ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя болезнь или я такая ?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Доброго времени суток.
Начинаю общаться с новыми знакомыми, завязываются доверительные отношения, симпатия, а потом... они прекращаются.
Это я такая или болезнь?
О себе -субьективное мнение-честная, не подлая, но категоричная, и ещё - мы ругаемся с матерью не на жизнь, а насмерть.
Наверное, такого нет ни у кого.
Все слышат только мою реакцию, но не в курсе, как мать меня провоцирует

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя болезнь или я такая ?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Наталиия писал(а):
Начинаю общаться с новыми знакомыми, завязываются доверительные отношения, симпатия, а потом... они прекращаются.

Добрый день!

Маловато информации, может быть что угодно.

Навскидку - нарушение привязанности и как следствие всякие плюшки вроде страха близости, уход или изменение отношений, когда становится слишком близко. Либо вы удушаете вниманием, либо вас (тут непонятен сценарий типичных отношений). Но это все следствия нарушенной привязанности. Опять же вы упомянули категоричность, может что-то про роль ее в отношениях расскажете?

Ну плюс у вас заболевание, я в нем не специалист, вам самой как кажется - оно как вписывается в ваши отношения? влияет как-то на них?

Спрашивать о том, вы такая или болезнь - особо смысла нет, и вы и болезнь и они переплетены, учитывая, что болезнь затрагивает психологию тоже. Винить себя точно не надо, вы не одна такая!

А чего именно ни у кого больше нет? ругани с мамами на смерть? я уверена, что есть у многих. Вы живете с матерью? Зависите от нее материально или еще как-то? вам приходится с ней близко взаимодействовать, да так что сил нету? просто когда рядом живешь или часто взаимодействуешь с человеком, который вызывает очень заряженные реакции и чувства, конечно все взрывается и тяжко очень. Это все очень естественно и закономерно. Стыдного тут ничего нет, вы просто человек и вы болеете к тому же.

расскажите о своей ситуации побольше? О том как обычно развиваются отношения? Про отношения и ругань с мамой? о чем ругаетесь чаще? кто зачинатель обычно? как справляетесь потом, после ссоры? переживаете?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика