ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Добрый день!Очень надеюсь получить совет.После многолетнего лечения рекуррентной депрессия сама поняла,что у меня БАР.Обратилась к психиатру в депрессивном состоянии,но в то же время присутствовало и возбуждение.В итоге после 2 визитов психиатр поставил диагноз БАР 2-смешанное состояние,в результате выписал:сероксат 20 мг утром,ламотриджин по 50 мг утром и вечером.В итоге состояние улучшилось,появилась энергия,но в то же в время появились проблемы со сном,ночью просыпаюсь каждый час,соответственно Днем нереально хочу спать.Сказала врачу,она выписала на ночи 1 мг феназепама.Вопрос в том:не будет ли от АД развиваться гипомания и что делать со сном?Психиатра увижу только через месяц.Не представляю как мне решить проблему сна.1 мг феназепама не помогает.Жду ваших советов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Cilveks, из личного опыта АДы и смешанка не совместимы.
Самому сначала полегчало, через полгода все вернулось с новой силой.
Советую почитать:
http://www.bipolar.su/perevody-i-stati/ ... strojstve/

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Если есть возможность достать кветиапин, был бы кстати.
Принимать по 50 - 100 мг перед сном, отличный седатик :ok:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Или олан. От квета еще больше может днем хотеться.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 23:02 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Cilveks писал(а):
ламотриджин по 50 мг утром и вечером
Cilveks, а я бы ещё Лам на день перенесла. Вот меня он очень сильно бодрит. Может, вы тоже такая. И зачем вам эта бодрость и энергия на ночь? Попробуйте перенести вторые 50 мг на дневное время.

На ночь вам НЛ нужен. Куда Феназапам при таком возбуждении. Кветиапин или Оланзапин, да.
Оланзапин я не пила, от него, говорят, поправляются дико.
А Квет, ничего, норм пошел.
Тоже боялась, что не проснусь с утра. Ничего, встаю. Тяжеловато, но встаю. Днём не сонливит. Но всё индивидуально, конечно.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Гретель писал(а):
Cilveks писал(а):
ламотриджин по 50 мг утром и вечером
Cilveks, а я бы ещё Лам на день перенесла. Вот меня он очень сильно бодрит. Может, вы тоже такая. И зачем вам эта бодрость и энергия на ночь? Попробуйте перенести вторые 50 мг на дневное время.

На ночь вам НЛ нужен. Куда Феназапам при таком возбуждении. Кветиапин или Оланзапин, да.
Оланзапин я не пила, от него, говорят, поправляются дико.
А Квет, ничего, норм пошел.
Тоже боялась, что не проснусь с утра. Ничего, встаю. Тяжеловато, но встаю. Днём не сонливит. Но всё индивидуально, конечно.
У меня есть Кветиапин ,25 мг,я раньше пробовала его пить,очень заторможенное состояние днём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2 бессонница.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
bearklake писал(а):
Cilveks, из личного опыта АДы и смешанка не совместимы.
Самому сначала полегчало, через полгода все вернулось с новой силой.
Советую почитать:
http://www.bipolar.su/perevody-i-stati/ ... ]
Я ещё в этом плохо разбираюсь,была депрессия врач назначил АД.Статью читала.Так чем же лечиться?Или не лечиться,что я и делала на протяжении всей своей жизни.При депрессиях обращалась к врачу,пила моно антидепрессанты,они мне не помогали,в итоге депрессия как-то проходила,я бросала их пить и никак не лечилась.Но в связи с жизненной ситуацией решила всерьёз этим заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Уважаемые форумчане,нужно мнение коллективного разума.С 15 лет страдаю депрессией,сейчас мне 50.Был поставлен диагноз:рекуррентная депрессия.Серьезно никогда не лечилась,когда было совсем плохо обращалась к психиатру,обычно выписывали АД моно,но они мне не помогали.Депрессии были достаточно серьёзные,даже не могла работать,не было сил.Между депрессиями были промежутки с замечательнейшим настроением,повышенной энергией,я становилась очень веселой,сверх общительной,могла расположить к себе практически любого человека.Я всегда считала это особенностью своего характера и мне очень нравилось,что у меня есть такая харизма.Мне не казалось это странным,я сама себе очень нравилась,как и другим впрочем тоже.Но депрессий я боялась.В последний год такое состояние у меня длилось примерно 6 месяцев,за этот период времени я набрала кучу кредитов,приняла огромное количество неправильных решений,но считала,что я стратег,что в долгосрочной перспективе это все окупится.Развелась с мужем и пребывала в эйфории.А потом начался откат:чтобы отдать все кредиты мне пришлось заложить квартиру,так как я была настолько убедительна,что когда мне уже не давали кредиты мне на своё имя их брали мои знакомые люди.И вот этот ворох я должна была разгребать,к слову сказать,весь этот период я была без работы.И вот такое отрезвление:работы нет и куча кредитов.Естественно у меня началась депрессия,в отчаянии я поехала к профессору-психиатру,к которой я обращалась раньше и к слову сказать ее лечение мне не помогала,но я пошла по накатанной.Она опять же подтвердила рекуррентную депрессию,назначила курс АД и другие лекарства.Я честно пропила все это 3 месяца,становилось только хуже,работать я не могла и была в отчаянии.Все это время я читала разные статьи в интернете,этот форум,анализировала,и с удивлением для себя поняла,что у меня бар2,а не рекуррентная депрессия.Я стала отслеживать себя насколько это было возможно,анализировать свою жизнь и у меня в голове сложилась ясная и четкая картина,это объясняло все.Пазл сложился.Тогда я решила не откладывая поехать к обычному психиатру в пнд.У нас была часовая беседа.Я стала рассказывать о депрессии,а потом о противоположных состояниях,она не спрашивала,рассказывала я все сама.Единственное,что она сделала это посмотрела базу в компьютере после того,как я рассказала ,что моя покойная мать лежала там один раз за всю жизнь,я не знаю ее диагноз,но по моему после смерти отчима у неё был психоз.Тогда я ее спросила:доктор ,у меня бар2?Она ответила-да.Смешанное состояние,потому,что вы будучи в Депрессии очень возбуждены.Я рассказывала все с экспрессией ,бурно жестикулировала.В итоге она мне назначила-seroxat 20,lamictal200,и на ночь truxal 25.Все это я пью уже 3 месяца и с этого момента у меня начались проблемы со сном.Самочуствие стало в разы лучше,появилась активность,я устроилась на работу.И тут меня начали одолевать сомнения.Мне сейчас кажется,что я сама за уши притянула диагноз,что я говорила психиатру с явным намерением это услышать от неё.Что возможно у меня этого нет,я ведь всю жизнь такая и не могу отличить характер это или болезнь,что мне просто удобно все свои поступки оправдывать болезнью.Вообщем перестала верить себе и врачу.Спасибо,что прочитали такой длинный пост.Очень хотелось бы услышать мнение бывалых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Ваше описание очень похоже на БАР. Странно, что ваш психиатр не пытался выявить цикл - подъем-полка-спад - продолжительность, глубину каждой фазы эпизода. Пол-года - вполне реально для эйфории.
Не уверен на 100%, - только мое предположение - но психиатры часто пытаются занизить, или даже подменить диагноз из самых добрых побуждений. БАР - очень серьезный, грозный диагноз. С ним в России можно хлебнуть горя. Мне, например, в России добрый психиатр поставил диагноз - циклотомия, - сказав при этом: "зачем тебе БАР в диагнозе, ты ещё молодой, а вдруг престижная работа подвернется и т.п.". Психиатр же в ЮАР, задав серию уточняющих вопросов без сомнения выписал "БАР2" и назначил правильное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Психиатр сходу поставила смешанное состояние.Я спросила почему?Ведь у меня есть очередность состояний.Она ответила,что видит смешанное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cilveks писал(а):
Психиатр сходу поставила смешанное состояние.Я спросила почему?Ведь у меня есть очередность состояний.Она ответила,что видит смешанное состояние.
Cilveks, по вашему описанию похоже на БАР. Наличие смешанного состояния в данный момент не отменяет наличия других фаз в другое время.
Я так тоже пришла ко врачу в полной уверенности, что у меня снова депрессия, а он определил смешанное состояние. Тоже была усиленная жестикуляция и другие симптомы. Это было очень неприятным состоянием со скачкой мыслей, приливом сил и суицидальными мыслями вперемешку.
Если у вас есть сомнения в диагнозе, сходите к ещё одному врачу и проконсультируйтесь. Иногда нужно время и мнение другого специалиста, чтобы разобраться в своём состоянии.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
На данный момент преобладает все же возбужденное состояние,опять неадекватная трата денег,неконтролируемые покупки,иногда очень сильная раздражительность,которая уже выразилась конфликтом на работе.Приступы злости,которую не остановить и которая выливается в конфликты.Обида-конфликт.Депрессивных симптомов даже неинаблюдаю,Единственное могу в выходной целый день лежать,списываю на то,что очень устаю на работе плюс проблемы со сном,просыпаюсь за ночь несколько раз,не могу сразу уснуть.Почитав информацию на форуме я стала думать,что от антидепрессанта у меня началась инверсия фазы.Сказала об этом психиатру,на что она мне ответила,что это не так.Все это началось 3 месяца назад,с того момента,как я начала принимать антидепрессант.Психиатр его не отменила,назначила ламотриджин 200 мг в день.Конечно этот антидепрессант очень быстро меня вывел из Депрессии ,появились силы,но состояние уж очень перевозбужденное,отсюда и проблемы со сном.Читала,что при смешанных состояниях не назначают антидепрессант,да и вообще ими пользуются очень осторожно,так как они могут вызвать гипоманию.Моя психиатр этому значения не придаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cilveks писал(а):
Моя психиатр этому значения не придаёт.
:facepalm: Ламиктал в Вашем случае не помощник, он слаб противостоять в моно Антидепрессанту.ИМХО. здесь надо подключать еще один нормотимик или НЛ с нормотимическим эффектом(даже лучше). Меняйте врача, пока не улетели в смешанку или психоз. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Записалась к другому врачу,посмотрим,что она скажет.Но учитывая то,что я годами пила антидепрессанты без ничего,моно,без никаких нормотимиков и со мной ничего не было,то думаю сейчас тоже не должно быть,я же никогда не лечила бар,я вообще не знала,что он у меня есть , писала уже : сама сопоставила симптомы и на блюдечке поднесла психиатру,на что она мне с удовольствием его поставила.Это меня больше всего и смущает.За свою жизнь какие только антидепрессанты не пила:амитриптилин,золоти,эсциталопрам,веллбутрин,даже без бензодиазепинов,так они не только меня никуда не выкинули,так даже депрессию не вылечивали.Пила и комбинацию из двух ад.Вот поэтому и сомневаюсь очень сильно в этом диагнозе.О том,что пила ад и они мне не помогали я врачу говорила,в итоге я их бросала и не пила ничего до следующей Депрессии,хотя уже и тщетны были у меня на них и надежды,но я для себя плоски ,что я пытаюсь что-то делать шла к психиатру.Доя себя я тогда думала с отчаянием,что у меня резистентность.Вот так всю жизнь пытаюсь сама как-то себе обьяснить своё состояние.Ну а психиатры слышат только мои субъективные симптомы.Читала,что в Европе берут кровь на гормонный:норадреналин и дофамин ,а на серотонин нет.Нв хоть что-то.Так вот непонятно,если бар,то почему не действовали ад,не выкинули в гипоманию.?Вот и вопрошаю форум ,друзья мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Сейчас,как уже писала пью seroxat 20 мг в день,и то я его сама предложила врачу.То есть получается,что фактически в моем случае больной сам себе ставит диагноз и сам себя лечит,я же уже начиталась форум и сама и схему врачу предложила,она только головой кивала,что все правильно.Так кто врач?И кто больной?Как-то непрофессионально.Еще сама выпросила направление к клиническому психологу,надеясь,что тесты что-то определят.Вот тебе и бесплатный врач из пнд.Такое впечатление,что ему уже давно ничего не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cilveks писал(а):
не выкинули в гипоманию.
в Вашем первом посте целый набор признаков гипомании, куда уж больше. :26n:
Cilveks писал(а):
,повышенной энергией,я становилась очень веселой,сверх общительной,могла расположить к себе практически любого человека
Cilveks писал(а):
за этот период времени я набрала кучу кредитов,приняла огромное количество неправильных решений,но считала,что я стратег,что в долгосрочной перспективе это все окупится.Развелась с мужем и пребывала в эйфории

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Спасибо,конструктивно.По поводу кредитов это у меня всю жизнь.Психотерапевт ставила окр.Компульсивные покупки,чтобы снять стресс.Говорила также о пограничном расстройстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Milk писал(а):
Cilveks писал(а):
не выкинули в гипоманию.
в Вашем первом посте целый набор признаков гипомании, куда уж больше. :26n:
Cilveks писал(а):
,повышенной энергией,я становилась очень веселой,сверх общительной,могла расположить к себе практически любого человека
Cilveks писал(а):
за этот период времени я набрала кучу кредитов,приняла огромное количество неправильных решений,но считала,что я стратег,что в долгосрочной перспективе это все окупится.Развелась с мужем и пребывала в эйфории
А жуткая раздражительность,когда не можешь остановиться?И при малейшей обиде захлёстываете гнев,это тоже один из симптомов гипомании?Постоянный стресс на работе ,безответственные решения прямого начальника вызывают просто нереальн злость.Насколько это нормально?Это симптом или такая реакция на стресс?Просто при безответственности,несправедливости завожусь с полуоборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
У меня гипертериоз ,у него такие симптомы:эмоциональная лабильность,смена настроения,раздражительность,плаксивость,нервное напряжение.Опять непонятно!Гипомания либо симптомы гипертериоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 20:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
БАР. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Хотелось бы ещё услышать мнения уважаемых форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Вчера была у другого психиатра,она подтвердила БАР2.Посмотрела базу данных и сказала,что у моей мамы был биполярный психоз,с которым она лежала в больнице.Поменяла схему,отменила антидепрессант,назначила ламотрикс по 100 два раза в день,квентиакс на ночь 25 мг,либо,если не буду спать 5 мг оланзепина,а на следующий месяц перенаправила меня к специалисту,который конкретно занимается биполярными расстройствами.Спасибо всем за ваши комментарии.Надо принять диагноз и лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Cilveks писал(а):
Вчера была у другого психиатра,она подтвердила БАР2.Посмотрела базу данных и сказала,что у моей мамы был биполярный психоз,с которым она лежала в больнице.Поменяла схему,отменила антидепрессант,назначила ламотрикс по 100 два раза в день,квентиакс на ночь 25 мг,либо,если не буду спать 5 мг оланзепина,а на следующий месяц перенаправила меня к специалисту,который конкретно занимается биполярными расстройствами.Спасибо всем за ваши комментарии.Надо принять диагноз и лечиться.
Надеюсь она вам схему захода на ламотрикс расписала? А то меня напугало по 100 2 раза в день. Я начинала с 12,5 ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Первая психиатр назначила мне:seroxat 20 мг,ламотриджин первый месяц два раза в день по 25 мг.Второй месяц ламотриджин по 50 мг два раза в день и третий месяц по 100 мг два раза в день.В принципе все лекарства мне идут Нормально.Как оказалось не было нормальным назначать антидепрессант,я выше уже описывала своё состояние,как только его отменили,я почувствовала себя в разв лучше.Вот только со сном проблемы продолжаются,психиатр сказала пить либо квентиакс и а ночь 25 мг либо оланзепин по 5 мг.Квентиакс не могу,нереально тяжелая голова и сонливость даже от такой маленькой дозы.Оланзепин только начала на пробу по 2,5 мг.Но опять таки сон плохой,прерывистый ,просыпаюсь по три раза за ночь,потом окончательно просыпаюсь всегда в 6:00.Буду пробовать 5 мг,так как от оланзепина никаких побочных реакций не было.Но эта психиатр ,как я уже писала перенаправляет меня к специалисту именно по БАР.Родственник в Германии интересовался по поводу меня у психиатра ,она сказала,что лучше литий принимать.И специалист к которой я ходила,сказала мне,что эта схема предварительная и также упомянула литий.Так что окончательный подбор схемы будет следующим этапом и у другого специалиста.Интересно,что одним из факторов при диагностике является наличие кредитов и необдуманных трат денег,в моем конкретном случае это послужила причиной развода,так как урон семейному бюджету наносился более чем значительный,не каждый способен это выдержать.Ну вот как-то так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Хотелось бы услышать Советы бывалых форумчан ,насколько оправдано с точки зрения психической гигиены -работа в невероятно стрессовой обстановке?Раньше,когда я не знала о своём заболевании ,я терпела очень многие моменты на работе,а теперь стала задумываться об этом,сказать,что на работе неблагоприятная обстановка-это не сказать ничего,так как не больные еле выдерживают.Так вот и думаю:уж больно энергозатратно работать в такой ситуации,стоит ли терпеть такую работу ?Насколько это чревато последствиями для и так невероятно лабильной психики?Просто начинаю рассматривать свою жизнь с учетом болезни,хотела бы,но не могу это игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
К врачу обратитесь. Что вам бывалые форумчане скажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cilveks писал(а):
но не могу это игнорировать.
И это правильно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:14 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Cilveks писал(а):
Насколько это чревато последствиями для и так невероятно лабильной психики?
Добрый вечер!
Чревато, конечно. Если есть выбор, лучше поменять работу.

Странно, что вы сомневаетесь в диагнозе. Куча кредитов - это, мне кажется, вот прям неоспоримый аргумент. :11z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Уже не сомневаюсь.Кредиты ,как мне кажется не самый верный критерий для диагностики ,скорее второстепенный.Возможно я не права,но у меня навскидку есть достаточно много знакомых,которые также бездумно и безответственно берут кредиты.Рыбак рыбака видит издалека,поэтому у меня всегда был в друзьях контингент хронических кредитчиков.Мы друг другу перекредитовывали,они брали мне,я им.Приятельнице один добрый верующий человек закрыл очень приличную сумму быстрых кредитов ,так она вскоре опять набрала.Кредитная наркомания,одна из аддикций,как-то: алкогольная,игровая,никотиновая,наркотическая.Мне даже предлагали в реабилитационном центре пройти курс лечения от этой зависимости ,психолог предлагал.Так вот к чему такое долгое повествование.Получается,что вся эта наша кредитная тусовка-это люди с биполярным расстройством.Как я уже выше писала,в связи с этим мне ставили:окр,кредитную зависимость,и почему-то пограничное расстройство,не знаю,как это к нему относится.Не в теме.Так что не все так однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Ну вот тема кредитов это мой любимый конёк.Для меня кредиты всегда имели подоплеку удовольствия,снятия стресса.То есть ,когда плохое настроение сразу включается механизм:как его поднять?Шоппингг.Нелюбовь родителей-шоппинг,дорогие покупки.Нелюбовь мужа-шоппинг,такая извращённая моральная компенсация.Долго холила с этим к психологу.Компульсивные покупки.Я всегда это рассматривала в отношении себя именно так.Прочитала текст ещё раз и поняла,что я торгуюсь с болезнью .Эх.Хорошо,что есть этот форум.А то я раньше сидела в анонимных должниках-аналогии анонимных алкоголиков.Пыталась как-то решить для себя эту проблему,потому,как это смерти подобно,столько проблем в жизни от этого.Вот теперь думаю:неужели лекарства от этого могут помочь.Получается,что у меня беспрерывная гипомания,так как и сейчас непреодолимое желание взять кредит и что-то купить себе не прекращается.Ведь мне же плохо и плохо мне почти всегда.И в депрессии это не пропадало.Странно как-то.Слааа Богу,что мне уже нигде не дают,и никто не берет для меня,так как сами по уши зависли.А вот тяга никак не проходит.Всю жизнь с самой молодости так.Неужели это можно снять лекарствами?Тогда я согласна на БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 11:29 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Божечки ты мой! :345_(22):
Вот чего только не бывает!

А я то была уверена, что кредиты - это однозначно БАР. А тут и вправду компульсивное что-то.

Вы только не унывайте. Какая разница: БАР - не БАР. Лишь бы лечение помогало.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
В МКБ-10,нет такого симптома биполярного расстройства,как кредитная зависимость.Там другое.А безрассудная трата денег и безответственные кредиты,это может быть симптомом гипомании.Но не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
У меня назрел ещё один вопрос:нужно ли говорить близким о своей болезни.Как вы на это смотрите?У меня то близких 1.5 человека,один несовершеннолетний ребёнок,второй в юношеском возрасте.Вот ему сказала и больше никому.А теперь переживаю ,зачем такую ношу на него повесила,он очень переживает.Я бы и не сказала,но,так как у него наблюдается дистимия,пониженный фон настроения.Я настояла,чтобы он обратился к психиатру и пришлось сказать ему,так сказать для установления точного диагноза,что у меня БАР и у бабушки-моей мамы был БАР.Ну так не хочется детей расстраивать.Психиатр сказала мне,что если покопаться ,то у каждого человека ,который болеет БАР -это наследственное.Ой,не дай Бог,что детям передастся.На работе,да и знакомым говорить не хочу.Когда пыталась объяснить о депрессии,что это просто разбалансирование биохимии мозга,и что эта такая же болезнь,как например диабет или гипертония ,никто этого не понял.Все же сильна у нас ещё с советских времён стигматизация больных психическими расстройствами,хотя я живу не в России,каминг -аукт у нас никто не делает,как на Западе и в Америке.Вот и буду скрывать всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 18:04 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Cilveks писал(а):
У меня назрел ещё один вопрос:нужно ли говорить близким о своей болезни.Как вы на это смотрите?
Мне кажется, всё правильно сделали…
Старшему ребенку лучше знать…
Это соматическую болезнь можно скрывать, чтобы не расстраивать. А психическую… Она же, как ни крути, меняет поведение. И близким лучше (для них же лучше) знать откуда ноги растут.

Я только один раз пробовала сказать. Мужчине. Но и то неопределённо, дескать «у меня случаются депрессии, но я норм, из жизни не выпадаю и глупостей не делаю». Приуныл, помнится.

В остальном мне «повезло». Все друзья у меня «психические», поэтому им не нужно ничего объяснять.

На работе, конечно, лучше не говорить. Не факт, что осудят, но к чему рисковать? Да и коллектив, я так поняла, у вас так себе. В таком лучше не афишировать свои слабые места.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Видеть проявления болезни в моем случае не может никто,так как небольшой ребёнок не поймёт,а старший живёт в другой стране.И воспринимают они меня,такой,какой я была всю жизнь,то очень веселой,то непонятно грустной.Мужья тоже не видели во мне ничего странного.Но я и в депрессии выполняла все домашние обязанности,была семья из 4 человек,уроки,вся домашняя работа по дому ,дети,административные вопросы,болезни детей,это в двух моих браках всегда было на мне.Мужья только работали и больше никак и ни в чем не учавствовали,так как видели ,что я сама прекрасно со всем справляюсь.И если мне и было плохо,то я это тщательно скрывала от всех,чтобы никого не расстраивать:втихаря ездила по психиатрам,втихаря,чтобы не дай Бог кто-то увидел и вдруг ещё в интернете посмотрит пила лекарства и всегда их прятала,то есть семья никогда ничего не знала.И это признание вынужденное,если бы не вышеописанная причина,я бы никогда и никому не сказала,я так привыкла все держать в себе.Да и мужей моих бывших мои состояния не интересовали.Я и сейчас такая же-всегда считаю,что это мои проблемы.Поэтому так и переживаю,что сказала ,сейчас начитается в интернетах что это за болезнь и будет переживать.Да и не привыкла я жаловаться и ныть.Плохо мне,терплю и все.В церковь иду.Вот такое отношение к жизни,наверное не доверяю абсолютно никому,ведь если доверять-станешь очень уязвимым.Спасибо форуму,за то,что здесь можно высказаться достаточно анонимно,хотя я такой параноик,что и интернету не доверяю,все сохраняется никуда не пропадает.Я из-за своей паранойи и не лечилась нормально,боялась учета ,ходила исключительно по платным врачам,другое дело,что никто из них не поставил мне правильный диагноз.Я всегда боялась учёта ,работала в госструктурах,а потом,когда уже не работала боялась пойти в государственный ПНД,потому,что у меня несовершеннолетние дети,ювенальная юстиция у нас хорошо работает.Но все же пришлось обратиться в ПНД,так я психиатра измучила ,спрашивала чем мне грозит учёт ,но у нас учёта как такового нет,но есть база данных,как она мне объяснила ,что она может быть доступна по запросу только в связи с преступлением правоохранительным органам.И ещё добавила,что из-за этого меня не допустят к государственной тайне.Я ещё спросила:а социальным службам вы даёте данные,у меня ребёнок несовершеннолетний,говорит-нет.Вот такой я по жизни перестраховщик ,но ведь пришлось сдаться.Я ещё и поэтому не лечилась ,мне казалось,что я сдамся,а нужно бороться и никому не показывать,что тебе плохо.И страх ювенальной юстиции.Теперь вы можете представить,как мне нереально трудно было это сказать даже своему ребёнку.Привыкла шифроваться всю свою жизнь.Даже не стала присоединяться к группе в ФБ по тем же причинам.Как бы чего не вышло :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
В ФБ есть группа БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
А больше близких у меня нет,я и дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
А мама моя со всем БАРом 25 лет отработала в полиции,была опреративным сотрудником ,она и не знала о своей болезни,а как вышла на пенсию по выслуге лет,так через полгода вылетела в психоз,попала в больницу,там ей этот диагноз и поставили.Всю жизнь сутки через трое работала,никогда спать после суток не ложилась ,муж,нас двое детей ,всю семью на себе тешила.Я ведь только сейчас и узнала её диагноз-она уже на том свете.Психиатр по моей просьбе посмотрел в базе,вот и думай есть ли учёт?Поэтому мне и непонятно,что могут увидеть близкие,я у своей мамы ничего странного не наблюдала,она была очень веселым,открытым,энергичным человеком,на работе её очень любили,была одним из лучших сотрудников.И она безумно любила свою работу,поэтому пенсия оказалась для неё концом света.Вот такой,я бы сказала у нас семейный ,нетипичный БАР.Вот поэтому и накатывают периодически сомнения.Но из песни слов не выкинешь-это я о базе данных.И о том,что близкие что-то видят .Ничего никто не видит,либо я и мама моя очень хорошо шифровались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Когда плохо не сможешь шифроваться. Так что это не бар. Лёгкий вид чегото. Очень лёгкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Но вы же раньше писали,что БАР.Так я поэтому и пишу здесь,получается я у психиатров себя оговорила?Я ходила к двум,теперь пойлу к третьему-специалисту именно по БАР.Посмотрим ,что он скажет,в августе поеду в Германию,там тоже пойду к психиатру.Так почему я и написала на форум.Повторюсь,что здесь люди опытные и бывалые,поэтому и прошу мнений,врачам не верю.До этого у меня всю жизнь стоял диагноз-рекуррентная депрессия,но антидепрессанты мне никогда не помогали,психиатр сказал,что это тоже один из симптомов.Вроде к очень квалифицированным специалистам обращалась в институт психиатрии,одна доцент,другая доктор медицинских наук,теперь к профессору пойду.Сейчас,когда не стала пить антидепрессанты мне стало намного лучше,пью только ламотриджин 200 мг.Ну я уже окончательно запуталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
В первом посте я все очень подробно описывала.Так как моё мнение субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Когда были депрессии было так,что и работать не могла,сил не было.Брала у терапевта больничные,а иногда и вообще просто увольнялась по этой причине.Было,что и лежала целыми днями,а мышление у меня по жизни депрессивное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
И у мамы психиатр мне ясно сказал:биполярный психоз.Так может мне не пить ничего,только страшно как-то,что опять депрессия будет,она у меня длилась с сентября прошлого года по март,работать не могла.А работать мне необходимо,без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 21:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А с марта месяца что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
В марте я таки поехала к психиатру в ПНД,так как чувствовала себя очень плохо.Рассказала ей все,как написано в первом посте.Она сказала это БАР2,выписала антидепрессант и нормотимик.Антидепрессант я сама назвала,так как только он меня выводил из депрессии.Буквально после 3 таблеток у меня появилась энергия,я устроилась на работу,достаточно динамичную.Потом со мной стали происходить такие вещи,как нервное перевозбуждение,неуемная болтливость,раздражительность ,плохой сон,руки дрожат,плаксивость.Приходится повторяться,вы наверное не читали мои предыдущие посты ,я там все уже описывала достаточно подробно.Поехала ещё раз к врачу,сказала ей,что думаю,что такое состояние от ад.Она со мной не согласилась,ямпродолжала пить.Состояние только усугублялось при всем ламотриджине.Поехала к другому врачу,отчасти ещё и потому,что таиврач не русская,а я когда волнуюсь сложно говорить на неродном языке.Приехала я к ней в истерике,был конфликт на работе и я плакала и не могла никак остановиться,плакала на работе,плакала в транспорте и в кабинете врача,опять,как и вам здесь пришлось рассказывать свою историю болезни сначала.Она сняла антидепрессант,оставила ламотриджин и квентиакс либо оланзепин на ночь и сказала,что она меня вести не будет,а перенаправит меня к специалисту по БАР.Я ей говорила о своих сомнениях в диагнозе,но она тоже его подтвердила.Истерика у меня не прекращалась,ехала обратно все также плакала,дома тоже и такидо 3:00.Надеюсь ,что дала исчерпывающий ответ на ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
а в какой стране такая жесткая ювенальная юстиция, что Вы боитесь? Я знаю только Скандинавские страны.
Вы откуда?
Не бойтесь, тут форум полностью анонимный и никто не узнает кто Вы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 21:21 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Cilveks писал(а):
Ничего никто не видит,либо я и мама моя очень хорошо шифровались.
Нет, ну вам виднее, конечно. Ну раз не замечали - значит, не замечали.

Сказала про «близкие видят" только потому, что вы писали о депрессиях, когда не могли работать и тех же злополучных кредитах.

Ну просто, с моей точки зрения, нереально не заметить, что человек бросил работу. С чего бы? Муж, что ли, не интересовался, получается. Но, наверное, вы ему какое-то правдоподобное объяснение придумывали.

Или человек набрал кредитов. Навряд ли это незаметно для семейного бюджета прошло. Ну, как мне кажется. Но, наверное, можно как-то скрыть.

Или взять коллег. Да не может быть, чтобы они не замечали, что вот сегодня вы в солнечном настроении, а через неделю – хоп! – и рычите на всех (вы вроде писали, что у вас имеют место приступы раздражительности). Но, наверное, списывают на характер.

Наверное, так и получается, что всё вышеописанное списывают на характер.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Страна -Прибалтика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Понимаете я была домохозяйкой,занималась детьми.В двух браках.Мужей это устраивало.Эпизодически устраивалась на работу,но нигде долго не задерживалась .За год могла сменить пять работ,на каждой по месяцу,два.Вообщем серьёзно нигде не работала.Потому,что в депрессии действительно нет сил физических.И так всю жизнь.По поводу кредитов,скрывала,не только кредиты были,но и у людей в долг брала,вот тут и проколы были,мужу говорили,были скандалы из-за этого.Так и на мужа,который ни сном,ни духом оформляла быстрые кредиты.У меня их набиралось по 8-10.Ну как вы думаете муж мог реагировать.Так что скажу вам:сидя дома годами,не имея никаких родственников вполне можно незаметно болеть.Иногда я очень сильно ссорилась с парой,тройкой приятельниц,ссорилась насмерть,так,что дружба заканчивалась навсегда,и я замечала за собой,что не могу остановиться,ругалась сутками.Светлая,вы наверное молоды,в жизни и не такое бывает.Я уже это тоже писала,что пошла сдаваться,после развода,у меня не было вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Муж работал очень много,его практически никогда не было дома.Потом вообще работал заграницей,редко приезжал-дети маленькие.На работах за такое короткое время никто не мог ничего заметить,ведь я работала,когда не была в депрессии.Одна приятельница с которой я очень сильно поругалась потом сказала,что уже знает меня и знает,что на меня периодически находит такое состояние гневливости.Вот так и дожила до 50 лет.Вообщем ,как я теперь понимаю я всю свою жизнь подстраивала под болезнь.А дотщамудеств с мамой жила ,та тоже меня очень жалела,если мне было плохо,она сразу мне говорила:доченька ,посиди дома.Плюс раньше я ещё страдала сильнейшими паническими атаками,у меня была клаустрофобия,не могла в транспорте ездить,вот и сидела дома,из-за этого тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
А как вы сейчас себя чувствуете? Лето прошло, уже осень в разгаре. У меня такие же сомнения, как и у вас, насчет диагноза своего. Только кредитов не брала и не с кем не ругалась из подруг. 8 мес на антидепрессантах, думала, что вылезаю из депрессии, все было месяц хорошо, и неожииданно опять все вернулось. Вдруг цикличность? Очень с депрессией тяжко.., ангедония


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 00:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
AKT1, привет. Я тебя вспомнил. Как дела? Как здоровье? Извини в лс не могу. Зависает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Привет- привет! Рада, что меня вспомнил). Я тут борюсь с переменным успехом с депрессией, ципралекс, миртазапин, ламиктал. С зимы все не наладится- вроде прошло- опять настроение вниз, депрессивное, жуткое, потом выправляется к вечеру. Месяц было хорошо, потом- бац, и все по- новой(. Как ты сам? Депрессия прошла тогда скоро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Неважно себя чувствую-депрессивное состояние.К вечеру наоборот хуже,чем утром и днём.Но я ещё не понимаю ,может это и воздействие лекарств ,пью в большой дозе депакин,может он так действует ,все серо и скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 11:37
Сообщения: 41
Cilveks писал(а):
пью в большой дозе депакин,может он так действует ,все серо и скучно.
Депакин правда может иметь такое действие? Какую дозировку вы принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cilveks писал(а):
Но я ещё не понимаю ,может это и воздействие лекарств ,пью в большой дозе депакин,может он так действует ,все серо и скучно.
Cilveks, депакин хорошо гасит гипоманиакальные проявления. Из депрессии он не вытащит. Нужно что-то ещё добавлять от депрессивных проявления.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:01
Сообщения: 34
Через неделю пойду к врачу.Депакин пью в дозе 1250,750 на ночь,500 утром и ещё Абилифай один раз в день по 7.5 мг,врач сказала,что в комбинации с Депакином он бодрит.Может и бодрит ,но настроения никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 18:29
Сообщения: 31
Я так поняла, что во всей психиатрии настроение - это самое главное). Все остальное - вторично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика