ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:40
Сообщения: 5
Всем привет.
Две недели назад мне поставили диагноз БАР 2 типа.
Хочу поговорить с вами о близких людях.
Я пока в стадии осознания болезни. И не понимаю где я проявляюсь, а где нет. Мне не хочется сейчас прям рушить отношения, так как надеюсь, что что-то изменится, когда препараты подействут (если подействуют), с другой стороны я начинаю думать, что эти отношения провоцируют ухудшение моего состояния.
Я сейчас говорю о своем бойфренде.
О заболевании я рассказала 2 человекам, но бф преподнесла пока как тяжелую депрессию. К сожалению, он только услышал, что мне нужно нормально спать и начал раньше приходить и не играть в ком.игры до 4 ночи с шараханиями по квартире, от которых я просыпаюсь и не сплю до 12 дня. И все. Про остальное не спросил и делает вид что это как головная боль или моя блажь. Усугубляется все тем, что я у него работаю. Работаю из последних сил и при этом очень плохо. Пугает меня типичное для него поведение: Я пришла поработать в офис, а там присутствовала его подружка детства (очень много у них общих знакомых). Он начал меня ругать за то что плохо работаю (это обычно) при ней. Так еще и вовлекать ее в осуждение. Мол смотри А. какая она (я то есть) плохая. А я итак была в мрачном настроении, еще и обиделась, что самоутверждается за мой счет. ну и начала агрессивно ему отвечать. На что он попросил не позорить его при А. Тут уж у меня башню сорвало.
И вот меня разрывает на части от мыслей:

Виню себя за свою агрессию и невозможность лучше работать. - Но если все наладится с лечением, то будет по другому.

Не могу больше слушать одно и тоже про свои косяки и оправдываться. После каждой такой истории откатываюсь назад и неделями ничего не могу делать вообще, при том что до этого за волосы вытягиваю себя из ямы и привожу в норму.- Пока я с ним он будет своим поведением ухудшать мое состояние.

Очень хочется услышать про ваш опыт. Что изменилось в отношениях после успешного лечения. Или отказались с кем-то общаться и стало проще лечиться.
Спасибо всем заранее. И здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:04 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Когда препараты, которые Вам назначили, начнут работать, Вы легко сможете отличать болезненные симптомы от собственной личности.
С парнем поговорите. Не грубо, без скандалов, а для начала просто скажите, что-то в духе:

"Мне неприятно когда меня или мою работу осуждают при посторонних". Постарайся сказать это спокойно, но уверенно.
А то получается он может так делать, а Вы не можете возразить. Раздражение копится и выливается в гнев. Объясните что Вам не хочется осуждения при посторонних людях.

Не поймет по хорошему, поговорите вообще об уважении в отношениях. Все это надо делать спокойно, потому что в ссоре обычно никто никого на самом деле не слышит.
Объясните, что его поведение усугубляет Ваши симптомы, дайте почитать ему про эту болезнь.
И если есть чувства и уважение, он перестанет так себя вести.

Zalulu писал(а):
делает вид что это как головная боль или моя блажь.

Большинство окружающих не понимают, что это, и поэтому так относятся. Иногда даже родные.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Zalulu, а не из за бойфренда у тебя проблемы с психикой начались?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:40
Сообщения: 5
Nomen писал(а):
Zalulu, а не из за бойфренда у тебя проблемы с психикой начались?
Само заболевание нет. Я с детства на качельках. Думала все так живут.
Но я пока не сильно разобралась что является триггером для обострения. Думаешь может быть из-за него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:40
Сообщения: 5
seaman писал(а):
Когда препараты, которые Вам назначили, начнут работать, Вы легко сможете отличать болезненные симптомы от собственной личности.
С парнем поговорите. Не грубо, без скандалов, а для начала просто скажите, что-то в духе:

"Мне неприятно когда меня или мою работу осуждают при посторонних". Постарайся сказать это спокойно, но уверенно.
А то получается он может так делать, а Вы не можете возразить. Раздражение копится и выливается в гнев. Объясните что Вам не хочется осуждения при посторонних людях.

Не поймет по хорошему, поговорите вообще об уважении в отношениях. Все это надо делать спокойно, потому что в ссоре обычно никто никого на самом деле не слышит.
Объясните, что его поведение усугубляет Ваши симптомы, дайте почитать ему про эту болезнь.
И если есть чувства и уважение, он перестанет так себя вести.

Zalulu писал(а):
делает вид что это как головная боль или моя блажь.

Большинство окружающих не понимают, что это, и поэтому так относятся. Иногда даже родные.
Снйчас он для меня самый злодейский злодей. И список того, что мне неприятно будет бесконечным. Нужно понимать, что я живу за его счет и вобщем он обо мне заботится, но речь фильтровать не может/не хочет.
И я не могу ему сказать свой настоящий диагноз - боюсь что при какой нибудь из ссор это будет для него аргументом.
Думаю сначала надо понять готов он с депрессией поддерживать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:08 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Zalulu, да мне кажется, что для человека который с этим не сталкивался, что депрессия, что биполярка, что тревога - одно и тоже.

Вы принимает лекарства? Что говорит врач по поводу выхода из депрессивной фазы и наступления интермиссии/нормального настроения?

Ваш молодой человек способен вести нормальную беседу без ругани? Если Вы тоже будете говорить спокойно? Если да, то попробуйте поговорить обо всем этом спокойно.

Если нет, хорошо бы дождаться нормализации настроения на лекарствах и попробовать другую работу для большей независимости, имхо. А там уже другие условия для разговора будут. Более равные.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Zalulu писал(а):
Само заболевание нет. Я с детства на качельках. Думала все так живут.
Но я пока не сильно разобралась что является триггером для обострения. Думаешь может быть из-за него?
Ну, как ты описала, так он реально вампирит и самоутверждается за твой счет. Как то токсично с его стороны.
Присмотрись, часто ли от него подобные наезды и претензии вообще по жизни.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:40
Сообщения: 5
Nomen писал(а):
Zalulu писал(а):
Само заболевание нет. Я с детства на качельках. Думала все так живут.
Но я пока не сильно разобралась что является триггером для обострения. Думаешь может быть из-за него?
Ну, как ты описала, так он реально вампирит и самоутверждается за твой счет. Как то токсично с его стороны.
Присмотрись, часто ли от него подобные наезды и претензии вообще по жизни.
Часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 15:40
Сообщения: 5
seaman писал(а):
Zalulu, да мне кажется, что для человека который с этим не сталкивался, что депрессия, что биполярка, что тревога - одно и тоже.

Вы принимает лекарства? Что говорит врач по поводу выхода из депрессивной фазы и наступления интермиссии/нормального настроения?

Ваш молодой человек способен вести нормальную беседу без ругани? Если Вы тоже будете говорить спокойно? Если да, то попробуйте поговорить обо всем этом спокойно.

Если нет, хорошо бы дождаться нормализации настроения на лекарствах и попробовать другую работу для большей независимости, имхо. А там уже другие условия для разговора будут. Более равные.
Лекарства принимаю, но всего неделю. По срокам сказали что лечение год. Подробностей не знаю, так как мягко говоря была обескуражена новостью.
Я как раз не могу спокойно обсуждать. Поэтому думаю может сейчас разойтись и быстрее выйти из депры. Но и с плеча рубить не хочу.
О независимости мечтаю. Но пока не могу работать - не справляюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где Я а где БАР
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Zalulu, а может он тебе внушил, что ты не справляешься?
Может без его придирок и унижений ты в реальности нормально работаешь и справляешься?
Может и вправду надо стать независимой?
Вот подлечишься с месяцок, заметишь первые улучшения и переходи на новую работу.
А потом посмотришь, оставаться тебе с ним или нет

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика