ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:14
Сообщения: 3
Всем привет, я здесь новенькая.
Мне 37, болею (фактически) с 19 или даже с подросткового возраста, но диагноз установили уже после 30. Зимой вынесло в гипоманию или даже в манию, после нового года накрыло депрой.
Сейчас пью 200 кветиапина на ночь, 75-150 велафакса в первой половине дня и 100+100 карбамазепина утром и днем. Все по назначению лечащего врача.
Про чернушные мысли и "жизнь беспросветна" писать не буду, и так все понятно. Но они меня беспокоят гораздо меньше, чем чувство тревоги - тяжесть в груди, в животе, мурашки на руках, озноб. Плюс - каждый день температура 37,5.
Я уже думаю сменить психиатра, этот, как мне кажется, очень уж спокойно относится к моим жалобам. Но прежде чем пойду к новому врачу, хочу посоветоваться с коллективным разумом - моя нынешняя схема адекватна? Я временно была в другом городе, заходила к другому психиатру за рецептами, она все подтвердила, даже посоветовала увеличить велафакс до 200, хотя у меня от 150 тревога усиливается, в последние дни обхожусь 75. Врач советует, если совсем тревожно, пить днем кветиапин в небольших количествах (25 мг) или, в крайнем случае, феназепам.
Что думаете, опытные психонавты с тревожно-депрессивными фазами БАР-2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
У меня у самого БАР тревожный, помогает антидепрессант - ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
MartiNika, привет, добро пожаловать. Психиатр у ВАс адекватный. Вроде бы все назначения правильные. Днем попробуйте феназепам, он меньше сонливит, чем квет, особенно если умственной работой занимаетесь.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:14
Сообщения: 3
Osbourne писал(а):
У меня у самого БАР тревожный, помогает антидепрессант - ципралекс
Ципралекс мне, увы, не пошел - не было никакого эффекта от его приема. От велафакса сил побольше, вроде.
Но очень устала болеть, уже не верю в ремиссию. До 30 у меня ТАКИХ депрессий все-таки не было. Есть ли шансы, что в будущем амплитуда БАР уменьшится? Был у кого-нибудь такой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
MartiNika писал(а):
Есть ли шансы, что в будущем амплитуда БАР уменьшится?
Согласно статистики, вряд ли. Надо подбирать норм схему лечения, чтобы свести инверсии фаз к минимуму. При любом БАР основным препаратом являются нормотимики или НЛ с нормотимическим эффектом, Ады- это вспомогательное лечение и желательно с непостоянным приемом или под мощным нормотимическим прикрытием. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:14
Сообщения: 3
Milk писал(а):
MartiNika писал(а):
Есть ли шансы, что в будущем амплитуда БАР уменьшится?
Согласно статистики, вряд ли. Надо подбирать норм схему лечения, чтобы свести инверсии фаз к минимуму. При любом БАР основным препаратом являются нормотимики или НЛ с нормотимическим эффектом, Ады- это вспомогательное лечение и желательно с непостоянным приемом или под мощным нормотимическим прикрытием. ИМХО
А кветиапин относится к НЛ с нормотимическим эффектом? Я очень боюсь повторения последней гипомании, я лишнего наворотила, сейчас разгребаю.

И еще вопрос. У меня практически каждый день температура 37-37,5. Анализы крови хорошие, на "большие" инфекции недавно сдавала (ВИЧ, гепатиты, сифилис), все чисто, но температура держится. Может ли это быть как-то связано с нервной системой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
MartiNika писал(а):
И еще вопрос. У меня практически каждый день температура 37-37,5. Анализы крови хорошие, на "большие" инфекции недавно сдавала (ВИЧ, гепатиты, сифилис), все чисто, но температура держится. Может ли это быть как-то связано с нервной системой?
MartiNika, это может быть проявлением невроза. Но для начала нужно обследоваться у терапевта и эндокринолога на скрытые инфекции и проблемы со щитовидной железой.

MartiNika писал(а):
А кветиапин относится к НЛ с нормотимическим эффектом?
Да. Но нужно подобрать подходящую для вас дозировку. У него больше антидепрессивное действие, против мании он слаб.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Добрый день! При диагнозе Бар 2,можно пить Ады долго?У сына Бар 2-больше депрессивные фазы.Лечится 7 месяцев,до этого не понимали,что происходит.Принимает седалит 900,сейзар 200 и ципралекс 5 месяцев 10мг от тревоги и окр.После 5 месяцев начал снижать дозировку и окр и тревога слегка проявляются.Поделитесь пжл,у кого есть опыт лечения ципралексом?Как долго можно его принимать?Благодарю за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
ну если нейролептики говорят всю жизнь пить, то почему бы и ципралекс так не пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Osbourne, добрый день!Вы в какой дозировке пьете ципралекс?Сын принимал 10мг,в данный момент снизил до 5мг.После снижения тревога опять начала проявляться и еще окр у него.Долго пить в дозе 10 мг остерегается,боится чтоб не качнуло в сторону гипомании.В схеме седалит 900,сейзар 200.Начал принимать с декабря 10 мг ципралекса.Добить эту тревогу до конца не получается.Небольшие стрессы и опять тревога и окр сразу дают о себе знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
У меня тревожный БАР. Принимаю утром квет 25 + лам 75, днем квет 25 + лам 75, на ночь квет 150. Не могу сказать, что квет в дозе 25 работает по тревоге в моем случае. Если совсем прижимает, принимаю гидазепам.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР2, тревожность
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Osbourne, добрый день!Вы какую.дозировку пьете ципралекса?У сына Бар ,пьет с декабря этого года начинал с 10 мг,потом снизил до 5 мг.На данный момент состояние такое,если спокойная обстановка все хорошо.Но если какое то событие-собеседовпния,экзамены,то начинается сильная тревога.Опять вернуться на 10 мг?Но и долго пишут нельзя увлекаться антидепрессантами.Еще в схеме седалит 900мг,ламиктал 200мг.На данный момент беспокоит тревога перед каким нибудь событием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика