего. Сейчас переписываюсь с некоторыми парнями, но все не то. А так, с любовной жизнью, у меня все глухо. В 24 ещё не целованная). Как бы странно, это не звучало. В депрессии, я слишком комплексую из-за своей внешности, да и тогда не до этого. А в мании влюбляюсь у недосягаемые цели, да и кажется что все редкостнее идиотв, а я супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
IzaLefan писал(а):
... кажется что все редкостные идиоты, а я супер

Да, это про нас, БАРсиков)

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2019, 19:32
Сообщения: 6
Noname писал(а):
но в последнюю минуту срываешься и бежишь на последний автобус/такси или пишешь человеку то, что ему не надо знать, напиваешься до потери сознания и многое другое.
И все это время тебя внутри трясет, зудит, сердце колотится, а как только напортачишь, тогда успокаиваешься.
Как наркотик, нужно получить дозу "наломанных дров или граблей".
Утром себя проклинаешь, обещаешь сдерживаться, а чаще всего к вечеру опять заново.
Ещё это все сопровождается почти нескончаемым выбросом адреналина или серотонина неделю-две-три, не разбираюсь. Ощущение возбужденности даже во время скучной монотонной работы. Под вечер ты уже так измотан физически и морально, но все равно бежишь при первой возможности портить себе жизнь, вместо спокойного возвращения домой, саморазвития.
Если домой возвращаешься, то так уныло и скучно, наедаешься чтобы поскорее уснуть и мечтать о след.дне и том как будешь искать тусыч.
у меня бар 2 и такое происходит постоянно. Я понимаю, что я всю себя извела этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
Всем привет!
Почитав форум, понимаю что у меня все таки БАР, а не 4й эпизод депрессии из-за стрессов..
Сейчас нахожусь в жуткой депрессии, после развода и развала бизнеса.
Натворил делов в состоянии мании (на этот момент мне казалось что я просто в ресурсе и полон энергии, оказалось просто болен) Решил открыть эксклюзивное кафе, даже не просчитав дебит с кредитом и в этот же период "влюбился" в женщину, решил что она та которую я искал всю жизнь. Собрал вещи и ушел из семьи (Красавица жена и трое детей) Потратил большую сумму на ремонт и отделку помещения и еще набрал кредитов. Потом решил что у меня будет 2 жены и поехал в другой город к новой женщине. Эйфория продолжалась месяц.. Потратил все сбережения, залез в кредиты, набрал непосильные заказы по бизнесу (оборудование). Позже пришло осознание что же я натворил и начал проваливаться в депрессию. Жена не простила. Наступили черные дни и бессонные ночи....
Теперь живу один. Жуткий стресс изза обязательств в бизнесе, долгов и развода, ежедневные ПА тревожное состояние. Вобщем жуть страшнейшая. Уже в подробностях продумал план суицида. Очень надеюсь до этого не дойдет. Хватил сил разгрести проблемы..
Первый раз манию словил в 2018г тогда открыл новое производство, моего драйва хватило на несколько месяцев, депрессия около полугода, вылез и решил возобновить бизнес и при этом решил что я обречен на успех и купил авто за 3млн в лизинг. Кайфанул 4 месяца.. машину забрали)) Снова депрессия. Итак каждый год- новый амбициозный проект с провалом, но в конце прошлого года особенно повезло - потерял все самое ценное: семью, бизнес, финансы
Подозрение вызвала та самая влюбленность. Какие только версии не были: порча, колдовство, магия и тд итп.
Наткнулся на статью о БАР и понимаю что это что-то похожее. Начал изучать и теперь понимаю, что я по адресу.. Печально то, что это на всю жизнь....
Ходил к психиатру. Рассказал про свои подозрения насчет БАР, сказал возможно.. выписал флуоксетин. через 2 недели на контроль. Пока эффекта не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Отчаянный писал(а):
Всем привет!
Почитав форум, понимаю что у меня все таки БАР, а не 4й эпизод депрессии из-за стрессов..

Теперь живу один. Жуткий стресс изза обязательств в бизнесе, долгов и развода, ежедневные ПА тревожное состояние. Вобщем жуть страшнейшая. Уже в подробностях продумал план суицида.

Снова депрессия. Итак каждый год- новый амбициозный проект с провалом, но в конце прошлого года особенно повезло - потерял все самое ценное: семью, бизнес, финансы

Ходил к психиатру. Рассказал про свои подозрения насчет БАР, сказал возможно.. выписал флуоксетин. через 2 недели на контроль. Пока эффекта не чувствую.

Отчаянный, привет! Здесь многие и коммерсы, и прочие люди с деловыми качествами. Но к сожалению качели настроения не дают нам реализовать многие задумки и планы((
Давай на Ты) ….. Ты это, давай держись, депра по любому пройдет и ты будешь опять норм человеком, но обязательно сделай выводы. Может получится с женой помириться, попытайся. Расскажи ,что ты БАРсик, может она простит тебя. Все негативные мысли гони , будь Мужиком! Давай , создавай свою тему, будем поддерживать друг друга! Скорее выздоравливай! Все мы будем Счастливы и Здоровы! Всем нам Ремиссии!

ПС молодец , что пошел ко врачу! Терапия наше все, только надо подобрать рабочую схему, здесь нужно терпение!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2022, 15:09
Сообщения: 3
Пол: Женский
Вообще наткнулась на этот форум , когда пыталась понять догнало ли меня великое чувство или это симптом аххаха в итоге сейчас уже отрефлексировала спустя время и решила, что это и то и то . В гипомании клинит на одном человеке всегда , при этом даже с лечением сезонно тоже (хотя я всего три месяца и подбираю лечение ещё). Как то слышала цитату , что если человек влюблён больше 3 минут, то это пора к психиатру. Имхо правда, тк даже если здоровый человек влюблён , он минутку подумает о любимом и дальше переключится на что-то , потом снова. А меня просто циклит, что не есть не могу , не спать , только о нем и думаю , причём жутко болезненно, до невыносимости. Вплоть до того, что ездила в другой город чисто увидеться и поговорить, чтобы отпустило. Мой партнёр знает об этом и уже спокойно относится , что раз в несколько месяцев меня так перекрывает. Наоборот даже спокоен , что я ночами гуляю с одним и тем же персонажем , обсуждаю философские темы , а не хожу по каким-нибудь местам в поисках приключений

__________________________________
Бар 2 или циклотимия
Ламиктал 125 (с 14.02.2022)
Флу (с 14.02, отмена с 15.04)
Атаракс (с 14.02, отмена с 15.04)
Арипипразол 10 (с 25.05.2022)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный, "выписал флуоксетин"?!! Без прикрытия АД ?! Поосторожнее надо в нашем случае... если 4-й подряд эпизод... я бы не рисковала без нормотимика, я не врач, но по собственному опыту сужу :26n:
...а врачи тоже ошибаются

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Ester, ой как понимаю. Меня в приложения знакомств тянет в этой фазе. Хочется новых ощущений, новых знакомых. В 100% случаев удаляю матч через несколько дней, чего их время терять, да и бессмысленно становится. Что есть партнёр предупреждаю, что просто поболтать тоже, но они же надеятся, наверное? Партнёр знает, доступ к переписке есть у него, но думаю, не пользуется. Привык уже, понял, что это такое гипоманное развлечение. Одну в бар плясать и в отпуск в другую страну не пускает, тоже знает мои привычки. Так и живём :crazy:
Странно все это со стороны звучит, наверное))

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2022, 19:39
Сообщения: 11
^_^ писал(а):
Отчаянный, "выписал флуоксетин"?!! Без прикрытия АД ?! Поосторожнее надо в нашем случае... если 4-й подряд эпизод... я бы не рисковала без нормотимика, я не врач, но по собственному опыту сужу :26n:
...а врачи тоже ошибаются
Более того врач удвоил дозу, у меня усилилась тревога и была жуткая атаказия (врагу не пожелаю)
Пару дней назад пришел к нему с просьбой менять препарат из-за отсутствия эффекта, он мне прописал и сказал можно сразу отменить флу и начать пить миртазапин. Почитал отзывы: часто атаказия (жесть), плюс чувство голода, набор веса, галлюцинации. Вобщем с моим критическим уровнем тревожности я что-то очкую его принимать. Буду искать другого психиатра, скорее всего и слазить с флуоксетина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2022, 15:03
Сообщения: 307
Отчаянный, просто, если ты (можно на ты?) лазал по форуму, ты, наверное, уже видел здесь неоднократно, что при БАР нельзя АД без прикрытия нормотимиком или нейролептиком ни в коем случае, это выбрасывает в манию или в гипо-, за которыми последует неизбежная депра. Т.о. раскачивание качелей и, может, усиление и укорачивание фаз, а это сложнее лечится. Иногда даже на прикоытии такое бывает, поэтому очень аккуратно с АД надо быть. Вместо них препаратом первой линии обычно Ламотриджин назначают.
Но приходить к врачу и учить его, как надо лечить ...это так себе. Менять надо, по-моему, врача.

__________________________________
БАР 2, наверное
Сейчас Зилаксера (арип.) 0,75
____
Вальпроевая к-та + не помню что
Арипразол + Феварин;
Тералиджен + Велаксин;
Арипразол + Велаксин;
Кветиапин + Велаксин;
Квет моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 18:32
Сообщения: 123
Пол: Женский
Solo писал(а):
Andrey19,
Вот такие случаи более распространенные, там, покупки, поездки, кредиты... А так, чтобы клинило именно на влюбленность и страсть - как-то поменьше. Ну, или не афишируются особо :26n:
У меня классика - самые мощные рецедивы качелей именно с влюбленности начинаются. Причём шарашит так что любые разумные доводы напрочь отсутствуют -только страсть, молоко на ней смыкается весь мир!

__________________________________
Бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Ох, не знаю что делать. Я влюблена в известного певца. При чем влюбилась в него странно. Я не была его поклонницей, и не слушала его песен. Но, однажды, когда был карантин и я была на даче, он мне приснился. Я заинтересовалась. Посмотрела пару его интервью, и поняла что такой парень мне нужен. Что он глубокая личность и в чем то мы похожи. Понимаю, что это глупость, понимаю что это может быть образ, а в жизни он другой. Я даже не знаю, какой он ориентации. Но, в глубине души, чувствую с ним невидимую связь. Меня к нему тянет. Даже просто пообщаться. Мой врач говорит, что это происходит со мной во время мании/гипомании, но я стала замечать, что и в нормальном состоянии в него слегка влюблена. Обычные парни, меня привлекают, но в них я не влюбляюсь. Что смешно, мне 26 лет и я нецелованная девственница. Та и парни на меня не обращают внимания из-за внешности.

По состоянию, у меня была мания, во вторник-среду-четверг была легкая депрессия. Все это время меня сопровождала дикая агрессия. Сейчас снова приподнятое настроение, но нахожусь моментами в прокрастинации, а моментами играю в Беверли Хиллс).

Кто знает, что с этим делать? Как прийти в себя? Может, это помешательство, а не влюбленность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2173
с уходом мании любовь проходит?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:59
Сообщения: 28
Павел_1441 писал(а):
с уходом мании любовь проходит?

Иногда проходит, иногда нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:04
Сообщения: 203
Откуда: РФ
Пол: Женский
Друзья, скажите, если при БАР принимаешь антидепрессанты (сертралин) какой эффект можно ожидать?

__________________________________
Сертралин 100 - февраль 2022 по август 2023
С 13.09 - 12.5 амитриптилин
С 16.09 - 25 амитриптилин
Подозреваю БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 10:54
Сообщения: 5
Всем добрый день!!!у меня тоже самое походу -как писали выше.Есть объект влюбленности,к этому человеку очень сильно тянет и эмоционально и физически.При виде его я словно оживаю. Постоянно о нем думаю,с утра и до вечера.Вместе мы быть не можем. И зная это,я ищу другие половые связи
Что с этим делать ?куда идти ? Ощущение,что постоянно хочется интима очень угнетает.Есть семья,ребенок.Но все мысли полностью о нем. Не могу не о чем другом думать и заниматься другими делами.
Такое уже длиться 2 й год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 10:54
Сообщения: 5
Также я взяла много кредитов,займов.Тратила деньги большими суммами на бездумные покупки.
Много алкоголя,секса,курения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Olesya555 писал(а):
Постоянно о нем думаю,с утра и до вечера.Вместе мы быть не можем.

Павел_1441 писал(а):
с уходом мании любовь проходит?

IzaLefan писал(а):
Иногда проходит, иногда нет

Olesya555 писал(а):
.Но все мысли полностью о нем. Не могу не о чем другом думать и заниматься другими делами.
Такое уже длиться 2 й год

Достаточно долго...)) :90:
возможно, это настоящее чувство ..) :scratch:
Манька на то и манька , что это что-то яркое, нереальное - ослепляющая вспышка)) :love:
Но с уходом вышеуказанного состояния все оказывается пресным, скучным...эх, вобщем совсем не то, что БЫЛО)) поэтому и любовь соответственно как-то угасает сама собой...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 10:54
Сообщения: 5
Периодами бывает-то все нормально,то прямо какя то одержимость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влюбленности из-за мании?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 11:01
Сообщения: 52
Пол: Женский
привет всем. Тема очень понравилась, случайно нашла. Я вроде не барсик, так, депрессивная. Но с февраля влюблялась два раза. И последняя влюбленность прошла после АД. Думала, что депрессия привела к влюбленности, или наоборот :unknow:

__________________________________
Сияние рыжих звезд, спаси меня. (с) Бригадир
___________________
Золофт 50 мг
Золомакс 0,5 ситуативно
Ламиктал 150 мг
Тразодон 50 мг (отменили с 1/03/24)
Зипрекса 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика