ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:54
Сообщения: 4
Привет! П-ц подкрался незаметно. В августе случился отвал бошки, первая ярко выраженная мания. Классика: бросила работу, взяла большой кредит на свое дело, параллельно открыла кучу карт и растратила все до копейки. Были знаки (религиозно-эзотерический бред), что в декабре мне привалит неслыханное богатство, связанное с этим самым моим делом. Конечно же, оно не пришло. А еще закончился период мании.

Итог: слегла с тяжелой депрессией, работы нет, денег выплачивать кредит - тоже. Ежемесячных платежей на 50к в месяц. Родители-пенсионеры. Работать сейчас очень сложно - постоянно хочется спать, дела даются очень трудно.

Был ли у вас подобный грустный опыт? Как справились?

Есть ли смысл судиться и признавать кредитную сделку недействительной на основании ГК РФ Статья 177 ("Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими").

Проблема в том, что хоть я и нахожусь под наблюдением психотерапевта в городской поликлинике более 4 лет, мне было диагностировано депрессивное расстройство. Маниакальная фаза проявилась только сейчас. В ноябре прошлого года мне впервые был назначен годовой курс АД. Собственно, в маниакальную фазу я эти самые антидепрессанты и принимала, чем разогнала себя до сверхкосмических скоростей. Разумеется, в период мании у психотерапевта я не появлялась - я была уверена в том, что ура я излечилась от депрессии и теперь мне хорошо как никогда.

По кредиту есть страховка на первую и вторую инвалидность. Я так понимаю, с МДП можно поставить только третью (и то не факт, учитывая что медицинская документация у меня только по депрессивному расстройству, с жалобами на манию пришла только сейчас). Ну и страховка по потере жизни.

Что теперь, ложиться в гроб?) Только этот страховой случай мне подходит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
labiya, была подобная ситуация с моей дочерью, судиться с банком не стали, проконсультировалась с адвокатом, поняла, что будет затратно,. с маловероятным успехом, да и сил просто на это не было не у дочери, не у меня(я ее просто пожалела, она и так была в кошмарном состоянии , когда пришла в себя после того, что натворила). Думаю, приходите в себя, потихоньку будете выплачивать, стоит поговорить с юристами банка, может что можно сделать по реструктуризации долга. Лечитесь и не допускайте больше психозов. Лечение должно быть пожизненным. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:48
Сообщения: 54
Откуда: Кейптаун, ЮАР
Пол: Мужской
Это было первое, что у меня спросил психиатр после того, как поставили диагноз - БАР: не набрал ли я бессмысленных кредитов? Слава богу - нет. Самое худшее - насобирал несвойственное мне количество штрафов за превышение скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 22:15
Сообщения: 13
набрал пол ляма кредитов в бар 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:02
Сообщения: 7
Взяла квартиру в ипотеку, перед покупкой, но после одобрения уволилсь с работы, на работе предупредила, что если будут звонитт из банка сказали, что я в отпуске, звонили, сказали. Получила ключи и в январе впала в тяжелую депрессию.Все варианты как сдать квартиру обратно и не платить рассмотрела. Родственники сказали, что не помогут. Лежала месяц, муж погнал на собеседования, лекарства отказывался покупать. 1.5 мес работаю через силу,совсем не справляюсь, пью четыре вида психотропных. Не могу себя простить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Лечитесь.
Milk писал(а):
потихоньку будете выплачивать, стоит поговорить с юристами банка, может что можно сделать по реструктуризации долга
Селектра писал(а):
Не могу себя простить
А вот это не надо!Вины Вашей нет, это просто болезнь.Жаль. что Ваши близкие Вас не понимают и не поддерживают.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 10:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Селектра, ну так отказаться от ипотеки и не брать квартиру возможно или нет?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
На автоматах играл и в рулетку. Давно это было - в начале 2000-х. Мания держалась более года. Верил, что можно задобрить удачу - бросал бездомным попрошайкам монетку(Бог всё видит) и шёл играть. На удивление, в основном выигрывал, а вот когда начинало отпускать - пошли проигрыши. Тьфу-тьфу, в кредитные долги не залез. Была только одна проблема - зарплата быстро тратилась.
Кстати, "религиозно-эзотерический бред" до сих пор не считаю ерундой, а довольно-таки интересной темой, имеющей под собой основания.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 15:00
Сообщения: 19
Какая психотерапевтичная тема! Почувствовал облегчение мук совести за бесцельно растраченные в гипомании деньги! :ges_up: :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАР и кредиты: ваш опыт
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Кредиты не брала. Но раздарила все золото из шкатулки. Оставив минимум- что сама ношу.

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика