ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Привет! Я долго тупила со своим диагнозом. Совсем недавно дошла до интернета и додумалась, что у меня все-таки БАР-1. В описании он звучит страшновато. У меня сильная мания была только несколько раз. Тогда были сильные качели. Депрессия наступала чудовищная. Полный цикл около месяца, и так где-то полгода. Это все было в 2015, давно. В больнице мне это дело сгладили, и по большому счету свели все к умеренной депрессии с переходом в сильную. Теперь у меня есть качели, ну где-то каждую неделю меняется состояние. Или каждые 3 дня. По-разному. С плохого на умеренное. Смешанное тоже бывает иногда.

Вопрос у меня такой: есть ли жизнь после БАР1?)) У меня не получается из депрессии окончательно выйти даже на короткое время. Мне говорят о частичной резистентности и предлагают ЭСТ. Как вариант плазмоферез или обрыв. Кто-то что-то подобное делал? Как справляетесь с БАР1? И вообще это такое более редкое заболевание, да? Правда ли, что оно тяжелее?

Принимаю: арипризол 10, квентиакс 100, ламиктал 100, симбалта 90, энерион. Мне посоветовали симбалту снизить и добавить трициклик. И еще попробовать уменьшить арипризол до 5, для активации.

Сейчас беспокоят слабость и депрессивность. Хотя в целом справляюсь.

Спасибо, всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Asya14, добрый день! Почему вы решили, что у вас БАР1, а не БАР2?
С обоими вариантами можно хорошо жить. Нужно только подобрать терапию. Уверена, что у вас получится! Странно, что для активации советуют снизить арипирозол. Он не глушит, как другие НЛ, а активизирует. Большую сонливость и прибитость мне давал кветиапин.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Nadezhda, приветствую, спасибо за ответ! Ну так короткая фаза.) Врач покивала.) Она не считает, что 10 арипризола прям много, но что может хватить и 5. Она эксперт по малым дозам.)

Мне показалось, что БАР1 - более редкий случай. И да, хрен редьки не слаще. Но пока не понимаю, как лечится быстроцикличный БАР. Ну типа как я думала: если БАР2 - то в депрессивной фазе АД, в ровной отменяем. Конечно, не совсем так и совсем не так, но самый общий принцип. И надо таблетки правильные подобрать. А как быть с быстрым циклом? Нормотимик. Но нормотимик меня больше в ровную депрессию выводит, пока. Видимо, сложно все-таки лечится это дело.

Вот, а вообще я просто ищу, кто еще от такого же лечится, и медленно раздумываю еще немного погуглить про свой БАР, и мне интересно (врач сказала "не читай")). А по лечению я тупо врачей слушаюсь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Asya14, почитай вот здесь, полезно будет знатьhttp://t-pacient.ru/articles/6212/

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Спасибо! Почитала. Но сложная статья))) Для меня).

У меня сильно болят мышцы сейчас.( Мне предлагают плазмоферез. Кто-то делал при БАР? Сколько раз нужно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 09:05 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
Вопрос у меня такой: есть ли жизнь после БАР1?))
Женя, жизнь, как мы видим (живём же) есть. :-D Но какая-то хреновая.

Я забыла (прости), тебе только плазмоферез делали? А ЭСТ только предлагали, но ты не согласилась?

Если честно, ничего не понимаю.
Вот пишут, что в сравнении с ШЗ, БАР - это подарок судьбы. С другой стороны, толкусь сейчас на форуме ШЗ.
И люди пишут (и я очень рада за них), что вот болели, но им подобрали лечение и они теперь по 8 - 10 лет в ремиссии, работают, семьи имеют. Это как вообще? А тут-то почему нет 10-летней ремиссии? БАР же! Не ШЗ.

Нет, ну на ШЗ-форуме тоже, конечно, с ремиссией меньшинство, а у остальных, мягко говоря, не очень дела.

Но вот есть же и оптимистичные примеры.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:02 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Гретель, просто, может быть, народ с ШЗ просто больше склонен тусоваться на форуме и сидеть за компом...барщики и невротики излечившись обычно уходят с форумов и возвращаются только на время обострений.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Чой-то мы никак не излечимся и не излечимся...((

Но не суть.

Мне рассказали ужасный случай про ЭСТ, и я теперь еще меньше хочу. Как стало хуже, и намного.(

Только если совсем уж припрет и решу делать инвалидность и не работать. Потому как риск. И нулевой эффект может быть, и минус.

Посмотрим, попробуем пока таблеточками).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика