ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР или причина в родственниках?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Всем привет, хочу послушать совета, т.к., судя по-всему, познакомился с человеком, душевное равновесие которого пошатнулось. Девушка, 22 года.

Пару месяцев назад познакомился в соц. сетях, встретились - понравились друг-другу. На первой встрече вела себя абсолютно адекватно.

На следующий день встретились ещё раз, тут уже начались некоторые нюансы, а именно - на фоне нормального поведения может резко начать плакать. Но т.к. плакать она начинала из-за вполне объективных причин (болезнь отца/матери, отношения с родными и т.д.), то я её просто успокаивал и она, вроде как, успокаивалась.

Дальше - больше. Через пару свиданий заметил, что она общается без остановки, 99% времени она говорит. Говорит даже во время секса. (сама попросила купить кляп для секса, чтобы молчать, т.е. она осознаёт эту проблему). Пару дней назад пошли на приём к доктору (точнее она со мной пошла), и пока я сидел у доктора, специально наблюдал за её поведением - она пообщалась с каждым человеком в приёмной, поиграла в карты с ребёнком и т.д. Похоже, что она не может молчать даже в одиночесттве, по её собственным словам, она не может думать, а может только говорить.

В машине и дома - полный хаос: какие-то кучи чемоданов, одежды, еды всё это разбросано, всё навалено, при этом она помешана на чистоте - вчера пол в кухне помыла 5 раз (пол и правда был грязный).

Водит очень агрессивно, постоянно привышает скорость. Считает, что очень хорошо готовит, при этом в последний раз приготовила полумокрый рис и полуготовую рыбу, еле съел ради приличия. До этого приготовила борщ, который пришлось просто вылить. Без остановки покупает вещи и снэки, дома 30 пачек хлопьев, 20 пачек чипсов, 50 пакетов сока. При этом она постоянно это жуёт.

Спит плохо и мало (со мной, хорошо), но потребность во сне вроде как не нарушена, т.к. если выспалась, будет бодрой, если не выспалась - будет усталой.

Постоянные грандиозные идеи - неделю назад села в машину в 12 ночи и уехала в другой город, якобы на конференцию. 7 часов в одну сторону. Вернулась на следующий день утром, не спала около 24 часов.

В 95% идеи не реализуются, даже на самом примитивном уровне. К примеру, она потеряла банковскую карточку, я взял у неё телефон и показал как эту карту перезаказать; в ответ на это она начала кричать и сказала, что найдёт эту карту и заказывать ничего не надо (само-собой, карту даже не искала). Попросила у меня купить ей дверной замок на дверь в комнате, я его купил и он так в коробке и лежит, сказала, что не может его поставить т.к. мысль об этом вызывает у неё дрожь.

Интеллект, при этом, не нарушен, легко может посчитать сдачу, разделить/перемножить достаточно сложные числа. Пишет без ошибок, но постоянно витает в облаках, похоже что она живёт в каком-то вымышленном мире, в котором можно ничего не делать, а только рассказывать о том, как она станет миллионером/президентом.

Так же недавно был инцидент: они поругались дома и она позвонила в полицию, т.к. боялась, что дядя её причинит вред, когда приехала полиция, её тётя сказала, что она хотела выпрыгнуть из окна и убить себя, в результате чего полиция отправила её в психушку и там её посадили на литий, с невыясненным диагнозом шиза/биполярка (она мне потом показывала документы из психушки и 90% данных там полный бред, но я допускаю, что она себя вела не совсем адекватно, оттого её и решили отправить успокоиться, но тётя явно подлила масла в огонь, тем не менее, не думаю, что она хотела выпрыгнуть из окна)). от лития ей стало очень плохо - вздулся живот, началась чесотка, сильно билось сердце, не могла спать, на четвёртый день приёма она выглядела как труп и решила (сама) его отменить, после чего пошла на поправку.

Так же она очень резко реагирует на любые попытки прервать её коммуникацию, к примеру, вчера были в магазине и она пошла разговаривать с сотрудниками магазина о дыне, на что я ей сказал, что дыню я уже купил, и она мне крикнула: "Заткнись". В другой раз мы зашли на 5 минут в гости к людям, которые шли праздновать праздник (опаздывали) и я через 30 минут трёпа вежливо откланялся, после чего она 3 часа была хмурой т.к. я её, якобы, сильно обидел своей "выходкой"/

На сегодня у неё назначена встреча с психологом (психиатром?), но, думаю, она её отменит, т.к. по её словам это пустая трата времени.

Так же хочу добавить, что полгода назад она выпустилась из хорошего технического вуза с отличием и в интернете профессор её кафедры отзывался о ней как о ведущем специалисте его факультета. В текущем состоянии ни о каком техническом вузе речи и быть не может, т.к. у неё практически полностью отсутствует возможность сконцентрироваться на чём-то: на книге, на задаче и т.д. Так что началось это всё, похоже, в течение последних 6 месяцев (о чём, кстати, упоминает и её тётя в отчёте из психушки (в психушке была впервые)).

В общем я могу ещё долго писать т.к. примеров у меня масса, хочу послушать мнения. Девушка мне нравится и, похоже, любит меня, но у неё явно серьёзные проблемы с психикой и я бы хотел понять, стоит ли мне дальше в неё влюбляться, или рубить чувства под корень, т.к. дальше будет только хуже.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
blake, ИМХО не похоже, что у девушки легкий диагноз. Тем более если она была условно нормальной, а потом резко стала "гиперактивной". Но есть и хорошая новость - она может жить нормально. Но лечиться надо.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
EvvaDvoikina писал(а):
blake, ИМХО не похоже, что у девушки легкий диагноз. Тем более если она была условно нормальной, а потом резко стала "гиперактивной". Но есть и хорошая новость - она может жить нормально. Но лечиться надо.

Не совсем понимаю, почему вы считаете, что она может жить нормально? :-) Я бы это нормальным не назвал, т.е. 30% времени она нормальный человек, а остальное время она вытирает пыль, покупает не нужные вещи (как только у неё появляются хоть какие-то деньги, она сразу же их тратит на очередные 50 пачек еды и одежду). Так же она мне всё время говорит, чтобы я ей не давал деньги, а потом просит дать ей свою кредитку, чтобы она могла тратить с неё деньги или купил ей билет на другой конец света, т.к. ей очень нужно слетать куда-то на выходных.

Она сейчас пошла на магистра, но не была ни на одной паре, потому что она говорит, что умнее всех там (профессоров) и делать ей там нечего. :help: Человек в таком состоянии не способен работать/получать образование.

В дополнение к этому у неё постоянно следующая модель поведения: она 3 часа без остановки рассказывает, как ей нужны очки, и как она сейчас пойдёт к доктору (на предложение встать и и таки пойти к доктору прямо сейчас выдаёт резки отказ), и ровно в момент закрытия офиса (в 7 часов, например), она начинает рыдать и винить себя в том, что не успела сходить к доктору за очками (при том что доктор в трёх минутах пешком).

Так же у неё сильно повышен сексуальный аппетит. Готова заниматься сексом всегда и везде.

Поэтому я и хочу выслушать мнения завсегдатаев. Проблема в том, что сегодня она абсолютно нормальный человек, а завтра у неё постоянные истерики. Так же создаётся впечатление, что ей становится хуже к вечеру, а утром она более-менее адекватна. Наркотики она не употреблет, в госпитале брали мочу и там ничего не было обнаружено (показывала выписку).

з.ы. так же она потеряла примерно 10-15кг веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
blake писал(а):
99% времени она говорит.
Как ты это терпишь то? Ты лютый интроверт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Намучаешься с ней. Ищи себе нормальную тихую спокойную девушку.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
blake писал(а):
Не совсем понимаю, почему вы считаете, что она может жить нормально?
На правильно подобранной терапии.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
blake писал(а):
шиза/биполярка
Скорей всего это.
Я встречался с такой, но ей уже было 39, так что не такая взбалмошная.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Похоже на биполярку, шиза когнитивку прибивает знатно. А депрессии есть? 30% времени за последние 6 месяцев была нормальной?

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Дофамин писал(а):
blake писал(а):
99% времени она говорит.
Как ты это терпишь то? Ты лютый интроверт?

Не совсем, но слушатель хороший, да и она говорила, что из-за того что не было с кем поговорить долго, сейчас навёрстывает со мной, но мой эксперимент по наблюдению за ней в отсутствии меня показал, что поговорить она любит далеко не только со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Margaritka писал(а):
blake писал(а):
Не совсем понимаю, почему вы считаете, что она может жить нормально?
На правильно подобранной терапии.

ну вот я на литий и понадеялся, думал сразу нормальным человеком станет, но нет, стало только хуже, и на этот раз физически. На моральные качества за неделю никак не повлиял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Tat'yana писал(а):
Похоже на биполярку, шиза когнитивку прибивает знатно. А депрессии есть? 30% времени за последние 6 месяцев была нормальной?

По её словам, до встречи со мной была в глубокой депрессии. После встречи со мной в депрессии её не видел. Тут ещё ситуация в том, что депрессия у неё не от балды, а обоснованная, т.к. у неё больной отец (при этом видится с ним она не может), у неё больная на голову тётя (я пока не разобрался во всём, но склонен согласиться, что она очень негативно на неё влияет). На неё давит её место жительства, т.к. у неё с ним связано много плохого. Ездили с ней за город на пару дней - совершенно другой человек.

Так что реакции у неё адекватные - если всё хорошо, то и ей хорошо. Если плохо - то плачет, рыдает, винит себя и т.д.

Так что я и пытаюсь понять - её жизнь с ума сводит, болезнь, или всё вместе взятое

з.ы. сходила сегодня таки к психиатру, хотя и сильно боялась/не хотела, посмотрим что он сказал.

Так что могу точно сказать - разум у неё есть и она понимает что делает, где находится и т.д., но вот применение этого разума явно нарушено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Может у неё ещё тип характера такой. По крайней мере ей нужны успокаивающие лекарства типа кветиапина или труксала. ИМХО.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
blake писал(а):
ну вот я на литий и понадеялся, думал сразу нормальным человеком станет, но нет, стало только хуже, и на этот раз физически. На моральные качества за неделю никак не повлиял.

Нормально. Почти все психотропы раскрываются неделями, а то и месяцами, почти все побочат в начале приема.

blake писал(а):
Так что я и пытаюсь понять - её жизнь с ума сводит, болезнь, или всё вместе взятое.

Здоровых жизнь с ума не сводит :-)

blake писал(а):
Девушка мне нравится и, похоже, любит меня, но у неё явно серьёзные проблемы с психикой и я бы хотел понять, стоит ли мне дальше в неё влюбляться, или рубить чувства под корень, т.к. дальше будет только хуже.

Полноценную близость с этой девушкой Вы сможете пережить только на фоне ее ремиссии.
При БАР прогноз более благоприятный, чем при ШЗ, если не затягивать с лечением.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Tat'yana писал(а):
blake писал(а):
ну вот я на литий и понадеялся, думал сразу нормальным человеком станет, но нет, стало только хуже, и на этот раз физически. На моральные качества за неделю никак не повлиял.

Нормально. Почти все психотропы раскрываются неделями, а то и месяцами, почти все побочат в начале приема..

Не знаком с побочками, но она реально выглядела как труп, не могла спать, очень сильно билось сердце, опух живот и так далее, говорила что пухнет и очень сильно болит голова. Так что не уверен, что ей стоило продолжать приём и рисковать жизнью. Ну а то что он просто не успел раскрыться вполне допускаю.

Tat'yana писал(а):
blake писал(а):
Так что я и пытаюсь понять - её жизнь с ума сводит, болезнь, или всё вместе взятое.

Здоровых жизнь с ума не сводит :-)

Её тётя таким же образом её дедушку посадила на лекарства и он стал овощем на 3 года. После того как вмешались другие родственники и отменили лекарства он стало обратно нормальным человеком. Так что всякое бывает и я с таким тоже сталкиваюсь впервые.

Tat'yana писал(а):
blake писал(а):
Девушка мне нравится и, похоже, любит меня, но у неё явно серьёзные проблемы с психикой и я бы хотел понять, стоит ли мне дальше в неё влюбляться, или рубить чувства под корень, т.к. дальше будет только хуже.

Полноценную близость с этой девушкой Вы сможете пережить только на фоне ее ремиссии.
При БАР прогноз более благоприятный, чем при ШЗ, если не затягивать с лечением.

Смотря что понимать под близостью, когда она не общается со своими родственниками и мы живём отдельно, то она ведёт себя вполне прилично за редким исключением. Похоже что её место жительство является триггером её состояний. ШЗ у неё навряд ли, т.к. голосов/галлюцинаций и т.д. у неё нет. Способности сохранены, я ей всё время даю задачки и она их решает (достаточно тяжелые, не для дураков).

Т.е. самая большая проблема это её манера общения - беспрерывный поток речи, желание общаться постоянно, даже с не знакомыми людьми, мне из-за этого приходится её прерывать без остановки чтобы самому что-то сказать. Похоже ли это на манию/гипоманию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
blake писал(а):
Похоже ли это на манию/гипоманию?

По одной речи не скажешь, но в целом да, достаточно похоже. Но мы же не врачи... Возможно борделайн. Тут нужен спец. А литий всем суицидникам, состоявшимся и нет, в больницах шпарят при чем достаточно резко)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Типичный БАР, как по книжке, период гипо.
Мало сна, много ест. Необдуманные поступки, болтливость, желание заниматься сексом круглосуточно. Угрозы суицида и бесконтрольный шопинг. Желание куда-то ехать, бежать (конференция).
Рано или поздно рухнет в депрессию.
Такие люди без лечения заканчивают быстро, в основном от суицида.

Может Милк придет, ответит. Она с БАР очень хорошо знакома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
blake, по ее мнению ей не нужен врач. И никому в гипофазе он не нужен. И таблетки не нужны. И жизнь прекрасна. Чем сильнее она будет раскачиваться, тем глубже будет отдача в виде депрессии. БАР - это не приговор. Она молодая, чем скорее начнет лечиться, тем больше шансов на длительную ремиссию. Вопрос насколько вы готовы быть в это вовлеченным, все же она вам не жена.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
blake писал(а):
Смотря что понимать под близостью, когда она не общается со своими родственниками и мы живём отдельно, то она ведёт себя вполне прилично за редким исключением. Похоже что её место жительство является триггером её состояний.

Вполне возможно. А когда она живет с Вами, то может сосредоточиться на учебе/работе? Нормально спит? Нормально водит машину? Сексуальный аппетит приходит в норму?

blake писал(а):
Способности сохранены, я ей всё время даю задачки и она их решает (достаточно тяжелые, не для дураков).

Т.е. самая большая проблема это её манера общения - беспрерывный поток речи, желание общаться постоянно, даже с не знакомыми людьми, мне из-за этого приходится её прерывать без остановки чтобы самому что-то сказать. Похоже ли это на манию/гипоманию?

Оооочень похоже. В мании (гипомании) способности не просто сохраняются, но еще и обостряются. Т.е. если у человека и без того высокий IQ, то он может казаться просто гением как себе, так и другим. Все бы ничего, НО: критика снижается, человек выстреливает "здесь и сейчас", но этого недостаточно для планомерного осуществления целенаправленной деятельности. Объема внимания не хватает на то, чтобы держать в уме уже пройденные шаги и планировать предстоящие с поправкой на ветер, т.к. человек все время сосредоточен на переживании грандиозности момента. Ослабляется контроль импульсов: я хочу секса именно сейчас, хочу настолько, что ничто меня не остановит, социальные нормы при этом уходят на второй план (если вообще удерживаются сознанием), и человек может заняться сексом со случайным знакомым, в публичном месте и т.п. Страх, стыд, чувство вины - отсутствуют. Безрассудная трата денег растет оттуда же: сила момента не дает отвлечься на оценку рисков, а если таки удается отвлечься, то как их оценивать, если нам не страшен серый волк, старый волк, глупый волк, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля :pardon:
Все ИМХО, конечно, основанное на личном опыте.

Почитайте у нас на форуме темку: Об аффективных расстройствах. Что происходит с человеком и почему нужно обязательно лечить БАР
Коротко, но емко изложена суть расстройства.

P.S. Повезло ей, что Вас встретила, тут без адекватного близкого не обойтись.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 17:25 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Похоже у нее БАР и она сейчас в гипомании. Нужен врач и желательно лечь в стационар ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
HelgaWos писал(а):
Типичный БАР, как по книжке, период гипо.
Мало сна, много ест. Необдуманные поступки, болтливость, желание заниматься сексом круглосуточно. Угрозы суицида и бесконтрольный шопинг. Желание куда-то ехать, бежать (конференция).
Рано или поздно рухнет в депрессию.
Такие люди без лечения заканчивают быстро, в основном от суицида.

Может Милк придет, ответит. Она с БАР очень хорошо знакома.

Вроде как и по книжке, а вроде как и не совсем.

Спит она сама по-себе мало, но когда со мной ложиться в кровать, то засыпает как ребёнок. Вот сегодня спала 11 часов. Но это потому что я её уложил, обнял и она заснула. И так постоянно. А если без меня, то может спать мало, но будет сильно уставшая потом. Cама говорит, что её место жительства вызывает у неё чувство тревоги и без меня ей там нехорошо.

Я теперь специально беру её вечером в кровать, жду когда она заснёт и потом иду по своим делам. Угроз суицида не было, это выдумки тётки чтобы отправить её в ПНД.

Ну и не совсем понимаю вопроса депрессия/мания. Получается что она из депрессии в манию выпрыгнула за один день, ровно в тот момент, как влюбилась в меня. Вы думаете это совпадение? :shok: Депрессия, сама по-себе у неё тоже не на ровном месте началась. Так что тут поди разбери где причина, а где следствие.

В общем вчера она целый день была уставшая и вела себя как полностью адекватный человек, так что похоже её надо просто затормозить процентов на 30-50%.

Сходила вчера к университетскому психологу, сказали что поболтали с ней 20 минут и на этом всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
EvvaDvoikina писал(а):
blakeИ никому в гипофазе он не нужен. И таблетки не нужны. И жизнь прекрасна.

Это не совсем правда, у неё жизнь далеко не прекрасна и она в этом полностью отдаёт себе отчёт. Вот это меня и удивляет, я не доктор, конечно, но судя по-моим исследованиям у человека с БАР нет связи между настроением и реальным положением дел. У неё эта связь не нарушена и настроение у неё зависит исключительно от реального положения дел. Поругалась с тётей - будет плохо. Пошла со мной гулять - будет хорошо.

Такого как на форуме а-ля - хочу в гипоманию - от неё не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
blake писал(а):
так что похоже её надо просто затормозить процентов на 30-50%.

Если это БАР, то затормозить ее не сможешь. Ей нужно к граммотному психиатру. Чем раньше будет поставлен диагноз и назначено лечение, тем легче будет ей и тебе.
Даже если у тебя есть сомнения по поводу ее болезни, я бы сходила с ней к врачу, чтобы уже все узнать наверняка.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Tat'yana писал(а):
blake писал(а):
Смотря что понимать под близостью, когда она не общается со своими родственниками и мы живём отдельно, то она ведёт себя вполне прилично за редким исключением. Похоже что её место жительство является триггером её состояний.

Вполне возможно. А когда она живет с Вами, то может сосредоточиться на учебе/работе? Нормально спит? Нормально водит машину? Сексуальный аппетит приходит в норму?

Если её уложить, то со мной спит хорошо, по 8 часов минимум, уложить её проблема не большая - обнял и в кровать. Сама в кровать может не идти до утра - будет убирать в квартире (сейчас уехали родственники и она всё приводит в порядок) Я ей ещё телефоны начал выключать, чтобы её никто не будил, теперь спит ещё дольше. Что касается машины - я ей дал свою машину поводить и она водила её так же как свою, я ей сказал что так делать нельзя с моей машиной, потому что это мощный спортивный автомобиль, а не её корыто. После этого стала водить нормально (мою машину, свою водит так же). Когда мы вместе, ни на работе, ни на учёбе ни я не она сосредоточиться не можем, потому что почти постоянно занимаемся сексом. Мне что бы работать приходится от неё уезжать. Так что пока ничего сказать не могу, период влюблённости :love:

Tat'yana писал(а):
blake писал(а):
Способности сохранены, я ей всё время даю задачки и она их решает (достаточно тяжелые, не для дураков).

Т.е. самая большая проблема это её манера общения - беспрерывный поток речи, желание общаться постоянно, даже с не знакомыми людьми, мне из-за этого приходится её прерывать без остановки чтобы самому что-то сказать. Похоже ли это на манию/гипоманию?

Оооочень похоже. В мании (гипомании) способности не просто сохраняются, но еще и обостряются. Т.е. если у человека и без того высокий IQ, то он может казаться просто гением как себе, так и другим. Все бы ничего, НО: критика снижается, человек выстреливает "здесь и сейчас", но этого недостаточно для планомерного осуществления целенаправленной деятельности. Объема внимания не хватает на то, чтобы держать в уме уже пройденные шаги и планировать предстоящие с поправкой на ветер, т.к. человек все время сосредоточен на переживании грандиозности момента. Ослабляется контроль импульсов: я хочу секса именно сейчас, хочу настолько, что ничто меня не остановит, социальные нормы при этом уходят на второй план (если вообще удерживаются сознанием), и человек может заняться сексом со случайным знакомым, в публичном месте и т.п. Страх, стыд, чувство вины - отсутствуют. Безрассудная трата денег растет оттуда же: сила момента не дает отвлечься на оценку рисков, а если таки удается отвлечься, то как их оценивать, если нам не страшен серый волк, старый волк, глупый волк, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля :pardon:
Все ИМХО, конечно, основанное на личном опыте.

Почитайте у нас на форуме темку: Об аффективных расстройствах. Что происходит с человеком и почему нужно обязательно лечить БАР
Коротко, но емко изложена суть расстройства.

P.S. Повезло ей, что Вас встретила, тут без адекватного близкого не обойтись.

Благодарю. Всё это сильно похоже на неё, за исключением секса и чувства вины - у неё достаточно открытые взгляды на сексуальные утехи, но всё в рамках приличия - т.е. в глухом лесу она сексом займётся с радостью, но если рядом люди, то она даже ноги выше колен оголять не захочет. Но вот часть про интеллект и внимание - в точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
marusa писал(а):
Похоже у нее БАР и она сейчас в гипомании. Нужен врач и желательно лечь в стационар ИМХО

Так её тётушка её в стационар засунула уже под предлогом попытки суицида. Выписали литий и отправили восвояси, но от лития стало плохо. Что делать теперь? Обратно в стационар отправляться? Или можно к психиатру (психологу?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
andjina писал(а):
blake писал(а):
так что похоже её надо просто затормозить процентов на 30-50%.

Если это БАР, то затормозить ее не сможешь. Ей нужно к граммотному психиатру. Чем раньше будет поставлен диагноз и назначено лечение, тем легче будет ей и тебе.
Даже если у тебя есть сомнения по поводу ее болезни, я бы сходила с ней к врачу, чтобы уже все узнать наверняка.

Сходила с ней к врачу имеется ввиду чтобы она сходила к врачу, или чтобы мы именно вместе с ней пошли на приём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Идите вместе к психиатру. Он если надо может выписать медицину или направит её в стационар. У неё бред есть? В смысле болтает ерунду. Типа любовного бреда или мания преследования есть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
Tsar писал(а):
Идите вместе к психиатру. Он если надо может выписать медицину или направит её в стационар. У неё бред есть? В смысле болтает ерунду. Типа любовного бреда или мания преследования есть.

Нет, бреда нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Если у неё гипомания всё равно нужны таблетки.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
blake писал(а):
может спать мало, но будет сильно уставшая потом
В гипомании после короткого сна энергия прёт всё равно.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
blake писал(а):
Так её тётушка её в стационар засунула уже под предлогом попытки суицида. Выписали литий и отправили восвояси, но от лития стало плохо. Что делать теперь? Обратно в стационар отправляться? Или можно к психиатру (психологу?).

Я бы просто пошла к психиатру для начала, раз она не в психозе. На нее нужно обязательно посмотреть, чтобы определить, гипа у нее или полноценная маничка. В первом случае можно обойтись и без госпитализации, во втором обычно требуется госпитализация за редкими исключениями.

Что может быть критерием оценки состояния чисто для Вас (но не для постановки диагноза): в гипе человек обычно остается достаточно функциональным, т.е. продолжает учебу/работу. Окружающие, конечно, замечают его "прибабахи", но списывают это на особенности характера/темперамента. Манию не заметить очень сложно: человек обычно бросает учебу/работу и ударяется, например, в создание стартапа, который изменит всю айти-индустрию, или человек вдруг понимает, что он знает, как решить проблему голода в Африке, или человек убежден, что он должен стать следующим президентом, т.к. ему под силу изменить страну, ее место в мире и, как следствие, весь мир.

blake писал(а):
имеется ввиду чтобы она сходила к врачу, или чтобы мы именно вместе с ней пошли на приём?

Сходите с ней, конечно. Если кроме Вас и тети у нее никого нет, то я голосую за Вас. Нужен адекватный человек рядом, которому она доверяет.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
blake, может вы зря волнуетесь? Ведь бывает же такое понятие "такой характер", ну вот она такая. Тем более, что выросла она как Вы говорите в непростых условиях. А про поговорить, у меня невестка такая тарахтушка, иной раз так хочется сказать "замолчи, голова уже от тебя болит". Мне кажется домыслы здесь не надо строить. Надо идти к хорошему врачу и он пусть выводы свои скажет. Может и нет там никакого БАРа...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2019, 17:32
Сообщения: 14
ellka писал(а):
blake, может вы зря волнуетесь? Ведь бывает же такое понятие "такой характер", ну вот она такая. Тем более, что выросла она как Вы говорите в непростых условиях. А про поговорить, у меня невестка такая тарахтушка, иной раз так хочется сказать "замолчи, голова уже от тебя болит". Мне кажется домыслы здесь не надо строить. Надо идти к хорошему врачу и он пусть выводы свои скажет. Может и нет там никакого БАРа...

Может и зря. Очень бы хотелось. Может и правда всё это вызвано текущими обстоятельствами. А может и нет, не знаю. Вот вчера мне пришлось уехать и я её не уложил в кровать, похоже что опять лягла поздно, так что сама в кровать не ляжет, хоть и устала, так что буду её укладывать. :-D

Вчера, кстати, говорили насчёт суицида, сказала что до встречи со мной много об этом думала.

Я хочу одно понять - БАР зависит от внешних обстоятельств, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
blake писал(а):

Я хочу одно понять - БАР зависит от внешних обстоятельств, или нет?
Я не спец по барам (и кабакам) но насколько мне известно - нет, не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
БАР это внутренний мир.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
blake писал(а):
БАР зависит от внешних обстоятельств, или нет?
Тяжёлое детство могло дать толчок болезни. Но сами фазы, как я поняла, должны мало зависеть от внешних факторов.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
blake писал(а):
или рубить чувства под корень, т.к. дальше будет только хуже.
Да, рубить. У отношений нет перспективы. ИМХО Дебют ранний, лекарственная терапия должна быть пожизненной, даже при кажущемся выздоравлении. Если рожать детей , то только на препаратах и все они не безобидны для плода.И... любой измененный гормональный на фоне беременности непредсказуем для роженицы.я понимаю, если родственники, ну ... еще в браке... куда не шло .... но обрекать себя на такое :fie: :25p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Да ++++, 99% говорит она, я бы уже бежал без оглядки :sarc:
Хотя может кому то нравится... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Может он её слушает через пару фраз и не обращает внимание. Есть такой тип людей. Как говорится хоть в лоб хоть по лбу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дофамин писал(а):
Хотя может кому то нравится... :pardon:
Это в гипо, пока неуемный секс, энергия фонтаном, идея одна за другой.... но продлится это 2-3 месяца и,.... если не впадет в гневливую фазу гипо или смешанку, то вернется в чернушную депрессуху и это лучший вариант , чем манечка. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Milk писал(а):
Дофамин писал(а):
Хотя может кому то нравится... :pardon:
Это в гипо, пока неуемный секс, энергия фонтаном, идея одна за другой.... но продлится это 2-3 месяца и,.... если не впадет в гневливую фазу гипо или смешанку, то вернется в чернушную депрессуху и это лучший вариант , чем манечка. ИМХО
:grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Хех, есть же люди типа Уилла Смитта, всегда бодрячком, всегда на позитиве, и без манек и депрессняков, смешанок и прочего... везучий +++++ сын! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:34 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
А я бы не торопилась разбегаться (ну, конечно, если есть какая-то привязанность).
Говорю так, не от того, что у меня тоже БАР.

Статистики у меня, естественно, нет. Но лично пересекалась с двумя семьями: в одной муж – шизофреник (жена и вся её родня не нарадуются на человека), во второй – жена с БАР I (с двумя психозами в анамнезе), муж любит, чуть не на руках носит. Браки многолетние, причем заключались, когда уже доподлинно было известно, что вторая половинка больна. Детей, правда, нет.

Не угадаешь. Можно жениться/выйти замуж за здорового и нахлебаться. А можно за больного и быть счастливым. А трудности в любом случае будут. Все мы какой-нибудь крест да несём. И никто ещё полегче не нашёл. Думаешь, что подстелил соломку, а потом выясняется, что - опаньки - и ошибся.

Присмотритесь. Если ваша девушка человек хороший, но больна, не торопитесь бросать.

По себе, конечно, сужу. Я бы смогла с больным. При условии, что человек добрый.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Гретель, даки вон и Ику поди муж на руках носит :-)
Народ её любит :-) а там конечно бог её знает... :sarc:
может та ещё бестия... :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:44 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Дофамин, ну вот и я о том. :-)
Ещё, кстати, пример вспомнила. Подружка моя. Тоже с БАР, причём первым.
На моих глазах любовь-морковь развивается (он знает). А она так на минуточку на инвалидности.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Гретель писал(а):
(он знает)
Знать и "вариться" с человеком в периоды обострений- две разные вещи... бывает невыносимо так, что хочется зарыться в угол, чтоб никого не видеть и не слышать - "меркнет свет" - я теперь знаю- что это.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Milk писал(а):
Гретель писал(а):
(он знает)
Знать и "вариться" с человеком в периоды обострений- две разные вещи... бывает невыносимо так, что хочется зарыться в угол, чтоб никого не видеть и не слышать - "меркнет свет" - я теперь знаю- что это.
Вы имеете ввиду что когда у БАРщика депра то это сильно негативно влияет и на близких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Дофамин писал(а):
Вы имеете ввиду что когда у БАРщика депра то это сильно негативно влияет и на близких?
И даже если не у БАРщика... Конечно, близким тяжело все это наблюдать.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
близким тяжело все это наблюдать.
часто бывает, что "заражаются" этим близкие. Т.е.. психика расстроенная может быть у близких.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дофамин писал(а):
Вы имеете ввиду что когда у БАРщика депра то это сильно негативно влияет и на близких?
Я имею ввиду психоз -когда твой родной человек, это не твой родной человек, а какой то другой, совсем тебе незнакомый и совсем неродной.Тяжело смотреть на человека в депре, но многократно тяжелее, когда он в неадеквате.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
А неадекват что по Вашему?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tsar, я не хочу это вспоминать.... не дай Бог повторения. Я этого не перенесу!!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Я в неадекватен был раз десять за свою жизнь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Я в неадекватен был раз десять за свою жизнь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Ааааааа!!! Умру в одиночестве :gore: :gore: :gore:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Tat'yana писал(а):
Ааааааа!!! Умру в одиночестве :gore: :gore: :gore:
Вы это не здесь хотели написать
Если вам плохо прямо сейчас или хочется немного поныть в общей теме? :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Tat'yana. Вам одиноко?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Tsar писал(а):
Tat'yana. Вам одиноко?

Дофамин писал(а):
Tat'yana писал(а):
Ааааааа!!! Умру в одиночестве :gore: :gore: :gore:
Вы это не здесь хотели написать
Если вам плохо прямо сейчас или хочется немного поныть в общей теме? :scratch:

Та не, почитала комменты в этой теме о том, что лучше не связываться с барщиками, и всплакнусь немного :-) Хотя ты прав, тема же Блэйка, а не общая. Флудить заканчиваю)

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Milk писал(а):
blake писал(а):
или рубить чувства под корень, т.к. дальше будет только хуже.
Да, рубить. У отношений нет перспективы. ИМХО Дебют ранний, лекарственная терапия должна быть пожизненной, даже при кажущемся выздоравлении. Если рожать детей , то только на препаратах и все они не безобидны для плода.И... любой измененный гормональный на фоне беременности непредсказуем для роженицы.я понимаю, если родственники, ну ... еще в браке... куда не шло .... но обрекать себя на такое :fie: :25p:
Милк, вот тут не соглашусь. Понятно, что парню лучше от греха подальше рубить под корень. А вот про у отношений нет перспективы, здесь встану на ее сторону. Я этим БАРом болею с 25 лет. Сейчас 46, 21 год в браке и двое детей. Вот чтобы было, если бы мой муж отрубил под корень? А так живу, по тихоньку, радуюсь жизни, ращу детей, пью себе лекарства. У меня тоже был ранний дебют, но никто не может предугадать по какому сценарию будет развиваться болезнь, если у нее она есть.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Может она нормальная. Её только врачу надо показать на всякий случай.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Последний раз редактировалось Tsar 21 сен 2019, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что с ней происходит?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Да барсуки живут нормальной жизнью работают растят детей. Вот шизики другое дело.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика