ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В коконе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 10:02
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Доброгь всем дня.
21 год, очка, работа, юный инжерер-проектировщик.

Летом этого года начала полозревать у себя БАР. Дело в том, что настроение скакало каждые 3-4 дня. То я мир готова покорять, то с кровати вытащить не могу. Не то, чтобы лень, а буквально, мне было так хреново внутри, что приходилось придумывать тупые отмазки лишь бы остаться дома.
Вообще ещё с конца 2016 года начались взлеты и падения, неопределенность жизни, много чего, с того момента все активно начало выходить из под контроля. Началась нервная булимия. Ходила за 2 года к двум психотерапевтам, но кроме денег ничем не помогали. Схемы препаратов не работали, а разговоры с психологом были бесполезны.
Этим летом, в начале, я обратилась в психиатрическую больницу. Ездила на дневной стационар, пролечилась там 3 недели. Потом продолжила. Булимия отступила, но проблемы с едой были.
В семье обстановка также ухудшалась все это время, сейчас наступил край, когда пришлось съезжать с дома к бабушке.
Так вот... БАР в итоге и вправду диагностировали. Около 2-3 недель назад поменяли схему и скачки полностью ушли в депрессивный эпизод. Еду на учебу - плачу, с учебы тоже. Пару раз в неделю может просто так вышибить из жизни, что весь вечер я провожу в слезах в обнимку с печенькой.
С начала лета +10 кг....
Пила в разных дозах энкорат, анафранил, кветиапин.
Сейчас врач сказала заменить анафранил на каликсту... из-за моих жалоб на аппетит, с которым у меня и так были проблемы. К слову, я не говорила про булимию в прошлом... жаловалась только на попытки суицида и скачки настроения.

Боюсь, пить сейчас по новой схеме... У кого какой опыт? Также... сейчас большой стресс из-за нагруженноси, нет времени на выходных даже, постоянно либо учеба, либо работа, либо нервотрепка в семейных делах.

Стоит искать психолога в дополнение к психиатру? Стоит говорить врачу про булимию в прошлом? Стоит ли снять нагрузку с себя по работе, например? Что вообще делать... Родны говорят просто взять себя в руки, что это все из-за "разбалованности". Я незнаю, ведь и вправду много людей живет тяжело, но как-то ведь живут.

Хочется безумно сбросить вес обратно, ибо еще и это грустная новость тянет состояние вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коконе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Рин, Если у Вас БАР или даже циклотимия(на что больше похоже по Вашему описанию), то Ады без прикрытия мощными нормотимиками Вам лучше не пить.
Рин писал(а):
заменить анафранил на каликсту.
анафранил - мощный трициклик, он способен очень быстро раскачать маятник фазности, уж лучше каликста. а что еще в схеме?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коконе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 10:02
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Milk, я плохо разбираюсь, но фазы быстросменяющиеся, возможно циклотимия...
Milk писал(а):
анафранил - мощный трициклик, он способен очень быстро раскачать маятник фазности, уж лучше каликста
Вот именно на нем мое настроение скакало крайне быстро и скачки были большие... После его отмены в течении нескольких дней настроение скатилось просто в стабильную депру...
Milk писал(а):
а что еще в схеме?
Утром: 500 энкорат + 50 кветиапин
Вечер: 500 энкорат + 50 кветиапин + 15 каликста

Каликсту принимаю только второц день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коконе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Рин, энкорат мощный НТ, а каликста хотя и тетрациклик, но по депре вряд ли сработает в моно. ИМХО. Вам бы лучше СИОЗСиН какой либо. Венлафаксин или симбалту(дулоксетин) . ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коконе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Сын пил анафранил ,диагноз БАР 2.От него состояние стало хуже.Потом психотерапевт сказал,что при БАР вообще стараются не назначать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коконе
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 10:02
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Milk, спасибо за совет. Буду разговаривать с врачом и смотреть на динамику)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В коконе
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 10:02
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Renata, дело в том, что когда я только обратилась в больницу, я не распознавала скачков, т.е. я как бы свела все к упадническому настроению, т.к. считала за норму периоды хорошего настроения. Возможно поэтому лечение и такое назначили...
Ну анафранил и правда только усугубил положение, расшатал матник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика