ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2024, 10:52
Сообщения: 3
Всем добрый день! Давно слежу за этим форумом, а вот и сама решилась написать, я просто в отчаянии!!! Мой муж , 33 года, сейчас находится в стадии гипомании, отказывается пить лекарства , и я совсем не знаю что с этим делать, чувствую свою ответственность за него. БАР поставили на основании травм мозга, которые он получил лет 6 назад

Мы познакомились 2 года назад, уже тогда, в самом начале , его БАР показало себя во всей красе: бредовые мысли, ощущение себя богом, ночи без сна, странные поступки ( абсолютно не адекватные, выкинул телефон с 9 этажа, очень опасно водил машину, орал), далее его родители увезли его в больницу, там лечили капельницами, и тд, и отпустили на следующий день под контроль родителей) , пить лекарства. Это был месяц апрель-май. Далее до весны его биполярное расстройство не давало о себе знать, я не заметила именно какой либо депрессии ( может быть из за того, что он время от времени курит траву) , и вот наступает
ВЕСНА! И вот гипомания , процесс начинается очень по тихоньку -
-в мою сторону начинается агрессия, он начинает ругаться со мной, и вот так вот минимально менять жизнь, общаться с другими женщинами, курить траву еще больше, новые друзья, большие траты
-Я ЭТО ВЧЕ ЗАМЕЧАЮ, говорю его родителям, которые знаеют о его состоянии, а они мне: нет, с сыном все нормально, ты придумываешь. ОК, далее эта гипомания перерастает в манию, когда он не спит, и опять же, возомня себя богом, делает странные поступки !!! Далее помогает только скорая помощь + какие то капельницы, которые вводят его в сон, далее он лечился оланзапином+депакином, мания могла прийти еще раз за сезон, но к июню все проходило ( пил лекарства)


И ВОТ СЕЙЧАС!!!! 22 февраля мы поругались с мужем из за того, что я узнала что он опять курит траву! ( обещал всем родственникам этого не делать), мы ооооочень сильно поругались!!!!я думала это обычная ссора, но нет, моего мужа опять будто подменили , мягкий и добредший человек, очень любящий, стал агрессивным хамом, матерщинником, неконтролирующем себя на улице, может наорать при прохожих, и тд!!! Это ему не своцственно, + решил закрывать наш общий бизнес, со словами что он приносит мало дохода, плюс тут же сразу полез в тиндер, пишет другим женщинам, отказывается пить лекарства ( оланзапин и дерматин, которые между прочим доктор прописывал ему пожизненно), в мне видит врага, говорит те же самые слова, что и говорил прошлой весной, когда был в гипомании : ты чудовище, ты не женщина, гори в аду и тд, я говорит без тебя живу лучшие дни в своей жизни. Нас связывает общий бизнес, который мы как месяц назад никогда ни при каких обстоятельствах не собирались закрывать, а тут он все решил, герой!! Со мной разводится, и пишет об этом налево направо всем!!!!!( сейчас прям бреда нет, и даже его родители не видят ничего странного, но это вижу я!!!! Я знаю своего мужа , и это сейчас не он!!!

Я УЖЕ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Последнюю неделю родители пытались давать ему депакин 500мг+10мг рексапин, может быть стал спокойнее, но «в себя» не пришел!!! Родители говорят: ну, он не хочет пить, это его решение, мы не можем его заставить.

Я сейчас нахожусь в другой стране, у меня командировка 2 недели, которая кончено же, коту под хвост!!!


Кто то может найти какое то объяснение всему этому? Мне уже кажется, что это я больная!!! Мужа люблю, чувствую в этот момент за него ответственность, но я знаю себя, вот эти его выходки с другими женщинами я не смогу терпеть, если не будет пить лекарства, это перейдет в манию в апреле/мае( как и было в прошлых годах)

Чувствую беспомощность ,не понимаю, воспринимать ли мне его сейчас как нормального с тем, что он хочет развод например, или как больного???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alena2707, зачем создавать одинаковые темы по 100 раз? :unknow:

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2024, 10:52
Сообщения: 3
Waleri_Anka писал(а):
Alena2707, зачем создавать одинаковые темы по 100 раз? :unknow:


Я не сильно ориентируюсь на форуме, мне показалось, что первое сообщение я написала не в ту тему, мне бы хотелось получить ответ не от психологов, а от людей, которые этим «живут, и могут дать дельный совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alena2707 писал(а):
мне бы хотелось получить ответ не от психологов, а от людей, которые этим «живут, и могут дать дельный совет
Вам уже ответили в первой теме

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лебедев и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика