ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР ребенку
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:26
Сообщения: 2
Здравствуйте, форумчане! прошу поделиться опытом и советами
ребенку 11 лет. последние 5 лет стояли диагнозы СДВГ с уклоном на дефицит внимания, резидуальная энцефалопатия, цереброастенический синдром. лечили магнием, витаминами группы В, церебролизин, кортексин кололи и пр. на ЭЭГ нарушения, с возрастом не проходят. в общем, от 5 летнего лечения я большого эффекта не заметила, но развился гастрит, который уже 2 года лечим, эффект нулевой. я уже начала разочаровываться в нашей медицине вовсе. сколько денег потрачено без эффекта.
соответственно, в школе много проблем с обучением, адаптацией к одноклассникам и учителям, проблемы с общением (часто недопонимание со стороны ребенка дома и в школе, вольная интерпретация услышанного, обиды и пр)
ребенок всем на всех жалуется, дома на школу, в школе на дом и т.д. вплоть до того, что создается впечатление что ребенок очень плохо живет, его все обижают, истязают и т.д.
лето провела дома, в малоактивном виде, спала, рисовала
начался 5 класс, адаптация к новым учителям и кабинетам (раньше в младшей школе 2 учителя и 2 кабинета соответственно), через 2 недели у ребенка срыв. пришла домой со школы, написала записку что любит родителей, но хочет свободы и будет каждый день присылать нам письма в почтовый ящик. забрала деньги из копилки и из кухни мелочь. не закрыв входную дверь, ушла из дома. нарисовала в ванной на полу красной краской наподобие как следы рук, показывают в фильмах. взяла с собой нож, положила в сумку. на улице гуляла, потом стало грустно, встретила на остановке какую то женщину, начала жаловаться ей, что выгнали из дома, не кормят, и т.д. Женщина отвела ее в отдел полиции. соответственно, когда мы вечером с мужем, появились дома, она уже полдня как отсутствовала. начали искать по дворам, знакомым, потом позвонили в полицию, сказали приезжать. приезжаем, видим картину Репина, приплыли. ребенок сидит скрючившись за столом, в обнимку с пакетом булок (добрые дяди полицейские купили), нажаловалась что якобы не ходит в школу со 2 класса, что дома не кормят, домой не пускают и прочее прочее. Все выглядит очень натурально. рассказывала, что нож который при ней, был в крови, и она как будто не поняла что дома произошло. В общем написали объяснение, забрали домой. внятных ответов, что это было, так и не услышали. вроде как пыталась нас напугать что в ванне кровь. куда делись деньги которые брала (1000 р) не помнит, расстроилась, что потеряла и не помнит куда дела. ни разу не упоминала о каких-либо галлюцинациях, ни слуховых ни зрительных. в последнее время увлеклась темой убийств (мультик крипипаста), рисует страшные рисунки, говорит об этом. часто тотально недовольна жизнью, жалуется на все вокруг. впадает в состояние эйфории, по принципу, я придумала сценарий для ролика, буду снимать фильм/стану актрисой/стану певицей и т.д.
с детства имеет особенность, при появлении повышенного внимания к себе, поездке развлечении, впадает в состояние "я королева, все остальные слуги".
в 7 лет был эпизод ухода из детского сада во время прогулки еще с одной девочкой. воспитательница не заметила, начали искать через час, нашли еще через два, гуляли по магазинам.
проблемы с логическим мышлением, не понимает последствий поступков, например в 8 лет пила из неизвестной чужой бутылки во дворе.
сон крепкий всегда. много страхов.
у родственников со стороны моего отца (мой дед, мой отец, моя сестра, ну и я) проблемы с социализацией (что называется не пришей собаке хвост, не могли жить в одной семье, постоянно меняли работы, неудачи, тотальное недовольство миром и людьми, отсутствие друзей)
у меня ,тоже это присутствует, но работаю, живем с мужем. друзей нет. подозреваем, что это у нее от родственников. по характеру очень похожа на мою сестру, все реакции на мир и людей те же.
сводили к психологу, рекомендация перейти к другому учителю английского.
сводили к психиатру, поставил диагноз "не исключено аффективное биполярное расстройство или детская шизофрения". прописали нам Серлифт, Арипризол, и до кучи видимо Пантогам.
начали пить, прошло 5 дней, видны улучшения настроения и поведения, по крайней мере уходит тотальный негативизм, стала появляться улыбка, стало легче общаться

прошу, кто имеет опыт и совет, высказаться по теме
а то пока все перечитаю, пока переварю, сто лет пройдет :umnik99:
вопросы: что думаете по лечению? по диагнозу? похоже на наше поведение? какой прогноз? таблетки пить всю жизнь? какие рекомендации по образу жизни? влияет ли диагноз на жизнь вообще (на учет ставят? на госслужбу можно устроиться и т.д.?)
почитала, у многих несколько дней или недель депрессия, потом гипомания. у дочери такое по несколько раз на дню, или по разу в день смена настроения. это как?
и как вообще дальше жить
я очень рада, что таблетки начали помогать. видно реально. а что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР ребенку
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:26
Сообщения: 2
Золофт 0,05 по 1/2 т - 1 р в день утром - 1 неделю, затем 1 т - 1 р в день, утром, 6-12 месяцев
арипипразол 0,01 по 1/2 т - 1 р в день, вечером - 5 дней, затем 1 т - 1 р в день, вечером - 6-12 месяцев
пантогам 0,25 по 1 т - 2 р в день, утром и вечером - 6 месяцев
вес ребенка 45 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР ребенку
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
***01.10.19***,
Здравствуйте,
Очень трудно конечно вам.особенно когда свой родной ребёнок мучается и не ясно что будет дальше...
То что вы стараетесь и волнуетесь это понятно. Но как бы не звучал диагноз, именно ваша любовь это самое важное.
Вы и так стараетесь, как очевидно, очень. А значит всё будет хорошо ;-)
И с БАРом живут и с Шизой и ещё со всем чем... (у меня как бы БАР1)
Как будет развиваться состояние вашей дочери, наверное, ни кто не скажет. Просто вариантов много. Очень много.
Так же и про лекарства. Если помогает, значит хорошо. Даже отлично ;-)
Знаете есть такое "дорогу осилит идущий".
Желаю вам и дочери терпения и здоровья.
Пишите ещё

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР ребенку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
***01.10.19*** писал(а):
похоже на наше поведение?
У детей все по-другому, нежели у взрослых. Психика не зрелая, порой невозможно понять бред это или фантазия, которую ребенок не может отличить от реальности. У нас тут редко бывают истории с детьми.
***01.10.19*** писал(а):
на учет ставят? на госслужбу можно устроиться и т.д.?
С шизофренией будет сложнее, это учет со всеми вытекающими. Биполярное, ну не знаю... ИМХО для такого диагноза нужно подождать пока человек полностью сформируется.
Какие вы анализы сдавали? Дефициты витаминов? Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимия развернутая, общий анализ мочи с микроскопией осадка, пищевые непереносимости и аллергены? Тяжелые металлы в моче, в волосах?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика