ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
Напишу о своей депрессии и как я с ней живу и работаю, в детстве в 6 лет было 3 операции, три раза наркоз, память стала плохой, часто хотелось спать, помню пришел из школы и не раздеваясь лег спать, спал из пушки не разбудишь, мне стучали в дверь, в окно, потом друг залез через форточку и растолкал меня;) потом в 13 снова операция спайки кишечника из-за тех двух, опендицит не считаю,вобщем хакнули все мои рецепторы радости, наркоз+уколы обезболивания,сюда добавилось страх боли, врач ковыряся в ране без уколазапихивал бинт в рану на шве, отсюда пошел страх боли, ещё забыл про гланды вырезали, но это в сравнении с этой болью, просто ерунда, года через 3 в 16 лет началось, зачем ,для чего, всё умрем ,ничего не хочу,быстро уставал, после разговоров выжатый лимон, закончил школу в армию не взяли из-за операций, 2 года отработал на заводе, решил искать работу другую, нашел в ово при заводе работа вожатым собак, год там проработал, не нравилось, что собаки приходили покалеченные с поста и набор был берем всех, потом отстрел, жесть вобщем, потом дома работал резьба и продавал с рук или магазин, а потом начал шить иконы, точнее помогать матери, и вот тут началось тихое погружение в религию ,в итоге бросил эту работу, и совсем слёг, дочитался до полной ручки, мозг работал почти без сна, мог часами говорить о толковании библии, что все монахи не так понимают её, всё ,что крутилось в голове из прочитанного решил удалить похожим способом, стал читать сказку о муми-тролльях до отупления, чтобы убрать всё из библии;)страх был жуткий,это не передать словами, сны странные о городе из дворцов и золота о свете говорящем, что мне сюда нельзя, страх убирал молитвой отче наш, потом добавил физических нагрузок, из лекарств, только глицин, после первого приема, всё мысли стали не мои, сон почти исчез, одна часть видела сны, а другая не спала, почти глюки,что имею сейчас после всего ,что перепробовал, не пишу, потому что не берусь советовать, мне помогло, а вам неизвестно, напишу о ощущениях, сначала становится не плохо и нехорошо, с непривычки это плохо, потом потихоньку появляется радость, и мозг говорит какого хрена ты появилась, она казалась чужой и не уместной, что хочу сказать, надо менять свои установки на получение радости и кайфа, радость, когда сносит крышу это плохо, а хорошая радость она от любимой работы, или от семьи, но не все имеют семью,, дорогу осилит идущий, надо заставлять себя, через нехочу, есть слово надо, слово хочу надо отложить, нашел работу в охране с собаками за городом, где не надо работать в большом коллективе, собаки конечно иногда бесят ,но с ними проще,наказал и не надо держать зло, страх теперь другой не ада, а могут прийти неадекватны на территорию, там по ситуации, совсем одному выходить из депрессии это плохо, мне собаки помогали , хоть и бесят своими драками, на некоторые вопросы могу ответить, про лекарства которые я принимал, наверно не посоветую ,убойное лекарство из народной медицины принимал, но было жуткое обострение, поэтому не буду советовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
https://youtube.com/shorts/2oEo2pD4icM?feature=share это один из крокодилов, сюда не получается вставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
Когда была сильная депрессия посмотрел фильм, название сейчас уже не помню, но девиз главного героя запомнил" иди вперёд, или умри" про войну в пустыне фильм, про бога не буду тут писать, скажу, что религия это очень серьезно, и туда зайти можно, но вот выйти не получится" прежде, чем заходить, подумай, как уйти"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Это не депрессия :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
Желание убить себя не депрессия? Когда ничего не хочется? Что тогда депрессия?голос в голове? Это шиза, хотя она бывает разная, обычно голос ,или глюки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Да, шизоспектр :( и да, депрессия, но в рамках другого диагноза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
Я пропустил много, не стал писать о состоянии до ухода в религию, религия мне показалось выходом из депрессии и смыслом жизни, просто переборщил с лекарством и как итог все симптомы усилились, до религии считал, что покончим с жизнью и всё закончится , а в религии уход добровольный это тупик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
А шиза бывает ,чтобы сначала грустной, и унылой, а потом перешла в веселую и пофигизм полный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
ant писал(а):
А шиза бывает ,чтобы сначала грустной, и унылой, а потом перешла в веселую и пофигизм полный?
Если это ШАР, то вполне… то же колебание аффекта, только с шизокомпонентом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:47
Сообщения: 9
Про ШАР почитал, возможно у меня ШАР...шар, так шар зато не унылое состояние, из религии ушел, работаю,работа нравится,на АД не подсел,это костыли для мозга, за грубое слова, нет желания лезть в драку, городская суета не нравится только, а почему она должна мне нравиться? Живём недалеко от поселка, ФХ охраняем,у тетки знакомые врачи говорили, что возможно это из-за операций в детстве, я сними спорил, говорил,что забыл про них,они правы скорее всего, из религии смог уйти,и это главное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь при депрессии
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ant писал(а):
Про ШАР почитал, возможно у меня ШАР...шар, так шар зато не унылое состояние
ШАР не ШАР - если Вам хорошо и при этом другим не мешаете :06n: - все норм тогда! А с диагнозами пусть врачи возятся!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика