ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Давайте вместе разбираться и дополнять информацию, делиться своими признаками БАР, что совпадает со статьей, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тамагавка, спасибо,совпало описание на 100%

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мои циклотимия и рекуррентная депрессия тоже совпали. Только вместо дистимии у меня БДР. Про уплощение восприятия тоже верно. Но я очень запущена в плане медикаментозного лечения. А делить мир на чёрный и белый я перестала после КПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Тамагавка, спасибо. Что-то у меня до конца не сложилось. Видимо, потому, что гипомания была из-за АД, а не от природы. И наверное, коморбидность есть, в которой я разобраться не могу, а врач не хочет. Лишь бы леки помогали.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Sotnikova писал(а):
что гипомания была из-за АД,
Это не имеет значения. Гипомания - она и в Африке...Неважно, что стало тригером. У нас БАР1 после применения АД.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 12:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
уплощение восприятия

Что это?

Тамагавка писал(а):
Что же касается прогноза, то при своевременном начале лечения выздоровление возможно в 15% случаев, ~50% пациентов выздоравливают не полностью

:facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:02
Сообщения: 4
Всем привет ! Я новенькая. Вчера была у психиатра. Хотела поговорить о СДВГ, думала что оно у меня с детства , по всем параметрам сходилось. Но врач после более чем часовой беседы, выписал мне Resilient 83 мг. препарат лития. На мой вопрос для чего этот препарат, ответил для лечения биполярного расстройства. За ночь прочла разную информацию о БАР и вижу , что многое из СДВГ похоже с БАР, но действительно моё нынешнее состояние и БАР мне ближе , чем СДВГ, хотя в детстве состояние было именно как при СДВГ. А в более зрелом возрасте , как СДВ с волнообразной гиперактивностью и наоборот абсолютной безактивностью.
П.с. Может не туда написала. Если ошиблась, то перенесите плиз в нужную тему.
П.п.с. Мне 43 года. Страна проживания Италия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sotnikova писал(а):
Видимо, потому, что гипомания была из-за АД, а не от природы.
У меня смешанка от ципролекса началась. До этого были только депрессии, состояния нормы и депры, без всплеская эмоций.

Hope писал(а):
Что это?

Аффекти́вное уплоще́ние — нарушение аффекта, характеризующееся ослаблением эмоциональных реакций, бесчувствием, душевной холодностью, безразличием. Может быть симптомом аутизма, шизофрении, депрессии, повреждения мозга, органической деменции, шизоидного расстройства личности, синдрома деперсонализации — дереализации, посттравматического стрессового расстройства, может также являться побочным эффектом фармакотерапии антипсихотиками.
Помимо общего снижения высших эмоций, аффективное уплощение проявляется в виде потери всяких чувств по отношению к родственникам, близким, может присутствовать полное безразличие по отношению к самому себе и своей судьбе. Расстройство может сопровождаться брутальностью, снижением интереса к учёбе и работе. (с) Википедия
Об этом говорится в двух моих последний собщениях из статьи.

Hope писал(а):
:facepalm:

Тут имелась ввиду скорее безлекарственная ремиссия. С лекарствами и КПТ все возможно, не расстраивайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Stellina, вы прочитайте тут выше описание БАР и как это все проявляется. Похоже на ваше заболевание?
Stellina писал(а):
с волнообразной гиперактивностью и наоборот абсолютной безактивностью
волнообразно - похоже на циклы при БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:02
Сообщения: 4
Тамагавка писал(а):
Stellina, вы прочитайте тут выше описание БАР и как это все проявляется. Похоже на ваше заболевание?
Stellina писал(а):
с волнообразной гиперактивностью и наоборот абсолютной безактивностью
волнообразно - похоже на циклы при БАР
Я и раньше ходила несколько раз к психиатрам, но совершенно по другому поводу. 6 лет назад например , я перенесла страшный испуг и получила огромный стресс , на фоне которого у меня буквально в течении 30 минут выступила сыпь на ладонях и подошвах стоп. С этим я обратилась к дерматологу, тот направил к психиатру. Психиатр практически задав всего лишь пару вопросов выписал успокоительное. Я принимала эти капли. Сыпь на руках прошла в течении месяца, а на стопах перешло в экзему. После этого я не ходила больше к психиатру. Экземы были маленькими, беспокоили меня конечно. Но за последний год экзема распространилась на всю область стопы на обеих ногах. Пошла к семейному врачу , тот отправил к дерматологу, тот отправил к психиатру, и вот вчера я наконец то поговорила с Нормальным Психиатром, который стал спрашивать меня про мою жизнь начиная с детского возраста.
У меня много странностей. И моё поведение отличается от поведения нормальных людей. У меня много фобий и навязчивых состояний.
Бывают периоды, когда я не сплю сутками и на сон трачу 3-4 часа. Строю планы, нахожусь на подъёме , в состоянии эйфории , как будто под чем то психотропным. Но бывают периоды, когда я могу неделями не выходить из дома. Лежу в кровати, ем тоже в кровати. Внутренняя опустошенность и тоска. И мысли о том что живём мы, что бы умереть. Зачем к чему то стремиться , когда концовка закончиться смертью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Stellina писал(а):
У меня много странностей. И моё поведение отличается от поведения нормальных людей. У меня много фобий и навязчивых состояний.
Бывают периоды, когда я не сплю сутками и на сон трачу 3-4 часа. Строю планы, нахожусь на подъёме , в состоянии эйфории , как будто под чем то психотропным. Но бывают периоды, когда я могу неделями не выходить из дома. Лежу в кровати, ем тоже в кровати. Внутренняя опустошенность и тоска. И мысли о том что живём мы, что бы умереть. Зачем к чему то стремиться , когда концовка закончиться смертью.
Думаю, психиатр поставил вам правильный диагноз и назначил правильное лечение нормотимиком. Только не понятно, в какой дозировке литий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 15:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Тут имелась ввиду скорее безлекарственная ремиссия.

Это приходило мне в голову!!!

Тамагавка писал(а):
Аффекти́вное уплоще́ние

У тебя есть? У меня в ооочень слабой форме. Но это больше от депрессии. Тупняк и безразличие. А в целом описание почти не обо мне.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Milk писал(а):
Sotnikova писал(а):
что гипомания была из-за АД,
Это не имеет значения. Гипомания - она и в Африке...Неважно, что стало тригером. У нас БАР1 после применения АД.

Я не дошла до Бар1. Но в поступках зашла далековато. Шопинг, разные приключения, безумные планы. Я совсем не собиралась бросать ремерон, меня все устраивало, все было зашибенно. Но кто-то сделал мне замечание, что я очень располнела. Я расстроилась и бросила ремерон до того, как произошло что-то совсем плохое, а к этому шло. Тот человек, который назвал толстой, был ангелом-хранителем. Потому что я уже никого в тот момент не слушала. И что совсем удивительно, интуитивно сразу стала принимать сероквель, типа чтобы спать. А на самом деле он меня затормозил "на краю обрыва". Вот с тех пор я просто верю в то, что когда мы в настоящей беде, к нам может прийти откуда-то помощь. Хотите верьте, хотите нет.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sotnikova писал(а):
Но в поступках зашла далековато. Шопинг, разные приключения, безумные планы. Я совсем не собиралась бросать ремерон, меня все устраивало, все было зашибенно.

Мне тоже как то очень весело было, когда к ципралексу добавили ремерон. Хоть приключений и безумных планов не было, уже хорошо :)
Но я и до БАР2 не дотягиваю. Даже нормальной полноценной гиппо не было, что очень обидно. Диагноз впаяли, а развернуться по полной не дали :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Hope писал(а):
У тебя есть? У меня в ооочень слабой форме. Но это больше от депрессии. Тупняк и безразличие. А в целом описание почти не обо мне.
У меня не гипомании, а дисфории, поэтому что в депре, что в дисфории у меня полная отморозка чувств и равнодушие к окружающим. Сейчас этого нет, таблетки убрали. Отношение ко всем ровное положительное, но с большой нежностью к близким. А вот вспомнить как это прекрасно, когда есть чувства и эмоции в любых ситуациях, куда и как их правильно направлять, я собираюсь в группе осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Тамагавка,
У меня сейчас на габапентине появилось много нежности к близким. Как-будто мне 20 лет. Любовь. А недавно была дереализация и анестетическая депрессия. Это самое страшное, что я когда-либо ощущала

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sotnikova, да, габа это может, она расслабляет и появляется такое приятное чувство доверия к окружающим. Я габапентин очень люблю. Но принимаю редко, т.к когда он накапливается у меня, вылезает депрессия :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 00:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
Sotnikova писал(а):
габапентине появилось много нежности к близким. Как-будто мне 20 лет. Любовь. А недавно была дереализация и анестетическая депрессия. Это самое страшное, что я когда-либо ощущала
вы его пьете постоянно и в такой большой дозе?но это ж тяжелый препарат,намного вреднее сиозс,разве нет?я от 300 мг как пьяная,концентрация внимания теряется,за рулем ужас как тупила хотя прошло три часа с момента приема,я обратно просто боялась ехать.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 00:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
Тамагавка писал(а):
меня не гипомании, а дисфории, поэтому что в депре, что в дисфории у меня полная отморозка чувств и равнодушие к окружающим. Сейчас этого нет, таблетки убрали. Отношение ко всем ровное положительное, но с большой нежностью к близким. А вот вспомнить как это прекрасно, когда есть чувства и эмоции в любых ситуациях, куда и как их правильно направлять, я собираюсь в группе осенью.
какой неприятный у вар,говорят при шизофрении все чувства пропадают,а нейролептики их восстанавливают.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 00:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
Sotnikova писал(а):
Но кто-то сделал мне замечание, что я очень располнела. Я расстроилась и бросила ремерон до того, как произошло что-то совсем плохое, а к этому шло. Тот человек, который назвал толстой, был ангелом-хранителем. Потому что я уже никого в тот момент не слушала. И что совсем удивительно, интуитивно сразу стала принимать сероквель, типа чтобы спать. А на самом деле он меня затормозил "на краю обрыва
копирую:"Аналогичные результаты были получены в мета-анализе, проведенном Montgomery (1992), который показал, что частота инверсий аффекта при применении СИОЗС составляла 2-3 % по сравнению с 11 % при применении ТЦА. "Т.е риск был 2-3%.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Аффекти́вное уплоще́ние
Это калька с английского.
По-английски это flat affect.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:02
Сообщения: 4
Тамагавка писал(а):
Stellina писал(а):
У меня много странностей. И моё поведение отличается от поведения нормальных людей. У меня много фобий и навязчивых состояний.
Бывают периоды, когда я не сплю сутками и на сон трачу 3-4 часа. Строю планы, нахожусь на подъёме , в состоянии эйфории , как будто под чем то психотропным. Но бывают периоды, когда я могу неделями не выходить из дома. Лежу в кровати, ем тоже в кровати. Внутренняя опустошенность и тоска. И мысли о том что живём мы, что бы умереть. Зачем к чему то стремиться , когда концовка закончиться смертью.
Думаю, психиатр поставил вам правильный диагноз и назначил правильное лечение нормотимиком. Только не понятно, в какой дозировке литий.
Лекарство итальянского производства Resilient 83 мг , 1 таблетка содержит 660 мг сульфата лития. Мне назначили первые 2 дня по половине таблетки, следующий день 1 таблетку, на четвёртый день 1 с половиной и далее по 2 таблетки, это 1320 мг в день. Сдать разные анализы и прийти повторно на приём 18 июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Катенька, у меня и не полноценный БАР. Без психозов и гипомании. Не старайтесь, меня невозможно обидеть или расстроить.

Руся, спасибо за уточнение!

Stellina, хорошее вам лечение назначили. При БАР литий мастхэв :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 09:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
Тамагавка писал(а):
Катенька, у меня и не полноценный БАР. Без психозов и гипомании. Не старайтесь, меня невозможно обидеть или расстроить.
а где Вы увидели мое намерение Вас расстроить или обидеть?я не понимаю почему у Вас пропадают чувства и их восстанавливают НЛ,это характерно для болезней шиз.спектра,а не для бар.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Катенька, если бы вы внимательно прочитали вышенаписанную статью и проанализировали её, то вопросов бы у вас не возникло.
Что касается лекарств, то у меня главный в схеме трилептал, а АДы и НЛ против тревоги и депрессии.
Мне хоть БАР, хоть ШЗ, главное, я в ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:02
Сообщения: 4
Тамагавка писал(а):
Катенька, у меня и не полноценный БАР. Без психозов и гипомании. Не старайтесь, меня невозможно обидеть или расстроить.

Руся, спасибо за уточнение!

Stellina, хорошее вам лечение назначили. При БАР литий мастхэв :)
Я врачу доверяю, но вдруг ошибка с диагнозом? А если у меня нет БАР, то может ли литий , негативно повлиять на мой мозг? Что должен чувствовать человек с диагнозом и без диагноза от приёма лития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Stellina, негативно не повлияет, не переживайте. Вы по самочувствию поймёте, стало вам легче, ушли перепады настроения или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Когда человек в смешинке и дисфории :))


Вложения:
BFAF6C18-570D-4179-AABB-9A6668A18A64.jpeg
BFAF6C18-570D-4179-AABB-9A6668A18A64.jpeg [ 89.76 КБ | Просмотров: 1787 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Тамагавка писал(а):
Мои циклотимия и рекуррентная депрессия тоже совпали. Только вместо дистимии у меня БДР. Про уплощение восприятия тоже верно. Но я очень запущена в плане медикаментозного лечения. А делить мир на чёрный и белый я перестала после КПТ.
У меня ничего не совпадает на 100% (а должно ли , если диагноз тревожно-фобическое?), но циклотимия есть, вроде и, пожалуй, дистимия? Какая-то форма депрессии есть, вроде. Чувства , кстати, на месте , как хорошие, так и не очень. Чем вы лечились, если не секрет, и что такое "смешанка" в вашем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Апну. Тема оказалась полезной.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Спасибо большое) очень полезная

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Смешанка

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тамагавка писал(а):
Когда человек в смешинке и дисфории :))
:ges_up: точно

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Всё больше об уплощении эмоций пишут, а эмоциональная лабильность и гиперэмоциональность возможны при БАР?
Когда умиляешься или восторгаешься до слёз, хотя случай явно не тот. Или когда можешь расплакаться посмотрев мультик. Как вариант, переживаешь вместе с героями фильма, как будто сам в этом участвуешь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Strangeman, возможны, у меня было без таблеток да и с ними

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
а куда делась статья???? :shok:

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика