ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Марго писал(а):
тут же узкий контекст.
в узком контексте легче заблудиться.
список то можно продолжить.. и прийти к полной деконструкции веры. т. е. вера в "велосипед" сама по себе деконструктивна.. саморазрушающая. постепенно.. так что есть сомнения в такой психотерапевтич. практике, в течении времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ага, лично знаю такого заблудившегося. Наркоман и алкоголик. Сейчас пятидесятник(?), чтоле. Но его жизнь сейчас много лучше...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
Я вот тут первый раз пишу, решила с этого раздела начать.
Читаю уже форум порядка месяца.
Я не болею, прихожу сюда, чтобы разобраться в болезни мужа.
Похоже, разобралась, с вашей помощью. Оцените, права ли я. Взгляд, на больного со стороны, так сказать.
История вкратце такова: муж несколько лет страдал астеническим синдромом (как говорили врачи). Зимой 13 года ему стало хуже и я лично нашла ему психотерапевта по совету друзей. На мой взгляд, депрессией он не страдал, спал плохо - да, но нормально жил и работал. Говорил обо этом мало, но вообще по жизни интраверт и немногословен.
ПТ назначил паксил с атараксом. Дозировок точно не знаю, не спрашивайте.
Пил паксил с февраля 13 года. Сначала все время спал, потом адаптировался и со сном стало нормально. Примерно с июня стали происходить странные вещи:
обычно замкнутый и слушающий других стал без умолку говорить, особенно под алкоголем. Потом уехал с сыном на море, с мамой и без меня. Вернулся и начались еще большие странности. Стал пить очень много вина. Т.е. утром принимал паксил, а вечером мог выпить целую бутылку. Причем ему было не остановиться.
Дальше, как я уже только сейчас проанализировала в деталях, странности продолжились, например:
- приехал в три часа ночи внезапно домой с дачи, подняв среди ночи ребенка и сказав, что не спалось и хочет секса
- стал подвозить случайных голосующих женщин и брать их телефоны, чего никогда не делал (вообще, спокойный в плане баб всегда был, вне подозрений)
- гонялся на машине за какой то девушкой, которая, как ему показалось, плохо повела себя на дороге, с гордостью мне рассказывал, как она перепугалась.
Ну а дальше, началось по полной.... В июле я стала замечать все эти странности....
Меня конкретно шибануло, когда он ушел под ночь "прогуляться", в то время как я лежала с температурой 39 с ангиной, вернулся только после моего звонка в 2 часа ночи, но телефон был занят. Сказал, что разговаривал по работе и выпил винца.
Я была в шоке, звонка в телефоне не нашла, так как он его стер.
Пришлось проверять подозрения...
Путем расследования (правда только в сентябре) установился ряд истин:
Встречался одновременно с двумя бабами. Одна примитивная администраторша из БЦ, где он работает, и годится ему в дочери, вторая с того самого моря в июне. Когда меня не было, все время бухал вино, под смесью паксила и вина писал по полночи им нежные смс, гулял романтическими маршрутами то с одной, то с другой, водил их в дорогие рестораны...
Когда я все раскрыла, сказал, что все поверхностно и ни несло никакой угрозы семейной жизни. Говорил, что у него не два, а 10 вариантов, иногда смеялся, когда выясняли отношения...
Врал, что это по работе, типа клиенты. Что его все одновременно захотели.
Если честно, то особо не извинялся. Сказал, что "ничего ужасного не делал".
Когда раскрылось все, один раз признался, "что это еще таблетки и то, что он мешал их с алкоголем".
Вопрос у меня после прочитанного на форуме:
Что это??? Простое бд....во или типичная гипомания на фоне побочек от паксила?
Что действительно происходит при смешивании АД с большим количеством алкоголя?

Немного про меня....
После такого я и сама упала в депрессию. Не пила не ела, исхудала. Посетила с октября 13 по май 14 психоаналитика 30 раз!!!!! Когда поняла, что всю голову занимают только мысли об изменен и самой не справиться. Да, он мне помог, но больше всего помогло то, что я прочитала здесь про гипоманию только сейчас.
Возможно, мое разочарование от поступков мужа хоть как то оправдывает действие лекарств.
Буду благодарна за любые отклики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Это самая настоящая, типичная гипомания. Ему нужна неотложная квалифицированная помощь, иначе это может перейти в манию с глюками, бредом, етц. Вызывайте психиатрическую бригаду. У него отсутствует критика к своему состоянию.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
Слава богу, бригада не понадобится...
Сейчас все закончилось, тогда видимо бригада не понадобилось именно потому, что его шибануло тем, что я все узнала.
Сейчас уже анализирую последствия.
Потому как быть дальше вместе или не быть очень зависит от того, бл...во это, или гипомания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
Ой, а кстати, бред тогда тоже был, именно в это период вдруг стал говорить во сне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Говорить во сне-это не бред..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Carolyn, если гипомания закончилась, это не повод забрасывать болезнь и не лечить ее.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
Совершенно с Вами согласна.
Сейчас ситуация такая.
После произошедшего прошло 10 мес.
Описанные в моем основном "перле" симптомы гипомании закончились точно примерно в прошлом сентябре.
Тут пишут, что после гипомании всегда депрессняк.
Честно, вот этого не заметила по мужу, а он о своем состоянии не говорил и не говорит.
Он сам стал слезать с таблеток в феврале, но стало хуже. ПТ сказал продолжать.
Слез со второй попытки в апреле. Сейчас ничего не принимает.
Только, как вы понимаете, память то не обманешь.
Мне тяжело жить с тем, что я знаю.
И у меня нет никакой уверенности в том, что болезнь не вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Carolyn, вы рассказывали обо всем этом психотерапевту мужа?
Мое мнение его надо лечить. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Carolyn писал(а):
Тут пишут, что после гипомании всегда депрессняк.
Честно, вот этого не заметила по мужу, а он о своем состоянии не говорил и не говорит.

Часто бывает так, что после патологических фаз наступает интермиссия, т.е. период относительного выздоровления. Так что, не всегда.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
[quote="Ириска"]Carolyn, вы рассказывали обо всем этом психотерапевту мужа?
Мое мнение его надо лечить. Имхо[/quote
Нет, не рассказывала. Я с ним не знакома.
До изучения проблемы так глубоко дошла сама.
Полгода просто считала, что произошло банальное предательство.
Сейчас все в мозгу перевернулось от знаний.
Но, повторюсь, он сейчас ничего не принимает и к ПТ не ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Carolyn, считаю, что вам стоит сходить к его ПТ и расказать все как есть.
Ну и чтобы не мучаться, что это было предательство или болезнь?
Обязательно сходите к ПТ мужа. Тогда все прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
Ириска писал(а):
Carolyn, считаю, что вам стоит сходить к его ПТ и расказать все как есть.
Ну и чтобы не мучаться, что это было предательство или болезнь?
Обязательно сходите к ПТ мужа. Тогда все прояснится.
Ириска, я давно собираюсь это сделать. Спасибо. Может и к лучшему, что сейчас муж к нему не ходит))
Хотя в ПТ у меня есть сомнения. Есть у меня мнение, что не требовало его состояние АДов.
Ну, это тоже можно обсудить с ПТ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Carolyn, сходите-сходите. Это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Вопрос знатокам: может ли у здорового человека случиться гипомания на фоне принятия АД. И вообще, гипомания ли это была? Неизвестное кол-во паксила+достаточное кол-во бухла=кратковременный срыв крыши.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Но одно верно - в гипомании хочется бухать.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Александр, у нас все знатоки заняты :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Александр писал(а):
может ли у здорового человека случиться гипомания на фоне принятия АД
может!
у меня скорее всего смешанка вызвана ципралексом.Все начиналась с тревогт и депрессии,через пол года дисфорию словила!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 23:08 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Александр, в некоторых источниках выделяют даже БАР III - эпизоды гипомании, вызванные антидепрессантами.
Вот тут неплохо расписано.

Тут другой вопрос: а зачем здоровый человек принимал АД? Может если АД вызвал гипоманию, то не так уж этот человек и здоров.

У меня есть несколько знакомых, которые будучи здоровыми принимали АД ради эксперимента. Ничего кроме побочек не почувствовали.
Думаю, тут не все так просто, иначе бы здоровые начали употреблять АД в рекреационных целях, чтобы вызвать у себя гипоманию.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Александр писал(а):
может ли у здорового человека случиться гипомания на фоне принятия АД.
у нездорового запросто.
про здорового нет информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 06:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Тут, конечно, случай тяжелый! прекрасно Вас понимаю.
Мне сложно судить была ли это гипомания, так как сама не страдаю подобным расстройством. Но зато мне хорошо известно все что связанно и л@дством и изменами. Поэтому высказываю свое ИМХО!
Раньше Ваш муж таким не был, я так поняла, и когда он начал принимать таблетки да еще их "запивал" вином, тут и раскрылась вся прелесть его состояния. На мой взгляд, так как у него была не одна, а сразу много (с его слов) девушек и он не чувствовал своей вины, все это может указывать именно на гипоманию. Короче, по всему не похоже что Ваш муж просто решил выгулиться...нет, не думаю, так как люди, гулящие, обычно ведут себя иначе.
Вы сейчас пишите что он не пьет больше лекарств. Что сейчас с ним происходит? Он продолжает пить спиртное? Как он относится к Вам? Понимает ли он сейчас, что делал??? Говорили ли Вы с ним о том, что у Вас дилемма остаться или уйти? Просто хочется немного лучше понять его состояние!
И еще, ДА, болезнь может вернуться, но не факт что именно в этом состоянии, да и Вы уже будете смотреть на эти вещи иначе. Решите для себя, нужен ли вам самой такой человек, на сколько Вы его любите и зависите?! Напишите для себя все "за" и "против" Но любое Ваше решение не должно быть во вред себе и своему псих. состоянию!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
sindel писал(а):
Тут, конечно, случай тяжелый! прекрасно Вас понимаю.
Мне сложно судить была ли это гипомания, так как сама не страдаю подобным расстройством. Но зато мне хорошо известно все что связанно и л@дством и изменами. Поэтому высказываю свое ИМХО!
Раньше Ваш муж таким не был, я так поняла, и когда он начал принимать таблетки да еще их "запивал" вином, тут и раскрылась вся прелесть его состояния. На мой взгляд, так как у него была не одна, а сразу много (с его слов) девушек и он не чувствовал своей вины, все это может указывать именно на гипоманию. Короче, по всему не похоже что Ваш муж просто решил выгулиться...нет, не думаю, так как люди, гулящие, обычно ведут себя иначе.
Вы сейчас пишите что он не пьет больше лекарств. Что сейчас с ним происходит? Он продолжает пить спиртное? Как он относится к Вам? Понимает ли он сейчас, что делал??? Говорили ли Вы с ним о том, что у Вас дилемма остаться или уйти? Просто хочется немного лучше понять его состояние!
И еще, ДА, болезнь может вернуться, но не факт что именно в этом состоянии, да и Вы уже будете смотреть на эти вещи иначе. Решите для себя, нужен ли вам самой такой человек, на сколько Вы его любите и зависите?! Напишите для себя все "за" и "против" Но любое Ваше решение не должно быть во вред себе и своему псих. состоянию!
Sindel,спасибо за подробный комментарий.
Что происходит сейчас:
- спиртное пьет, у меня ощущение, что иногда как бы замещает им прием таблеток, от которых отказался.
Саму идею приема таблеток в целом по жизни не поддерживает, потому хотел с них слезть. Это вообще касается его отношения ко всем лекарствам, не только к психофарме.
- ко мне относится гораздо лучше, чем прежде, чувство вины у него есть, и было, но стало проявляться как то не сразу после раскрытия фактов. Потом он стал много , что делать, чтобы я не страдала.
- обсуждать ничего не хочет, не о произошедшем ни о своих ощущениях от приема паксила. Говорила ему не раз, что мне нужны такие разговоры. Один раз, на мой вопрос, у тебя, что, что то с головой, ответил утвердительно: "Возможно, да".
- Но: не отрицает, что с ним на фоне таблеток что то происходило. Не отрицает, что алкоголь усугублял их действие. В объяснениях пытался сказать: "Это все "по пьяни", бред и глупость.
- Ни с кем из них отношений не поддерживает, так как сильно напуган был мной. Прекратил практически сразу. И потом, все проверяется мною и даже сейчас иногда. Я уже могу в детективном агентстве работать))). Он совершенно был не готов к тому, что я все узнаю.
- Его люблю, материально от него не завишу, абсолютно самодостаточная и успешная женщина. Если бы была уверена, что это предательство, давно бы выставила.
- удивительно, но после того, как я прочитала про гипоманию и соотнесла это с нашей картинкой, которую тут изложила, мне психологически стало легче самой.
С самого начала меня не покидало ощущение, что нормальный здоровый человек так поступать не может, ибо, как вы правильно пишете, как то всегда это по-другому, если просто "выгулиться".
Сейчас самое печальное будет, если болезнь вернется и он начнет принимать фарму. Вот тогда придется решать, что делать. Жить и бояться, что с ним такое произойдет опять не хочу и не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
krakozyabr писал(а):
Александр, в некоторых источниках выделяют даже БАР III - эпизоды гипомании, вызванные антидепрессантами.
Вот тут неплохо расписано.

Тут другой вопрос: а зачем здоровый человек принимал АД? Может если АД вызвал гипоманию, то не так уж этот человек и здоров.

У меня есть несколько знакомых, которые будучи здоровыми принимали АД ради эксперимента. Ничего кроме побочек не почувствовали.
Думаю, тут не все так просто, иначе бы здоровые начали употреблять АД в рекреационных целях, чтобы вызвать у себя гипоманию.
Я не склонна считать, что он был здоров. Да, мужа нужно было лечить. Повторюсь, изначально ставился диагноз астенический синдром. Когда он первый раз пришел к ПТ, то тот сразу сказал, что у Вас еще и депрессия. У меня просто есть сомнения, что препарат именно тот, так как при его состоянии возможно, просто очень сильным оказался. По-моему, он начинал с 20 мг, потом перешел на 30 мг, потом опять опустился на 20 мг. Вот вся эта ботва происходила на фоне перехода на повышение дозы...Либо паксил пробил его только через 4 месяца после начала приема (что вряд ли, так как улучшение после начала приема в феврале произошло уже в апреле точно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Первый приступ гипомании у моей дочери случился на фоне приема паксила в дозе 20мг, второй уже без приема Адов в мае месяце ( я связываю подъемы и спады в состоянии с сезонностью), в последствие прием уже других Адов без прикрытия норматимиками или недостаточного прикрытия привели к психозам. Мне кажется , что Вашему мужу необходимы норматимики, которые будут стабилизировать состояние. Ламиктал и седалит- первый с бодрящим и антидепрессивным эффектом, второй как антидепрессивный и антиманиакальный. Имхо, это только их опыта личного и чтения лит-ры, кстати , где то читала такую информацию, что седалит для снятия тяги к алкоголю применяют, когда чел. в завязке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:11 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Carolyn, поддерживаю слова labor, в лечении гипомании без нормотимиков никак.
Астенический синдром сам по себе редко встречается, чаще всего сопутствует другому заболеванию.

Наверное стоит обратиться к другому ПТ, так как прежний не смог распознать у вашего мужа гипоманию.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
krakozyabr писал(а):
Carolyn, поддерживаю слова labor, в лечении гипомании без нормотимиков никак.
Астенический синдром сам по себе редко встречается, чаще всего сопутствует другому заболеванию.

Наверное стоит обратиться к другому ПТ, так как прежний не смог распознать у вашего мужа гипоманию.
Спасибо.
Дело в том, что муж после того как начал принимать паксил и посетил может ПТ 2-3 раза после этого к нему не ходил вообще.
Проблема гипомании его ваще никак не беспокоила.
Он говорил мне, пребывая в чудесном настроении: "Вот видишь, я даже потолстел, а все почему, потому что до этого болел, а сейчас поправился".
Т.е. он свое состояние полностью за выздоровление принимал. Его перло-перло и доперло, пока я по башке не настучала. После этого, видимо, как тут писали, наступила интермиссия.
К ПТ он ходить и не собирался.
Свое состояние изучать тоже.
Пошел к нему где то в ноябре, уже после случившегося, когда захотел слезть с паксила.
Уверена, что слово "гипомания" муж даже не слышал...
Вот только не пойму, к кому идти: к старому ПТ рассказать о произошедшем и послушать реакцию или к новому ПТ...
Мне туда скоро самой нужно будет для себя после такого стресса, как я испытала.
Сама удивляюсь, как вылезла из этого без таблеток только на психоаналитике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
Labor, а Ваша дочь гипоманию осознавала?
Или Вы поняли, что это не просто выздоровление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Carolyn писал(а):
Вот только не пойму, к кому идти: к старому ПТ рассказать о произошедшем и послушать реакцию или к новому ПТ...
В таком случае можно и к старому. Потом поделиться тут, на форуме, как все прошло.
Тут многие на психофармлечении собаку съели, смогут подсказать в правильном ли ключе проходит терапия.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Carolyn, Тогда мое мнение это "Понять и простить" :crazy:
И еще. я бы села и раз и на всегда поговорила и все сказала ему! И больше не возвращалась к этой теме. Он не хочет так как ему скорее всего тоже стыдно и неловко обсуждать то, что он и сам-то не слишком понимает! Наблюдайте за его здоровьем. Но не будьте ищейкой! Это в конце концов доведет до психоза и Вас и его! Просто доверяйте и все!
Я знаю о чем говорю! :345_(14): Мой муж меня высматривал так, что я приобрела манию преследования! Но это другая история.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Carolyn писал(а):
Labor, а Ваша дочь гипоманию осознавала?
Или Вы поняли, что это не просто выздоровление?
Когда это случилось первый раз- мы все посчитали это за выздоровление, второй раз без приема Адов, тоже еще мало что в этом поняли, а в третий раз гипомания переросла в психоз, но тогда мы были на Адах без прикрытия норматимиками и вообще не знали своего диагноза, а вот после психоза в ПБ поставили МДП , а доктор Горбатов поставили дочери БАР1. Второй психоз получили уже зная свой диагноз, но прикрытие норматимиками было слабовато и улетели во второй психоз. Сейчас год лечимся после ПБ, неполная ремиссия.


Последний раз редактировалось Alexey1977 27 июн 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Александр писал(а):
может ли у здорового человека случиться гипомания на фоне принятия АД
Нет, доктор Горбатов объяснил, что даже если гипомания случается на фоне приемаАдов то, это значит,что человек нездоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
sindel писал(а):
Carolyn, Тогда мое мнение это "Понять и простить" :crazy:
И еще. я бы села и раз и на всегда поговорила и все сказала ему! И больше не возвращалась к этой теме. Он не хочет так как ему скорее всего тоже стыдно и неловко обсуждать то, что он и сам-то не слишком понимает! Наблюдайте за его здоровьем. Но не будьте ищейкой! Это в конце концов доведет до психоза и Вас и его! Просто доверяйте и все!
Я знаю о чем говорю! :345_(14): Мой муж меня высматривал так, что я приобрела манию преследования! Но это другая история.
Вот как раз над этим "понять и простить" я и работаю. Простить можно, понять труднее.
Но с пониманием того, чем это спровоцировано, понять и принять легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Carolyn писал(а):
...понять труднее...
Попробую помочь, в гипомании контролировать половое влечение практически невозможно.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Carolyn писал(а):
Простить можно, понять труднее.
А я вот на оборот. Понять могу, а простить нет.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
sindel писал(а):
Понять могу, а простить нет.

Значит Вы не понимаете!!!Человек в таком состоянии не отвечает за свои поступки, он не понимает, что делает,он это просто не осознает.Полностью отсутствует критика к своим действиям и поступкам.
Если можете понять, значит можете простить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 06:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
labor, Я понимаю, что так может быть...просто не могу объяснить

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
labor писал(а):
sindel писал(а):
Понять могу, а простить нет.

Значит Вы не понимаете!!!Человек в таком состоянии не отвечает за свои поступки, он не понимает, что делает,он это просто не осознает.Полностью отсутствует критика к своим действиям и поступкам.
Если можете понять, значит можете простить!!!
Labor, вот если Вы правы, то я могу и понять и простить. Потому как - это болезнь.
Именно это я и хотела услышать от участников форума.
В каких то отдельных статьях про гипоманию читала, что очень многие семьи рушатся в этот период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
человек в состоянии гипомании- это не тот человек, которого Вы знали, он другой, я это увидела на своем горьком опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Сообщения: 17
labor писал(а):
человек в состоянии гипомании- это не тот человек, которого Вы знали, он другой, я это увидела на своем горьком опыте.
Как хотелось бы, чтобы "этот другой человек" никогда не возвращался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Для этого нужно пить нормотимики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
А теперь другой вопрос, как ее вернуть...

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:37 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
labor писал(а):
Когда это случилось первый раз- мы все посчитали это за выздоровление
Вот у меня было то же самое. Просыпаюсь я как-то утром:
- Святые яйца! Да я исцелилась!
Потом через месяц:
- Не, показалось. :11z:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:39 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Александр, ну как-как, бросаешь нормотимики, на антидепрессанте вылетаешь в гипоманию. Вуаля, готово.
Только смысл? Все равно потом херово будет, если не хуже.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Все равно потом херово будет, если не хуже.
можно вылететь ни только в гипоманию , но и в психоз, мало того, что в этом состоянии сколько всяких бед наворотишь, да еще и потом депрессняк будет тяжелейший, организм после такой встряски долго будет в себя приходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 06:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Александр, Ты когда влетишь, предупреди, чтоб мы готовы были :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Готовы к чему? :unknow:

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Александр писал(а):
А теперь другой вопрос, как ее вернуть...
Ну к гипомании :06n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Хорошо, если что отпишусь :-)

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
labor писал(а):
У дочери БАР1, АДы провоцируют инверсию фазы из депрессии в манию
Скажите, вот что собственно плохого для пациента, когда он находится в мании? По сути, жизнь-то в этот период для него хороша. Лучше, чем в депрессии валяться.
Или состояние мании губительно сказывается на мозге как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Kern Bloms писал(а):
Скажите, вот что собственно плохого для пациента, когда он находится в мании
Вопрос не так прост : по теме рассказ Чехова "Чёрный монах"..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
Скажите, вот что собственно плохого для пациента, когда он находится в мании?
Тут много всего плохого. За манией непременно последует депрессия. За всё надо платить(любишь с горки кататься, люби и саночки возить). Кроме того, при мании(особенно при настоящей мании, не гипо), человек уходит в психоз по сути, там и бред и галлюцинации и агрессивность и неадекватные поступки нередко встречаются. Ну что в этом хорошего?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
У нас уже есть такая тема: А нужно ли вообще лечить гипоманию? . Там все подробно рассмотрено.

Цитата:
Или состояние мании губительно сказывается на мозге как-то?
Да, настоящая мания - это психоз. Психоз губительно сказывается на мозге.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
У нас уже есть такая тема: А нужно ли вообще лечить гипоманию? . Там все подробно рассмотрено.
Да, точно, я их сейчас объединю.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Как по мне самое дерьмо смешанные состояние... активный, злой, взбешенный, мысли летят быстрее света, но с другой стороны депрессия.... Взбешенный, постоянный срыв к аутоагрессии, ррр.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
А вообще я даже в непсихотической смешанки неадекватный... тяга к аутоагрессии, расхерачить что-то, выгляжу я в такие моменты реально бешено, хочу чистую гипоманию, а не это дерьмо. Хотя я это еще мягко описал, конечно.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
neko_prince писал(а):
хочу чистую гипоманию
Там свои заморочки. Нет в этих состояниях ничего хорошего. Даже если рассмотреть это с бытовой точки зрения:

Беспорядочные половые связи -> ИППП, внебрачные дети.
Беспорядочная трата денег -> опустошение кошелька, влезание в долги(за которые могут и бошку оторвать).
Всякие неадекватные поступки, за которые потом будет стыдно.

и так далее.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
neko_prince писал(а):
Как по мне самое дерьмо смешанные состояние...

Особенно с ultra rapid cycle

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
neko_prince писал(а):
А вообще я даже в непсихотической смешанки неадекватный... тяга к аутоагрессии, расхерачить что-то, выгляжу я в такие моменты реально бешено, хочу чистую гипоманию, а не это дерьмо. Хотя я это еще мягко описал, конечно.
Тоже самое.Аутоагрессия всегда, хочется фейс ближнего потрогать, комнату как то разнесла полностью.И привязанности к человеку , паралельнр с ненавистью к нему. А чистая гипо была всего 1 раз, длилась день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
я всегда думала что это депра такая. Еще чувство по двум полюсам " а выйду я в окно, это будет так офигенно, ха"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика