ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:42
Сообщения: 2
Всем привет! Проблема у меня с моим мужем. Что у него есть проблемы по части психи ,знала давно... Три или четыре раза лезал в больнице- уже после сильнейшего психоза и разного рода последсвий, как правило ложили принудительно ,чаще с милицией... 2.5 года назад снова пошел приступ , лечащий врач предложил пролечится дома ,муж согласился . кололи клопиксол депо- было плохо ,долго отходил от него- но приступ сняли ,и дальше зажили счастливо. На протяжении всего времени принимает вальпроком по 1200мл. Сейчас снова пошел приступ - без сильной агресии, с ранними поднятиями с утра ,с поднятым настроением и постоянной нуждой общаться со всеми и т.д.и т.п. Терапевт на приеме неделю назад. Добавил клопиксол.0.2 по 2р.в день и на ночь азалептол половину 125м таблетки(муж работает и от целый нормально проснуться не может). Все было ровно кроме большей активности и новых парк привычек. Ддва дня назад врач добавил еще клопиксол 0.2 .итого в день .0.6 мл клопиксола. Активность у мужа не убавилась... Вижу что начинает вообще сегодня постоянно по "делам " ходить из дому .... Вопрос к людям: можно ли так "мягко"остановить " приступ ,только таблетками и мне просто ждать? Или все таки нужна "тяжелая артилерия"..и без этого не обойтись? Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
irchich писал(а):
Всем привет! Проблема у меня с моим мужем. Что у него есть проблемы по части психи ,знала давно... Три или четыре раза лезал в больнице- уже после сильнейшего психоза и разного рода последсвий, как правило ложили принудительно ,чаще с милицией... 2.5 года назад снова пошел приступ , лечащий врач предложил пролечится дома ,муж согласился . кололи клопиксол депо- было плохо ,долго отходил от него- но приступ сняли ,и дальше зажили счастливо. На протяжении всего времени принимает вальпроком по 1200мл. Сейчас снова пошел приступ - без сильной агресии, с ранними поднятиями с утра ,с поднятым настроением и постоянной нуждой общаться со всеми и т.д.и т.п. Терапевт на приеме неделю назад. Добавил клопиксол.0.2 по 2р.в день и на ночь азалептол половину 125м таблетки(муж работает и от целый нормально проснуться не может). Все было ровно кроме большей активности и новых парк привычек. Ддва дня назад врач добавил еще клопиксол 0.2 .итого в день .0.6 мл клопиксола. Активность у мужа не убавилась... Вижу что начинает вообще сегодня постоянно по "делам " ходить из дому .... Вопрос к людям: можно ли так "мягко"остановить " приступ ,только таблетками и мне просто ждать? Или все таки нужна "тяжелая артилерия"..и без этого не обойтись? Кто сталкивался?
Вы забыли указать диагноз мужа. По тексту вижу либо ШАР либо БАР. У него сейчас наступает мания. Нужно менять медицину. Клопиксол больше для шизиков подходит. Вам нужен оланзапин. Это моё имхо. Поговорите об этом с врачом. Возможно ещё что ему нужен литий.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 09:42
Сообщения: 2
Диагноз врач мне не говорит. Типа нельзя такое разглошать. Литий мы пили до вальпрокома,посое последней больнице его и заменили вальпр... Клопиксол в последний раз хорошо снял приступ... Но отходняк мы тоже тяжело пережили..... Вот поэтому мне и иниересно..сдест люди с такими же проблемами... Удавалось ли кому то остановить манию усилением таблеток , за какой период... Мы пьем новую схему 10 дней - ночью спит конечно..но лнем все равно активен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
irchich писал(а):
Диагноз врач мне не говорит. Типа нельзя такое разглошать....

Это какой-то странный врач. Надо бы найти такого, который четко озвучит диагноз.
Самолечением не занимайтесь - гнилое это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
irchich, муж не пьет? Азалептол, конечно, та еще бяка.
Вот доктор интересный, как же родным не сказать диагноз? Вам же с ним жить, а не доктору.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 20:05
Сообщения: 3
гугл : Есть куча примеров того, как умалчивание/приуменьшение в прямом смысле спасало судьбы от катастрофы. Вот один из них: молодая красивая студентка, словившая психоз прямо во время сессии, уходит на удивление всех одногруппников в академ. Тем временем, её интеллигентные и очень состоятельные родители пытаются вытрясти у врача-психиатра информацию по поводу того, что произошло с их чадом и отчего у неё начало сводить в больнице красивые карие глазки наверх. «Перегрузка, устала, нервный срыв?». Сказать им и самой девушке «параноидная шизофрения», значит поставить крест, клеймо и стигму на всю оставшуюся жизнь. Это, во-первых, нарушит все процессы реабилитации, а, во вторых, может привести к ещё большей социальной дезадаптации. «Мы собирались её в Европу отправить на магистерскую программу…Эх, а что теперь?». Поэтому приходиться смягчать ситуацию: то диагноз попроще, то слов громких поменьше. Вот так и живём, это вам не панкреатит какой-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мания прерывается?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Faker, врач не имеет права скрывать диагноз. Человек должен понимать серьезность своего диагноза. Незнание не лечит психозы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика