ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2023, 09:20
Сообщения: 1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может у меня быть. С детства склонна к депрессии, много плачу. В 16 лет был стресс и точно депрессия началась на несколько лет. Потом я училась в университете и жила одна в квартире. Мне казалось правильным спать по 4 часа, ущемлять себе в еде и удобстве, в общем, причинять себе боль, такое было чувство вины. При этом эйфории не было, но я, наверное, не поняла бы что со мной что-то не так. Наверное, мне нравилось это состояние, но депремивные моменты были. Сомневаюсь, что был прилив сил.Так жила больше 2-х лет, наверное. Пока не начал болеть, а потом и лопнул желчный пузырь и мне пришлось успокоиться. Депрессивность была на протяжении всего обучения в университете. После универа около  полугода мне, вроде, было хорошо. Я уже не спала по 4 часа и не мучала себя. Когда заканчивала университет как раз короновирус начался. Я его так боялась, что в марте у меня была настоящая паническая атака. Как будто положили каменную плиту на меня и реально, чувство, что я сейчас умру. Что-то подобное было несколько дней и больше не повторялось. В ноябре заболела короновирусом. Как восстановилась, началась анорексия. Думаю, что атипичная она была уже в период универа. Полтора года не понимала, что не так, кучу анализов сдала. В общем, ипохондрия развилась хорошо и она до сих пор есть. Какие только анализы не сдавала и таблетки не пила. Потом как анорексия закончилась из-за того, что психматр прописал антидепрессант и нейролептик, началась булимия, не в прямом смысле, без рвоты, но всё равно поведение как при булимии.
И сейчас у меня так и есть эти перепады в течении дня тоже, то к анорексии, но к булимии. Ну сдерживаюсь, но не всегда получается. Тревоги много. Кажется, что с годами она становится всё больше, прям круглосуточная. Тело всё чешется к ночи. Бывает чувство сильной жажды как будто я в пустыне и умру от жажды, хотя я понимаю, что объективных симптомов нет. Всякие препочтения в еде. Сплю ненормально. Могу проснуться в 5 утра и заснуть днём. Был период когда прям "выключалась" посреди дня. Всё время шум в ушах. И торможу, внимания не хватает. Родные не понимают меня, не признают, что у меня психические расстройства.
А то что я спала по 4 часа это не от прилива сил, а то что я себя заставляла. Мне от себя страшно как я так, вообще, жила. И при анорексии тоже.
На этой неделе хотелось реально просто сбежать из дома, у меня сейчас повышена импульстивность. Может потому что начала опять антидепрессант, не знаю...Извините, что длинно, у меня ещё много чувства вины. Мысли такие быстрые, чувство, что нужно куда-то бежать и мои идеи меняются часто, например, сегодня я хочу к этому врачу пойти, завтра уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Анастасия25777, привет! Вам надо бы к врачу с такими вещами. Вы пишете, что Вас врач осматривал раньше, принимали лекарства. А диагноз какой-нибудь был поставлен? Тревожность, конечно, ужас. Но так-то, к врачу лучше.

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2023, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
не вижу тут бар
ПРЛ может?
ну и тревожно депрессивное точно есть

вам нужно наблюдение у хорошего психиатра и постоянное лечение препаратами
с родными - не расстраивайтесь, у всех нас так же. здоровым нас не понять

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика